EuroBLECH 2016

24. Internationale Technologiemesse für Blechbearbeitung

25. - 29. Oktober 2016 - Hannover

Ausstellerliste 2016 Stand: Mai 2016

Die alphabetisch aufgeführten Aussteller entsprechen dem derzeitigen Buchungsstand der EuroBLECH 2016. Die Ausstellerliste ist vorläufig und wird kontinuierlich aktualisiert. Im April 2016 steht Ihnen hier die erweiterte Suchmöglichkeit nach Halle, Produktkategorie und Land zur Verfügung.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

MDL Deutschland GmbH
Offenbach, Deutschland Halle 13, Stand C44

A

1A STAR TECHNISCHE KUNSTSTOFFE GmbH
Kirchhundem, Deutschland

247TailorSteel GmbH
Varsseveld, Niederlande

3M Deutschland GmbH
Neuss, Deutschland

A.B. ESSE S.r.l.
Bologna, Italien

AARDWOLF
Thuan An, Vietnam

Abacus Maschinenbau GmbH
Osnabrück, Deutschland Halle 27, Stand M70

abas Software AG
Karlsruhe, Deutschland

ABB Robotics
Sant Quirze del Valles, Spanien Halle 27, Stand M81

ABW Gehäusetechnik GmbH
Weingarten, Deutschland

Acciaieria Arvedi S.p.a.
Cremona, Italien

Ace Industry Co., Ltd
Shanghai, China

Achim Frainer Maschinenhandel GmbH
Eislingen, Deutschland

ADIGE S.p.a.
Levico Terme, Italien Halle 12, Stand A36

ADIGE SYS S.p.a.
Levico Terme, Italien Halle 12, Stand B36

ADIRA - METAL FORMING SOLUTIONS, S.A.
Porto, Portugal

AERO-LIFT Vakuumtechnik GmbH
Geislingen-Binsdorf, Deutschland

Aerotech Abrasives Group Ltd
Wetherby, Vereinigtes Königreich

AFM Advanced Manufacturing Technologies
San Sebastian, Spanien Halle 27, Stand M134

AGAB Pressautomation AB
Helsingborg, Schweden Halle 27, Stand D52

AGATHON AG
Bellach, Schweiz Halle 13, Stand E174

AGTOS GmbH
Emsdetten, Deutschland

AICHELIN Holding GmbH
Mödling, Österreich Halle 27, Stand J02

AICON 3D SYSTEMS GmbH
Braunschweig, Deutschland Halle 11, Stand G93

AIDA S.r.l.
Pavone del Mella, Italien Halle 27, Stand E52

AIR LIQUIDE Deutschland GmbH
Düsseldorf, Deutschland Halle 13, Stand C184

Airblast BV
Heerhugowaard, Niederlande Halle 13, Stand C08

Airblast-Abrasives B.V.
Alkmaar, Niederlande Halle 13, Stand C08

AIRCO SystemDruckluft GmbH
Frankfurt, Deutschland

AJAN Elektronik Serv. San. ve Tic. Ltd. Sti
Cigli - Izmir, Deutschland

AJV-Machine Oy
Urajärvi, Finnland Halle 27, Stand D81

AKYAPAK MAKINA SAN. VE TIC. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

ALASTAMPI S.r.l.
Fabriano, Italien Halle 27, Stand C116

ALATNICA BAROVIC INTERNATIONAL d.o.o.
Obrenovac, Serbien Halle 27, Stand C92

ALCOS MACHINERY INC.
Newmarket, Kanada

ALFATEK MAKINA ELEKTRONIK SAN. TIC. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

ALFRA Alfred Raith GmbH
Hockenheim, Deutschland Halle 13, Stand C213

Alintec GmbH
Würselen, Deutschland

KURT ALLERT GmbH
Oberndorf am Neckar, Deutschland

Allfi AG
Stans, Schweiz

Alliance Machine and Engraving LLC
Ashland, USA Halle 27, Stand J19

ALMA GmbH
Blaubeuren, Frankreich Halle 12, Stand H74

Alpha-Brush Aps
Sabro, Dänemark Halle 13, Stand G77

ALPHA LASER GmbH
Puchheim, Deutschland Halle 13, Stand B135

AM Værktøj A/S
Odense S, Dänemark

AMADA GmbH
Haan, Deutschland Halle 12, Stand D06 Halle 12, Stand F06 Halle 12, Stand D02 Halle 12, Stand F02

AMB PICOT
Lentilly, Frankreich Halle 11, Stand A26

Ambold Pressen GmbH
Schmölln, Deutschland Halle 27, Stand M62

Ambrell BV
Hengelo, Niederlande

AMF ANDREAS MAIER GmbH & Co. KG
Fellbach, Deutschland Halle 27, Stand M103

AMOB MÁQUINAS FERRAMENTAS S.A.
Louro, Portugal

Ampco Metal Deutschland GmbH
Geretsried, Deutschland

AMPECO GmbH
Dinslaken, Deutschland

AMS Controls GmbH
Graz, Österreich Halle 27, Stand F180

AMT-Anlagen- und Maschinen- Technik BPR Maschinenbau GmbH
Kempen, Deutschland Halle 27, Stand D40

Amtec Kistler GmbH
Prittriching, Deutschland Halle 27, Stand G191

ANDRITZ KAISER GmbH
Bretten, Deutschland Halle 27, Stand J156

ANDRITZ Soutec AG
Neftenbach, Schweiz Halle 27, Stand J156

ANDRITZ Sundwig GmbH
Hemer, Deutschland Halle 27, Stand J156

ANt Applied Technologies AG
Lübeck, Deutschland

AP&T Group
Ulricehamn, Schweden Halle 27, Stand H52

APES S.r.l.
Limena, Italien Halle 13, Stand C20

Apfel GmbH
Dossenheim, Deutschland Halle 11, Stand G111

Apollo S.r.l.
Roteglia di Castellarano, Italien

Arbeitsplatzergonomie Vaupel
Bad Fallingbostel, Deutschland

ArcelorMittal COMMERCIAL Germany GmbH
Köln, Deutschland

Areco Metals
Malmö, Schweden

Argesystems S.r.l.
Castelfranco Veneto, Italien

ARIES ALLIANCE
Nantes, Frankreich Halle 27, Stand F195

Arisa Industrial de Prensas S.L.U
Logroño, Spanien Halle 27, Stand G103

ARKU Maschinenbau GmbH
Baden-Baden, Deutschland Halle 27, Stand J128

ARNOLD & SHINJO GmbH & Co. KG
Dörzbach, Deutschland Halle 27, Stand E155

Arnold Umformtechnik GmbH & Co. KG
Forchtenberg - Ernsbach, Deutschland Halle 27, Stand E155

Eugen Arnold GmbH
Filderstadt, Deutschland

ART Group
Tilburg, Niederlande Halle 27, Stand D82

ARYMA MASCHINENBAU AG
Arch, Schweiz Halle 27, Stand M65

AS Schöler + Bolte GmbH
Gevelsberg, Deutschland Halle 13, Stand C133

AS Schweißtechnik GmbH
Witten, Deutschland Halle 13, Stand E186

ASCO GmbH
Ainring, Deutschland

ASCO DATA GmbH
Bremen, Deutschland

ASSERVIMENTI PRESSE S.r.l.
Massalengo, Italien Halle 27, Stand B126

Assfalg GmbH
Schwäbisch Gmünd, Deutschland

MIB - Makina Imalatcilari Birligi Association of Machinery Manufacturers
Ankara, Türkei

ASTES4 SA
Balerna, Schweiz

ATHADER, S.L.
Renteria, Spanien Halle 27, Stand H20

Atik Makina Sanayi Ve Ticaret Limited Sirketi
Bursa, Türkei Halle 13, Stand G31

ATTREZZERIA UNIVERSAL S.r.l.
Suzzara, Italien Halle 27, Stand J127

AutoForm Engineering Deutschland GmbH
Dortmund, Deutschland

AUTOPULIT Maquinaria para el Pulido Automático, S.A.
Sant Fruitos de Bages, Spanien Halle 13, Stand C68

AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue
Aue, Deutschland Halle 27, Stand L127

AWL-TECHNIEK B.V.
Harderwijk, Niederlande Halle 13, Stand B148

AW Precision Limited
Rugby, Vereinigtes Königreich

AXELENT GmbH
Stuttgart, Deutschland

AXIAL Maquinaria, S.L.
Abrera, Spanien

AXOOM GmbH
Karlsruhe, Deutschland

Seitenanfang

B

Bachmann electronic GmbH
Feldkirch, Österreich

Baisheng Laser
Wernberg-Koblitz, Deutschland

BALCONI PRESSECCENTRICHE S.p.a.
Varedo, Italien Halle 27, Stand J63

BALLIU MTC NV
Lokeren, Belgien

Baust Stanztechnologie GmbH
Langenfeld, Deutschland Halle 27, Stand D149

BAYKAL MAKINE SANAYI VE TICARET A.S.
Bursa, Türkei

BDS Maschinen GmbH
Mönchengladbach, Deutschland

Beck Automation LLC
Maryland Heights, USA Halle 27, Stand J19

Becker Stahl Service GmbH
Bönen, Deutschland

Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
Verl, Deutschland Halle 27, Stand D89

Behringer GmbH Maschinenfabrik und Eisengießerei
Kirchardt, Deutschland

Beijing Xinli Create Electronic Equipment Co., Ltd.
Beijing, China

BEKA-MAK Makina Sanayi ve Ticaret A.S.
Bursa, Türkei

BENACCHIO S.r.l.
Cartigliano, Italien Halle 27, Stand E127

BENTELER MASCHINENBAU GmbH
Bielefeld, Deutschland

BEOSYS GmbH
Bocholt, Deutschland

BERG & Co. GmbH
Bielefeld, Deutschland Halle 27, Stand J92

Berg & Schmid GmbH
Remseck, Deutschland

Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Mainz, Deutschland

Schrauben Betzer GmbH & Co. KG
Lüdenscheid, Deutschland Halle 13, Stand F67

BEUTH VERLAG GmbH
Berlin, Deutschland Halle 13, Stand G53

BEUTING Metalltechnik GmbH & Co. KG
Vreden, Deutschland Halle 13, Stand G126

BFT GmbH
Kapfenberg, Österreich

Bianchin e Poli S.r.l.
Angiari, Italien

BIAS MÜHENDISLIK LTD. STI.
Istanbul, Türkei Halle 27, Stand H12

Sperr & Lechner GmbH & Co. KG Biegemaster
Öhringen, Deutschland

BIELE, S.A.
Azpeitia, Spanien Halle 27, Stand D142

Otto Bihler Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Halblech, Deutschland Halle 27, Stand E104

BILKO Bilgisayar Otomasyon ve Kontrol A.S.
Istanbul, Türkei

BILSING AUTOMATION GmbH
Attendorn, Deutschland Halle 27, Stand D114

BILSTEIN GmbH & Co. KG
Hagen, Deutschland

Bilz Vibration Technology AG
Leonberg, Deutschland Halle 27, Stand H173

Bio-Circle Surface Technology GmbH
Gütersloh, Deutschland Halle 13, Stand D08

BIP-Industrietechnik GmbH
Brandenburg/Havel, Deutschland

Birlik Baglanti Elemanlari San Ve Tic Ltd. Sti
Istanbul, Türkei

BLANCO Professional GmbH + Co KG
Oberderdingen, Deutschland

Blech-Tec GmbH
Sauerlach, Deutschland Halle 12, Stand A57

BleTec Software GmbH
Dieburg, Deutschland Halle 11, Stand A110

BLM S.p.a.
Cantù, Italien Halle 12, Stand B36

Böckelt GmbH
Marienheide, Deutschland Halle 11, Stand A112

Bodor Laser
Jinan City, China

boeck GmbH
Leipheim, Deutschland

Boere Machinefabriek bv
Waddinxveen, Niederlande

Peter Bogacki e.K.
Schweinfurt, Deutschland

Bögle Stanztechnik GmbH
Hilzingen, Deutschland Halle 27, Stand J42

BÖHLER BLECHE GMBH & CO KG
Mürzzuschlag, Österreich Halle 13, Stand C174/Part

BÖHLER Edelstahl GmbH & Co KG
Kapfenberg, Österreich Halle 13, Stand C174/Part

Böhler Uddeholm Deutschland GmbH
Düsseldorf, Deutschland Halle 13, Stand C174/Part

BOKLI Bock und Klingeberg GmbH
Alfeld, Deutschland

BOLDRINI S.r.l.
Milano, Italien Halle 11, Stand J06

Böllhoff Attexor SA
Eclubens/Lausanne, Schweiz Halle 13, Stand E44

Böllhoff Verbindungstechnik GmbH
Bielefeld, Deutschland Halle 13, Stand E44

BOLLINA S.r.l.
Argelato, Italien Halle 27, Stand H163

Bora Kalip Elemanlari San.Ve. Tic. Ltd. Sti
Bursa, Türkei

BORDIGNON TRADING S.R.L.
Rossano Veneto, Italien Halle 13, Stand C58

BORRIES Markier-Systeme GmbH
Pliezhausen, Deutschland

Bosch Rexroth AG
Lohr am Main, Deutschland

Boschert GmbH + Co. KG
Lörrach, Deutschland Halle 11, Stand A26

B&R Industrie-Elektronik GmbH
Bad Homburg, Deutschland

The Bradbury Co., Inc
Moundridge, USA Halle 27, Stand J19

THE BRADBURY GROUP
Brierley Hill, Vereinigtes Königreich

Bradbury Group Australia
Kingston, Queensland, Australien Halle 27, Stand J19

Bradbury Group Italy
Tribano, Italien Halle 27, Stand J19

Bradbury Machinery Shanghai
Shanghai, China Halle 27, Stand J19

Bradbury Metal Tile Roofing Solutions
Te Puna, Neuseeland Halle 27, Stand J19

BRANKAMP GmbH
Erkrath, Deutschland Halle 27, Stand J173

BRÄUER SYSTEMTECHNIK GmbH
Mildenau, Deutschland Halle 13, Stand B157

BRIXIA ENERGIA S.r.l.
Brescia, Italien

Oskar Broziat GmbH Maschinen + Service
Lübeck, Deutschland

BR TEC Bühler AG
Turbenthal, Schweiz Halle 12, Stand H12

M. Brück GmbH & Co. KG
Düren, Deutschland Halle 27, Stand G14

BRUDERER GmbH
Dortmund, Deutschland Halle 27, Stand K81

BRUDERER AG
Frasnacht, Schweiz Halle 27, Stand K81

Brüninghaus Verpackungssysteme GmbH + Co. KG
Wuppertal, Deutschland

B.S.B. Welding s.r.o.
Bezno, Tschechische Republik

BS die Bazzani Danielas & C.sas
Cavaria con Premezzo, Italien

Bolzenschweißtechnik bsk+BTV GmbH
Massenbachhausen, Deutschland Halle 13, Stand C90

