EuroBLECH 2016

24ª Fiera Internazionale Tecnologica della Lavorazione della Lamiera

25 - 29 ottobre 2016 - Hannover, Germania

Ricerca per Espositore e Prodotto

Accedendo alla Ricerca per Prodotto EuroBLECH 2016, potrete effettuare una ricerca degli espositori in base ai loro prodotti e servizi e creare elenchi di espositori su misura.

Elenco Espositori 2016 Aggiornato a: Dicembre 2016

La lista degli espositori in ordine alfabetico, qui sotto riportata, riflette lo stato attuale delle prenotazioni. La lista degli espositori è soggetta a continui cambiamenti e modifiche.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
1

1A STAR TECHNISCHE KUNSTSTOFFE GMBH
Kirchhundem, Germania Padiglione 11, Stand J74

torna all’inizio

2

247TailorSteel BV
Varsseveld, Paesi Bassi Padiglione 16, Stand A24

II-VI Incorporated
Saxonburg, USA Padiglione 11, Stand F154

torna all’inizio

3

3M DEUTSCHLAND GmbH
Neuss, Germania Padiglione 13, Stand F43

3R Technics GmbH
Zürich, Svizzera Padiglione 11, Stand B07

torna all’inizio

A

A.B. ESSE spa
Bologna, Italia Padiglione 14, Stand L12

AAO Steel A/S
Horsens, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

AARDWOLF
Binh Duong, Vietnam Padiglione 17, Stand E122

Abacus Maschinenbau GmbH
Osnabrück, Germania Padiglione 27, Stand M70

ABB Robotics
Sant Quirze, Spagna Padiglione 27, Stand M81

Acciaieria Arvedi S.p.A.
Cremona, Italia Padiglione 17, Stand E58

ACF Engineering & Automation GmbH
Enns, Austria Padiglione 13, Stand C49

Achim Frainer Maschinenhandel GmbH
Eislingen, Germania Padiglione 27, Stand L21

ADDAFER MECCANICA SRL
Mapello, Italia Padiglione 17, Stand E94

ADIGE SPA
Levico Terme, Italia Padiglione 12, Stand A36

ADIGE-SYS SPA
Levico Terme, Italia Padiglione 12, Stand B36

ADIRA - Metal Forming Solutions S.A.
Vila Nova De Gaia, Portogallo Padiglione 12, Stand D66

AERO-LIFT Vakuumtechnik GmbH
Geislingen-Binsdorf, Germania Padiglione 16, Stand G52

Aerotech Abrasives Group Ltd
Wetherby, Regno Unito Padiglione 13, Stand F06

AFM Advanced Manufacturing Technologies
San Sebastián, Spagna Padiglione 27, Stand M134

AGAB Pressautomation AB
Helsingborg, Svezia Padiglione 27, Stand D52

AGATHON AG
Bellach, Svizzera Padiglione 13, Stand E174

AGTOS GmbH
Emsdetten, Germania Padiglione 13, Stand B141

AICHELIN Holding GmbH
Mödling, Austria Padiglione 27, Stand J02

AICON 3D SYSTEMS GmbH
Braunschweig, Germania Padiglione 11, Stand G93

AIDA S.r.l.
Pavone del Mella (BS), Italia Padiglione 27, Stand E52

AIR LIQUIDE Deutschland GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 13, Stand C184

Airblast BV
Heerhugowaard, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand C08

Airblast-Abrasives B.V.
Alkmaar, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand C08

Airco SystemDruckluft GmbH
Frankfurt, Germania Padiglione 11, Stand A106

AJAN ELEKTRONIK SERV. SAN. VE TIC. LTD. STI
Cigli - Izmir, Turchia Padiglione 15, Stand E34

AJV-Machine Oy
Urajärvi, Finlandia Padiglione 27, Stand D81

AKTEKNIK KALIP IMALAT A.Ş.
Bursa, Turchia Padiglione 27, Stand E14

AKYAPAK ULUSLARARASI DIS TICARET MAKINA SANAYI VE TICARET ANONIM SIRKETI
Bursa, Turchia Padiglione 14, Stand H42

ALASTAMPI SRL
Fabriano, Italia Padiglione 27, Stand C116

"ALATNICA BAROVIC INTERNATIONAL" d.o.o.
Obrenovac, Serbia Padiglione 27, Stand C92

August Alborn GmbH & Co. KG
Dortmund, Germania Padiglione 27, Stand F13

ALCOS MACHINERY INC.
Newmarket, Canada Padiglione 16, Stand H41

ALFRA Alfred Raith GmbH
Hockenheim, Germania Padiglione 13, Stand C213

KURT ALLERT GmbH
Oberndorf am Neckar, Germania Padiglione 17, Stand H34

Allfi AG
Stans, Svizzera Padiglione 12, Stand H155

Alliance Machine and Engraving LLC
Ashland, USA Padiglione 27, Stand J19

ALMA GmbH
Blaubeuren, Germania Padiglione 12, Stand H74

ALPHA LASER GmbH
Puchheim, Germania Padiglione 13, Stand B135

Alpha-Brush Aps
Hadsten, Danimarca Padiglione 13, Stand G77

ALVARO SNC
Olginate, Italia Padiglione 12, Stand H94

AM Værktøj A/S
Odense S, Danimarca Padiglione 11, Stand G07

AMADA GmbH
Haan, Germania Padiglione 12, Stand D06 Padiglione 12, Stand F06 Padiglione 12, Stand D02 Padiglione 12, Stand F02

AMB PICOT
Lentilly, Francia Padiglione 11, Stand A26

Ambold Pressen GmbH
Schmölln, Germania Padiglione 27, Stand M62

AMBRELL INDUCTION HEATING
Hengelo, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand E190

AMF ANDREAS MAIER GmbH & Co. KG
Fellbach, Germania Padiglione 27, Stand M103 Padiglione 13, Stand G68

AMPCO Metal Deutschland GmbH
Geretsried, Germania Padiglione 17, Stand A98

AMPECO GmbH
Dinsklaken, Germania Padiglione 14, Stand H82

AMS Controls GmbH
Graz, Austria Padiglione 27, Stand F180

AMT-Anlagen- und Maschinen- Technik BPR Maschinenbau GmbH
Kempen, Germania Padiglione 27, Stand D40

Amtec Kistler GmbH
Prittriching, Germania Padiglione 27, Stand G191

Ancofer Stahlhandel GmbH
Mülheim an der Ruhr, Germania Padiglione 16, Stand C19

Ancofer Waldram Steelplates bv
Oosterhout, Paesi Bassi Padiglione 16, Stand C19

ANDRITZ KAISER GmbH
Bretten, Germania Padiglione 27, Stand J156

ANDRITZ Soutec AG
Neftenbach, Svizzera Padiglione 27, Stand J156

ANDRITZ Sundwig GmbH
Hemer, Germania Padiglione 27, Stand J156

ANHUI LIANMENG MOULD INDUSTRIAL CO.LTD
Ma'anshan, Cina Padiglione 27, Stand A156

Anmasi A/S
Grindsted, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

ANT Applied New Technologies AG
Lübeck, Germania Padiglione 14, Stand L02

AP&T Group
Ulricehamn, Svezia Padiglione 27, Stand H52

APES SRL
Limena, Italia Padiglione 13, Stand C20

Apfel GmbH
Dossenheim, Germania Padiglione 11, Stand G111

Apollo S.r.l.
Castellarano, Italia Padiglione 15, Stand E74

Arbeitsplatzergonomie Vaupel
Bad Fallingbostel, Germania Padiglione 13, Stand B44

ArcelorMittal Commercial Germany GmbH
Köln, Germania Padiglione 17, Stand B58

ArcelorMittal SSC Deutschland GmbH
Lichtenstein, Germania Padiglione 17, Stand B58

Areco Steel AB
Malmö, Svezia Padiglione 17, Stand C114

Argesystems srl
Castelfranco Veneto, Italia Padiglione 16, Stand G111

ARIES ALLIANCE
Nantes, Francia Padiglione 27, Stand F195

ARINOX S.p.A.
Sestri Levante, Italia Padiglione 17, Stand E58

NIDEC ARISA S.L.U.
Logroño, Spagna Padiglione 27, Stand G103

ARKU Maschinenbau GmbH
Baden-Baden, Germania Padiglione 27, Stand J128 Padiglione 11, Stand E61

ARNOLD & SHINJO GmbH & Co. KG
Dörzbach, Germania Padiglione 27, Stand E155

Arnold Umformtechnik GmbH & Co. KG
Forchtenberg - Ernsbach, Germania Padiglione 27, Stand E155

ARRASATE
Mondragón, Spagna Padiglione 27, Stand C156

ART Group
Tilburg, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand D82

ARYMA MASCHINENBAU AG
Arch, Svizzera Padiglione 27, Stand M65

AS Schöler + Bolte GmbH
Gevelsberg, Germania Padiglione 13, Stand C133

AS Schweißtechnik GmbH
Witten, Germania Padiglione 13, Stand E186

ASCO GmbH
Ainring, Germania Padiglione 11, Stand F166

ASCO DATA GmbH
Bremen, Germania Padiglione 11, Stand G101

AsiaBLECH
St Albans, Regno Unito Padiglione 16, Stand D25

ASSERVIMENTI PRESSE SRL
Massalengo, Italia Padiglione 27, Stand B126

Assfalg GmbH
Schwäbisch Gmünd, Germania Padiglione 15, Stand C14

ASTES4 S.A.
Balerna, Svizzera Padiglione 15, Stand F42

ATHADER, S.L.
Renteria, Spagna Padiglione 27, Stand H20

ATI TECGITEK
Castel San Pietro Terme, Italia Padiglione 13, Stand B43

Atik Makina Sanayi Ve Ticaret Limited Sirketi
Bursa, Turchia Padiglione 13, Stand G31

ATTREZZERIA UNIVERSAL srl
Suzzara, Italia Padiglione 27, Stand J127

AutoForm Engineering Deutschland GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 16, Stand G131

AUTOPULIT - Maquinaria para el pulido automático, S.A.
Sant Fruitos de Bages, Spagna Padiglione 13, Stand C68

AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue
Aue, Germania Padiglione 27, Stand L127

AWL-TECHNIEK
Harderwijk, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand B148

AXELENT GmbH
Stuttgart, Germania Padiglione 17, Stand F105

AXIAL MAQUINARIA, S.L.
Abrera, Spagna Padiglione 12, Stand A35

AXOOM GmbH
Karlsruhe, Germania Padiglione 11, Stand C35

AZOL-GAS SL
Vitoria, Spagna Padiglione 27, Stand G20

MIB - Association of Turkish Machine Manufacturers
Ankara, Turchia Padiglione 16, Stand G12

torna all’inizio

B

Bachmann electronic GmbH
Feldkirch, Austria Padiglione 16, Stand E101

BALCONI PRESSECCENTRICHE S.p.a.
Varedo, Italia Padiglione 27, Stand J63

Balliu MTC nv
Lokeren, Belgio Padiglione 12, Stand D146

BAUER MASCHINENBAU GmbH
Arnstorf, Germania Padiglione 16, Stand G19

Baust Stanztechnologie GmbH
Langenfeld, Germania Padiglione 27, Stand D149

BAYKAL MAKINE SAN VE TIC A.S.
Bursa, Turchia Padiglione 14, Stand H06

BDS Maschinen GmbH
Mönchengladbach, Germania Padiglione 13, Stand F73

Carl Bechem GmbH
Hagen, Germania Padiglione 27, Stand H31

Beck Automation LLC
Maryland Heights, USA Padiglione 27, Stand J19

Becker Stahl-Service GmbH
Bönen, Germania Padiglione 17, Stand G34

Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
Verl, Germania Padiglione 27, Stand D89

