EuroBLECH 2014

Elenco Espositori

Elenco Espositori 2014
Aggiornato a: 26 Settembre 2014

Per ulteriori informazioni sui prodotti, è possibile ora accedere alla nostra Anteprima della Fiera. A partire dalla fine di settembre, potrete effettuare una ricerca degli espositori in base ai loro prodotti e servizi, usando la Ricerca per Prodotto EuroBLECH 2014.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
100TONN-SERVICE
Moscow, Federazione Russa
Padiglione 17, Stand A37
15
15. Servizi, informazioni e comunicazioni
1A STAR
Kirchhundem, Germania
Padiglione 12, Stand B75
4
4. Tecnologia di formatura
247TAILORSTEEL
Bremen, Germania
Padiglione 17, Stand A34
12561113
1. Lamiera e prodotti semifiniti e finiti (ferrosi/non-ferrosi)
2. Tecnologia di movimentazione
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
6. Lavorazione tubi/profilati
11. Tecnologia degli stampi per la lavorazione della lamiera
13. Elaborazione dati (hardware/software)
3DIMENSIONAL
Bad Homburg, Germania
Padiglione 17, Stand D42
 
3M DEUTSCHLAND
Neuss, Germania
Padiglione 13, Stand A17
Padiglione 13, Stand A21
 
3R SOLUTIONS
Hamm, Germania
Padiglione 11, Stand A23
 
3R TECHNICS
Zürich, Svizzera
Padiglione 11, Stand B05
 
A.B. ESSE
Bologna, Italia
Padiglione 14, Stand L12
 
A-DRIVE TECHNOLOGY
Taunusstein, Germania
Padiglione 14, Stand L50
812
8. Elementi e componenti macchine
12. Controllo processi e qualità
AAOSTEEL
Horsens, Danimarca
Padiglione 17, Stand D01
 
ABACUS
Osnabrück, Germania
Padiglione 27, Stand J36
 
ABB
Sant Quirze, Spagna
Padiglione 27, Stand J39
 
ABITZSCH
VS-Schwenningen, Germania
Padiglione 16, Stand H29
 
ABW GEHÄUSETECHNIK
Weingarten, Germania
Padiglione 17, Stand C40
1
1. Lamiera e prodotti semifiniti e finiti (ferrosi/non-ferrosi)
ACCIAIERIA ARVEDI
Cremona, Italia
Padiglione 17, Stand E58
 
ACCURAPULS
Lippetal / Herzfeld, Germania
Padiglione 11, Stand B06
 
ACE INDUSTRY
Shanghai, Cina
Padiglione 27, Stand J11
 
ACE STOSSDÄMPFER
Langenfeld, Germania
Padiglione 15, Stand B13
8
8. Elementi e componenti macchine
ACF
Enns, Austria
Padiglione 13, Stand B26
 
ACHIM FRAINER
Eislingen, Germania
Padiglione 27, Stand D102
 
ACIMAK MAKINA
Bursa, Turchia
Padiglione 15, Stand D24
 
ADIGE
Levico Terme, Italia
Padiglione 12, Stand B16
 
ADIGE SYS
Levico Terme, Italia
Padiglione 12, Stand B15
6
6. Lavorazione tubi/profilati
ADIRA
Vila Nova Gaia, Portogallo
Padiglione 12, Stand D30
 
AERO-LIFT
Geislingen-Binsdorf, Germania
Padiglione 15, Stand E13
 
AFM
San Sebastian, Spagna
Padiglione 27, Stand J28
 
AGAB PRESSAUTOMATION
Helsingborg, Svezia
Padiglione 27, Stand C24
2
2. Tecnologia di movimentazione
AGATHON
Bellach, Svizzera
Padiglione 13, Stand D76
 
AGNILASER (Gemeinschaftsstand junge innovative Unternehmen)
Petersberg, Germania
Padiglione 14, Stand H34/1
 
AGTOS
Emsdetten, Germania
Padiglione 13, Stand B63
10
10. Tecnologia di superficie
AICHELIN
Mödling, Austria
Padiglione 17, Stand F94
 
10
10. Tecnologia di superficie
AICON
Braunschweig, Germania
Padiglione 11, Stand G37
12
12. Controllo processi e qualità
AIDA
Pavone del Mella, Italia
Padiglione 27, Stand D24
45
4. Tecnologia di formatura
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
AIR LIQUIDE
Düsseldorf, Germania
Padiglione 13, Stand C80
 