BTM [Europe] Blechverbindungstechnik GmbH
Erwitte, Deutschland Halle 13, Stand C214

P.W. BUD-MASZ MACIEJ STACHLEWSKI
Lutomiersk, Polen Halle 27, Stand M164

BUKWANG TECHNOLOGY CO., Ltd.
Incheon, Südkorea

Burghardt + Schmidt GmbH
Remchingen, Deutschland

bwz-Schwingungstechnik GmbH
Ostfildern, Deutschland Halle 13, Stand C82

Bymat GmbH
Jüchen, Deutschland Halle 13, Stand H43

Bystronic Laser AG
Niederönz, Schweiz Halle 12, Stand B66

BZT Maschinenbau GmbH
Leopoldshöhe, Deutschland

Seitenanfang

C

C.M. Evolution S.r.l.
Ascoli Piceno, Italien

C.R. CUSCINETTI A RULLI S.r.l.
Codogno, Italien

CAM CONCEPT Blechverarbeitungssysteme GmbH
Maintal, Deutschland Halle 12, Stand B145

CAMU s.r.l.
Bressanvido, Italien Halle 27, Stand E192

CansaMakina Sanayi
Istanbul, Türkei

Carl S.p.a.eter GmbH
Duisburg, Deutschland

CASTELLANOS Y ECHEVARRIA-VITORIA, S.A. CEVISA
Vitoria, Spanien

CAVENAGHI & RIDOLFI S.p.a.
Limbiate, Italien Halle 27, Stand J127

CCPIT MACHINERY SUB-COUNCIL
Beijing, China Halle 27, Stand A156

CEA COSTRUZIONI ELETTROMECCANICHE ANNETTONI S.p.a.
Lecco, Italien Halle 13, Stand A28

CEETEC A/S
Nørre Aaby, Dänemark

CEMATEK MUHENDISLIK Mak. Ins. Iml. San ve Tic. Ltd. Sti.
Ankara, Türkei

CEMSA International S.r.l.
Cologno Monzese, Italien Halle 13, Stand H118

CENTRICUT
Roosendaal, Niederlande Halle 13, Stand E108

Cepro Deutschland GmbH
Duisburg-Rheinhausen, Deutschland Halle 13, Stand E89

CeramTec GmbH
Plochingen, Deutschland

CERATIZIT S.A.
Empfingen, Luxemburg Halle 27, Stand D103

Cesurbend Pipe & Tube Bending Machines Ltd. Sti
Bursa, Türkei

Chia Far Industrial Factory Co. Ltd.
Taipei, Taiwan

CHIN FONG MACHINE INDUSTRIAL CO., Ltd.
Changhua, Taiwan Halle 27, Stand E06

CHINA COMMERCE CORPORATION
Beijing, China

ChromStahl GmbH
Garbsen, Deutschland

CIDAN Machinery Sweden AB
Götene, Schweden Halle 11, Stand D154

CISAM IMPIANTI S.r.l.
Monza, Italien Halle 27, Stand J161

ÇIZMAK MAK. DAY. TUK. MALL. INS.SAN.ITH. IHR. VE. TIC. LTD. STI.
Istanbul, Türkei

Clean-Lasersysteme GmbH
Herzogenrath, Deutschland

Carl Cloos Schweisstechnik GmbH
Haiger, Deutschland Halle 13, Stand E49

CMA - COMERCIAL DE MAQUINARIA ALZIRA S.L.
Alzira, Spanien Halle 12, Stand H169

CMF - Jammes
Cebazat, Frankreich

CML INTERNATIONAL S.p.a. ERCOLINA
Piedimonte San Germano, Italien

CMS 3 GmbH
Kaiserslautern, Deutschland

CMS S.p.a.
Zogno, Italien

Coastone
Seinäjoki, Finnland Halle 12, Stand D86

COHERENT (Deutschland) GmbH
Dieburg, Deutschland

COILTEC - CAGDAS MAKINA ITH. IHR. SAN. TIC. Ltd. Sti.
Kocaeli, Türkei Halle 27, Stand F127

COLZANI INGRANAGGI S.r.l.
Mariano Comense, Italien

COMA GmbH
Aachen, Deutschland

COMAL FERLATTA S.p.a.
Cologno al Serio, Italien

COMBILIFT Ltd.
Co. Monaghan, Irland

COMESA S.r.l.
Bologna, Italien

COMETEL S A
Elgoibar, Spanien Halle 27, Stand E163

GRUPPO COMMIT
Veggiano, Italien

Concept Stal
Chelm, Polen

CONDOROIL CHEMICAL S.r.l.
Casale Litta, Italien

CONIC CO., Ltd.
Osaka, Japan

Controle Mesure Systemes
La Charmee, Frankreich

Conzelmann Schweißhandelsgesellschaft mbH
Kammeltal, Deutschland

CorActive High Tech
Quebec, Kanada

CORAL S.p.a.
Volpiano, Italien

CORRADA S.p.a.
Lainate, Italien Halle 27, Stand E103

COSKUNOZ KALIP VE MAKINE A.S.
Bursa, Türkei

Cosma S.r.l.
Vigevano, Italien Halle 27, Stand L32

COSTA LEVIGATRICI S.p.a.
Schio, Italien

COTEK ENTERPRISES LIMITED
Qingdao, China

Couth Butzbach Produktkennzeichnung GmbH
Solingen, Deutschland Halle 13, Stand A106

CREAMETAL GmbH innovative Werkzeuge GmbH
Wolfratshausen, Deutschland

CSP GROUP S.r.l.
Nanto, Italien

CY - LASER S.R.L.
Schio, Italien

CYBELEC SA
Yverdon, Schweiz Halle 12, Stand D126

Seitenanfang

D

D.F. EDIZIONI S.R.L.
Milano, Italien

DACHDECKER MICHAL ORNOCH
Pieszyce, Polen Halle 27, Stand A159

DALEX Schweißmaschinen GmbH & Co. KG
Wissen / Sieg, Deutschland Halle 13, Stand F195

DALGIC KALIP Metal ve Plastik Sanayi Ticaret Anonim Sirketi
Istanbul, Türkei

Dalian Huagong Innovation Technology Co., Ltd.
Dalian City, China

DALLAN S.p.a.
Castelfranco Veneto, Italien

DAMILANO GROUP S.r.l.
Cuneo, Italien

DANOBAT-GOITI
Elgoibar, Spanien Halle 12, Stand B103

data M Engineering GmbH
Holzkirchen, Deutschland

data M Sheet Metal Solutions GmbH
Valley, Deutschland Halle 27, Stand G142

DAVI-PROMAU S.r.l.
Cesena, Italien Halle 11, Stand G94

DESTACO Europe GmbH
Oberursel, Deutschland Halle 27, Stand F12

DEE TEE INDUSTRIES Ltd.
Indore, Indien

DEES HYDRAULIC INDUSTRIAL CO., Ltd.
New Taipei City, Taiwan Halle 27, Stand A135

Delem b.v.
Eindhoven, Niederlande

Delta Kalip Elemanlari San. ve. Tic A.S.
Dilovasi, Türkei

DELTATHERM Hirmer GmbH Industrial Cooling and Heating
Much, Deutschland Halle 13, Stand E158

Demmeler Maschinenbau GmbH & Co. KG
Heimertingen, Deutschland

DENER MAKINA SAN. VE TIC. Ltd. STI
Kayseri, Türkei

Dengensha Europe Ltd.
Shenstone, Vereinigtes Königreich

DENN - INDUSTRIAS PUIGJANER S.A.
Polinyà, Spanien Halle 27, Stand J32

DERATECH BVBA
Waasmunster, Belgien

DESCH Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Arnsberg, Deutschland Halle 27, Stand H141

DI.GI. EMME s.r.l
Carugo, Italien Halle 27, Stand H103

Dibalex bv
Alblasserdam, Niederlande Halle 27, Stand D39

Die Peripherie Anlagen für die Stanz- und Umformtechnik GmbH
Dortmund, Deutschland Halle 27, Stand H31

DIES S.r.l.
Cassinetta di Lugagnano, Italien

DIETRONIC S.r.l.
Sant' Angelo Lodigiano, Italien Halle 27, Stand H193

Dillinger Fabrik gelochter Bleche GmbH
Dillingen, Deutschland

AG der Dillinger Hüttenwerke
Dillingen, Deutschland

DIMECO
Pirey, Frankreich Halle 27, Stand K156

DIN Deutsches Institut für Normung e.V.
Berlin, Deutschland Halle 13, Stand G53

Dinse GmbH
Hamburg, Deutschland Halle 13, Stand C142

Diper, Diseño y Perfilado, S.L.
Orcoyen, Spanien Halle 27, Stand D128

DIRAK GmbH
Ennepetal, Deutschland

DIRINLER MAKINA SANAYI VE TIC. A.S.
Izmir, Türkei Halle 27, Stand K104

D. I. Roof Seamers
Corinth, USA

Discotelsisal S.r.l. Sanding Solutions
Brugherio, Italien

DK OTOMASYON SISTEMLERI Ltd. Sti.
Bursa, Türkei Halle 27, Stand M52

DMA Hamburg Inox & AllOys GmbH
Hamburg, Deutschland

DMW Maschinen- und Werkzeugbau GmbH Dietz Systeme
Geierstahl, Deutschland

DOCERAM GmbH
Dortmund, Deutschland Halle 13, Stand A44

Dong Guan Meinie Tool&Die Co., Ltd.
Dongguan, China Halle 27, Stand M135

DONGGUAN KINGVOW TOOL CO., Ltd.
Dongguan, China Halle 27, Stand M135

Dongguan A-one Metal Products Co., Ltd.
Dongguang, China Halle 27, Stand J13

Dongguan Changhong Metal Technology Co., Ltd.
Dongguan, China

Dongguan P.C.T Tool Manufacturer Co., Ltd.
Dongguan, China Halle 13, Stand H105

Dongguan Pinyi Machinery & Precision Tool Factory
Dongguan, China

DONGGUAN SUNNY TOOL & DIE CO., Ltd.
Dongguan, China

Dongguan SYH Tooling Co., Ltd.
Dongguan, China

DONGGUAN ACTION TOOL AND DIE CO., Ltd.
Dongguan, China

Dongguan Ruihui Machinery Manufacture Co. Ltd.
Humen, China

Dongguan SS-JMP Tooling Co., Ltd.
Changan Town, China

DONGSAN BEARING CORP.
Incheon, Südkorea Halle 13, Stand H54

DONNE - Hydraulik GmbH
Boxberg, Deutschland

DOTHERM GmbH & Co. KG
Dortmund, Deutschland Halle 13, Stand A44

DRÄCO - Max Draenert Apparatebau GmbH & Co. KG
Deizisau, Deutschland Halle 27, Stand J147

Automatic-Systeme Dreher GmbH
Sulz-Renfrizhausen, Deutschland Halle 27, Stand H82

Dreistern GmbH & Co. KG
Schopfheim, Deutschland Halle 27, Stand G60

DROSSBACH Maschinenbau GmbH
Rain am Lech, Deutschland Halle 27, Stand M163

Druckguss Service Deutschland GmbH
Lübeck, Deutschland

Dumeta Import / Export
Oldenzaal, Deutschland Halle 13, Stand G174

S. DUNKES GmbH Maschinenfabrik
Kirchheim u. Teck, Deutschland Halle 27, Stand E66

DUNYA KALIP MAK. VE OTO. SAN. VE TIC. Ltd. Sti.
Kocaeli, Türkei

Düring Schweisstechnik GmbH
Königsbrunn, Deutschland

DURMAZLAR Makina San. Ve. Tic. A.S.
Bursa, Türkei Halle 11, Stand G58

Duroc Special Steel AB
Lulea, Schweden

DVS Media GmbH
Düsseldorf, Deutschland Halle 13, Stand G53

Dynobend B.V.
Haaksbergen, Niederlande Halle 11, Stand A83

Seitenanfang

E

E.C.S. Sistemi Elettronici S.p.a.
Sesto Fiorentino, Italien Halle 27, Stand K22

E.N.S. International S.r.l.
Villanuova Sul Clisi, Italien

EAE Machinery / EAE Makina San.ve Tic. A.S.
Istanbul, Türkei Halle 27, Stand K173

POWER-TECH Eagle Group
Walcz, Polen

EAS EUROPE B.V.
Renswoude, Niederlande Halle 27, Stand G42

Gebr. Eberhard GmbH + Co. KG
Nordheim, Deutschland Halle 13, Stand B18

Ebm Erich Büchele Maschinenbau GmbH
Meitingen, Deutschland

EBNER INDUSTRIEOFENBAU GmbH
Leonding, Österreich Halle 27, Stand A124

EBS Ink Jet Systeme GmbH
Nümbrecht, Deutschland

ebu Umformtechnik GmbH
Bayreuth, Deutschland Halle 27, Stand E81

Eckardt Umformtechnik GmbH
Bretten, Deutschland Halle 27, Stand H155

ECKELMANN AG
Wiesbaden, Deutschland

Eckert Cutting Technology GmbH
Rennerod, Deutschland Halle 13, Stand E28

Eckold GmbH & Co. KG
St. Andreasberg, Deutschland Halle 13, Stand B53

EcoAvanti GmbH
Deggingen, Deutschland

EdmoLift Hebetechnik GmbH
Wunstorf, Deutschland

EDUE SNC
Trebaseleghe, Italien Halle 27, Stand G164

EFD Induction GmbH
Freiburg, Deutschland

EFFBE GmbH
Bad Soden-Salmünster, Deutschland Halle 27, Stand G156

EHR GmbH + Co. KG
Pforzheim, Deutschland Halle 27, Stand D32

EHRT Maschinenbau GmbH
Rheinbreitbach, Deutschland Halle 11, Stand E136

Eifeler Werkzeuge GmbH
Düsseldorf, Deutschland Halle 13, Stand G157

Gerd Eisenblätter GmbH High-Tech Schleif- und Poliermittel
Geretsried, Deutschland