Behringer GmbH Maschinenfabrik und Eisengießerei
Kirchardt, Germania Padiglione 12, Stand F85

Behringer Eisele GmbH
Weilheim an der Teck, Germania Padiglione 12, Stand F85

BEKA-MAK Makina Sanayi ve Ticaret A.Ş.
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand D36

BENACCHIO srl
Cartigliano, Italia Padiglione 27, Stand E127

BENDit Umformtechnik GmbH
Reutlingen, Germania Padiglione 14, Stand H02

BENELLI S.p.a.
Borgone Susa, Italia Padiglione 27, Stand M21

BENTELER Maschinenbau GmbH
Bielefeld, Germania Padiglione 27, Stand G31

BEOSYS GmbH
Bocholt, Germania Padiglione 11, Stand A61

BERG & Co. GmbH
Bielefeld, Germania Padiglione 27, Stand J92

Berg & Schmid GmbH
Remseck, Germania Padiglione 14, Stand L20

Wilhelm Bertrams GmbH & Co. KG
Leichlingen, Germania Padiglione 17, Stand E106

Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Mainz, Germania Padiglione 14, Stand K48

Schrauben Betzer GmbH & Co. KG
Lüdenscheid, Germania Padiglione 13, Stand F67

BEUTH VERLAG GmbH
Berlin, Germania Padiglione 13, Stand G53

BEUTING Metalltechnik GmbH & Co. KG
Vreden, Germania Padiglione 13, Stand G126

BFT GmbH
Kapfenberg, Austria Padiglione 12, Stand H124

BIAS MÜHENDISLIK LTD. STI.
Istanbul, Turchia Padiglione 27, Stand H12

Sperr & Lechner GmbH & Co. KG Biegemaster
Öhringen, Germania Padiglione 11, Stand E68

BIELE, S.A.
Azpeitia, Spagna Padiglione 27, Stand D142

Otto Bihler Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Halblech, Germania Padiglione 27, Stand E104

BILKO Automation SA
Istanbul, Turchia Padiglione 12, Stand A51

BILSTEIN CEE a.s.
Králův Dvůr, Repubblica Ceca Padiglione 17, Stand E12

BILSING AUTOMATION GmbH
Attendorn, Germania Padiglione 27, Stand D114

BILSTEIN GmbH & Co. KG
Hagen, Germania Padiglione 17, Stand E12

Bilz Vibration Technology AG
Leonberg, Germania Padiglione 27, Stand H173

Bio-Circle Surface Technology GmbH
Gütersloh, Germania Padiglione 13, Stand D08

BIP-Industrietechnik GmbH
Brandenburg/Havel, Germania Padiglione 13, Stand F05

Birlik Baglanti Elemanlari San Ve Tic Ltd Sti
Istanbul, Turchia Padiglione 13, Stand H50

BKB Profil GmbH
Sundern-Amecke, Germania Padiglione 17, Stand G39

Blacksmith Technology Limited
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J20

BLECH INDIA 2017
St Albans, Regno Unito Padiglione 16, Stand G71

Blech-Tec GmbH
Sauerlach, Germania Padiglione 12, Stand A57

BleTec Software GmbH
Dieburg, Germania Padiglione 11, Stand A110

BLM SPA
Cantù, Italia Padiglione 12, Stand B36

BlueLaserTools GmbH
Wolfenbüttel, Germania Padiglione 11, Stand J17

Böckelt GmbH
Marienheide, Germania Padiglione 11, Stand A112

Bodor Laser
Jinan City, Cina Padiglione 16, Stand E98

boeck GmbH
Leipheim, Germania Padiglione 11, Stand J135

BOELI Tools, Ltd / Boeli Orodjarna, d.o.o.
Zg. Polskava, Slovenia Padiglione 17, Stand A20

Peter Bogacki e.K.
Schweinfurt, Germania Padiglione 14, Stand K01

Bögle Stanztechnik GmbH
Hilzingen, Germania Padiglione 27, Stand J42

BÖHLER BLECHE GMBH & CO KG
Mürzzuschlag, Austria Padiglione 13, Stand C174

Böhler Deutschland
Düsseldorf, Germania Padiglione 13, Stand C174

BÖHLER Edelstahl GmbH & Co KG
Kapfenberg, Austria Padiglione 13, Stand C174

BOKLI Bock und Klingeberg GmbH
Alfeld, Germania Padiglione 13, Stand H60

BOLDRINI S.r.l.
Milano, Italia Padiglione 11, Stand J06

Böllhoff Attexor SA
Eclublens/Lausanne, Svizzera Padiglione 13, Stand E44

Böllhoff Verbindungstechnik GmbH
Bielefeld, Germania Padiglione 13, Stand E44

BOLLINA SRL
Argelato, Italia Padiglione 27, Stand H163

BORA KALIP ELEMANLARI SAN. VE TIC. LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 13, Stand H57

BORDIGNON TRADING S.R.L.
Rossano Veneto, Italia Padiglione 13, Stand C58

BORRIES Markier-Systeme GmbH
Pliezhausen, Germania Padiglione 14, Stand L42

Bosch Rexroth AG
Lohr am Main, Germania Padiglione 11, Stand D08

Boschert GmbH + Co. KG
Lörrach, Germania Padiglione 11, Stand A26

B&R Industrie-Elektronik GmbH
Bad Homburg, Germania Padiglione 12, Stand F51

The Bradbury Co., Inc
Moundridge, USA Padiglione 27, Stand J19

THE BRADBURY GROUP
Brierley Hill, Regno Unito Padiglione 27, Stand J19

Bradbury Group Australia
Kingston, Queensland, Australia Padiglione 27, Stand J19

Bradbury Group Italy
Tribano, Italia Padiglione 27, Stand J19

Bradbury Machinery Shanghai
Shanghai, Cina Padiglione 27, Stand J19

Bradbury Metal Tile Roofing Solutions
Te Puna, Nuova Zelanda Padiglione 27, Stand J19

BRANKAMP GmbH
Erkrath, Germania Padiglione 27, Stand J173

BRÄUER SYSTEMTECHNIK GmbH
Mildenau, Germania Padiglione 13, Stand B157

Oskar Broziat GmbH Maschinen + Service
Lübeck, Germania Padiglione 11, Stand A154

Oskar Broziat Maschinen AG
Tägerwillen, Svizzera Padiglione 11, Stand A154

BR TEC Bühler AG
Turbenthal, Svizzera Padiglione 12, Stand H12

M. Brück GmbH & Co. KG
Düren, Germania Padiglione 27, Stand G14

BRUDERER GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 27, Stand K81

BRUDERER AG
Frasnacht, Svizzera Padiglione 27, Stand K81

Brüninghaus Verpackungssysteme GmbH + Co. KG
Wuppertal, Germania Padiglione 17, Stand C78

BS di Bazzani Daniela & C.sas
Cavaria con Premezzo, Italia Padiglione 12, Stand H94

Bolzenschweißtechnik bsk+BTV GmbH
Massenbachhausen, Germania Padiglione 13, Stand C90

BTM [Europe] Blechverbindungstechnik GmbH
Erwitte, Germania Padiglione 13, Stand C214

P.W. BUD-MASZ MACIEJ STACHLEWSKI
Lutomiersk, Polonia Padiglione 27, Stand M164

BUKWANG TECHNOLOGY CO., Ltd.
Incheon, Corea del Sud Padiglione 16, Stand E172

Burghardt+Schmidt GmbH
Remchingen, Germania Padiglione 27, Stand B128

Buth Graviersysteme GmbH & Co. KG
Bassum, Germania Padiglione 16, Stand E80

bwz-Schwingungstechnik GmbH
Ostfildern, Germania Padiglione 13, Stand C82

Bymat GmbH
Jüchen, Germania Padiglione 13, Stand H43

Bystronic Laser AG
Niederönz, Svizzera Padiglione 12, Stand B66 Padiglione 12, Stand A66 Padiglione 12, Stand A73

torna all’inizio

C

C.B.C. SRL
Guastalla, Italia Padiglione 16, Stand E73

C.M. Evolution srl
Ascoli Piceno, Italia Padiglione 27, Stand B123

C.R. Cuscinetti a Rulli srl
Codogno, Italia Padiglione 16, Stand J12

CAM CONCEPT Blechverarbeitungssysteme GmbH
Maintal, Germania Padiglione 12, Stand B145

Camcoil Systems Sweden AB
Karlstad, Svezia Padiglione 17, Stand A22

CAMU s.r.l.
Bressanvido, Italia Padiglione 27, Stand E192 Padiglione 16, Stand F71

Cansa Makina Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi
Istanbul, Turchia Padiglione 16, Stand D12

CAVENAGHI & RIDOLFI spa
Limbiate, Italia Padiglione 27, Stand J127

CCPIT MACHINERY SUB-COUNCIL
Beijing, Cina Padiglione 27, Stand A156

CEA COSTRUZIONI ELETTROMECCANICHE ANNETTONI S.p.a.
Lecco, Italia Padiglione 13, Stand A28

CEETEC A/S
Nørre Aaby, Danimarca Padiglione 27, Stand M168

Cell Impact
Karlskoga, Svezia Padiglione 27, Stand H52

CEMATEK MUHENDISLIK Mak. Ins. Iml. San ve Tic. Ltd. Sti.
Ankara, Turchia Padiglione 15, Stand E27

CEMSA International S.r.L.
Cologno Monzese, Italia Padiglione 13, Stand H118

CENIT AG
Stuttgart, Germania Padiglione 13, Stand C98

CENTRICUT
Roosendaal, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand E108

Cepro Deutschland GmbH
Duisburg-Rheinhausen, Germania Padiglione 13, Stand E89

CeramTec GmbH
Plochingen, Germania Padiglione 13, Stand E194

CERATIZIT S.A.
Mamer, Lussemburgo Padiglione 27, Stand D103

CESURBEND MAK. YED. PAR. ITH. IHR. SAN. TIC. LTD. STI
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand G178

CEVISA - CASTELLANOS Y ECHEVARRIA-VITORIA, S.A.
Vitoria, Spagna Padiglione 11, Stand G127

CFU / Center for Underleverandører
Herning, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

Chia Far Industrial Factory Co., Ltd
Taipei City, Taiwan Padiglione 17, Stand A78

CHIN FONG MACHINE INDUSTRIAL CO., LTD
Changhua City, Taiwan Padiglione 27, Stand E06

ChromStahl GmbH
Garbsen, Germania Padiglione 17, Stand F78

Cibo nv
Tildonk, Belgio Padiglione 13, Stand E62

Cidacos Moldes Industriais, Lda
Loureiro, Portogallo Padiglione 17, Stand A46

CIDAN Machinery Sweden AB
Götene, Svezia Padiglione 11, Stand D154

CISAM IMPIANTI SRL
Monza, Italia Padiglione 27, Stand J161

ÇIZMAK MAKINA DAY. TUK. MALL. INS. SAN. ITH. IHR. VE TIC. LTD. STI.
Istanbul, Turchia Padiglione 13, Stand A39

CLAMPTEK - Halimler Vertrieb
Aachen, Germania Padiglione 27, Stand F31

CLAMPTEK Enterprise Co., Ltd (Taiwan)
Dongguan City, Cina Padiglione 27, Stand F31

Carl Cloos Schweisstechnik GmbH
Haiger, Germania Padiglione 13, Stand E49

CMA - COMERCIAL DE MAQUINARIA ALZIRA S.L.
Alzira, Spagna Padiglione 12, Stand H169