AIRBLAST
Heerhugoward, Paesi Bassi
Padiglione 13 , Stand F83
 
AIRCO
Frankfurt, Germania
Padiglione 11, Stand A42
Padiglione O, Stand Z80
8
8. Elementi e componenti macchine
AJAN ELEKTRONIK
Cigli - Izmir, Turchia
Padiglione 15, Stand A06
 
AJV-MACHINE
Urajärvi, Finlandia
Padiglione 27, Stand C39
 
AKONI KIMYA
Bursa, Turchia
Padiglione 16, Stand H77
 
AKYAPAK
Bursa, Turchia
Padiglione 14, Stand H42
 
ALASTAMPI
Fabriano, Italia
Padiglione 27, Stand B74
 
ALATNICA BAROVIC
Obrenovac, Serbia
Padiglione 27, Stand B44
 
ALBAKSAN
Istanbul, Turchia
Padiglione 13, Stand E03
 
ALCOS
Newmarket, Canada
Padiglione 15, Stand F51
 
ALES PRES
Bursa, Turchia
Padiglione 27, Stand C59
 
ALFATEK
Bursa, Turchia
Padiglione 15, Stand G24
 
ALFRA
Hockenheim, Germania
Padiglione 13, Stand C87
 
ALLERT, K.
Oberndorf am Neckar, Germania
Padiglione 17, Stand D12
 
ALLFI
Stans, Svizzera
Padiglione 12, Stand H73
 
ALLIANCE MACHINE
Ashland, USA
Padiglione 27, Stand G09
 
ALMA
Blaubeuren, Germania
Padiglione 12, Stand H32
13
13. Elaborazione dati (hardware/software)
ALPHA-BRUSH
Sabro, Danimarca
Padiglione 13, Stand G33
 
ALPHA LASER
Puchheim, Germania
Padiglione 16, Stand G91
9
9. Tecnologia della giunzione e del fissaggio
AM VÆRKTØJ
Odense S, Danimarca
Padiglione 11, Stand E06
 
AMADA
Haan, Germania
Padiglione 12, Stand D06/F06
34561113
3. Tecnologia di separazione/taglio
4. Tecnologia di formatura
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
6. Lavorazione tubi/profilati
11. Tecnologia degli stampi per la lavorazione della lamiera
13. Elaborazione dati (hardware/software)
AMB PICOT
Lentilly, Francia
Padiglione 11, Stand A14
 
AMBOLD
Schmölln, Germania
Padiglione 27, Stand J30
 
AMERICAN MACHINE & ROLLFORM
Moundridge, USA
Padiglione 27, Stand G09
 
AMF MAIER
Fellbach, Germania
Padiglione 13, Stand F36
Padiglione 27, Stand J53
 
AMOB
Louro, Portogallo
Padiglione 14, Stand H74
 
AMS CONTROLS
Graz, Austria
Padiglione 27, Stand E91
 
AMT
Witten, Germania
Padiglione 27, Stand C18
 
AMTEC KISTLER
Prittriching, Germania
Padiglione 27, Stand E95
 
ANCOFER
Mülheim an der Ruhr, Germania
Padiglione 16, Stand F71
 
ANCOFERWALDRAM
Oosterhout, Paesi Bassi
Padiglione 16, Stand F71
 
ANDERSSEN J.
Neckarsulm, Germania
Padiglione 15, Stand F06
 
ANDRITZ KAISER
Bretten, Germania
Padiglione 27, Stand H79
4
4. Tecnologia di formatura
ANDRITZ SOUTEC
Neftenbach, Svizzera
Padiglione 11, Stand A29
 
ANDRITZ SUNDWIG
Hemer, Germania
Padiglione 27, Stand H79
 
ANHUI DONGHAI
Ma'anshan, Cina
Padiglione 17, Stand B97
 
ANHUI HUATIAN
Ma'anshan, Cina
Padiglione 15, Stand A30
11
11. Tecnologia degli stampi per la lavorazione della lamiera
AP&T
Ulricehamn, Svezia
Padiglione 27, Stand F24
24
2. Tecnologia di movimentazione
4. Tecnologia di formatura
APES
Limena, Italia
Padiglione 13, Stand D77
5
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
APFEL
Dossenheim, Germania
Padiglione 11, Stand H67
 
APOLLO
Roteglia di Castellarano, Italia
Padiglione 15, Stand D56
 
ARBEITSPLATZERGONOMIE VAUPEL
Bad Fallingbostel, Germania
Padiglione 13, Stand D39
 