Eisenmann Thermal Solutions GmbH & Co. KG
Böblingen, Deutschland

EJOT GmbH & Co. KG
Bad Berleburg, Deutschland Halle 13, Stand C166

Ekicontrol, S.L.
Urnieta, Spanien

Kaltwalzwerk EKO GmbH
Zülpich, Deutschland

EKOWA GmbH
Schulzendorf, Deutschland

Electromashstan
Kharkiv, Ukraine Halle 27, Stand A163

ELEKTRO-SCHWEISSTECHNIK-DRESDEN GmbH
Dresden, Deutschland Halle 13, Stand C37

ELESA S.p.a.
Monza, Italien

Elgo Electronic GmbH & Co. KG
Rielasingen, Deutschland

ELMA TECH GmbH
Morsbach, Deutschland Halle 13, Stand A118

ELMAKSAN MACHINERY
Istanbul, Türkei

ELMALI MAKINA SAN. TIC. Ltd. Sti.
Konya, Türkei

Elmea S.r.l.
Casorate Primo, Italien Halle 27, Stand E115

EMEK MAKINE Eksantrik Pres ve Makine Imalat
Istanbul, Türkei

EMILSTAMP SNC Di Mazzocchi M. E Varesi S.
Calendasco, Italien

EMKA Beschlagteile GmbH & Co KG
Velbert, Deutschland

EMS by Numalliance
Saverne, Frankreich

EMW STAHL SERVICE GmbH
Neunkirchen, Deutschland

ENGMAR
Nantes, Frankreich

Enomoto Machine Co., Ltd.
Sagamihara City, Japan Halle 27, Stand L136

ER-EL Makina Ltd Sti
Istanbul, Türkei

erfi GmbH Maschinenbau und Elektrotechnik
Wiesentheid, Deutschland

ERL AUTOMATION GmbH
Landau, Deutschland Halle 13, Stand F82

ERMAKSAN MAKINA SANAYI VE TICARET A.S.
Bursa, Türkei

Paul Ernst Maschinenfabrik GmbH
Eschelbronn, Deutschland

ERREDUE S.p.a.
Livorno, Italien Halle 12, Stand H51

Xiamen Erudite Machinery Co., Ltd.
Xiamen, China

ERVIN Germany GmbH
Gummersbach, Deutschland

ESAB Welding & Cutting GmbH
Karben, Deutschland Halle 13, Stand E16

ESAUTOMOTION S.r.l.
Campogalliano, Italien

Esmatec GmbH
Stimpfach, Deutschland

Espnom Servo & Pneumatics Drivers
Istanbul, Türkei

ESS Welding GmbH & Co. KG
Bad Waldsee, Deutschland Halle 13, Stand C142

ESSE A. S.r.l.
Sasso Marconi, Italien Halle 13, Stand E108

Essentra Components GmbH
Nettetal, Deutschland

ESTRO S.r.l.
Mariglino, Italien

EURO-BOX SP. z o.o.
Swiebodzin, Deutschland

Euroboor B.V.
Zoetermeer, Niederlande

EUROIMPIANTI
Valeggio sul Mincio, Italien

EUROMAC SpA Società Unipersonale
Formigine, Italien Halle 11, Stand B153

EUROMECCANICA Group S.p.a.
Rosà, Italien

EFB Europäische Forschungs- gesellschaft für Blechverarbeitung
Hannover, Deutschland

EUROSLOT S.r.l.
Melzo, Italien Halle 27, Stand E103

Eurostamp srl.
Piacenza, Italien Halle 12, Stand C36

euroTECH Vertriebs GmbH Vacuum Technologies
Geislingen, Deutschland

EUROTRANCIATURA S.p.a.
Baranzate, Italien Halle 27, Stand E103

EUSIDER S.p.a.
Costa Masnaga, Italien

EWM AG
Mündersbach, Deutschland Halle 13, Stand E82

Excelsior Hardware & Plastic Co. Ltd.
Shenzhen, China

Exner Pressentechnologie GmbH
Ennepetal, Deutschland Halle 27, Stand C60

EXPERT Transformatorenbau GmbH
Lorsch, Deutschland Halle 13, Stand G58

Exterstahl GmbH
Linz, Österreich

Seitenanfang

F

F.A.I.B. SPA
Bassano del Grappa, Italien Halle 27, Stand M155

FABTECH
Dearborn, USA Halle 11, Stand J102

FACCIN S.r.l.
Visano, Italien Halle 11, Stand C26

FAGOR ARRASATE S. COOP.
Mondragón, Spanien Halle 27, Stand G104

FAGOR ARRASATE S. COOP.
Mondragón, Spanien Halle 27, Stand C156

FALKENRICH GmbH
Iserlohn, Deutschland

FAMIR SRL
Rosà, Italien Halle 27, Stand L167

FANUC Deutschland GmbH
Neuhausen a.d.F., Deutschland Halle 13, Stand F98

FARO Europe GmbH & Co. KG
Korntal-Münchingen, Deutschland

Farros Grinding Systems GmbH
Frauenfeld, Schweiz

FASPAR S.P.A.
Robecco S/N, Italien

Fast-Square Italia S.r.l.
Montella, Italien

FCPK Bytow Sp. z o.o.
Bytow, Polen Halle 13, Stand G07

Fecker GmbH Maschinenbau
Attendorn, Deutschland Halle 27, Stand C82

C. & E. Fein GmbH
Schäbisch Gmünd, Deutschland

FEINTOOL INTERNATIONAL HOLDING AG
Lyss, Schweiz Halle 27, Stand J104

FEINTOOL SYSTEMPARTS AG
Lyss, Schweiz Halle 27, Stand J104

FEINTOOL TECHNOLOGIE AG
Lyss, Schweiz Halle 27, Stand J104

FERRATO DAVIDE SAS
Rubano (Padova), Italien

FEV Fährenkämper Entwicklungs- u. Vertriebsgesellschaft mbH
Löhne, Deutschland

Albert Fezer Maschinenfabrik GmbH
Esslingen-Zell, Deutschland

FF Fluid Forming GmbH
Lastrup, Deutschland Halle 27, Stand C72

FIBRO GmbH
Weinsberg, Deutschland Halle 27, Stand H32

FICEP S.p.a.
Gazzada Schianno, Italien Halle 12, Stand B118

Fiessler Elektronik GmbH & Co. KG
Esslingen, Deutschland Halle 12, Stand C36

FIMI S.p.a. Fabbrica Impianti Macchine Industriali
Viganò, Italien

FINTEK INDUSTRY COMPANY LTD
Taipei City, Taiwan Halle 12, Stand A124

FIRMAC Ltd.
Scarborough, Vereinigtes Königreich

FIXI S.r.l.
Torino, Italien Halle 13, Stand G136

FLADDER DANMARK A/S
Ansager, Dänemark Halle 11, Stand E81

Flaig TE Magnetsysteme
Hardt, Deutschland

FLLI GILARDI S.r.l.
Olginate, Italien

Flowdrill Fliessformwerkzeuge GmbH
Weinheim, Deutschland

FLOW EUROPE GmbH
Bretten, Deutschland

Verlag Focus Rostfrei GmbH
Xanten, Deutschland

Fontijne Formitt
Vlaardingen, Niederlande Halle 27, Stand E51

Fontijne Grotnes
Vlaardingen, Niederlande Halle 27, Stand E51

UNIMEX - FORMDRILL
Hasselt, Belgien Halle 13, Stand F213

Forming AG Swiss Quality Profiles
Möhlin, Schweiz

Förster welding systems GmbH
Hohenstein-Ernstthal, Deutschland Halle 13, Stand A168

FORSTNER Maschinenbau GmbH
Feldkirch, Österreich Halle 13, Stand B50

Foshan Ji Li Jia Machinery Co., Ltd.
Foshan, China

Fraunhofer-Gesellschaft
München, Deutschland

FRESAN MAKINA SAN. TIC. Ltd. STI
Bursa, Türkei

FRONIUS Deutschland GmbH
Neuhof-Dorfborn, Deutschland Halle 13, Stand F147

Füchtenkötter GmbH Luft- u. Filtertechnik
Marienfeld, Deutschland

Füchtenkötter Brandis GmbH & Co. KG
Brandis, Deutschland Halle 11, Stand J125

Fujikura Europe Ltd.
Chessington, Vereinigtes Königreich

Fumex GmbH
Haan, Deutschland

Ernst H. Furrer AG - efcooling
Dällikon, Schweiz

Seitenanfang

G

G + K Umformtechnik GmbH
Niedernberg, Deutschland Halle 27, Stand C150

G.P.A. ITALIANA S.R.L.
Lomazzo, Italien Halle 27, Stand J193

GABELLA MACCHINE S.p.a.
Crevacuore, Italien Halle 27, Stand F141

GABRIELLI S.p.a..
Cittadella, Italien

G.A.D.E. S.r.l.
Cologna, Italien

F.LLI GAIANI SNC
Desio, Italien

GALDABINI S.p.a.
Cardano Al Campo, Italien Halle 27, Stand D94

Gammastamp S.p.a.
Bianze, Italien

Otto Ganter GmbH & Co. KG
Furtwangen, Deutschland Halle 11, Stand G42

BRUSA e GARBOLI S.r.l.
Verbania Fondotoce, Italien Halle 13, Stand C125

GASPARINI S.p.A.
Mirano, Italien Halle 27, Stand C42

GAUSS MAGNETI SRL
Brescia, Italien

G.B.C. Germany e.K.
Kempen, Deutschland

GCE Holding AB
Malmö, Schweden Halle 13, Stand E173

Gebhardt-Stahl GmbH
Werl, Deutschland

GECAM S.r.l.
Parma, Italien Halle 11, Stand A08

MAQUINARIA GEKA S.A.
Oiartzun, Spanien Halle 12, Stand F54

Gelber-Bieger GmbH
Wadern-Lockweiler, Deutschland

GEM S.r.l.
Robassomero, Italien Halle 13, Stand A49

Genkinger GmbH
Münsingen, Deutschland

GENNELLI ALLORI - GA TOOLS
Bologna, Italien Halle 11, Stand E82

Georg Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Neitersen, Deutschland Halle 27, Stand H132

GERB Schwingungsisolierungen GmbH & Co. KG
Essen, Deutschland Halle 27, Stand J31

GERIMA GmbH
St. Wendel, Deutschland

Gerimex BV
Hengelo, Niederlande

GESIPA Blindniettechnik GmbH
Mörfelden-Walldorf, Deutschland Halle 13, Stand F57

G.G. MACCHINE S.r.l.
Borgo San Lorenzo, Italien

GIASINI SPA
Grassobbio, Italien Halle 12, Stand A47

GIMEC S.r.l.
Vedano al Lambro, Italien

Gimeco Impianti S.r.l.
Trezzano Rosa, Italien

GIVI MISURE S.r.l.
Nova Milanese, Italien

GIZELIS S.A.
Schimatari Viotias, Griechenland Halle 11, Stand A26

GLAMAtronic Schweiß- und Anlagentechnik GmbH
Gladbeck, Deutschland Halle 13, Stand A149

Gläsner Sandstrahl Maschinenbau GmbH
Ibbenbüren, Deutschland

GMA Garnet (Europe) GmbH
Hamburg, Deutschland Halle 12, Stand H152

GmD GmbH
Frechen, Deutschland

GMT GLOBAL INC. CHANGHUA BRANCH
Changhua County, Taiwan Halle 13, Stand H135

Goedicke Werkzeugmaschinen Handels GmbH
Neckarsulm, Deutschland

GOIZPER GROUP
Antzuola, Spanien Halle 27, Stand E82

GOM Gesellschaft für Optische Messtechnik mbH
Braunschweig, Deutschland

Gorenje GAIO, d.o.o.
Sostanj, Slovenien Halle 13, Stand A79

GORENJE ORODJARNA, d.o.o.
Velenje, Slovenien Halle 13, Stand A79

Dr. Ing. Gössling Maschinenfabrik GmbH
Schermbeck, Deutschland Halle 27, Stand C165

Goudsmit magnetic Systems BV
Waalre, Niederlande

Gowin Checking Fixture Manufacturer Co., Ltd.
Dongguan, China

GPA-Jakob Pressenautomation GmbH
Karlsruhe, Deutschland Halle 27, Stand F65

Gräbener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Netphen-Werthenbach, Deutschland Halle 27, Stand D161

Great Dragon (Shanghai) Machine Co., Ltd.
Shanghai, China Halle 27, Stand F181

GRENZEBACH Maschinenbau GmbH
Asbach-Bäumenheim, Deutschland

Grey Circle a.s.
Prague, Tschechische Republik

GRIS Umformtechnik GmbH
Herscheid, Deutschland

ERNST GROB AG Kaltwalzmaschinen / Stanzmaschinen
Männedorf, Schweiz Halle 27, Stand K51

GSB OILLESS Ltd.
Istanbul, Türkei Halle 13, Stand H149

GSW Schwabe AG
Kempen, Deutschland Halle 27, Stand G155

GT Machine Components
Miltenberg, Deutschland

Guanghe Industry (Hong Kong) Co., Ltd.
Dongguan, China

GÜDEL AG
Langenthal, Schweiz Halle 27, Stand K52

Gühring OHG
Albstadt, Deutschland

GUIDA IMPIANTI S.p.a.
Lainate, Italien

GUIDOLIN STAMPI DI GUIDOLIN GIOVANNI
Cartigliano, Italien Halle 27, Stand J192

Gülde GmbH & Co. KG
Kamen, Deutschland

GULLCO INTERNATIONAL (UK) Ltd.
Appley Bridge, Vereinigtes Königreich

Gutekunst KG Stahlverformung
Pfalzgrafenweiler, Deutschland

Güthle Pressenspannen GmbH
Ebersbach, Deutschland Halle 27, Stand M103

GVB GmbH - Solutions in Glass
Herzogenrath, Deutschland

GYS GmbH
Aachen, Deutschland

Seitenanfang

H

H.M. Transtech, spol s.r.o.
Presov, Slowakei Halle 27, Stand L162

habermann materials GmbH
Witten, Deutschland

HACO NV
Rumbeke, Belgien

Hadley Industries PLC
Smethwick, Vereinigtes Königreich

Haeger Europe BV
Oldenzaal, Niederlande Halle 12, Stand D54

HAEUSLER AG
Duggingen, Schweiz

Haflex Maschinenbau GmbH
Trier, Deutschland

Hagen & Goebel Werkzeugmaschinen GmbH
Soest, Deutschland

Haiyi Tool & Die Co., Ltd.
Shenzhen, Deutschland

HAKE METAL ISLEME SAN. TIC. LTD. STI.
Çayirova / Kocaeli, Türkei

HAKO CNC MACHINE (ANHUI) MANUFACTORY CO. Ltd.
Maanshan, China Halle 27, Stand J11