CMF GROUPE
Cebazat, Francia Padiglione 11, Stand G01

CMS 3 GmbH
Kaiserslautern, Germania Padiglione 13, Stand E74

CMS TECNOCUT
Zogno, Italia Padiglione 15, Stand G06

Coastone
Seinäjoki, Finlandia Padiglione 12, Stand D86

COHERENT (Deutschland) GmbH
Dieburg, Germania Padiglione 11, Stand A02

COILTECH - CAGDAS MAKINA ITH. IHR. SAN. TIC. LTD. STI.
Kocaeli, Turchia Padiglione 27, Stand F127

COLZANI INGRANAGGI SRL
Mariano Comense, Italia Padiglione 16, Stand J34

COMA GmbH
Aachen, Germania Padiglione 15, Stand D55

COMAC Srl
Villanova d'Asti, Italia Padiglione 15, Stand G56

COMAL FERLATTA SPA
Cologno al Serio, Italia Padiglione 17, Stand A106

COMBILIFT LTD
Co. Monaghan, Irlanda Padiglione 12, Stand F156

COMESA Srl
Bologna, Italia Padiglione 16, Stand J12

COMETEL S A
Elgoibar, Spagna Padiglione 27, Stand E163

GRUPPO COMMIT SPA
Veggiano, Italia Padiglione 17, Stand D47

Concept Stal
Chelm, Polonia Padiglione 27, Stand B156

CONDOROIL CHEMICAL S.R.L.
Casale Litta, Italia Padiglione 13, Stand E58

CONIC CO., LTD.
Osaka, Giappone Padiglione 11, Stand J05

Conzelmann Schweißhandelsgesellschaft mbH
Kammeltal, Germania Padiglione 13, Stand B202

CorActive High-Tech
Quebec, Canada Padiglione 15, Stand A26

CORAL SPA
Volpiano, Italia Padiglione 11, Stand E62

CORRADA S.p.a.
Lainate, Italia Padiglione 27, Stand E103

COSKUNOZ KALIP MAKINA SANAYI VE TICARET A.S.
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand J41

Cosma S.r.l.
Vigevano, Italia Padiglione 27, Stand L32

COSTA LEVIGATRICI
Schio, Italia Padiglione 11, Stand C08

Couth Butzbach Produktkennzeichnung GmbH
Solingen, Germania Padiglione 13, Stand A106

Craig Engineering (UK) Ltd
Halifax, Regno Unito Padiglione 13, Stand H12

CREAMETAL innovative Werkzeuge GmbH
Wolfratshausen, Germania Padiglione 15, Stand B37

CRIPPA SPA
Arosio, Italia Padiglione 15, Stand F73

CSP GROUP S.r.l.
Nanto, Italia Padiglione 27, Stand F11

CY - LASER SRL
Schio, Italia Padiglione 15, Stand F73

CYBELEC SA
Yverdon, Svizzera Padiglione 12, Stand D126

FAW Tooling Die Manufacturing CO.,LTD
Changchun City, Cina Padiglione 17, Stand C121

torna all’inizio

D

D. I. Roof Seamers
Corinth, USA Padiglione 27, Stand A161

D.F. EDIZIONI S.R.L.
Milano, Italia Padiglione 15, Stand D19

DACHDECKER MICHAL ORNOCH
Pieszyce, Polonia Padiglione 27, Stand A159

DALCOS
Castelfranco Veneto, Italia Padiglione 11, Stand C18

DALEX Schweißmaschinen GmbH & Co. KG
Wissen / Sieg, Germania Padiglione 13, Stand F195

DALGIC KALIP Metal ve Plastik Sanayi Ticaret Anonim Sirketi
Istanbul, Turchia Padiglione 17, Stand B98

DALLAN SPA
Castelfranco Veneto, Italia Padiglione 11, Stand C18

DANOBAT-GOITI
Elgoibar, Spagna Padiglione 12, Stand B103

Danpres A/S
Laasby, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

Dansk Staalfilter Industri
Kjellerup, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

data M Engineering GmbH
Holzkirchen, Germania Padiglione 12, Stand F157

data M Sheet Metal Solutions GmbH
Valley, Germania Padiglione 27, Stand G142

DAVI-PROMAU S.r.l.
Cesena, Italia Padiglione 11, Stand G94

DAWELL CZ s.r.o.
Trebic, Repubblica Ceca Padiglione 17, Stand H52

DE-STA-CO Europe GmbH
Oberursel, Germania Padiglione 27, Stand F12 Padiglione 13, Stand B97

DEE TEE INDUSTRIES Ltd.
Indore, India Padiglione 14, Stand J55

DEES HYDRAULIC INDUSTRIAL CO., Ltd.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 27, Stand A135

DELEM B.V.
Eindhoven, Paesi Bassi Padiglione 14, Stand L01

Delta Kalip Elemanlari San. ve. Tic A.S.
Kocaeli, Turchia Padiglione 27, Stand G194

DELTA-STAHL GmbH
BARSINGHAUSEN, Germania Padiglione 17, Stand D11

DELTATHERM Hirmer GmbH - Industrial Cooling and Heating
Much, Germania Padiglione 13, Stand E158

Demag Vertrieb & Service Deutschland
Wetter (Ruhr), Germania Padiglione 17, Stand J11

DEMIS Wide Belt Processing Systems
Dielsdorf, Svizzera Padiglione 16, Stand E111

Demmeler Maschinenbau GmbH & Co. KG
Heimertingen, Germania Padiglione 11, Stand D82

DENER MAKINA SAN. VE TIC. LTD. STI
Kayseri, Turchia Padiglione 15, Stand G63

Dengensha Europe Ltd
Shenstone, Regno Unito Padiglione 13, Stand B89

DENN - INDUSTRIAS PUIGJANER S.A.
Polinyà, Spagna Padiglione 27, Stand J32

Deratech
Waasmunster, Belgio Padiglione 12, Stand B20

Deratech Industries
Puurs, Belgio Padiglione 12, Stand B20

Shanghai Deratech Import & Export Co.,Ltd.
Shanghai, Cina Padiglione 12, Stand B20

DESCH Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Arnsberg, Germania Padiglione 27, Stand H141

DFT-Presswork A/S
Nordborg, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

DI.GI.EMME s.r.l
Carugo, Italia Padiglione 27, Stand H103

Dibalex bv
Alblasserdam, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand D39

Die Peripherie Anlagen für die Stanz- und Umformtechnik GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 27, Stand H31

Die Peripherie Anlagen für die Stanz- und Umformtechnik GmbH
Grafenau, Germania Padiglione 27, Stand H31

DIES S.r.l.
Cassinetta di Lugagnano, Italia Padiglione 27, Stand H11

DIETRONIC SRL
Sant' Angelo Lodigiano, Italia Padiglione 27, Stand H193

AG der Dillinger Hüttenwerke
Dillingen, Germania Padiglione 16, Stand C19

DIMECO
Pirey, Francia Padiglione 27, Stand K156

DIN Deutsches Institut für Normung e.V.
Berlin, Germania Padiglione 13, Stand G53

Dinse GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 13, Stand C142

Diper, Diseño y Perfilado, S.L.
Orcoyen, Spagna Padiglione 27, Stand D128

DIRAK GmbH
Ennepetal, Germania Padiglione 17, Stand B78

DIRINLER MAKINA SANAYI VE TIC. A.S.
Izmir, Turchia Padiglione 27, Stand K104

DK OTOMASYON SISTEMLERI Ltd. Sti.
Bursa, Turchia Padiglione 27, Stand M52

DMA Inox & Alloys GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 17, Stand A70

DMC - SCM GROUP S.p.a.
Villa Verucchio, Italia Padiglione 15, Stand G06

DMW Maschinen- und Werkzeugbau GmbH
Geierstahl, Germania Padiglione 11, Stand B178

DOCERAM GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 13, Stand A44

Dong Guan city Yin Sheng Machinery Accessories Company limited
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand A156

Dong Guan Meinie Tool&Die Co.,Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand M135

Dongguan A-one Metal Products Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J13

DONGGUAN ACTION TOOL AND DIE CO., LTD
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J13

Dongguan Changhong Metal Technology Co., LTD
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F20

Dongguan Fengyan Precision Mould Co., Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand A156

DONGGUAN KINGVOW TOOL CO., LTD
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand M135

Dongguan P.C.T Tool Manufacturer Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand H105

Shenzhen Huayuanda Technology Co., Ltd
Shenzhen, Cina Padiglione 13, Stand H105

Dongguan SS-JMP Tooling Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 16, Stand F11

Dongguan SYH Tooling Co.,Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F20

Dongguan Wisdom Tool & Die Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J20

Dongguan Shuangshun Precision Mold Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand A156

DONGSAN BEARING CORP.
Incheon, Corea del Sud Padiglione 13, Stand H54

DONGSEO AUTOTECH CO., LTD.
Daegu, Corea del Sud Padiglione 17, Stand B88

DongGuan City DOP Precision Mould. Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 16, Stand G101

DOTHERM GmbH & Co. KG
Dortmund, Germania Padiglione 13, Stand A44

DRÄCO - Max Draenert Apparatebau GmbH & Co. KG
Deizisau, Germania Padiglione 27, Stand J147

Automatic-Systeme Dreher GmbH
Sulz-Renfrizhausen, Germania Padiglione 27, Stand H82

Dreistern GmbH & Co. KG
Schopfheim, Germania Padiglione 27, Stand G60

DROSSBACH Maschinenbau GmbH
Rain am Lech, Germania Padiglione 27, Stand M163

Druckguss Service Deutschland GmbH
Lübeck, Germania Padiglione 17, Stand C111

DUMA-BANDZINK GmbH
Mönchengladbach, Germania Padiglione 11, Stand B07

Dumeta Import / Export GmbH
Haldensleben, Germania Padiglione 13, Stand G174

S. DUNKES GmbH Maschinenfabrik
Kirchheim u. Teck, Germania Padiglione 27, Stand E66

DUNYA KALIP MAK. VE OTO. SAN. VE TIC. LTD. STI.
Kocaeli, Turchia Padiglione 13, Stand F03

DURMAZLAR Makina San. Ve. Tic. A.S.
Bursa, Turchia Padiglione 11, Stand G58 Padiglione 15, Stand F13

DVS Media GmbH
Berlin, Germania Padiglione 13, Stand G53

DYNAmore Gesellschaft für FEM Ingenieurdienstleistungen mbH
Stuttgart, Germania Padiglione 11, Stand B08

Dynobend B.V.
Haaksbergen, Paesi Bassi Padiglione 11, Stand A83

torna all’inizio

E

E.K. SML Verbindungstechnik GmbH
Leichlingen, Germania Padiglione 17, Stand G39

E.N.S. International S.r.l.
Villanuova Sul Clisi, Italia Padiglione 27, Stand B127

EAE Machinery / EAE Makina San.ve Tic. A.S.
Istanbul, Turchia Padiglione 27, Stand K173

EAGLE Group
Walcz, Polonia Padiglione 15, Stand A14

EAS EUROPE B.V.
Renswoude, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand G42