ARCELORMITTAL DISTRIBUTION
Köln, Germania
Padiglione 17, Stand B58
 
ARCELORMITTAL FCE
Köln, Germania
Padiglione 17, Stand B58
 
ARCSIN MAKINA
Bursa, Turchia
Padiglione 16, Stand F72
 
AREA
Rodano, Italia
Padiglione 16, Stand E61
 
ARGESYSTEMS
Castelfranco Veneto, Italia
Padiglione 15, Stand B20
5
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
ARINOX
Sestri Levante, Italia
Padiglione 17, Stand E58
 
ARISA
Logroño, Spagna
Padiglione 27, Stand F16
 
ARKU
Baden-Baden, Germania
Padiglione 11, Stand E27
Padiglione 27, Stand G66
45
4. Tecnologia di formatura
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
ARNOLD LASERZENTRUM
Ravensburg, Germania
Padiglione 11, Stand B02
9
9. Tecnologia della giunzione e del fissaggio
ARNOLD & SHINJO
Dörzbach, Germania
Padiglione 13, Stand A32
 
ART-GROUP
Tilburg, Paesi Bassi
Padiglione 27, Stand C40
1
1. Lamiera e prodotti semifiniti e finiti (ferrosi/non-ferrosi)
ARTHUR BRÄUER
Kirchhundem, Germania
Padiglione 13, Stand E50
 
ARYMA
Arch, Svizzera
Padiglione 27, Stand J33
 
AS SCHÖLER + BOLTE
Gevelsberg, Germania
Padiglione 13, Stand C57
9
9. Tecnologia della giunzione e del fissaggio
AS SCHWEISSTECHNIK
Witten, Germania
Padiglione 13, Stand D78
 
ASCO
Ainring, Germania
Padiglione 11, Stand A61
5
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
ASCO DATA
Bremen, Germania
Padiglione 11, Stand G41
513
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
13. Elaborazione dati (hardware/software)
ASSERVIMENTI PRESSE
Massalengo, Italia
Padiglione 27, Stand B61
35
3. Tecnologia di separazione/taglio
5. Tecnologia flessibile di lavorazione della lamiera
ASSFALG
Schwäbisch Gmünd, Germania
Padiglione 15, Stand D11
Padiglione 16, Stand H44
 
ASSOCIATION OF MACHINERY MANUFACTURERS
Ankara, Turchia
Padiglione 15, Stand B06
 
ASTES4
Balerna, Svizzera
Padiglione 15, Stand E06
23
2. Tecnologia di movimentazione
3. Tecnologia di separazione/taglio
ATHADER
San Sebastian, Spagna
Padiglione 27, Stand F10
4
4. Tecnologia di formatura
ATIK MAKINA
Bursa, Turchia
Padiglione 13, Stand F19
 
ATTC
Zeist, Paesi Bassi
Padiglione 13, Stand B51
 
ATTREZZERIA
Suzzara, Italia
Padiglione 27, Stand F68
 
ÄTZTECHNIK HERZ
Epfendorf, Germania
Padiglione 11, Stand A10
1
1. Lamiera e prodotti semifiniti e finiti (ferrosi/non-ferrosi)
AUERHAMMER METALLWERK
Aue, Germania
Padiglione 17, Stand F67
 
AUTOMATIZACIÓN DE PRENSAS
Barberà del Vallès, Spagna
Padiglione 27, Stand G97
 
AUTOPULIT
Sant Fruitos de Bages, Spagna
Padiglione 13, Stand C36
10
10. Tecnologia di superficie
AVDEL
Hannover, Germania
Padiglione 13, Stand A18
9
9. Tecnologia della giunzione e del fissaggio
AVURE
Västerås, Svezia
Padiglione 17, Stand D122
 
AWEBA
Aue, Germania
Padiglione 27, Stand J58
 
AWL-TECHNIEK
Harderwijk, Paesi Bassi
Padiglione 13, Stand A36
9
9. Tecnologia della giunzione e del fissaggio
AXIAL
Abrera, Spagna
Padiglione 12, Stand A54
 

torna all’inizio

Notizie Flash

Le ultime notizie di rilievo sulla fiera

Comunicati Stampa
EuroBLECH 2014 presenta il concorso online “Campioni della Lavorazione della Lamiera”

Campioni della Lavorazione della Lamiera
Concorso EuroBLECH: Partecipate alla cerimonia ufficiale di premiazione il 22 ottobre!

Anteprima Fiera
Centinaia di aziende espositrici forniscono informazioni dettagliate sui loro prodotti, nuove tecnologie e soluzioni elaborate.

Nuova Brochure Visitatori disponibile
Richiedi la tua copia adesso

Attivazione Biglietti
Avete già ricevuto un invito o un biglietto omaggio da parte di un espositore? Cliccate qui per attivare il biglietto.