Hammelmann GmbH
Oelde, Deutschland

Hamme Makine A.S.
Konya, Türkei

Hangzhou Xuanen Technology Co. Ltd.
Hangzhou, China

Hankook Material Co., Ltd.
Incheon, Südkorea Halle 13, Stand A111

HanKwang Co., Ltd. HK Laser & Systems
Hwaseong-Si, Südkorea

Han's Laser Technology Co., Ltd.
Shenzhen, China

Hans-Jürgen Helbig GmbH Luft- und Wärmetechnik
Nörten-Hardenberg, Deutschland

HAPPICH GmbH
Wuppertal, Deutschland

Hapro Technik GmbH
Kallham, Österreich

Hardware-machinery, Mould Association of Dongguan
Changan, China

Harms & Wende GmbH & Co. KG
Hamburg, Deutschland Halle 13, Stand F200

Haulick + Roos GmbH
Pforzheim, Deutschland Halle 27, Stand H61

Hayes International
Rotorua, Neuseeland Halle 27, Stand J19

HBS Bolzenschweiss-Systeme GmbH & Co. KG
Dachau, Deutschland Halle 13, Stand E81

Hedin Lagan AB
Lagan, Schweden Halle 27, Stand C155

Karl Heesemann Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Bad Oeynhausen, Deutschland

HEGLA Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Satteldorf, Deutschland

HEGO Stainless Steel & Aluminium
Almere, Niederlande

HEILBRONN Unternehmensgruppe
Heilbronn, Deutschland Halle 27, Stand D115

Heinrich AG
Dauchingen, Deutschland

Heinrich Kipp Werk KG
Sulz am Neckar, Deutschland

Walter Heller GmbH
Dieburg, Deutschland Halle 13, Stand E157

Helmerding hiw Maschinen GmbH
Bad Oeynhausen, Deutschland Halle 27, Stand E156

Helvi S.p.a.
Sandrigo, Italien Halle 13, Stand A141

Herding GmbH Filtertechnik
Amberg, Deutschland

Hermes Schleifmittel GmbH & Co. KG
Hamburg, Deutschland Halle 13, Stand A27

Heron Machine & Electric Industrial Co., Ltd.
Guangzhou, China

HERPERTZ-PRÄZISION B. Herpertz GmbH + Co. KG
Düren, Deutschland

Herrblitz Modular System S.r.l.
Torino, Italien Halle 27, Stand J194

Heru Werkzeugbau GmbH & Co. KG
Lennestadt-Grevenbrück, Deutschland Halle 27, Stand E02

Hesse+Co Maschinenfabrik GmbH
Wiener Neudorf, Österreich

Hezinger Maschinen GmbH
Kornwestheim, Deutschland Halle 12, Stand D104

HGG Profiling Equipment
Wieringerwerf, Niederlande

HIDROLIKSAN HALIM USTA HIDROLIK PRES IMALAT SAN. TIC. Ltd. Sti.
Konya, Türkei

HIDRONORM Mak. San.Tic. Ltd. Sti.
Istanbul, Türkei

HIDROTAM
Istanbul, Türkei Halle 27, Stand H156

HIE SCHWEISS-SYSTEME GmbH
Buchholz, Deutschland Halle 13, Stand H17

HILALSAN MAK. END. TIC. Ltd. Sti.
Konya, Türkei

Hilma-Römheld GmbH, Werkzeugspann- u. Wechseltechnik
Hilchenbach, Deutschland Halle 27, Stand M114

C. Hilzinger-Thum GmbH & Co. KG
Tuttlingen, Deutschland Halle 13, Stand H28

HK Hydraulik GmbH
Essen, Deutschland Halle 27, Stand J01

HKS-Prozesstechnik GmbH
Halle, Deutschland

Dr. Hochstrate Maschinenbau Biege - und Schneidtechnolgie GmbH
Witten, Deutschland

HOERBIGER Automatisierungstechnik GmbH
Altenstadt, Deutschland Halle 12, Stand F125

Hongju Automotive Component Tool & Die Co. Ltd.
Dongguan, China

HONSEL UMFORMTECHNIK GMBH
Fröndenberg, Deutschland Halle 13, Stand G18

Houfek A.S.
Golcuv Jenikov, Deutschland

Howick Ltd.
Auckland, Neuseeland Halle 27, Stand M31

hpl-Neugnadenfelder Maschinenfabrik GmbH
Ringe / Neugnadenfeld, Deutschland Halle 27, Stand G52

Hruschka GmbH Bolzenschweißtechnik
Kleinberghofen, Deutschland

Hua Yuan Sheng Hardware Products Co., Ltd.
Dongguan, China

HUJER LASERTECHNIK GmbH
Harsewinkel, Deutschland

HUNEL KALIP SANAYI VE TICARET LTD STI
Bursa, Türkei

HÜRSAN HIDROLIK PRES A.S.
Konya, Türkei Halle 27, Stand K01

Hydraulik-Service Rhein-Ruhr GmbH
Oberhausen, Deutschland Halle 27, Stand C164

Hyperlean S.r.l.
Ancona, Italien

HYPERTHERM EUROPE B.V.
Roosendaal, Niederlande Halle 13, Stand E108

Seitenanfang

I

I-H&S GmbH
Aspach, Deutschland Halle 11, Stand D70

I.M.V. Presse S.r.l.
Villasanta, Italien Halle 27, Stand J127

Ib Andresen Industri A/S
Langeskov, Dänemark

IBE Software GmbH
Wilhelmshaven, Deutschland

ibs Automation GmbH
Chemnitz, Deutschland

IDEAL-Werk C. + E. Jungeblodt GmbH + Co. KG
Lippstadt, Deutschland Halle 13, Stand C17

IEBC Business Consulting (Beijing) Co. Ltd.
Beijing, China Halle 27, Stand L22 Halle 27, Stand J20

IGEMS Software AB
Borås, Schweden Halle 12, Stand H156

IGM Robotersysteme AG
Wiener Neudorf, Österreich Halle 13, Stand A36

igus® GmbH
Köln, Deutschland

IHT Automation GmbH & Co. KG
Baden-Baden, Deutschland Halle 13, Stand E173

II-VI Deutschland GmbH
Weiterstadt, Deutschland

IKB Leasing GmbH
Hamburg, Deutschland

IL KWANG METAL FORMING CO., LTD.
Incheon, Südkorea

ILERI TEKNIK MAKINE SAN. VE TIC. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

IMA Industria Meccanica di Arosio S.p.a.
Arosio, Italien Halle 27, Stand D104

IMA RO S.r.l.
Baia Mare, Rumänien Halle 27, Stand D104

IMAC ITALIA BY LODESANI & CARRERI
Formigine, Italien

IMAS MAKINA SANAYI A.S.
Konya, Türkei

IMCAR S.p.a.
Concorezzo, Italien

IMEAS S.p.a.
Villa Cortese, Italien Halle 13, Stand G112

imes-icore GmbH
Eiterfeld, Deutschland

imess Optische Mess- und Prüfanlagen GmbH
Witten, Deutschland

Imex Technik AG
Döttingen, Schweiz Halle 12, Stand D43

IMS Messsysteme GmbH
Heiligenahus, Deutschland

IMTE S.r.l.
Parma, Italien

Indian Machine Tool Manufacturers Association
Bangalore, Indien

INANLAR MAKINE IMALAT SANAYI VE TICARET Ltd. Sti.
Konya, Türkei

Industrilas AG Verschlüsse, Scharniere, Dichtungen
Gevelsberg, Deutschland

Inelco Grinders A/S
Fjerritslev, Dänemark Halle 13, Stand H195

Infralytic GmbH
Marburg, Deutschland

ING YU PRECISION INDUSTRIES CO., Ltd.
Taichung City, Taiwan Halle 27, Stand H180

Inox Schleiftechnik GmbH
Frankenberg/Eder, Deutschland

INSPECVISION Ltd.
Newtownabbey, Vereinigtes Königreich Halle 12, Stand F160

INTERCOM S.r.l.
Gorgonzola, Italien Halle 13, Stand B38

Biesse S.p.a. - Intermac
Pesaro, Italien

INVERNIZZI PRESSE
Pescate, Italien Halle 27, Stand H127

IN-Welding Sugarova e.K.
Lenting, Deutschland

IPG Laser GmbH
Burbach, Deutschland

ISD Dunaferr Co. Ltd.
Dunaújváros, Ungarn

ISGEC Heavy Engineering Limited
Haryana, Indien Halle 27, Stand D155

ISITAN Mak. San. Tic. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

Iskra GmbH
Volgodonsk, Russland

ISL. Photonics AD
Sofia, Bulgarien

TRMG Ltd. T/As INTERNATIONAL SHEET METAL REVIEW/
Hatfield, Vereinigtes Königreich

ISOLOC Schwingungstechnik GmbH
Stuttgart, Deutschland Halle 13, Stand E165

ISSE ULUSLARARASI TICARET VE LAZER TEKNOLOJILERI Ltd. Sti.
Istanbul, Türkei

ITM-UNITEC
Backnang, Italien

ITW Welding GmbH
Altleiningen, Deutschland Halle 13, Stand G82

IWM Strahltechnik GmbH
Metzingen, Deutschland

Robotmaster/Intercam SA
Morges 2, Schweiz Halle 13, Stand H73

Seitenanfang

J

JÄCKLE Schweißtechnik und Schneidtechnik GmbH
Bad Waldsee, Deutschland

JDC INTERNATIONAL SAGL
Ponte Capriasca, Schweiz

JENOPTIK Automatisierungstechnik GmbH
Jena, Deutschland Halle 13, Stand C98

JETCO S.r.l.
Trescore Balneario, Italien

JI LI JIA MACHINERY COMPANY LTD
Foshan, China

Jiangsu Yawei Machine Tool Co.,Ltd. (International department)
Jiangdu, China

Jiangsu Tanyua Welding &Cutting Machinery Co.Ltd.
Jiangsu, China

JIASHAN BORAN BEARING Co., Ltd.
Jiashan, China

JIAXING BAMOTECH CO., Ltd.
Jiashan Zhejiang, China

JIDET SAS
Amilly, Frankreich

JIER MACHINE-TOOL GROUP CO., Ltd.
Jinan, China Halle 27, Stand K64

Jilin Province YuanLongDa Industrial Machinery Co., Ltd.
Liaoyuan, China

Jinan Brother Union Rollforming Technology Co. Ltd
Jinan, China

JORDI UNIVERSAL V.S.L.
Torreserona, Spanien

Jorns AG
Lotzwil, Schweiz Halle 27, Stand M51

JOUANEL INDUSTRIE SA
Ste Maure, Frankreich

Julius Maschinenbau © Berger Gruppe GmbH
Wuppertal, Deutschland Halle 27, Stand G32

Jun-En Enterprise Corporation
Kaohsiung City, Taiwan

JUNIOR S.R.L.
Mareno Di Piave, Italien Halle 27, Stand F191

JUTEC Biegesysteme GmbH
Limburg, Deutschland Halle 11, Stand F177

Seitenanfang

K

Kaindl-Schleiftechnik Reiling GmbH
Königsbach-Stein, Deutschland Halle 13, Stand E208 Halle 12, Stand H60

KALIPYANSAN Ltd.
Sekerpinar, Türkei

KALTENBACH GmbH + CO KG
Lörrach, Deutschland Halle 12, Stand C103

Kapkon GmbH
Bad Sulfuflen, Deutschland

Kärcher GmbH
Zell u. A., Deutschland

Gürkan Karadeniz Karmak Makina Sanayi
Bursa, Türkei

KARMETAL Ltd.
Sakarya, Türkei

Karnasch Professional Tools GmbH
Tauche, Deutschland Halle 13, Stand A68

KARTAL BOMBE UNITELERI SAN. TIC. A.S.
Kocaeli, Türkei

KASTO Maschinenbau GmbH & Co. KG
Achern, Deutschland

KAYAHAN IÇ VE DIS TIC. A.S.
Konya, Türkei Halle 27, Stand H181

Kayakoç Vib Makina Mütendislik Sen Tr. Ltd. Sti
Basaksehir/Istanbul, Türkei Halle 13, Stand F02

KBM GmbH Maschinen- und Elektrotechnik
Allendorf/Eder, Deutschland Halle 12, Stand H104

KEMPER GmbH
Vreden, Deutschland Halle 12, Stand B06

Kemppi Oy
Lahti, Finnland

Kent Corporation
North Royalton, USA Halle 27, Stand H193

KERN TOOL Technology
Kozina, Slovenien Halle 13, Stand G14

KEYENCE Deutschland GmbH
Neu-Isenburg, Deutschland

KIMLA
Czestochowa, Polen

KING SHANG YUAN MACHINERY CO., Ltd.
New Taipei City, Taiwan

Kjellberg Finsterwalde Plasma und Maschinen GmbH
Finsterwalde, Deutschland Halle 13, Stand B98

Kjellberg Finsterwalde Schweißtechnik und Verschleißschutzsysteme GmbH
Finsterwalde, Deutschland Halle 13, Stand B98

ait-deutschland GmbH KKT chillers
Kasendorf, Deutschland

KLEINER GmbH Stanztechnik
Pforzheim, Deutschland Halle 27, Stand H61

KLIMAWENT S. A.
Gdynia, Polen

Klöckner & Co Deutschland GmbH
Duisburg, Deutschland

KMT GmbH
Bad Nauheim, Deutschland

KNAUF INTERFER SE
Essen, Deutschland

Knüppel Verpackung GmbH & Co. KG
Hann. Münden, Deutschland

KNUTH WERKZEUGMASCHINEN GmbH
Wasbek, Deutschland Halle 12, Stand F161

KOCEVAR IN SINOVI d.o.o.
Polzela, Slovenien Halle 13, Stand A67

KOHLER Maschinenbau GmbH
Lahr, Deutschland Halle 27, Stand E32

Koike Europe b.v.
Zaandam, Niederlande Halle 13, Stand E126

König GmbH & Co. KG
Moringen, Deutschland

J.C.König Stiftung & Co. KG
Solingen, Deutschland

KORKUSUZ MAK. BAKIM TAMIR SERVIS HIZ. SAN. TIC. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

Kötje Engineering GmbH
Eystrup, Deutschland

MUSTAFA KOZANLI MÜH. MAK. ELEK. ELEKTRONIK SAN. VE TIC. Ltd. STI
Bursa, Türkei

Krasser GmbH
Dobl, Österreich Halle 27, Stand K32

Heinrich Kreeb GmbH & Co. KG
Göppingen, Deutschland

Kremer, Sondermann GmbH & Cie.
Wuppertal, Deutschland Halle 12, Stand D03

Kronenberg Profil GmbH
Leichlingen, Deutschland

KS Profiel B.V.
Moerdijk, Deutschland

KT7 CNC
Essen, Deutschland

Kübler GmbH Energiesparende Hallenheizungen
Ludwigshafen, Deutschland Halle 13, Stand A112