Gebr. Eberhard GmbH + Co. KG
Nordheim, Germania Padiglione 13, Stand B18

Ebm Erich Büchele Maschinenbau GmbH
Meitingen, Germania Padiglione 11, Stand C01

EBNER INDUSTRIEOFENBAU GmbH
Leonding, Austria Padiglione 27, Stand A124

EBS Ink Jet Systeme GmbH
Nümbrecht, Germania Padiglione 15, Stand E23

ebu Umformtechnik GmbH
Bayreuth, Germania Padiglione 27, Stand E81

Eckardt Umformtechnik GmbH
Bretten, Germania Padiglione 27, Stand H155

Eckelmann AG
Wiesbaden, Germania Padiglione 11, Stand G73

Eckert Cutting Technology GmbH
Rennerod, Germania Padiglione 13, Stand E28

Eckold GmbH & Co. KG
St. Andreasberg, Germania Padiglione 13, Stand B53

EcoAvanti GmbH
Deggingen, Germania Padiglione 16, Stand C39

EdmoLift Hebetechnik GmbH
Wunstorf, Germania Padiglione 17, Stand A66

EDUE SNC
Trebaseleghe, Italia Padiglione 27, Stand G164

EFD Induction GmbH
Freiburg, Germania Padiglione 16, Stand C33

EFFBE GmbH
Bad Soden-Salmünster, Germania Padiglione 27, Stand G156

EHR GmbH + Co. KG
Pforzheim, Germania Padiglione 27, Stand D32

EHRT Maschinenbau GmbH
Rheinbreitbach, Germania Padiglione 11, Stand E136

H. Ewald Eickelmann GmbH & Co. KG
Bielefeld, Germania Padiglione 16, Stand F72

Eifeler Werkzeuge GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 13, Stand G157

Gerd Eisenblätter GmbH
Geretsried, Germania Padiglione 15, Stand B08

Eisenmann Thermal Solutions GmbH & Co. KG
Böblingen, Germania Padiglione 16, Stand G110

EJOT GmbH & Co. KG
Bad Berleburg, Germania Padiglione 13, Stand C166

EJV Tooling A/S
Horsens, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

EKICONTROL, S.L.
Urnieta, Spagna Padiglione 15, Stand F24

EKOWA GmbH
Schulzendorf, Germania Padiglione 16, Stand F34

Machine-building plant "ELECTROMASHSTAN" LTD
Yuzhnyi, Ucraina Padiglione 27, Stand A163

ELEKTRO-SCHWEISSTECHNIK-DRESDEN GmbH
Dresden, Germania Padiglione 13, Stand C37

ELESA S.p.a.
Monza, Italia Padiglione 16, Stand J23

Elgo Electronic GmbH & Co. KG
Rielasingen, Germania Padiglione 11, Stand C25

ELMA TECH GmbH
Morsbach, Germania Padiglione 13, Stand A118

ELMAKSAN MAKINA SAN. VE DIS TIC. LTD. STI.
Istanbul, Turchia Padiglione 15, Stand E56

ELMALI MAKINA SAN. VE TIC. LTD. STI.
Konya, Turchia Padiglione 27, Stand C70

Elmea srl
Casorate Primo, Italia Padiglione 27, Stand E115

EMG Automation GmbH
Wenden, Germania Padiglione 11, Stand B07

EMILSTAMP SNC
Calendasco, Italia Padiglione 15, Stand C05

EMKA Beschlagteile GmbH & Co KG
Velbert, Germania Padiglione 17, Stand D34

Emmebi DeeTee Srl
Nova Milanese, Italia Padiglione 14, Stand J55

EMS by Numalliance
Saverne, Francia Padiglione 11, Stand B167

EMW STAHL SERVICE GMBH
Neunkirchen, Germania Padiglione 16, Stand A34

ENGMAR SARL
Nantes Cedex 2, Francia Padiglione 13, Stand H51

Enomoto Machine Co., Ltd
Sagamihara City, Giappone Padiglione 27, Stand L136

ER-EL MAKINA YEDEK PARCA IML. SAN.VE. TIC. LTD. STI.
Istanbul, Turchia Padiglione 27, Stand G194

CML INTERNATIONAL S.p.a. Ercolina
Piedimonte San Germano, Italia Padiglione 16, Stand F56

ERL AUTOMATION GmbH
Landau an der Isar, Germania Padiglione 13, Stand F82

ERMAKSAN MAKINA SANAYI VE TICARET A.S.
Bursa, Turchia Padiglione 14, Stand H26

Paul Ernst Maschinenfabrik GmbH
Eschelbronn, Germania Padiglione 11, Stand B111

ERREDUE S.p.a.
Livorno, Italia Padiglione 12, Stand H51

Xiamen Erudite Machinery Co., Ltd
Xiamen, Cina Padiglione 27, Stand A144

ESAB Welding & Cutting GmbH
Karben, Germania Padiglione 13, Stand E16

ESAUTOMOTION SRL
Milano, Italia Padiglione 15, Stand B23

Escco
Hereford, Regno Unito Padiglione 15, Stand C06

Esmatec GmbH
Stimpfach, Germania Padiglione 13, Stand G196

ESS Welding GmbH & Co. KG
Bad Waldsee, Germania Padiglione 13, Stand C142

ESSE A. S.r.l.
Sasso Marconi, Italia Padiglione 13, Stand E108

Essentra Components GmbH
Nettetal, Germania Padiglione 16, Stand F180

euroTECH Vertriebs GmbH
Geislingen, Germania Padiglione 15, Stand C03

Eurofinish B.V.
Sneek, Paesi Bassi Padiglione 11, Stand A35

EUROIMPIANTI S.r.l.
Valeggio sul Mincio, Italia Padiglione 13, Stand B158

EUROLAME COMMERCIALE S.r.l.
Bressanvido, Italia Padiglione 16, Stand G177

EUROMAC SpA
Formigine, Italia Padiglione 11, Stand B153

EUROMECCANICA Group S.p.A.
Rosa', Italia Padiglione 27, Stand G184 Padiglione 16, Stand D33

Europäische Forschungsgesellschaft für Blechverarbeitung e. V.
Hannover, Germania Padiglione 11, Stand B07 Padiglione 11, Stand B08

EUROSLOT S.r.l.
Melzo, Italia Padiglione 27, Stand E103

Eurostamp srl.
Piacenza, Italia Padiglione 12, Stand C36

EUROTRANCIATURA S.p.a.
Baranzate, Italia Padiglione 27, Stand E103

EUSIDER SPA
Costa Masnaga, Italia Padiglione 17, Stand C77

EWM AG
Mündersbach, Germania Padiglione 13, Stand E82

Exner Pressentechnologie GmbH
Ennepetal, Germania Padiglione 27, Stand C60

EXPERT Transformatorenbau GmbH
Lorsch, Germania Padiglione 13, Stand G58

EXPERT-TÜNKERS GmbH
Lorsch, Germania Padiglione 13, Stand B28

torna all’inizio

F

F + K Werkstoffprüfung und Labor GmbH
Wetter, Germania Padiglione 11, Stand B08

F.A.I.B. SPA
Bassano del Grappa, Italia Padiglione 27, Stand M155

FABTECH
Dearborn, USA Padiglione 11, Stand J102

FACCIN S.r.l.
Visano, Italia Padiglione 11, Stand C26

FAGOR ARRASATE S.COOP.
Mondragón, Spagna Padiglione 27, Stand G104

Falkenrich GmbH - Falconbrite Abrasives
Iserlohn, Germania Padiglione 14, Stand L36

FAMIR SRL
Rosà, Italia Padiglione 27, Stand L167

FANUC Deutschland GmbH
Neuhausen adF, Germania Padiglione 13, Stand F98

FARO Europe GmbH & Co. KG
Korntal-Münchingen, Germania Padiglione 16, Stand E152

FASPAR S.P.A.
Robecco Sul Naviglio (MI), Italia Padiglione 16, Stand J33

Fast-Square Italia srl
Montella, Italia Padiglione 16, Stand G140

FCPK Bytow Sp. z o.o.
Bytow, Polonia Padiglione 13, Stand G07

Fecker GmbH Maschinenbau
Attendorn, Germania Padiglione 27, Stand C82

FEHA LaserTec GmbH
Bitterfeld-Wolfen, Germania Padiglione 11, Stand J17

C. & E. Fein GmbH
Schäbisch Gmünd, Germania Padiglione 16, Stand F140

FEINTOOL INTERNATIONAL HOLDING AG
Lyss, Svizzera Padiglione 27, Stand J104

FEINTOOL SYSTEMPARTS AG
Lyss, Svizzera Padiglione 27, Stand J104

FEINTOOL TECHNOLOGIE AG
Lyss, Svizzera Padiglione 27, Stand J104

FERRATO DAVIDE SAS
Rubano (Padova), Italia Padiglione 17, Stand H51

FERRINOX S.R.L.
San Giorgio Delle Pertiche, Italia Padiglione 16, Stand J51

FEV Fährenkämper Entwicklungs- u. Vertriebsgesellschaft mbH
Löhne, Germania Padiglione 17, Stand H12

Albert Fezer Maschinenfabrik GmbH
Esslingen-Zell, Germania Padiglione 17, Stand B106

FF Fluid Forming GmbH
Lastrup, Germania Padiglione 27, Stand C72

FIBRO GmbH
Weinsberg, Germania Padiglione 27, Stand H32

FICEP S.p.a.
Gazzada Schianno, Italia Padiglione 12, Stand B118

Fiessler Elektronik GmbH & Co. KG
Esslingen, Germania Padiglione 12, Stand C36

FILZEK TRIBOtech
Mühltal, Germania Padiglione 11, Stand B08

FIMI Spa
Viganò, Italia Padiglione 17, Stand E94

FINTEK INDUSTRY COMPANY LTD
Taipei City, Taiwan Padiglione 12, Stand A124

Firmac Ltd
Scarborough, Regno Unito Padiglione 12, Stand D132

FIXI S.r.l.
Torino, Italia Padiglione 13, Stand G136

FLADDER DANMARK A/S
Ansager, Danimarca Padiglione 11, Stand E81

Flaig TE Magnetsysteme
Hardt, Germania Padiglione 14, Stand L48

F.LLI GILARDI S.r.l.
Olginate, Italia Padiglione 16, Stand E137

Flowdrill Fliessformwerkzeuge GmbH
Weinheim, Germania Padiglione 11, Stand A125

FLOW EUROPE GMBH
Bretten, Germania Padiglione 12, Stand F94

Verlag Focus Rostfrei GmbH
Xanten, Germania Padiglione 11, Stand B177

Fontijne Formitt
Vlaardingen, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand E51

Fontijne Grotnes
Vlaardingen, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand E51

UNIMEX - FORMDRILL
Hasselt, Belgio Padiglione 13, Stand F213

Forming AG
Möhlin, Svizzera Padiglione 17, Stand D46

Forming Technologies GmbH
Eppstein, Germania Padiglione 11, Stand B08

Dongguan Forsight Stamping Tooling Co., Limited
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J20

Förster welding systems GmbH
Hohenstein-Ernstthal, Germania Padiglione 13, Stand A168

FORSTNER Maschinenbau GmbH
Feldkirch, Austria Padiglione 13, Stand B50

Foshan Ji Li Jia Machinery Co., Ltd.
Foshan, Cina Padiglione 15, Stand B27

Fratelli Mariani S.p.A.
Cormano, Italia Padiglione 17, Stand F100

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
München, Germania Padiglione 11, Stand B135

Fraunhofer-Anwendungszentrum Großstrukturen in der Produktionstechnik
Rostock, Germania Padiglione 11, Stand B07

Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT
Aachen, Germania Padiglione 11, Stand B135

Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT
Aachen, Germania Padiglione 11, Stand B135

Fraunhofer-Institut für Werkstoff- und Strahltechnik
Dresden, Germania Padiglione 11, Stand B135

Fraunhofer-Institut für Werkzeugmaschinen und Umformtechnik IWU
Chemnitz, Germania Padiglione 11, Stand B135

Fraunhofer-Institut für Zerstörungsfreie Prüfverfahren
Saarbrücken, Germania Padiglione 11, Stand B08

Fraunhofer-Institut für Werkzeugmaschinen und Umformtechnik
Chemnitz, Germania Padiglione 11, Stand B07