Kübler Holztechnik
Neuweiler, Deutschland

Kuhlmeyer Maschinenbau GmbH
Bad Oeynhausen, Deutschland Halle 11, Stand G08

KUKA Industries GmbH
Augsburg, Deutschland Halle 13, Stand C194

KUKA Industries GmbH & Co. KG
Obernburg, Deutschland Halle 13, Stand C194

KULLEN - KOTI GmbH Technische Bürsten
Reutlingen, Deutschland

Kuni Maskinfabrik A/S
Silkeborg, Dänemark

Rudolf Kunkel Maschinenbau GmbH
Bessenbach, Deutschland Halle 27, Stand C150

Kunshan Aloi Precision Molding Co.Ltd.
Kunshan, China

Kunshan Shinfung Tooling Co; Ltd.
Jiangsu, China Halle 13, Stand H68

Kunshan Dersun Precision Mould Co. Ltd.
Kunshan, China

Kunshan Isabel Mueller Tooling Co.Ltd.
Jiangsu, China

Kurschat GmbH
Buchholz in der Nordheide, Deutschland Halle 27, Stand D32

KURSUNEL KALIP MAKINE SAN. TIC. Ltd. Sti.
Konya, Türkei

Kurth + Heuser Sondermaschinenbau GmbH & Co. KG
Herborn, Deutschland Halle 27, Stand C32

KYOKKO
Shanghai, China Halle 11, Stand J170

Seitenanfang

L

LAFRANCONI TECHNOLOGIES S.r.l.
Mandello del Lario, Italien Halle 27, Stand K147

LA-GaS.p.a.rini Machine & Tool (Shanghai) Co. Ltd.
Shanghai, Italien

LAMES S.r.l.
Curtarolo, Italien Halle 27, Stand L128

Lamiflex AB
Nykoping, Schweden

Langzauner GmbH
Lambrechten, Österreich Halle 13, Stand C158

Lankhorst Mouldings A trade name of Lankhorst Engineered Products bv
Sneek, Niederlande

LANTEK
Darmstadt, Spanien

Lapmaster Wolters GmbH
Rendsburg, Deutschland Halle 13, Stand A58

LASCO Umformtechnik GmbH
Coburg, Deutschland Halle 27, Stand E59

Laser Mechanisms Europe
Mariakerke, Belgien

LASERLINE GmbH
Mülheim-Kärlich, Deutschland

Lasermet
Bournemouth, Vereinigtes Königreich Halle 12, Stand H26

LASERVISION GmbH & Co. KG
Fürth, Deutschland Halle 11, Stand A129

Laserzentrum Schorcht GmbH
Petersburg, Deutschland

LAUDA DR. R. WOBSER GmbH & CO. KG
Lauda Königshofen, Deutschland

Maschinenfabrik Lauffer GmbH + Co. KG
Horb am Neckar, Deutschland Halle 27, Stand K63

LAWECO Maschinen- und Apparatebau GmbH
Espelkamp, Deutschland Halle 15, Stand B06

Lazer Safe Pty Ltd.
Malaga, Australien

LDM OFFICINA MECCANICA S.r.l.
Barzago, Italien

LEAS SPA
San Giorgio in Bosco, Italien Halle 13, Stand E43

LECHNER MASCHINENBAU
Untermarchtal, Deutschland Halle 27, Stand D31

Paul Leibinger GmbH & Co. KG
Tuttlingen, Deutschland Halle 12, Stand H146

LEIFELD METAL SPINNING AG
Ahlen, Deutschland Halle 27, Stand M65

Lemacher Hydraulik
Taunusstein, Deutschland

LEO FRANCOIS
Fourmies, Frankreich

LEYMANN PUNKTUM GmbH
Langenhagen, Deutschland

LFSS Sahin Makina A.S
Bursa, Türkei

LI.BE S.p.a.
Arena Po, Italien

Dalian Lianhe Precision Sheet Metal Co., Ltd.
Dalian, China

LIMA Entgratungsmaschinen
Ratzeburg, Deutschland Halle 13, Stand G98

Linco Precision Industrial Co., Ltd.
New Taipei City, Taiwan Halle 13, Stand H61

Lincoln Electric Deutschland ZNL d. Lincoln Smitweld BV
Bad König, Deutschland Halle 13, Stand G123

Linde AG
Pullach, Deutschland Halle 13, Stand E142

LISSE
Louvroil, Frankreich

LISSMAC Maschinenbau GmbH
Bad Wurzach, Deutschland

Locksure Inc (Taiwan)
New Taipei City, Taiwan

LOESER GmbH
Speyer, Deutschland Halle 13, Stand C43

LOIRE SAFE
Hernani, Spanien Halle 27, Stand H51

LONARDI CLAUDIO S.r.l.
S. Pietro di Legnago (VR), Italien Halle 27, Stand K183

Lorch Schweißtechnik GmbH
Auenwald, Deutschland Halle 13, Stand F157 Halle 13, Stand F158

LORD CORPORATION
Geneva, Schweiz

Jakob Löwer Inh. von Schumann GmbH + Co. KG
Homberg, Deutschland Halle 12, Stand H160

LOy-Mak Makine San.Ve. Tic. A.S.
Bursa, Türkei

LTI-Metalltechnik GmbH
Schöntal-Berlichingen, Deutschland

LUBE Corporation Japan c/o Agentur hprw
Coburg, Deutschland

LUCAS S.r.l.
Chiuppano, Italien Halle 27, Stand E174

Lucky Harvest Co., Ltd.
Dongguan City, China Halle 13, Stand E02

LUKAS-ERZETT Vereinigte Schleif- und Fräswerkzeugfabriken GmbH & Co. KG
Engelskirchen, Deutschland Halle 13, Stand B166

Lumentum
Milpitas, USA

LVD COMPANY NV
Gullegem, Belgien Halle 12, Stand F104

Seitenanfang

M

M.T.C. Bamieh S.r.l.
Cassola, Italien

MA.TE S.r.l.
Calusco d'Adda, Italien Halle 27, Stand E115

Maanshan Middle Asia Machine Tools Manufacture Co., Ltd
Maanshan, Anhui, China

Macring Oy
Piikkiö, Finnland Halle 27, Stand M126

Made-in-China.com
Nanjing, China

MAGGIOLINI LAME S.R.L.
Bresso, Italien Halle 12, Stand A15

MAGMAWELD
Istanbul, Türkei Halle 13, Stand F44

Magnitogorsk Iron and Steel Works
Magnitogorsk, Russland

Ernesto Malvestiti S.p.a.
Cinisello Balsamo, Italien Halle 27, Stand D104

MANASTECH MAKINA MÜH. SAN. TIC. Ltd. STI
Konya, Türkei

Mao Chuan Industrial Co., Ltd.
Chang-Hua, Taiwan

Marcegaglia
Gazoldo degli Ippoliti, Italien

MARCOVIL - METALOMECÂNICA DE VISEU, S.A.
Viseu, Portugal

Fratelli Mariani S.p.a.
Cormano, Italien

Mario Fernando Group s.r.l.
Gazzolo, Italien

Märkische Stanz-Partner Normalien GmbH
Lüdenscheid, Deutschland Halle 27, Stand G20

MARKATOR Manfred Borries GmbH
Ludwigsburg, Deutschland Halle 11, Stand J26

MARLA MAKINA TEKSTIL VE GIDA SAN. TIC. Ltd. Sti.
Konya, Türkei

Marposs GmbH
Weinstadt, Deutschland Halle 27, Stand J173

MAS MECCANICA snc
Torre di Mosto, Italien Halle 27, Stand F142

Mas Tecnologie S.r.l.
Torre di Mosto, Italien Halle 27, Stand F142

Mate Precision Tooling
Minnesota, USA

MATICOM S.r.l.
Sibiu, Rumänien Halle 13, Stand H44

MATRIX S.r.l.
Schio, Italien

Matthes & Schulze
Berlin, Deutschland Halle 13, Stand G135

Matuschek Meßtechnik GmbH
Alsdorf, Deutschland Halle 13, Stand G158

Maviform Metal San. Tic. LTD. STI.
Bursa, Türkei

Maximator JET GmbH Waterjet Cutting Systems
Schweinfurt, Deutschland Halle 12, Stand H132

YAMAZAKI MAZAK UK Ltd.
Worcester, Vereinigtes Königreich Halle 11, Stand D26

MBinox GmbH
Jülich, Deutschland Halle 13, Stand H141

MBS BALANS MAKINALARI TASARIM INS. SAN. VE TIC. Ltd. Sti.
Ankara, Türkei

MCG Mind for Metal
Carregado, Portugal

MDI SYSTEMS
Carole Park, Australien Halle 27, Stand H157

MEBA Metall-Bandsägemaschinen GmbH
Westerheim, Deutschland Halle 12, Stand B02

MECADAT AG
Langenbach, Deutschland Halle 11, Stand C177

MECAMAQ
Mollerussa, Frankreich

MECCANICA ZANOLI S.r.l.
Piedimulera, Italien

MECCANOTECNICA CENTRO s.r.l.
Fabriano, Italien Halle 27, Stand G163

MECLOSTAMPI GROUP S.r.l.
Lomazzo, Italien Halle 27, Stand H02

Meisenbach Verlag GmbH
Bamberg, Deutschland

Memoli
Concorezzo, Italien

MEP S.p.a.
Pergola, Italien

MERKLE Schweißanlagen-Technik GmbH
Kötz, Deutschland Halle 13, Stand F107

Messer Cutting Systems GmbH
Groß-Umstadt, Deutschland Halle 13, Stand C98

Messer Group GmbH
Krefeld, Deutschland Halle 13, Stand C98/Part

Metabowerke GmbH
Nürtingen, Deutschland

Metalcolour Technical Coating
Ronneby, Schweden

METALINOX s.r.l.
Fiumicello, Italien

METALIX CAD/CAM Ltd.
Remscheid, Israel

METALLKRAFT Stürmer Maschinen GmbH
Hallstadt, Deutschland

Metalltechnik Schmidt GmbH & Co. KG
Filderstadt, Deutschland Halle 13, Stand A135

Metalock Engineering Germany GmbH
Norderstedt, Deutschland Halle 27, Stand H174

Metform International
Missisauga, Kanada Halle 27, Stand J19

METINVEST TRAMETAL S.p.a. Metinvest Group
Genova, Italien

Meusburger Georg GmbH & Co KG
Wolfurt, Österreich Halle 27, Stand M113

MEZ-TECHNIK GmbH
Reutlingen, Deutschland Halle 13, Stand G43

MG S.R.L.
Fossano, Italien Halle 12, Stand D104

MGM, spol. s.r.o.
Tábor, Tschechische Republik Halle 12, Stand H114

microjet GmbH
Karlsruhe, Deutschland Halle 27, Stand E12

MICRONORM Woronka GmbH
Halver, Deutschland

MicroStep Europa GmbH
Bad Wörishofen, Deutschland Halle 13, Stand E98

MicroStep, spol. s.r.o.
Bratislava, Slowakei Halle 13, Stand E98

MIG WELD GmbH International
Landau an der Isar, Deutschland Halle 13, Stand F82

MIGATRONIC A/S
Fjerritslev, Dänemark Halle 13, Stand F142

MIG-O-MAT Mikrofügetechnik GmbH
Burbach, Deutschland

Mijlpaal Produkten
Maasland, Niederlande

MILLUTENSIL S.r.l.
Milano, Italien Halle 27, Stand C113

MILTAS KESICI TKM OTOM MAK. SAN TIC Ltd. STI
Istanbul, Türkei

Mink Bürsten, August Mink KG
Göppingen, Deutschland Halle 12, Stand D19

Miramondi Impianti SpA
Abbiategrasso, Italien Halle 27, Stand C156

MIRMAK MAKINA IMALAT SANAYI VE. TIC. Ltd. Sti.
Izmir, Türkei Halle 27, Stand J179

MITSUBISHI ELECTRIC EUROPE B.V., MECHATRONICS MACHINERY DIVISION
Ratingen, Deutschland Halle 15, Stand F14

MN Metall GmbH
Neustadt, Deutschland

MODEL KALIP ELEMANLARI HIRDAVAT ÖLÇÜ ALETLERI SAN.TIC.Ltd.Sti.
Kocaeli, Türkei

MOLLIFICIO BORDIGNON S.r.l.
Rossano Veneto, Italien Halle 13, Stand F151

MOLYDAL Deutschland GmbH
Homburg, Deutschland

Montan- und Wirtschaftsverlag GmbH
Düsseldorf, Deutschland Halle 11, Stand B181

Montanstahl GmbH
Oelde, Deutschland

MontJade Engineering Co., Ltd.
Taichung, Taiwan

MORETTO S.p.a.
Rosà, Italien Halle 27, Stand E194

MOSSINI S.p.a.
Pescate, Italien Halle 27, Stand E41

MOSS INTERNATIONAL S.r.l.
Assago, Italien Halle 27, Stand C156

mteg GmbH
Neuenstein, Deutschland

MTS Metalltechnik Scherzinger GmbH
Bräunlingen, Deutschland Halle 11, Stand D146

Triveneta Macchine Europa s.r.l.
Padova, Italien Halle 27, Stand F11

Metallbau Müller GmbH
Schneeberg, Deutschland

MÜLLER OPLADEN GmbH
Leverkusen-Opladen, Deutschland

MultiCam Inc
Dallas, USA

Muototerä Oy
Tampere, Finnland

Murata Machinery, Ltd.
Inuyama City, Japan

Murrplastik Systemtechnik GmbH
Oppenweiler, Deutschland

MVD Makina Sanayi A.S.
Konya, Türkei

MVD Takim Tezgahlari Sanayi A.S.
Konya, Türkei

MW Hydraulik Maschinenwerke Frankfurt GmbH
Kahl am Main, Deutschland

Seitenanfang

N

NANOKER RESEARCH S.L.
Oviedo, Spanien

Nantong Reliantt Machinery Co., Ltd.
Nantong, China

NCCM Roll Technology Solutions
River Falls, USA Halle 27, Stand F01

Walter Neff GmbH
Karlsruhe, Deutschland Halle 27, Stand E90

Jörg Neu GmbH Maschinenbau u. Handel
Grünstadt, Deutschland

Neubauer GmbH & Co. KG
Schwäbisch Hall, Deutschland

Messerfabrik Neuenkamp GmbH
Remscheid, Deutschland

Neuhäuser Magnet- und Fördertechnik GmbH
Lünen, Deutschland Halle 27, Stand D52

NEUMAN ALUMINIUM FLIESSPRESSWERK
Marktl / Lilienfeld, Österreich Halle 27, Stand D34

New Well International Metalware Limited
Kwai Chung, Hong Kong

ESSEMEC SRL UNIPERSONALE - NEWSTARK
Piombino Dese, Italien Halle 13, Stand B126

Nidec Minster Corporation
Minster, USA Halle 27, Stand G103

Ningbo Hifly Tool Technology Co; Ltd.
Ningbo City, China Halle 13, Stand H68

NINGBO BORTE ELECTRIC
Ningbo, China

N.KO spol. s r.o. a Member of Richtr Group
Milada Boleslav, Tschechische Republik Halle 27, Stand M22

nLIGHT Inc
Vancouver, USA

NLMK EUROPE
La Louvière, Belgien

NLT Norder Lagertechnik GmbH & Co. Maschinenbau KG
Norden, Deutschland

NN, Inc.
Johnson City, USA

Nord-Lock GmbH
Westhausen, Deutschland Halle 27, Stand L156

Nosstec AB
Nossebro, Schweden

Novacel GmbH
Pulheim, Deutschland Halle 13, Stand F124

NOVAIR SAS
Sevran, Frankreich

NOVASTILMEC S.p.a.
Garbagnate M. Ro, Italien

NRCM S.r.l.
Adro, Italien Halle 27, Stand K193

NRS Kablo Bilgisayar Yazilim Teknokol-Support Arm and Control Panel
Bursa, Türkei

NS Máquinas Industriais, Lda
Gondomar, Portugal Halle 11, Stand D177

NSM MAGNETTECHNIK GmbH
Olfen, Deutschland Halle 27, Stand D127

NUKON LAZER MAK. METAL SAN. TIC. A.S.
Bursa, Türkei

NUOVA C.M.M. S.r.l.
Tezze Sul Brenta, Italien Halle 13, Stand G22

NUOVA ELETTRONICA snc
Città della Pieve, Italien

Seitenanfang

O

O.M.T. SNC DEI F.LLI TOMMASI
Rosa', Italien

OBO Befestigungselemente GmbH
Menden, Deutschland Halle 13, Stand G168

OERLIKON Schweißtechnik GmbH
Eisenberg, Deutschland Halle 13, Stand C184

OFFICINE MONTORFANO S.R.L.
Rho, Italien

OFFICINE RASERA S.r.l.
Crocetta del Montello, Italien Halle 27, Stand C12

OFFICINE SAM S.r.l.
Varedo, Italien

OHRA Regalanlagen GmbH
Kerpen, Deutschland

OJA-REM
Amorebieta, Spanien

OKUTANI Ltd.
Kobe, Japan

Olma S.r.l.
Abbiategrasso, Italien

OMAX Corporation
Kent, USA

OMCA S.r.l.
Cavriago, Italien

OMCR S.r.l.
S. Maurizio Canavese, Italien Halle 13, Stand H38

OMERA S.r.l.
Chiuppano, Italien Halle 27, Stand D64

Ömer Atiker Kaynak Makine ve Ekipmanlari Iml. San.ve Tic. A.S
Konya, Türkei

OPHIR OPTRONICS GmbH
Nienburg, Deutschland

Optima S.p.a.nntechnik GmbH
Scheuerfeld, Deutschland Halle 27, Stand F65

optrel AG
Wattwil, Schweiz Halle 13, Stand G171

Ortlinghaus-Werke GmbH
Wermelskirchen, Deutschland Halle 27, Stand C128

OSAI - Prima Electro S.p.a.
Moncalieri, Italien Halle 27, Stand J181

OSM Makina San. Tic. Ltd. Sti
Konya, Türkei

OTC DAIHEN EUROPE GmbH
Mönchengladbach, Deutschland Halle 13, Stand B174

OTI PRESSE S.r.l.
Desio, Italien Halle 27, Stand H103

Ottemeier Werkzeug- und Maschinentechnik GmbH
Verl, Deutschland Halle 27, Stand E182

Van Otterloo BV
Zwijndrecht, Niederlande Halle 27, Stand C66

Overeem B.V.
Ede, Niederlande

ÖZ-AY KALIP SAN. ONUR ÖZTÜRK VE ORT. (PRESS.L.INE)
Istanbul, Türkei

ÖZBAYRAK PROTECTION TECHONOLOGY Veysel Karani Mh.
Bursa, Türkei

Özkoç Hidrolik Makine San. Ve Tic. A.S.
Istanbul, Türkei

Seitenanfang

P

P P Impex India
Mumbai, Indien

P.E.I.- POINT S.r.l.
Limena, Italien Halle 13, Stand G141

P.M. S.a.s.
Salzano, Italien Halle 11, Stand G145

P/A GmbH
Ludwigsburg, Deutschland Halle 27, Stand C142

P/A Industries Inc.
Bloomfield, Deutschland Halle 27, Stand C142

PAC B.V.
Oosterland, Niederlande

Pamtek Metal Ltd.
Istanbul, Türkei

Panasonic Automotive & Industrial Systems Europe GmbH
Neuss, Deutschland Halle 13, Stand B08

PantaTec GmbH
Bad Oeynhausen, Deutschland

PAPELERA DEL NERVION, S.A.
Mungia, Spanien

PARMA STAMP S.r.l.
Noceto, Italien

PARMIGIANI MACCHINE di Daniele Parmigiani & C.
Cremona, Italien

PASS Stanztechnik AG
Creußen, Deutschland Halle 12, Stand D118

Pasterkamp Metal Sheet Solutions
Urk, Niederlande Halle 27, Stand M136

HERBERT PAUL GmbH & Co. KG
Plettenberg, Deutschland

PDS PROFIL DILME SAC MAKINALARI SAN. VE DIS TIC. A.S
Istanbul, Türkei

Paul Ferd. Peddinghaus GmbH
Gevelsberg, Deutschland

Peitzmeier Maschinenbau GmbH
Gütersloh, Deutschland

Pekingstone (Deutschland) GmbH
Hamburg, Deutschland

PengFei Metal & Mold Co., Ltd. (ShenZhen)
Shenzhen, China

PENGXI PRECISION TOOL & DIE CO. Ltd.
Shenzhen, China

Dongguan Perfect Mould Co.Ltd.
Dongguan, China

PERFOPOL Sp.z o.o.
Starachowice, Polen

PERKUTE Maschinenbau GmbH
Rheine, Deutschland Halle 13, Stand C76

PERNDORFER MASCHINENBAU KG
Kallham, Österreich

PESMEL Oy
Kauhajoki, Finnland

Pfeifer Seil- und Hebetechnik GmbH
Memmingen, Deutschland

PFERD-Werkzeuge August Rüggeberg GmbH & Co. KG
Marienheide, Deutschland Halle 13, Stand F07

PHD in Europe GmbH
Baesweiler, Deutschland Halle 13, Stand C134

PIAB Vakuum GmbH
Butzbach, Deutschland

Friedrich August Picard GmbH & Co. KG
Hückeswagen, Deutschland Halle 13, Stand A105

Pickhardt & Gerlach GmbH & Co. KG
Finnentrop, Deutschland

PIEFFE srl
Fossano, Italien

Pierce Control Automation s.r.o.
Ostrava-Vitkovice, Tschechische Republik

PIKOSAN SAÇ KALIP PARÇA IMALAT SAN. TIC. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

PINNACLE BUILDING TECHNOLOGY FZE
Dubai, Vereinigte Arabische Emirate Halle 27, Stand M42

PIRTEK HBS GmbH & Co. KG
Laatzen, Deutschland

PIVATIC Oy
Hyvinkää, Finnland Halle 11, Stand G26

PLACKE GmbH BLECHBEARBEITUNGSMASCHINEN
Melle, Deutschland

PLASMA POINT S.r.l.
Rastignano, Italien

plasmo Industrietechnik GmbH
Wien, Deutschland

PLAST-MET Automotive Systems sp z.o.o.
Olkusz, Polen

PLUS TOOLING Industry and Trade Corporation
Bursa, Türkei

Plymovent GmbH
Königswinter, Deutschland

PME Pressen- und Maschinenbau Erfurt GmbH
Erfurt, Deutschland Halle 27, Stand J52

PMS W. Pulverich GmbH
Haiger, Deutschland

Pneumax S.p.a.
Lurano, Italien

POLIFILM PROTECTION GmbH
Wipperfürth, Deutschland Halle 13, Stand C50

POLIGRAT GmbH
München, Deutschland Halle 13, Stand H157

MB-PORTATEC GmbH
Neukirch OT Schmorkau, Deutschland

Walter Pottiez GmbH
Sulzfeld, Deutschland Halle 27, Stand E31

Power Automation GmbH
Pleidelsheim, Deutschland

Precitec GmbH & Co. KG
Gaggenau, Deutschland Halle 11, Stand G81

PRENSO METAL, Lda
Alcochete, Portugal

PRESSMAC
Besançon, Frankreich Halle 27, Stand J64

PRESS.p.a.RT MANUFACTURING
Blackburn, Vereinigtes Königreich

PRESSTEC Pressentechnologie GmbH
Kehl, Deutschland Halle 27, Stand F04

Priema Poductie bv
Hoevelaken, Niederlande

PRIMA POWER GmbH
Dietzenbach, Deutschland Halle 12, Stand B146

Peter Prinzing GmbH Prinzing Maschinenbau
Lonsee-Urspring, Deutschland

Procon S.r.l.
Schio, Italien

PROFIILIKESKUS Oy
Kempele, Finnland Halle 27, Stand J51

PROFIL Verbindungstechnik GmbH & Co. KG
Friedrichsdorf, Deutschland Halle 13, Stand C28

Profilbiegetechnik AG
Weinfelden, Deutschland

Profil Center S.r.l.
Nichelino, Italien

PROFILMETALL GmbH
Hirrlingen, Deutschland Halle 27, Stand C52

PROFIRST GROUP TOL COMPUTERSYSTEME GmbH
Grabenstätt, Deutschland

Projet System AB
Ronneby, Schweden Halle 12, Stand H145

Projet System Wadiko GmbH
Haßloch, Deutschland Halle 12, Stand H145

PROMOTECH
Bialystok, Polen Halle 13, Stand A163

PRONIC S.A
Marignier, Frankreich Halle 13, Stand G52

PROTECT-LASERSCHUTZ GmbH
Nürnberg, Deutschland

Protex Verschlusstechnik
Bonn, Deutschland

PS LASER GmbH & CO. KG
Thedinghausen, Deutschland

PSV GmbH
Pforzheim, Deutschland Halle 27, Stand H127

PTV spol. s r.o.
Hostivice, Tschechische Republik

Punch Industry (Dalian) Co., Ltd
Beijing, China Halle 13, Stand H68

Punching Laser Pty Ltd.
Sydney, Australien

PVG Kaltprofile Verarbeitungstechnik GmbH & Co. KG
Anröchte, Deutschland

Seitenanfang

Q

Q-fin B.V.
Bergeijk, Niederlande

Qingdao Bronco Rubber Co., Ltd
Qingdao, China

Qingdao Quanley Co., Ltd
Qingdao, China

QS GROUP S.p.a.
Cerreto d'Esi, Italien Halle 27, Stand C116

Quintus Technologies
Västerås, Schweden Halle 27, Stand G174

Seitenanfang

R

R.T.B. ENGINEERING S.r.l.
Majano, Italien Halle 27, Stand G164

Radan B.V.
Ede, Niederlande

Radkersburger Metallwarenfabrik GmbH
Bad Radkersburg, Österreich Halle 27, Stand M161

Rainbow Metal Technologies Co., Ltd.
Dongguang, China Halle 27, Stand M28

RAIS-TOOLS Sp. z.o.o.
Poznan, Polen

RAPID-AIR CORP. DIV. OF MTE HYDRAULICS
Rockford, USA Halle 27, Stand K168

RAS Reinhardt Maschinenbau GmbH
Sindelfingen, Deutschland

RASTER Technology GmbH
Ötisheim, Deutschland Halle 27, Stand E31

Raziol Zibulla & Sohn GmbH
Iserlohn, Deutschland Halle 27, Stand H104

REA Elektronik GmbH
Mühltal, Deutschland Halle 12, Stand H50

Red Bud Industries, Inc
Red Bud, USA

REHM GmbH u. Co. KG Schweisstechnik
Uhingen, Deutschland Halle 13, Stand B82

Rejillas Calibradas, S.L.
Martorelles, Spanien

FRIEDRICH REMMERT GmbH
Löhne, Deutschland

REMO OUTILLAGES
Carrieres Sur Seine, Frankreich Halle 13, Stand G62

RE-Pak Folien GmbH
Wickede, Deutschland

Repkon Machine & Tool Industry and Trade Inc
Istanbul, Türkei Halle 27, Stand D136

Resato International
Roden, Niederlande Halle 12, Stand B19

Reuter GmbH & Co. KG
Erkrath, Deutschland

RHTC bv
Schaijk, Niederlande Halle 12, Stand B131

RIBO-Industriesauger GmbH
Affalterbach, Deutschland Halle 13, Stand G150

Ricerca Chimica Maranelli G. &c. SNC
Vighizzolo D'Este, Italien

Richardson Electronics GmbH
Puchheim, Deutschland

Joachim Richter Systeme und Maschinen GmbH & Co. KG
Konken, Deutschland Halle 12, Stand H44

H. G. RIDDER Automatisierungs-GmbH
Hamm, Deutschland

Risse + Wilke Kaltband GmbH & Co. KG
Iserlohn, Deutschland

TITANOX
Nanterre, Frankreich

RIVETEC S.R.O.
Pisek, Tschechische Republik Halle 13, Stand E67

RIVIT S.r.l.
Ozzano dell' Emilia, Italien

Robotek Ltd.
Kocaeli, Türkei Halle 13, Stand A158

Rodomach Speciaalmachines BV
Deventer, Niederlande

Rodstein Oy
Sinäjoki, Finnland

ROFIN - SINAR Laser GmbH
Hamburg, Deutschland

Rohrman Schweisstechnik GmbH
Viersen, Deutschland Halle 13, Stand H13

Roland Electronic GmbH
Keltern, Deutschland Halle 27, Stand D32

ROLLERI S.p.a.
Vigolzone, Deutschland

Rollsteel Oy
Kuopio, Finnland Halle 27, Stand L140

ROMANI SRL
San Vito al Tagliamento, Italien

ROBERT RÖNTGEN
Remscheid, Deutschland

MECCANICA RONZANI S.R.L.
Levico Terme, Italien Halle 13, Stand F141

Roschiwal + Partner Ingenieur GmbH
Eichwalde, Deutschland

ROSENBERGER GmbH
Neuss, Deutschland

Rösler Oberflächentechnik GmbH
Untermerzbach, Deutschland Halle 12, Stand F86

ROYME IMPORT EXPORT S.L.
San Sebastian, Spanien Halle 13, Stand H67

RUD Ketten Rieger & Dietz GmbH u. Co. KG
Aalen, Deutschland

RUMP STRAHLANLAGEN GmbH & Co.KG
Salzkotten, Deutschland Halle 13, Stand D14

Ruscana Engineering
Podolsk, Russland

Russian Export Center JSC
Moscow, Russland

RWT, s.r.o.
Rychnov nad Kneznou, Tschechische Republik

RYCHLY TOM, s.r.o.
Drahotuse, Tschechische Republik

Seitenanfang

S

S E R Elektronik & Schweißtechnik GmbH
Ramelsloh, Deutschland

S.I. Engineering Deutschland GmbH
Darmstadt, Deutschland

Saage Treppenbau & Biegetechnik GmbH & Co. KG
Nettetal-Leuth, Deutschland

SACFORM MAKINA KALIP SAN. TIC. Ltd. STI
Istanbul, Türkei

SACMA MACCHINE PER LAMIERA S.p.a.
Crosio della Valle, Italien

SafanDarley BV
Lochem, Niederlande

SAHAJANAND LASER TECHNOLOGY Ltd. (S.L.TL)
Gandhinagar, Indien

SAHINLER Metal Makina End. A.S.
Bursa, Türkei

SALICO S.p.a.
Molteno, Italien

SALVAGNINI ITALIA S.p.a.
Sarego, Italien Halle 11, Stand D94 Halle 11, Stand J176