FRESAN MAKINA SAN.TIC.LTD.STI
Bursa, Turchia Padiglione 12, Stand H173

FRONIUS Deutschland GmbH
Neuhof-Dorfborn, Germania Padiglione 13, Stand F174

Füchtenkötter GmbH
Marienfeld, Germania Padiglione 11, Stand A111

Füchtenkötter Brandis GmbH & Co. KG
Brandis, Germania Padiglione 11, Stand J125

Fujikura Europe Ltd
Chessington, Regno Unito Padiglione 16, Stand J01

Fumex GmbH
Haan, Germania Padiglione 12, Stand A02

Ernst H. Furrer AG - ef cooling
Dällikon, Svizzera Padiglione 11, Stand J68

torna all’inizio

G

G + K Umformtechnik GmbH
Niedernberg, Germania Padiglione 27, Stand C150

G.B.C. Industrial Tools S.p.a.
Cazzago San Martino, Italia Padiglione 14, Stand L06

G.P.A. ITALIANA S.R.L.
Lomazzo, Italia Padiglione 27, Stand J193

GABELLA MACCHINE S.p.a.
Crevacuore, Italia Padiglione 27, Stand F141

GABRIELLI S.P.A.
Cittadella, Italia Padiglione 17, Stand B33

F.LLI GAIANI SNC
Desio, Italia Padiglione 11, Stand J70

GALDABINI SPA
Cardano Al Campo, Italia Padiglione 27, Stand D94

Gammastamp S.p.a.
Bianzè, Italia Padiglione 27, Stand A150

Otto Ganter GmbH & Co. KG
Furtwangen, Germania Padiglione 11, Stand G42

BRUSA e GARBOLI SRL
Verbania Fondotoce, Italia Padiglione 13, Stand C125

GASPARINI S.p.A.
Mirano, Italia Padiglione 27, Stand C42

GAUSS MAGNETI SRL
Brescia, Italia Padiglione 17, Stand A97

GÜDEL AG
Langenthal, Svizzera Padiglione 27, Stand K52

Gühring KG
Albstadt, Germania Padiglione 17, Stand F97

Dr. Ing. Gössling Maschinenfabrik GmbH
Schermbeck, Germania Padiglione 27, Stand C165

GCE Holding AB
Malmö, Svezia Padiglione 13, Stand E173

Gebhardt-Stahl GmbH
Werl, Germania Padiglione 13, Stand E68

GECAM S.r.l.
Parma, Italia Padiglione 11, Stand A08

MAQUINARIA GEKA S.A.
Oiartzun, Spagna Padiglione 12, Stand F54

Gelber-Bieger GmbH
Wadern-Lockweiler, Germania Padiglione 14, Stand L14

GEM srl
Robassomero, Italia Padiglione 13, Stand A49

GENNELLI ALLORI - GA TOOLS
Bologna, Italia Padiglione 11, Stand E82

Georg Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Neitersen, Germania Padiglione 27, Stand H132

GERB Schwingungsisolierungen GmbH & Co. KG
Essen, Germania Padiglione 27, Stand J31

GERIMA GmbH
St. Wendel, Germania Padiglione 11, Stand G112

Gerimex BV
Hengelo, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand B163

GESIPA Blindniettechnik GmbH
Mörfelden-Walldorf, Germania Padiglione 13, Stand F57

gfai tech GmbH
Berlin, Germania Padiglione 16, Stand C52

GIASINI SPA
Grassobbio, Italia Padiglione 12, Stand A47

Giebel Kaltwalzwerk GmbH
Iserlohn, Germania Padiglione 17, Stand D11

Gigant Italia
Caldera di Reno, Italia Padiglione 27, Stand C32

GILARDI SRL A S.U.
Erba, Italia Padiglione 14, Stand J75

GIMEC SRL
Vedano al Lambro, Italia Padiglione 12, Stand G164

Gimeco Impianti Srl
Trezzano Rosa, Italia Padiglione 27, Stand B135

GIVI MISURE SRL
Nova Milanese, Italia Padiglione 15, Stand D37

GIZELIS S.A.
Schimatari Viotias, Grecia Padiglione 11, Stand A26

GLAMAtronic Schweiß- und Anlagentechnik GmbH
Gladbeck, Germania Padiglione 13, Stand A149

Gläsner Sandstrahl Maschinenbau GmbH
Ibbenbüren, Germania Padiglione 13, Stand H194

GMA Garnet (Europe) GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 12, Stand H152

GmD GmbH
Frechen, Germania Padiglione 15, Stand E42

GMT GLOBAL INC. CHANGHUA BRANCH
Changhua County, Taiwan Padiglione 13, Stand H135

GOIZPER GROUP
Antzuola, Spagna Padiglione 27, Stand E82

GOM - Gesellschaft für Optische Messtechnik mbH
Braunschweig, Germania Padiglione 16, Stand D34

Gorenje GAIO, d.o.o.
Sostanj, Slovenia Padiglione 13, Stand A79

GORENJE ORODJARNA, d.o.o.
Velenje, Slovenia Padiglione 13, Stand A79

Goudsmit Magnetics Group BV
Waalre, Paesi Bassi Padiglione 12, Stand B153

Gowin Checking Fixture Manufacturer Co.,Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F18

GPA-Jakob Pressenautomation GmbH
Karlsruhe, Germania Padiglione 27, Stand F65

Gräbener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Netphen-Werthenbach, Germania Padiglione 27, Stand D161

Great Dragon (Shanghai) Machine Co., Ltd
Shanghai, Cina Padiglione 27, Stand F181

Green Instruments A/S
Brønderslev, Danimarca Padiglione 16, Stand C51

Grenzebach Maschinenbau GmbH
Asbach-Bäumenheim, Germania Padiglione 13, Stand A59

Grey Circle a.s.
Prague, Repubblica Ceca Padiglione 15, Stand A32

ERNST GROB AG Kaltwalzmaschinen / Stanzmaschinen
Männedorf, Svizzera Padiglione 27, Stand K51

GSB OILLESS Imalat Sanayi ve Pazarlama Ltd. Sti
Istanbul, Turchia Padiglione 13, Stand H149

GSU Schulungsges. mbH
Dortmund, Germania Padiglione 27, Stand H31

GSW Schwabe AG
Kempen, Germania Padiglione 27, Stand G155

GT Machine Components
Miltenberg, Germania Padiglione 14, Stand J59

GUIDOLIN STAMPI DI GUIDOLIN GIOVANNI
Cartigliano, Italia Padiglione 27, Stand J192

GULLCO INTERNATIONAL (UK) LTD.
Appley Bridge, Regno Unito Padiglione 13, Stand G03

Gurelan Caldereria
Azkoitia, Spagna Padiglione 14, Stand L28

Güthle Pressenspannen GmbH
Ebersbach, Germania Padiglione 27, Stand M103

GVB GmbH - Solutions in Glass
Herzogenrath, Germania Padiglione 15, Stand D33

GYS GmbH
Aachen, Germania Padiglione 13, Stand B112

torna all’inizio

H

H.M. Transtech, spol s.r.o.
Presov, Slovacchia Padiglione 27, Stand L162

HACO NV
Rumbeke, Belgio Padiglione 15, Stand F41

Hadley Industries PLC
Smethwick, Regno Unito Padiglione 17, Stand E70

Haeger Europe BV
Oldenzaal, Paesi Bassi Padiglione 12, Stand D54

HAEUSLER AG
Duggingen, Svizzera Padiglione 11, Stand G61

Haflex Maschinenbau GmbH
Trier, Germania Padiglione 17, Stand C58

Hagen & Goebel Werkzeugmaschinen GmbH
Soest, Germania Padiglione 16, Stand F52

Haitong Metals Manufacturer, Ningbo, China
Ningbo, Cina Padiglione 16, Stand F11

Haiyi Tool & Die Co., Ltd.
Shenzhen, Cina Padiglione 16, Stand G77

HAKE METAL ISLEME SAN. TIC. LTD. STI.
Kocaeli, Turchia Padiglione 17, Stand A45

HAKO CNC MACHINE (ANHUI) MANUFACTORY CO. Ltd.
Maanshan, Cina Padiglione 27, Stand J11

Hamme Makine A.S.
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand A24

Hammelmann GmbH
Oelde, Germania Padiglione 14, Stand J02

Hankook Material Co., Ltd.
Incheon, Corea del Sud Padiglione 13, Stand A111

Han's Laser Technology Industry Group CO., Ltd.
Shenzhen, Cina Padiglione 14, Stand H64

Haosch Refrigeration Technology GmbH
Stuttgart, Germania Padiglione 16, Stand F152

HAPPICH GmbH
Wuppertal, Germania Padiglione 11, Stand F73

Hapro Technik GmbH
Kallham, Austria Padiglione 14, Stand K36

Hardware-Machinery Mould Association of Dongguan
Donguan City of Guangdong, Cina Padiglione 13, Stand E02

Harms & Wende GmbH & Co. KG
Hamburg, Germania Padiglione 13, Stand F200

Harms & Wende QST GmbH
Chemnitz, Germania Padiglione 13, Stand F200

Haulick + Roos GmbH
Pforzheim, Germania Padiglione 27, Stand H61

Hayes International
Rotorua, Nuova Zelanda Padiglione 27, Stand J19

HÜRSAN HIDROLIK PRES A.S.
Konya, Turchia Padiglione 27, Stand K01

HBS Bolzenschweiss-Systeme GmbH & Co. KG
Dachau, Germania Padiglione 13, Stand E81

Hedin Lagan AB
Lagan, Svezia Padiglione 27, Stand C155

Karl Heesemann Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Bad Oeynhausen, Germania Padiglione 11, Stand J142

Hefter Systemform GmbH
Prien am Chiemsee, Germania Padiglione 12, Stand D158

HEGLA Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Satteldorf, Germania Padiglione 11, Stand A178

HEGO Stainless Steel & Aluminium
Almere, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand C20

HEILBRONN Unternehmensgruppe
Heilbronn, Germania Padiglione 27, Stand D115

Walter Heller GmbH
Dieburg, Germania Padiglione 13, Stand E157

Helmerding hiw Maschinen GmbH
Bad Oeynhausen, Germania Padiglione 27, Stand E156

HELU GmbH
Lorsch, Germania Padiglione 13, Stand B28

Helvi S.p.a.
Sandrigo, Italia Padiglione 13, Stand A141

Hermes Schleifmittel GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 13, Stand A27

Heron Machine & Electric Industrial Co., Ltd
Guangzhou, Cina Padiglione 13, Stand F20

HERPERTZ-PRÄZISION, B. Herpertz GmbH & Co. KG
Düren, Germania Padiglione 15, Stand D24

Herrblitz Modular System S.r.l.
Torino, Italia Padiglione 27, Stand J194

Heru Werkzeugbau GmbH & Co. KG
Lennestadt-Grevenbrück, Germania Padiglione 27, Stand E02

Hesse+Co Maschinenfabrik GmbH
Wiener Neudorf, Austria Padiglione 15, Stand D04

Hezinger Maschinen GmbH
Kornwestheim, Germania Padiglione 12, Stand D104

HGG 3D Profiling
Wieringerwerf, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand B68

HIDROLIKSAN HALIM USTA HIDROLIK PRES IMALAT SAN. TIC. LTD. STI.
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand G34

HIE SCHWEISS-SYSTEME GmbH
Buchholz, Germania Padiglione 13, Stand H17

HILALSAN MAK. END. TIC. LTD. STI.
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand C09

Hilma-Römheld GmbH, Werkzeugspann- u. Wechseltechnik
Hilchenbach, Germania Padiglione 27, Stand M114