SALZGITTER AG
Salzgitter, Deutschland

Samec S.r.l.
Rivoli, Italien Halle 27, Stand K05

SAMESOR Oy
Kuopio, Finnland Halle 27, Stand C139

Samsung C&T Deutschland GmbH
Schwalbach, Deutschland

Sander Automation GmbH
Renchen, Deutschland Halle 27, Stand D51

SANGIACOMO PRESSE
Vittorio Veneto, Italien Halle 27, Stand E135

SANKYO Oilless Industry GmbH
Hilden, Deutschland

YINGKOU SANXING ROLL FORMING MACHINE CO., Ltd.
Yingkou, China

SARCOIL SarCoil Processing Lines, S.L.
Azpeitia, Spanien

SARES SPA
Assago, Italien Halle 27, Stand C156

SARIV S.r.l.
Fontaniva, Italien

SARONNI S.p.a.
Borgo Ticino, Italien Halle 27, Stand E142

SASAHARA KANAGATA CO., Ltd.
Seto, Japan Halle 13, Stand H07

SATO Schneidsysteme A. Hubert e.K.
Mönchengladbach, Deutschland

SAY-MAK MAKINE IMALAT ve DIS TICARET Ltd. Sti.
Konya, Türkei

Sayal Vinc Makina Sanayi Ve Ticaret Limited Sirketi
Ankara, Türkei

SCAMM SRL
Bergamo, Italien Halle 27, Stand C156

Scansonic MI GmbH
Berlin, Deutschland

Scantool Group
Brovst, Dänemark Halle 13, Stand F74

Schaumann Industry Co. Ltd
Ningbo, China

SCHECHTL MASCHINENBAU GmbH
Edling, Deutschland Halle 11, Stand G144

SCHERDEL GmbH
Marktredwitz, Deutschland Halle 27, Stand J174

Schiavi Macchine International S.r.l.
Podenzano, Italien

Schilling Marking Systems GmbH
Tuttlingen, Deutschland

Schlebach Maschinen GmbH
Friedewald, Deutschland Halle 11, Stand G135

Schleifstein Maschinentechnik GmbH
Siegen, Deutschland Halle 27, Stand G128

J. Schmalz GmbH
Glatten, Deutschland

Schmeck Verbindungstechnik GmbH
Lüdenscheid, Deutschland Halle 13, Stand G27

Schmidt Microdosiertechnik GmbH & Co. KG
Neunkirchen, Deutschland

Reinhold Schmitt GmbH Walzwerksmaschinen
Hagen, Deutschland

Schock Metallwerk GmbH
Urbach, Deutschland

Hans Schröder Maschinenbau GmbH
Wessobrunn-Forst, Deutschland Halle 11, Stand A48

Schröder-Fasti-Technologie GmbH
Wermelskirchen, Deutschland Halle 11, Stand A48

Schuko H.Schulte-Südhoff GmbH
Bad Laer, Deutschland

Schuler AG
Göppingen, Deutschland Halle 27, Stand F82 Halle 27, Stand G04

Aug. Schwan GmbH & Co. KG
Viersen, Deutschland

Schwank GmbH
Köln, Deutschland

SCHWARTZ GmbH
Simmerath, Deutschland Halle 27, Stand D71

Heinz Schwarz GmbH & Co. KG
Pr. Oldendorf, Deutschland

Schwer + Kopka GmbH
Weingarten, Deutschland Halle 27, Stand J82

SciTeex Sp. z o.o.
Warschau, Polen

SDV-Santioli AG
Dielsdorf, Schweiz

SEI Deutschland GmbH
Huglfing, Deutschland

Seidel Handlingsysteme GmbH
Willich, Deutschland Halle 27, Stand C155

SEMA GmbH
Wilpoldsried, Deutschland Halle 11, Stand G144

Sen Fung Rollform Machinery Corp.
New Taipei City, Taiwan Halle 27, Stand F174

SENTE MAKINE INSAAT SAN. VE TIC. Ltd. Sti.
Istanbul, Türkei

SERAPID Deutschland GmbH
Bad Mergentheim, Deutschland Halle 27, Stand K31

SERMATEK MAKINA SANAYI VE TIC. Ltd. Sti.
Izmir, Türkei

SERTOM P.B. S.R.L.
Concesio, Italien

Servo-Robot Inc
Saint Bruno, Kanada

SERWISTAL Sp. z o.o.
Elk, Polen

SEYI Presses Europe GmbH
Hanau, Deutschland Halle 27, Stand C104

SF Technik Deutschland KG
Altendiez, Deutschland Halle 13, Stand A82

SGM Schut Geometrische Messtechnik GmbH
Trossingen, Deutschland

SGO CO., Ltd.
Incheon, Südkorea Halle 13, Stand H37

SHAJENG HARDWARE CO., Ltd.
Taichung, Taiwan

Shanghai Hi-Zone Welding Equipment Manufacture Co., Ltd.
Zhoupu, China

Shanghai Jingyang Imp. & Exp. Co. Ltd
Shanghai, China

Shanghai Superior Die Technology Co, Ltd
Shanghai, China

Shanghai Gas Welding Equipment Co., Ltd.
Shanghai, China

Shaoxing Inbon Machinery Co., Ltd.
Shaoxing, China

Shenzhen Manyes Precision Metal Co., Ltd.
Shenzhen, China

Shenzhen Hongqiao Industry Co. Ltd.
Guangdong, China

Shenzhen Yalu Industry Co., Ltd.
Shenzhen, China

Shyr Shing Machinery Co., Ltd.
New Taipei City, Taiwan

SIC Marking GmbH
Remscheid, Deutschland

SIDEROS ENGINEERING SRL
Podenzano, Italien Halle 13, Stand E141

Siderurgica Astico
Fara Vicentino, Italien

Siedentop GmbH
Braunschweig, Deutschland

Bernd Siegmund GmbH
Großaitingen, Deutschland

Siemens AG
Erlangen, Deutschland Halle 27, Stand F41

SIFF ELEKTROMEKANIK SANAYI VE TICARET LTD. STI.
Bursa, Türkei

Sifin srl
Campolongo Tapogliano, Italien

SigmaNEST Systems GmbH
Dortmund, Deutschland

SIGNODE SYSTEM GmbH
Dinslaken, Deutschland

SIJ- S.L.ovenska Industrija Jekla d.d
Ljubljaba, Slovenien

SILLEM S.r.l.
Cerano, Italien

SILVER ALLOy CO.,Ltd.
Hyogo, Japan

SIMASV s.r.l.
Thiene, Italien

Sincosald S.r.l.
Agrate Brianza, Italien Halle 13, Stand H136

SINOtec SicherheitsSysteme GmbH
Rödermark, Deutschland Halle 13, Stand G28

SINTRA AUTOMATION S.R.L.
Picerno, Italien

SKD Hitec Co. Ltd
Gwangyang City, Südkorea

S.L.C Stahl Logistic Center GmbH
Wien, Österreich

SLE electronic GmbH
Grafenau, Deutschland Halle 27, Stand H186

S.L.INGOFER S.r.l.
Pisogne, Italien

SMS Logistiksysteme GmbH
Netphen, Deutschland

SOITAAB IMPIANTI S.r.l.
Carugate, Italien Halle 13, Stand E58

Sommer Maschinenbau GmbH
Elz, Deutschland Halle 11, Stand A47

SOMO PRODUZIONE S.p.a.
Cornaredo, Italien

SONAX GmbH
Neuburg a. d. Donau, Deutschland Halle 13, Stand G199

SOPH GmbH
Hamburg, Deutschland

SOPREM AUTOMATION AG
Grenchen, Schweiz Halle 27, Stand H19

Heinz Soyer Bolzenschweißtechnik GmbH
Wörthsee, Deutschland Halle 13, Stand F08

S.p.a.leck Oberflächentechnik GmbH & Co. KG
Bocholt, Deutschland

S.p.a.LEK Beschlagtechnik GmbH & Co. KG
Heiligenahus, Deutschland

SpanSet-secutex Sicherheitstechnik GmbH
Geilenkirchen, Deutschland Halle 13, Stand F185

SPECIAL SPRINGS S.r.l.
Romano D'Ezzelino, Italien Halle 13, Stand B142

Specta Ruhr GmbH
Dortmund, Deutschland

Speedy Block S.r.l.
Locate Triulzi, Italien

SPI GmbH
Ahrensburg, Deutschland

SPI Lasers
Southampton, Vereinigtes Königreich Halle 16, Stand E02

SPIRO International S.A.
Bösingen, Schweiz Halle 13, Stand B200

Spraying Systems Deutschland GmbH
Hamburg, Deutschland Halle 27, Stand J184

SR Impianti S.r.l.
Vighizzolo D'Este, Italien

Srujana Enterprises
Bengaluru, Indien

SSAB EMEA
Borlänge, Deutschland

STAHLO Stahlservice GmbH & Co. KG
Dillenburg, Deutschland

Stako B.V.
Wijchen, Niederlande Halle 13, Stand G81

STAM S.p.a.
Ponzano Veneto, Italien Halle 27, Stand D156

Stampitalia S.r.l.
Besnate, Italien Halle 27, Stand M140

STAMPOMECCANICA SAS
San Giovanni Lupatoto, Italien Halle 27, Stand K183

STANDART KALIP ELEMANLARI METAL FORM SAN.TIC.Ltd. STI
Bursa, Türkei

Stanzbiegetechnik Ges. m.b.H.
Wöllersdorf, Österreich Halle 27, Stand L148

STARMATIK S.r.l.
Nervesa della Battaglia, Italien

STARO GmbH
Hamburg, Deutschland

Stäubli Tec-Systems GmbH Connectors
Bayreuth, Deutschland Halle 13, Stand A142

Steel Products a/s
Horsens, Deutschland

Steinbach AG Industrial Components
Detmold, Deutschland

STEINEL
Villingen-Schwenningen, Deutschland Halle 27, Stand F128

STEINEL Aktivelemente GmbH
Halblech/Buching, Deutschland Halle 27, Stand F128

STEINEL Normalien AG
Villingen-Schwenningen, Deutschland Halle 27, Stand F128

STEP Automation S.r.l.
San Paolo D'argon, Italien

steute Schaltgeräte GmbH & Co. KG
Löhne, Deutschland

Stierli Bieger AG
Sursee, Schweiz Halle 11, Stand A26

Introtech / STM
Hohenwarsleben, Deutschland

STM Stein-Moser GmbH
Eben, Österreich

STM Stein-Moser GmbH
Eben, Österreich Halle 12, Stand H132

Maschinen Stockert
Hohenbrunn, Deutschland Halle 27, Stand M43

STOPA Anlagenbau GmbH
Achern-Gamshurst, Deutschland

Storagesystems & Industrial Products AG
Olten, Schweiz

storemaster GmbH + Co. KG
Barsinghausen, Deutschland

STRACK NORMA GmbH & Co. KG
Lüdenscheid, Deutschland Halle 13, Stand E08

Strong Hand Europe
Trebic, Tschechische Republik

Strothmann Machines & Handling GmbH
Schloß Holte-Stukenbrock, Deutschland Halle 27, Stand E128

HUBERT STÜKEN GmbH & Co. KG
Rinteln, Deutschland

Sturm Blechverarbeitung & Systeme GmbH
Salching, Deutschland

SUCE S.r.l.
San Giuliano Milanese, Italien Halle 12, Stand H30

Sucorema
Muro, Portugal

Otto Suhner GmbH
Bad Säckingen, Deutschland Halle 13, Stand G142

SUNRISE FLUID POWER INC.
Taichung City, Taiwan Halle 12, Stand A137

Suresh Indu Lasers Pvt Ltd.
Pune, Indien

Suzhou Suntren Precision Tooling Co. Ltd.
Luzhi Town, China

Suzhou Taimeng Technology Precision Mold Co. Ltd.
Luzhi, China

SV metal spol. s r.o.
Hradec Kralove, Tschechische Republik Halle 12, Stand F174

SWAH s.r.o.
Dobrichovice-Lety, Tschechische Republik Halle 27, Stand C91

SWANTEC Software and Engineering ApS
Kongens Lyngby, Dänemark

Swebend AB
Hässleholm, Schweden

Swift-Cut Automation Ltd.
Goor, Niederlande

Synergy Tool MFG.Co.Ltd.
Guangdong, China

Seitenanfang

T

Taktomat GmbH
Pöttmes, Deutschland Halle 13, Stand F125

TAMA ApS
Tarm, Dänemark

TAMA S.p.a.
Mollaro, Italien

TANATAR KALIP PRES ISLERI SAN & TIC. Ltd. Sti.
Eskisehir, Türkei

TATA STEEL
Velsen-Noord, Niederlande

TAURING SPA
Leini, Italien

TECNOLOGIA DE CORTE E INGENIERIA, S.L.
Guadassuar, Spanien Halle 11, Stand A133

TEAS S.p.a.
Milano, Italien Halle 27, Stand F142

Techni Waterjet Sp z o.o.
Warszawa, Australien

technotrans AG
Sassenberg, Deutschland Halle 27, Stand J148

TECNA S.p.a.
Castel San Pietro Terme, Italien Halle 13, Stand B43

TECNICHE NUOVE S.p.a.
Milano, Italien

TECNOLAME S.r.l. Unipersonale
Paderno D., Italien

TECNOMA AUTOMAZIONI INDUSTRIALI S.r.l.
Pieve di Soligo, Italien

TECODRIVE GmbH
Garbsen, Deutschland Halle 27, Stand A127

TECOI CORTE, S.L.
Sahelices de Sabero, Spanien

Tec-Spiral Enterprises Co., Ltd.
Shanghai, China

TEDA S.r.l.
San Nicolò a Trebbia, Italien Halle 12, Stand H16

TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH
Velen, Deutschland Halle 13, Stand F34