C. Hilzinger-Thum GmbH & Co. KG
Tuttlingen, Germania Padiglione 13, Stand H28

HK Hydraulik GmbH
Essen, Germania Padiglione 27, Stand J01

HKS-Prozesstechnik GmbH
Halle, Germania Padiglione 13, Stand B134

Dr. Hochstrate Maschinenbau Biege - und Schneidtechnolgie GmbH
Witten, Germania Padiglione 11, Stand D178

HOERBIGER Automatisierungstechnik GmbH
Altenstadt, Germania Padiglione 12, Stand F125

Hongju Automotive Component Tool & Die Co.Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F20

HONSEL UMFORMTECHNIK GMBH
Fröndenberg, Germania Padiglione 13, Stand G18

Houfek a.s.
Golcuv Jenikov, Repubblica Ceca Padiglione 16, Stand E52

Howick Ltd.
Auckland, Nuova Zelanda Padiglione 27, Stand M31

hpl-Neugnadenfelder Maschinenfabrik GmbH
Ringe / Neugnadenfeld, Germania Padiglione 27, Stand G52

Hruschka GmbH
Kleinberghofen, Germania Padiglione 13, Stand A54

H&T ProduktionsTechnologie GmbH & Co. KG
Crimmitschau, Germania Padiglione 11, Stand B08

HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG
Fulda, Germania Padiglione 27, Stand G52

HUJER LASERTECHNIK GmbH
Harsewinkel, Germania Padiglione 11, Stand B26

HUNEL KALIP SANAYI VE TICARET LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand G60

HYDAC International GmbH
Sulzbach/Saar, Germania Padiglione 16, Stand G157

Hydraulik-Service Rhein-Ruhr GmbH
Oberhausen, Germania Padiglione 27, Stand C164

HYPERLEAN S.r.l.
Ancona, Italia Padiglione 16, Stand G98

HYPERTHERM EUROPE B.V.
Roosendaal, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand E108

torna all’inizio

I

I-H&S GmbH
Backnang, Germania Padiglione 11, Stand D70

I.M.V. Presse S.r.l.
Villasanta, Italia Padiglione 27, Stand J127

IAT-JETSON GmbH
Aalen, Germania Padiglione 16, Stand G171

Ib Andresen Industri A/S
Langeskov, Danimarca Padiglione 17, Stand C93

IBE Software GmbH
Wilhelmshaven, Germania Padiglione 11, Stand A73

IBS Anlagen+Montage GmbH
Suhl, Germania Padiglione 13, Stand B174

ibs Automation GmbH
Chemnitz, Germania Padiglione 15, Stand E21

IBS Technics GmbH
Thierhaupten, Germania Padiglione 16, Stand F175

IDEAL MAKINA ENDÜSTRİ ÜRÜNLERI SAN. VE TİC. LTD. ŞTİ.
Istanbul, Turchia Padiglione 12, Stand A14

IDEAL-Werk C. + E. Jungeblodt GmbH + Co. KG
Lippstadt, Germania Padiglione 13, Stand C17

IEBC BUSINESS CONSULTING (BEIJING) CO., LTD
Beijing, Cina Padiglione 27, Stand L22 Padiglione 27, Stand J20

IEBC BUSINESS CONSULTING (BEIJING) CO., LTD
Beijing, Cina Padiglione 13, Stand F18 Padiglione 13, Stand F20 Padiglione 13, Stand H148

IGEMS Software AB
Borås, Svezia Padiglione 12, Stand H156

IGM Robotersysteme AG
Wiener Neudorf, Austria Padiglione 13, Stand A36

igus® GmbH
Köln, Germania Padiglione 16, Stand C12

IHT Automation GmbH & Co. KG
Baden-Baden, Germania Padiglione 13, Stand E173

IKB Leasing GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 17, Stand B01

IL KWANG METAL FORMING CO., LTD.
Incheon, Corea del Sud Padiglione 27, Stand A139

ILERI TEKNIK MAKINE SAN. VE TIC. LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand J44

Ilsenburger Grobblech GmbH
Ilsenburg, Germania Padiglione 17, Stand D78

IMA Industria Meccanica di Arosio S.p.a.
Arosio, Italia Padiglione 27, Stand D104

IMA RO S.r.l.
Baia Mare, Romania Padiglione 27, Stand D104

Imac Italia by Lodesani&Carreri
Formigine, Italia Padiglione 16, Stand H12

IMAS MAKINA SANAYI A.S.
Konya, Turchia Padiglione 16, Stand E58

IMCAR S.p.a.
Concorezzo, Italia Padiglione 15, Stand G56

IMEAS S.p.a.
Villa Cortese, Italia Padiglione 13, Stand G112

imes-icore GmbH
Eiterfeld, Germania Padiglione 14, Stand L35

imess GmbH
Witten, Germania Padiglione 15, Stand D34

Imex Technik AG
Döttingen, Svizzera Padiglione 12, Stand D43

IMI Precision Engineering
Saline, USA Padiglione 17, Stand H46

IMS Messsysteme GmbH
Heiligenhaus, Germania Padiglione 16, Stand C04

Indian Machine Tool Manufacturers Association
Bangalore, India Padiglione 17, Stand A23

INANLAR MAKINE IMALAT SANAYI VE TICARET LTD. STI.
Konya, Turchia Padiglione 14, Stand K47

INDUMASCH GmbH
Siegen, Germania Padiglione 11, Stand B93

Industrilas AG Verschlüsse, Scharniere, Dichtungen
Gevelsberg, Germania Padiglione 16, Stand D02

Inelco Grinders A/S
Fjerritslev, Danimarca Padiglione 13, Stand H195

Infralytic GmbH
Marburg, Germania Padiglione 13, Stand H140

ING YU PRECISION INDUSTRIES CO., Ltd.
Taichung City, Taiwan Padiglione 27, Stand H180

INNOVARTIS GmbH
Bremerhaven, Germania Padiglione 16, Stand F34

Inox Schleiftechnik GmbH & Co. KG
Frankenberg, Germania Padiglione 17, Stand E117

INSPECVISION Ltd.
Newtownabbey, Regno Unito Padiglione 12, Stand F160

Institut für Produktionstechnik und Umformmaschinen, TU Darmstadt
Darmstadt, Germania Padiglione 11, Stand B07

Institut für Umformtechnik und Umformmaschinen, Universität Hannover
Garbsen, Germania Padiglione 11, Stand B07

Institut für Werkstoffkunde, Universität Hannover
Garbsen, Germania Padiglione 11, Stand B07

INTERCOM S.r.l.
Gorgonzola, Italia Padiglione 13, Stand B38

Interfer Stahl GmbH
Nürtingen, Germania Padiglione 17, Stand D11

Intermac
Pesaro, Italia Padiglione 14, Stand J56

INTERNATIONAL SHEET METAL REVIEW
Hatfield, Regno Unito Padiglione 14, Stand H92

INVERNIZZI PRESSE
Pescate, Italia Padiglione 27, Stand H127

IPG Laser GmbH
Burbach, Germania Padiglione 15, Stand F34

IPH - Institut für Integrierte Produktion Hannover gGmbH
Hannover, Germania Padiglione 11, Stand B07

Iron S.r.l.
Mareno di Piave, Italia Padiglione 27, Stand A143

ISD Software und Systeme GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 11, Stand A61

ISD DUNAFERR CO. LTD.
Dunaújváros, Ungheria Padiglione 17, Stand B77

ISGEC Heavy Engineering Limited
Yamunanagar, India Padiglione 27, Stand D155

ISITAN Makina San. Tic Ltd. Sti
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand F56

ISL Photonics JSC
Sofia, Bulgaria Padiglione 14, Stand L32

isoloc Schwingungstechnik GmbH
Stuttgart, Germania Padiglione 13, Stand E165

IT Engineering GmbH
Pliezhausen, Germania Padiglione 27, Stand H31

ITM UNITEC GmbH
Backnang, Germania Padiglione 16, Stand G51

ITW Welding GmbH
Altleiningen, Germania Padiglione 13, Stand G82

IWM Strahltechnik GmbH
Metzingen, Germania Padiglione 13, Stand G57

IWM Strahltechnik GmbH
Dautphetal, Germania Padiglione 13, Stand G57

torna all’inizio

J

JÄCKLE Schweiß- und Schneidtechnik GmbH
Bad Waldsee, Germania Padiglione 13, Stand B118

JDC INTERNATIONAL SAGL
Ponte Capriasca, Svizzera Padiglione 16, Stand F112

Jebens GmbH
Korntal-Münchingen, Germania Padiglione 16, Stand C19

JENOPTIK Automatisierungstechnik GmbH
Jena, Germania Padiglione 13, Stand C98

JEPSEN STAHL GmbH
Nittendorf, Germania Padiglione 17, Stand B105

JETCAM International s.a.r.l.
Monaco, Monaco Padiglione 14, Stand L29

JETCO SRL
Trescore Balneario, Italia Padiglione 13, Stand G08

JIANG SU YAWEI MACHINE-TOOL CO., LTD.
Yangzhou, Cina Padiglione 15, Stand E64

Jiangsu ace industry co., ltd.
Wuxi, Cina Padiglione 27, Stand H164

Jiangsu Zeen Auto Parts Manufacturing Co., Ltd
Kunshan, Cina Padiglione 27, Stand A156

JIASHAN PVB SLIDING BEARING Co., LTD
Jiashan, Cina Padiglione 27, Stand L22

JIDET SAS
Amilly, Francia Padiglione 27, Stand H157

JIER MACHINE-TOOL GROUP CO., Ltd.
Jinan, Cina Padiglione 27, Stand K64

jigafix
Travagliato, Italia Padiglione 16, Stand G160

Brdr. Jørgensen Components A/S
Holstebro, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

Jorns AG
Lotzwil, Svizzera Padiglione 27, Stand M51

JSC “R-Garnet”
Saint Petersburg, Federazione Russa Padiglione 15, Stand E42

Julius Maschinenbau © Berger Gruppe GmbH
Wuppertal, Germania Padiglione 27, Stand G32

Jun-En Enterprise Corporation
Kaohsiung City, Taiwan Padiglione 17, Stand F121

JUNIOR S.R.L.
Mareno Di Piave, Italia Padiglione 27, Stand F191

JUTEC Biegesysteme GmbH
Limburg, Germania Padiglione 11, Stand F177

torna all’inizio

K

Kaindl - Schleiftechnik Reiling GmbH
Königsbach-Stein, Germania Padiglione 13, Stand E208 Padiglione 12, Stand H60

KALIPYANSAN LTD
Kocaeli, Turchia Padiglione 13, Stand F215

KALTENBACH GmbH + CO KG
Lörrach, Germania Padiglione 12, Stand C103

Kapkon GmbH
Bad Salzuflen, Germania Padiglione 16, Stand G136

Kärcher GmbH
Zell u. A., Germania Padiglione 11, Stand J112

GÜRKAN KARADENİZ KARMAK MAKINA SANAYI
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand E143

Karmetal San. ve Tic. Ltd. Sti.
Sakarya, Turchia Padiglione 16, Stand E91

Karnasch Professional Tools GmbH
Tauche, Germania Padiglione 13, Stand A68

KARTAL BOMBE UNITELERI SAN.VE TIC. A.S.
Kocaeli, Turchia Padiglione 17, Stand D122

KASTO Maschinenbau GmbH & Co. KG
Achern, Germania Padiglione 11, Stand E16

KAYAHAN IÇ VE DIS TIC. A.S.
Konya, Turchia Padiglione 27, Stand H181

KAYAKOÇ VİB MAKİNA MÜHENDİSLİK SAN.TİC.LTD.ŞTİ.
Istanbul, Turchia Padiglione 13, Stand F02

KAYSERI METAL SERVICE CENTER AS
Izmir, Turchia Padiglione 13, Stand B214

König GmbH & Co. KG
Moringen, Germania Padiglione 17, Stand E121

J.C.König Stiftung & Co. KG
Solingen, Germania Padiglione 17, Stand A34

KBM GmbH Maschinen- und Elektrotechnik
Allendorf/Eder, Germania Padiglione 12, Stand H104

KEMPER GmbH
Vreden, Germania Padiglione 12, Stand B06

Kemppi Oy
Lahti, Finlandia Padiglione 13, Stand F126

KERN TOOL Technology
Kozina, Slovenia Padiglione 13, Stand G14

Keyence Deutschland GmbH
Neu-Isenburg, Germania Padiglione 14, Stand L47

KIENZLE Prozessanalytik GmbH
Witten, Germania Padiglione 11, Stand B08

KIMLA
Czestochowa, Polonia Padiglione 14, Stand K06

KING SHANG YUAN MACHINERY CO., Ltd.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 27, Stand A167

Heinrich Kipp Werk KG
Sulz am Neckar, Germania Padiglione 16, Stand G92

Kirchhoff & Lehr GmbH
Arnsdorf, Germania Padiglione 17, Stand E106

Kist e. V.
Dortmund, Germania Padiglione 27, Stand H31

Kistler Maschinen- und Anlagenbau GmbH
Bad Saulgau, Germania Padiglione 16, Stand E72

Kjellberg Finsterwalde Plasma und Maschinen GmbH
Finsterwalde, Germania Padiglione 13, Stand B98

Kjellberg Finsterwalde Schweißtechnik und Verschleißschutzsysteme GmbH
Finsterwalde, Germania Padiglione 13, Stand B98

KKT chillers
Kasendorf, Germania Padiglione 12, Stand H93

KLC GmbH
Bad Zurzach, Svizzera Padiglione 14, Stand H02

KLEINER GmbH Stanztechnik
Pforzheim, Germania Padiglione 27, Stand H61

KLIMAWENT S.A.
Gdynia, Polonia Padiglione 17, Stand E11

Klöckner & Co Deutschland GmbH
Duisburg, Germania Padiglione 17, Stand G34

KMT GmbH
Bad Nauheim, Germania Padiglione 12, Stand H163

Knappstein Stahlservice GmbH
Lennestadt-Grevenbrück, Germania Padiglione 17, Stand B19

KNAUF INTERFER SE
Essen, Germania Padiglione 17, Stand D11

KNUTH WERKZEUGMASCHINEN GmbH
Wasbek, Germania Padiglione 12, Stand F161

KOCEVAR IN SINOVI d.o.o.
Polzela, Slovenia Padiglione 13, Stand A67

KOHLER Maschinenbau GmbH
Lahr, Germania Padiglione 27, Stand E32 Padiglione 11, Stand B111

Koike Europe b.v.
Zaandam, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand E126

KORKUSUZ MAKINA BAK. TAM. SERV. HIZ. SAN. VE TIC. LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand B02

MAQ. IND. MET. KORPLEG, S.L.
Lliçà de Vall, Spagna Padiglione 16, Stand H12

Krasser GmbH
Dobl, Austria Padiglione 27, Stand K32

Heinrich Kreeb GmbH & Co. KG
Göppingen, Germania Padiglione 13, Stand E04

Kremer, Sondermann GmbH & Cie.
Wuppertal, Germania Padiglione 12, Stand D03

Kronenberg Profil GmbH
Leichlingen, Germania Padiglione 17, Stand G39

KS Profiel B.V.
Moerdijk, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand J51

KSN Industri
Bjerringbro, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

Kübler GmbH Energiesparende Hallenheizungen
Ludwigshafen, Germania Padiglione 13, Stand A112

Stefan Kübler Systemspulen
Neuweiler, Germania Padiglione 17, Stand A43

Kuhlmeyer Maschinenbau GmbH
Bad Oeynhausen, Germania Padiglione 11, Stand G08

KUKA Industries GmbH
Augsburg, Germania Padiglione 13, Stand C194

KUKA Industries GmbH & Co. KG
Obernburg, Germania Padiglione 13, Stand C194

KULLEN-KOTI GmbH Technische Bürsten
Reutlingen, Germania Padiglione 13, Stand B125

Kuni Maskinfabrik A/S
Silkeborg, Danimarca Padiglione 27, Stand M168

Rudolf Kunkel Maschinenbau GmbH
Bessenbach, Germania Padiglione 27, Stand C150

Kunshan Dersun Precision Mould Co. Ltd.
Kunshan, Cina Padiglione 13, Stand H134

Kunshan Eagle Precision Tooling Co., Ltd
Kunshan, Cina Padiglione 27, Stand L22

Kunshan HG precision tool and die Co.,Ltd.
Kunshan, Cina Padiglione 11, Stand J134

Kunshan Shinfung Tooling Co; Ltd.
Kunshan City, Cina Padiglione 13, Stand H68

Kurschat GmbH
Buchholz in der Nordheide, Germania Padiglione 27, Stand D32

KURSUNEL KALIP LTD.STI.
Konya, Turchia Padiglione 13, Stand A125

Kurth + Heuser Sondermaschinenbau GmbH & Co. KG
Herborn, Germania Padiglione 27, Stand C32

KYOKKO
Shanghai, Cina Padiglione 11, Stand J170

MUSTAFA KOZANLI MUH. MAK. ELEK. ELEKTRONIK SAN. VE TIC. LTD. STI
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand G91

torna all’inizio

L

L.D.M. OFFICINA MECCANICA S.r.l.
Barzago, Italia Padiglione 16, Stand G177

Laboratorium für Werkstoff- und Fügetechnik, Universität Paderborn
Paderborn, Germania Padiglione 11, Stand B08

LAFRANCONI TECHNOLOGIES S.r.l.
Mandello del Lario, Italia Padiglione 27, Stand K147

LA-Gasparini Machine & Tool (Shanghai) Co. Ltd
Shanghai, Cina Padiglione 15, Stand B05

LAMES S.r.l.
Curtarolo, Italia Padiglione 27, Stand L128

Lamiflex AB
Nyköping, Svezia Padiglione 17, Stand C94

Langzauner GmbH
Lambrechten, Austria Padiglione 13, Stand C158

Lankhorst Mouldings
Sneek, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand D70

LANTEK
Darmstadt, Germania Padiglione 12, Stand B104

Lapmaster Wolters GmbH
Rendsburg, Germania Padiglione 13, Stand A58

LASCO Umformtechnik GmbH
Coburg, Germania Padiglione 27, Stand E59

Laser Mechanisms Europe
Mariakerke, Belgio Padiglione 16, Stand C44

Laserzentrum Schorcht GmbH
Petersberg, Germania Padiglione 13, Stand G40

Laserline GmbH
Mülheim-Kärlich, Germania Padiglione 16, Stand C34

Lasermet
Bournemouth, Regno Unito Padiglione 12, Stand H26

LASERVISION GmbH & Co. KG
Fürth, Germania Padiglione 11, Stand A129

Maschinenfabrik Lauffer GmbH + Co. KG
Horb am Neckar, Germania Padiglione 27, Stand K63

LAWECO Maschinen- und Apparatebau GmbH
Espelkamp, Germania Padiglione 15, Stand B06

Lazer Safe Pty Ltd.
Malaga, Australia Padiglione 16, Stand F12

Jakob Löwer Inh. von Schumann GmbH + Co. KG
Homberg, Germania Padiglione 12, Stand H160

LEAS SPA
San Giorgio in Bosco, Italia Padiglione 13, Stand E43

LECHNER MASCHINENBAU
Untermarchtal, Germania Padiglione 27, Stand D31

Paul Leibinger GmbH & Co. KG
Tuttlingen, Germania Padiglione 12, Stand H146

LEIFELD METAL SPINNING AG
Ahlen, Germania Padiglione 27, Stand M65

Dongguan Lelin Tilledtek Metal Technology Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand H105

LEO FRANCOIS
Fourmies, Francia Padiglione 17, Stand B22

Leymann Punktum GmbH
Langenhagen, Germania Padiglione 17, Stand A47

LFSS Sahin Makina San. Tic. Ltd. Sti.
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand F56

LI.BE S.p.a.
Arena Po, Italia Padiglione 16, Stand E23

Dalian Lianhe Precision Sheet Metal Co., Ltd.
Liaoning, Cina Padiglione 16, Stand E171

LIMA Entgratungsmaschinen
Ratzeburg, Germania Padiglione 13, Stand G98

Linco Precision Industrial Co., Ltd.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 13, Stand H61

Lincoln Electric Deutschland ZNL d. Lincoln Smitweld BV
Bad König, Germania Padiglione 13, Stand G213

Linde AG
Pullach, Germania Padiglione 13, Stand E142

LISSE
Louvroil, Francia Padiglione 14, Stand K55

LISSMAC Maschinenbau GmbH
Bad Wurzach, Germania Padiglione 14, Stand K14

LITUO AUTO PARTS CO.,LTD.
LITUO AUTO, Yuyao, Cina Padiglione 27, Stand M28

Locksure Inc.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 17, Stand C87

LOESER GmbH
Speyer, Germania Padiglione 13, Stand C43

LOIRE SAFE
Hernani, Spagna Padiglione 27, Stand H51

LONARDI CLAUDIO S.r.l.
S. Pietro di Legnago (VR), Italia Padiglione 27, Stand K183

Lorch Schweißtechnik GmbH
Auenwald, Germania Padiglione 13, Stand F157 Padiglione 13, Stand F158

LORD CORPORATION
Geneva, Svizzera Padiglione 13, Stand G34

LORENZ GmbH Anlagentechnik
Friesenheim, Germania Padiglione 27, Stand H31

Loy-Mak Makine San.Ve. Tic. A.S.
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand G117

LTI-Metalltechnik GmbH
Schöntal-Berlichingen, Germania Padiglione 16, Stand E40

LTO GmbH
Leopoldshöhe-Greste, Germania Padiglione 16, Stand E158

LUCAS S.r.l.
Chiuppano, Italia Padiglione 27, Stand E174

Lucky Harvest Co., Ltd.
Dongguan City, Cina Padiglione 13, Stand E02

LUKAS-ERZETT Vereinigte Schleif- und Fräswerkzeugfabriken GmbH & Co. KG
Engelskirchen, Germania Padiglione 13, Stand B166

Lumentum
Milpitas, USA Padiglione 16, Stand F158

LVD COMPANY NV
Gullegem, Belgio Padiglione 12, Stand F104

torna all’inizio

M

M.T.C. BAMIEH S.R.L.
Cassola, Italia Padiglione 16, Stand F71

MA.TE S.r.l.
Calusco d'Adda, Italia Padiglione 27, Stand E115

Maanshan Middle Asia Machine Tools Manufacture Co., Ltd
Maanshan, Anhui, Cina Padiglione 15, Stand E05

Macring Oy
Piikkiö, Finlandia Padiglione 27, Stand M126

MAGGIOLINI LAME S.R.L.
Bresso, Italia Padiglione 12, Stand A15

MAGMAWELD
Manisa, Turchia Padiglione 13, Stand F44

Magnitogorsk Iron and Steel Works
Magnitogorsk, Federazione Russa Padiglione 17, Stand A86

Ernesto Malvestiti S.p.a.
Cinisello Balsamo, Italia Padiglione 27, Stand D104

MANASTECH MAKINA MÜH. SAN. TIC. LTD. STI
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand A36