TEKMAK GLOBAL MAKINA SANAYI A.S.
Kocaeli, Türkei

TeraDiode Inc
Wilmington, USA

Terex MHPS GmbH
Wetter (Ruhr), Deutschland

Thalmann Maschinenbau AG
Frauenfeld, Deutschland

Thermacut GmbH
Wilnsdorf, Deutschland

THG-Normalien GmbH
Miehlen, Deutschland

THOMAN BIEGEMASCHINEN OHG
Breisach, Deutschland

ROLAND THOMSEN GmbH CO. KG BLECHUMFORM- + LASERTECHNIK
Rellingen, Deutschland

ThyssenKrupp Steel Europe AG
Duisburg, Deutschland

XINXIANG TIANFENG MACHINERY MANUFACTURE CO., Ltd.
Xinxiang, China Halle 27, Stand K15

Tillmann Profil GmbH
Sundern, Deutschland

TIMAC S.r.l.
Schio, Italien Halle 27, Stand D64

Timesavers International B.V.
Goes, Niederlande

TITAN Umreifungstechnik GmbH & Co. KG
Schwelm, Deutschland

Gebr. TITGEMEYER GmbH & Co. KG Befestigungstechnik
Osnabrück, Deutschland Halle 13, Stand E67

TITGEMEYER (UK) LTD
Tipton, Vereinigtes Königreich Halle 13, Stand E67

TKM GmbH
Remscheid, Deutschland

Toa Dr Enterprise Co., Ltd..
New Taipei City, Taiwan Halle 27, Stand M160

TOKEN MACHINERY WORKS CO., Ltd.
Osaka, Japan

Topocrom GmbH
Stockach, Deutschland

Toptime Precision Electronics (Kunshan) Co., Ltd.
Kunshan, China

TOSKAR MAKINA YEDEK PARCA IML. TIC. VE SAN. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

TOX PRESSOTECHNIK GmbH & Co. KG
Weingarten, Deutschland

TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG
Lennestadt, Deutschland

TRAFIME S.p.a. TRANCIATURA FINE METALLI
Misterbianco, Italien Halle 27, Stand D141

Trafö Förderanlagen GmbH & Co. KG
Lauda-Königshofen, Deutschland Halle 12, Stand H66

transfluid Maschinenbau GmbH
Schmallenberg, Deutschland

TRElectronic GmbH
Trossingen, Deutschland Halle 27, Stand J42

Triveneta Impianti S.r.l.
Castel D'Azzano, Italien

TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH & Co. KG
Ditzingen, Deutschland Halle 11, Stand B94 Halle 11, Stand B48

TSUBAKI KABELSCHLEPP GmbH
Wenden, Deutschland

TTEngineering S.r.l.
Lomazzo, Italien Halle 11, Stand F163

TTM Laser S.p.a.
Cazzago S. Martino, Italien Halle 11, Stand J143

TENGZHOU TRI-UNION MACHINERY Co., Ltd.
Tengzhou City, China

TUBE MAGAZINES (INTRAS LIMITED)
Leamington Spa, Vereinigtes Königreich

TÜNKERS Maschinenbau GmbH
Ratingen, Deutschland Halle 13, Stand B28

P.C. Turck Produktions- und Verwaltungs GmbH
Lüdenscheid, Deutschland

TURKISH MACHINERY PROMOTION GROUP
Ankara, Türkei

TYC Tong Yu Corp.
New Taipei City, Taiwan Halle 16, Stand E175

Seitenanfang

U

UBECO GmbH - Unternehmensberatungs- dienst für Computeranwendungen
Iserlohn, Deutschland Halle 11, Stand G125

UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE
Cinisello Balsamo, Italien

UDDEHOLM
Düsseldorf, Deutschland Halle 13, Stand C174/Part

UKB - Uwe Krumm Burbach GmbH
Burbach, Deutschland

ULT AG
Löbau, Deutschland

ULTRA SYSTEM S.r.l.
San Leo di Anghiani, Italien

UNIDOR TRsystems GmbH
Pforzheim, Deutschland Halle 27, Stand J42

UNIMAK TEZGAH SANAYI Ve. Tic. Ltd. Sti.
Izmir, Türkei Halle 27, Stand A125

Unimec S.p.a.
Usmate Velate, Italien

Unistrong Industrial Co., Ltd.
Tainan, Taiwan

Unitech Kühlschmierstoffe GmbH
Attendorn, Deutschland Halle 27, Stand L148

Unverler Makina San. Tic. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

URSVIKEN TECHNOLOGY AB
Ursviken, Schweden Halle 11, Stand G26

UZMA Makina ve Teknik Malzeme San. ve Tic. Ltd. Sti.
Bursa, Türkei

Seitenanfang

V

VALLE PERFILADORAS Y LINEAS ESPECIALES
Torrelavega, Spanien Halle 27, Stand D156

VANTERM MAKINA SAN. TIC. A.S.
Kocaeli, Türkei Halle 12, Stand H34

vapic GmbH
Neubulach, Deutschland

Vartek Machinery
Bursa, Türkei

VDL VDS Technische Industrie bv
Hapert, Niederlande

Alfred Konrad Veith GmbH & Co. KG
Öhringen, Deutschland Halle 13, Stand G44

VEMA S.r.l.
San Stino di Livenza, Italien

VG MACHINES
Izegem, Belgien Halle 12, Stand B161

Tecno-Macchine s.r.l.
Albavilla, Italien

Victor Technologies Ltd.
Chorley, Vereinigtes Königreich

Viet Italia S.r.l.
Pesaro, Italien

VIGANÒ INTERNATIONAL S.r.l.
Dolzago, Italien

F.LLI VIMERCATI SNC
Sovico, Italien Halle 11, Stand D164

Vision Engineering Ltd.
Emmering, Deutschland

VMC TECHNOLOGY S.r.l.
Casale Sul Sile, Italien

Voestalpine SADEF NV
Gits, Österreich

Vogel Business Media GmbH & Co. KG MM MaschinenMarkt
Würzburg, Deutschland

VOITH TURBO H+L HYDRAULIC GmbH & Co. KG
Rutesheim, Deutschland Halle 27, Stand K82

VOLZ Maschinenhandel GmbH & Co. KG
Witten, Deutschland

Von Ardenne GmbH
Dresden, Deutschland

von Schaewen AG
Essen, Deutschland

Voortman Steel Machinery
Rijssen, Niederlande Halle 12, Stand F66

VSM Vereinigte Schmirgel- und Maschinen-Fabriken AG
Hannover, Deutschland Halle 13, Stand C111

VT Industrial Technology Co., Ltd.
Wuxi, China

VTT Verschleissteiltechnik GmbH
Langenhagen, Deutschland

VVG-BEFESTIGUNGSTECHNIK GMBH & CO
Neumünster, Deutschland Halle 13, Stand G18

Seitenanfang

W

W Neal Services Ltd.
Rochford, Vereinigtes Königreich Halle 27, Stand M32

W+W Automatisierungs GmbH
Dresden, Deutschland

W.H.M. Machinebouw BV
Veenendaal, Niederlande Halle 27, Stand E141

WAFIOS AG
Reutlingen, Deutschland

ROLF WAHLENMEIER Schweißtechnik GmbH
Korb, Deutschland Halle 13, Stand G73

WALMAZ STAMPI S.r.l.
San Giorgio delle Pertiche, Italien Halle 27, Stand K94

Wammes Machinery GmbH
Wiebelsheim, Deutschland

WANDRES GmbH MICRO-CLEANING
Buchenbach, Deutschland Halle 27, Stand J155

WARCOM S.r.l.
Adro, Italien

Manfred Wassermann e.K. Wassermann Stahl und Eisen
Witten, Deutschland

Water Jet Sweden GmbH
Speyer, Deutschland Halle 12, Stand F164

WATERJET CORPORATION S.r.l.
Monza, Italien

Applied Labs Limited t/a WBox360
London, Vereinigtes Königreich

Hans Weber Maschinenfabrik GmbH
Kronach, Deutschland

WEBO Werkzeugbau Oberschwaben GmbH
Amtzell, Deutschland

Wecotech AG
Gähwil, Schweiz

WEICON GmbH & Co. KG
Münster, Deutschland Halle 13, Stand G125

WEIGANG-Vertriebs-GmbH
Ebern, Deutschland

Weil technology c/o Weil engineering GmbH
Müllheim, Deutschland

Weldbrush Pty Ltd.
Gladesville, Australien Halle 13, Stand H167

Welding Company nv/sa
Schelle, Belgien

WELSER PROFILE GmbH
Ybbsitz, Deutschland

WEMO International B.V.
's-Hertogenbosch, Niederlande Halle 27, Stand K128

WENZHOU YEEKA HARDWARE CO., LTD
Wenzhou, China

Werth Messtechnik GmbH
Gießen, Deutschland

WERUCON GmbH
Bremen, Deutschland Halle 27, Stand L148

Westermann Schleiftechnik GmbH
Leopoldshöhe, Deutschland

WF Maschinenbau und Blechformtechnik GmbH & Co. KG
Sendenhorst, Deutschland Halle 27, Stand K41

Wheelabrator Group GmbH
Metelen, Deutschland Halle 12, Stand A132

WICAM GmbH Technische Software
Pfinztal, Deutschland

Wickeder Profile Walzwerk GmbH
Wickede (Ruhr), Deutschland

WICKEDER WESTFALENSTAHL GmbH
Wickede (Ruhr), Deutschland

Wieser Automation - Maschinenbau GmbH
Scheffau, Österreich

Wila b.v.
Lochem, Niederlande Halle 11, Stand A101

Wilson Tool International (Europe) Ltd.
Rodenberg, Deutschland Halle 11, Stand 126 Halle 11, Stand 136

WIMO - Hebetechnik GmbH
Woringen, Deutschland

WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG RAUM HEILBRONN GmbH
Heilbronn, Deutschland

Wirtschaftsvereinigung Stahl
Düsseldorf, Deutschland

Werkzeug-Komponenten-Fertigung GmbH Sachsen
Wilkau-Haßlau, Deutschland Halle 27, Stand D69

WMA Schmidt & Bittner GmbH
Ilsfeld-Auenstein, Deutschland Halle 13, Stand B67

EUGEN WOERNER GmbH & Co. KG
Wertheim, Deutschland Halle 27, Stand G159

WOLF-Signiertechnik Stempel-Wolf GmbH
Siegen, Deutschland Halle 12, Stand H146

Gerd Wolff Maschinenfabrik GmbH
Hagen, Deutschland Halle 27, Stand F173

Th. Wortelboer BV
Heumen, Niederlande

WROMET spolka z o.o
Konin, Polen

Waterjet Systems International
Bioggio, Schweiz

Wuhan Golden Laser CO., Ltd.
Wuhan, China

Wuhan Huagong Laser Engineering CO., Ltd.
Wuhan, China

Wuppermann Stahl GmbH
Leverkusen, Deutschland

WVL Werkzeug- und Vorrichtungsbau Lichtenstein GmbH
St. Egidien, Deutschland Halle 27, Stand L127

Seitenanfang

X

Xander Automotive Stamping & Tooling Ltd.
Dongguan City, China

XIAMEN ZHENGLIMING METALLURGICAL MACHINERY CO,.Ltd.
Xiamen, China

Xiamen Dahe Zhongbang Machinery Co., Ltd
Xiamen City, China

Xingyongxu Metal & Mould (Shenzhen) Co., Ltd
Shajingtown, China

Seitenanfang

Y

YAMADA DOBBY Co. Ltd.
Ichinomiya, Japan

YANGLI GROUP Co. Ltd
Yangzhou, China

YASKAWA Europe GmbH
Allershausen, Deutschland Halle 13, Stand F58

Yida Mould Co., Ltd.
Dongguan, China

YIH SHEN MACHINERY CO., Ltd.
Taichung, Taiwan Halle 27, Stand J39

Yong Da Precision Mould (Dong Guan) Co., Ltd.
Dong Guan, China

YORUK HIDROLIK MAKINA SAN. LTD. STI
Ankara, Türkei

Yuyao Jingqiao Hardware Factory
Beijing, China

Seitenanfang

Z

ZANI S.p.a. METAL FORMING MACHINES
Turate, Italien Halle 27, Stand M93

Z BLECH Blechverarbeitung & Montage Zerbst GmbH
Zerbst, Deutschland

Zebra Worldwide Machinery Ltd.
Birmingham, Vereinigtes Königreich

Zehnder & Sommer AG
Bösingen, Schweiz

Zelezarny Velky Senov, s.r.o.
Velky Senov, Tschechische Republik

Zeller + Gmelin GmbH & Co. KG
Eislingen/Fils, Deutschland Halle 27, Stand L42

Zeman Bauelemente Produktions. G.m.b.H.
Wien, Österreich

Beijing ZH Worldwide Business Co., Ltd.
Beijing, China

Zhejiang Jinggong Science & Technology Co., Ltd.
Zhejiang, China

Zimmermann Norm- und Verbindungstechnik GmbH
Glinde, Deutschland Halle 11, Stand J48

ZINSER GmbH
Albershausen, Deutschland Halle 13, Stand A126

Z-LASER Optoelektronik GmbH
Freiburg, Deutschland

ZMM Pobeda S.A.
Sliven, Bulgarien Halle 27, Stand H158

Zopf Biegemaschinen GmbH
Haldenwang, Deutschland Halle 11, Stand G02

Zorrotz Legazpi
Legazpi, Deutschland

Seitenanfang

Aktuelles - Das Neueste zur EuroBLECH & Kurzlinks

Pressemitteilungen

EuroBLECH Pressemitteilungen zum Herunterladen in zwölf Sprachen

Mehr »

Stand Reservierung für 2016 geht weiter

Standpreise & -informationen hier

Mehr »

Fotos & Videos

Sehen Sie hier einige der Höhepunkte der EuroBLECH 2014

Mehr »

EuroBLECH 2016 Ausstellerbroschüre erschienen

Fordern Sie jetzt Ihr Exemplar an

Mehr »

Zahlen und Fakten

Aussteller- und Besucherstatistiken der EuroBLECH 2014

Mehr »

EuroBLECH Bulletin

Immer aktuell - Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletterservice

Mehr »