Mandelli Normalizzati SRL
Robassomero, Italia Padiglione 27, Stand G20

Mao Chuan Industrial Co., Ltd.
Chang Hua, Taiwan Padiglione 15, Stand D52

Marcegaglia
Gazoldo degli Ippoliti, Italia Padiglione 17, Stand B34

MARCOVIL - METALOMECÂNICA DE VISEU, S.A.
Viseu, Portogallo Padiglione 15, Stand G24

Mario Fernando Group s.r.l.
Lumezzane, Italia Padiglione 16, Stand C02

MARKATOR Manfred Borries GmbH
Ludwigsburg, Germania Padiglione 11, Stand J26

Marketing Representative Canhe Technology Co., Ltd
Shenzhen, Cina Padiglione 13, Stand H148

Marposs GmbH
Weinstadt, Germania Padiglione 27, Stand J173

MAS MECCANICA snc
Torre di Mosto, Italia Padiglione 27, Stand F142

Mas Tecnologie S.r.l.
Torre di Mosto, Italia Padiglione 27, Stand F142

Mate Precision Tooling
Minnesota, USA Padiglione 12, Stand D158

Mate Werkzeugsysteme
Halver, Germania Padiglione 12, Stand D158

MATICOM S.r.l.
Sibiu, Romania Padiglione 13, Stand H44

MATRIX SRL
Schio, Italia Padiglione 12, Stand H149

Matthes & Schulze
Berlin, Germania Padiglione 13, Stand G135

Matuschek Meßtechnik GmbH
Alsdorf, Germania Padiglione 13, Stand G158

Max Baum Stahl Service GmbH
DUISBURG, Germania Padiglione 17, Stand D11

Maximator JET GmbH Waterjet Cutting Systems
Schweinfurt, Germania Padiglione 12, Stand H132

YAMAZAKI MAZAK UK Ltd.
Worcester, Regno Unito Padiglione 11, Stand D26

Märkische Stanz-Partner Normalien GmbH
Lüdenscheid, Germania Padiglione 27, Stand G20

MBinox GmbH
Jülich, Germania Padiglione 13, Stand H141

MBS BALANS MAKINALARI TASARIM INSAAT SANAYI VE TICARET LTD. STI.
Ankara, Turchia Padiglione 16, Stand F178

MBT Polytapes GmbH
Wickede, Germania Padiglione 13, Stand G90

MDL Deutschland GmbH
Offenbach, Germania Padiglione 13, Stand C44

MEBA Metall-Bandsägemaschinen GmbH
Westerheim, Germania Padiglione 12, Stand B02

MECADAT AG
Langenbach, Germania Padiglione 11, Stand C177

MECAMAQ
El Palau d'Anglesola, Spagna Padiglione 27, Stand K22

MECCANOTECNICA CENTRO s.r.l.
Fabriano, Italia Padiglione 27, Stand G163

MECLOSTAMPI GROUP S.r.l.
Lomazzo, Italia Padiglione 27, Stand H02

Meisenbach GmbH Verlag - UMFORMtechnik
Bamberg, Germania Padiglione 12, Stand C01

Menzel Metallchemie GmbH
Kuchen, Germania Padiglione 14, Stand L35

MERKLE Schweißanlagen-Technik GmbH
Kötz, Germania Padiglione 13, Stand F107

Messer Cutting Systems GmbH
Groß-Umstadt, Germania Padiglione 13, Stand C98

Messer Group GmbH
Krefeld, Germania Padiglione 13, Stand C98

Metabowerke GmbH
Nürtingen, Germania Padiglione 15, Stand D42

Metalcolour A/S
Nykøbing Falster, Danimarca Padiglione 17, Stand C34

METALINOX S.R.L.
Fiumicello, Italia Padiglione 11, Stand A184

METALIX CAD/CAM Ltd.
Solingen, Germania Padiglione 11, Stand J106

METALLKRAFT Stürmer Maschinen GmbH
Hallstadt, Germania Padiglione 14, Stand H56

Metalltechnik Schmidt GmbH & Co. KG
Filderstadt, Germania Padiglione 13, Stand A135

Metalock Engineering Germany GmbH
Norderstedt, Germania Padiglione 27, Stand H174

Metform International
Mississauga, Canada Padiglione 27, Stand J19

METINVEST
Genova, Italia Padiglione 17, Stand C66

Meusburger Georg GmbH & Co KG
Wolfurt, Austria Padiglione 27, Stand M113

MEZ-TECHNIK GmbH
Reutlingen, Germania Padiglione 13, Stand G43

MG S.R.L.
Fossano, Italia Padiglione 12, Stand D104

MGM, spol. s.r.o.
Tábor, Repubblica Ceca Padiglione 12, Stand H114

microjet GmbH
Karlsruhe, Germania Padiglione 27, Stand E12

MICRONORM Woronka GmbH
Halver, Germania Padiglione 13, Stand C126

MicroStep Europa GmbH
Bad Wörishofen, Germania Padiglione 13, Stand E98

MicroStep, spol. s.r.o.
Bratislava, Slovacchia Padiglione 13, Stand E98

MIG WELD GmbH International
Landau an der Isar, Germania Padiglione 13, Stand F82

MIGATRONIC A/S
Fjerritslev, Danimarca Padiglione 13, Stand F142

MIG-O-MAT Mikrofügetechnik GmbH
Burbach, Germania Padiglione 13, Stand H166

MILLUTENSIL S.r.l.
Milano, Italia Padiglione 27, Stand C113

MILTAS KESICI TAKIM OTOMOTIV MAK. SAN. TIC. LTD. STI
Istanbul, Turchia Padiglione 17, Stand B87

Mink Bürsten, August Mink KG
Göppingen, Germania Padiglione 12, Stand D19

Miramondi Impianti SpA
Abbiategrasso, Italia Padiglione 27, Stand C156

MIRMAK MAKINA IMALAT SANAYI VE. TIC. Ltd. Sti.
Izmir, Turchia Padiglione 27, Stand J179

MITSUBISHI ELECTRIC EUROPE B.V., MECHATRONICS MACHINERY DIVISION
Ratingen, Germania Padiglione 15, Stand F14

MKA YAZILIM VE MUHEND. HIZMETLERI TIC. LTD. STI.
Izmir, Turchia Padiglione 14, Stand J84

M&M Industries Co. Ltd
Beijing, Cina Padiglione 27, Stand A156

MODEL KALIP ELEMANLARI HIRD. OLCU ALET SAN. TIC. LTD. STI.
Kocaeli, Turchia Padiglione 13, Stand H184

Moeller Precision Tool
Michigan, USA Padiglione 13, Stand C126

MOLLIFICIO BORDIGNON S.r.l.
Rossano Veneto, Italia Padiglione 13, Stand F151

Molydal Deutschland GmbH
Homburg, Germania Padiglione 11, Stand E177

Montan- und Wirtschaftsverlag GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 11, Stand B181

OFFICINE MONTORFANO S.R.L.
Rho, Italia Padiglione 16, Stand J34

MORETTO S.p.a.
Rosà, Italia Padiglione 27, Stand E194

MOSSINI S.p.a.
Pescate, Italia Padiglione 27, Stand E41

MOSS INTERNATIONAL S.r.l.
Assago, Italia Padiglione 27, Stand C156

MTS Metalltechnik Scherzinger GmbH
Bräunlingen, Germania Padiglione 11, Stand D146

MUFFATO PRESSE / Triveneta Macchine Europa s.r.l.
Padova, Italia Padiglione 27, Stand F11

Metallbau Müller GmbH
Schneeberg, Germania Padiglione 12, Stand H159

MÜLLER OPLADEN GmbH
Leverkusen, Germania Padiglione 12, Stand A25

MultiCam Inc
Dallas, USA Padiglione 15, Stand C10

Muototerä
Tampere, Finlandia Padiglione 16, Stand F172

Murata Machinery, LTD.
Inuyama City, Giappone Padiglione 15, Stand E14

Murrplastik Systemtechnik GmbH
Oppenweiler Zell, Germania Padiglione 16, Stand G72

MVD Inan Takim Tezgahlari Sanayi A.S.
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand F28

MVD Makina Sanayi A.S.
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand F28

MW Hydraulik GmbH
Kahl am Main, Germania Padiglione 12, Stand A06

torna all’inizio

N

Nantong Reliantt Machinery Co., Ltd.
Nantong, Cina Padiglione 27, Stand M148

NCCM Roll Technology Solutions
River Falls, USA Padiglione 27, Stand F01

Walter Neff GmbH
Karlsruhe, Germania Padiglione 27, Stand E90

Jörg Neu GmbH
Grünstadt, Germania Padiglione 14, Stand K41

Neubauer GmbH & Co. KG
Schwäbisch Hall, Germania Padiglione 11, Stand A121

NEUE STÖLTING MASCHINENFABRIK GMBH
Schloss Holte Stukenbrock, Germania Padiglione 15, Stand G24

MESSERFABRIK NEUENKAMP GmbH
Remscheid, Germania Padiglione 15, Stand A02

Neuhäuser Magnet- und Fördertechnik GmbH
Lünen, Germania Padiglione 27, Stand D52

NEUMAN ALUMINIUM FLIESSPRESSWERK
Marktl / Lilienfeld, Austria Padiglione 27, Stand D34

New Well International Metalware Limited
Kwai Chung, Hong Kong Padiglione 27, Stand A136

ESSEMEC SRL UNIPERSONALE - NEWSTARK
Piombino Dese, Italia Padiglione 13, Stand B126

Nidec Minster Corporation
Minster, USA Padiglione 27, Stand G103

NINGBO BORTE ELECTRIC CO., LTD
Ningbo, Cina Padiglione 13, Stand H134

Ningbo Hifly Tool Technology Co; Ltd.
Ningbo City, Cina Padiglione 13, Stand H68

LTD «Niobium»
Novoseltsevo, Federazione Russa Padiglione 12, Stand A123

NITTY-GRITTY SRL
Spilamberto, Italia Padiglione 13, Stand C157

N.KO spol. s r.o. a Member of Richtr Group
Mlada Boleslav, Repubblica Ceca Padiglione 27, Stand M22

nLIGHT
Vancouver, USA Padiglione 16, Stand G07

NLMK
Manage, Belgio Padiglione 17, Stand D106

NLT Norder Lagertechnik GmbH & Co. Maschinenbau KG
Norden, Germania Padiglione 17, Stand B48

NOBAG Nobs Engineering AG
Uetendorf, Svizzera Padiglione 15, Stand A02

Nodi a/s
Naestved, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

Nord-Lock GmbH
Westhausen, Germania Padiglione 27, Stand L156

NORDA S.p.A.
Brescia, Italia Padiglione 27, Stand H52

Nosstec AB
Nossebro, Svezia Padiglione 15, Stand B32

Novacel GmbH
Pulheim, Germania Padiglione 13, Stand F214

NOVAIR SAS
Sevran, Francia Padiglione 16, Stand G102

NOVASTILMEC SPA
Garbagnate M. Ro, Italia Padiglione 16, Stand E20

NRCM S.r.l.
Adro, Italia Padiglione 27, Stand K193

NS Maquinas Industriais, Lda
Gondomar, Portogallo Padiglione 11, Stand D177

NSM MAGNETTECHNIK GmbH
Olfen, Germania Padiglione 27, Stand D127

nuIT GmbH
St. Pölten-Unterradlberg, Austria Padiglione 11, Stand J130

NUKON Lazer Makina Metal Sanayi ve Tic. A. S.
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand G41

NUMALLIANCE
Saint Michel Sur Meurthe, Francia Padiglione 11, Stand B167

NUOVA C.M.M. S.r.l.
Tezze Sul Brenta, Italia Padiglione 13, Stand G22

NUOVA ELETTRONICA snc
Città della Pieve, Italia Padiglione 15, Stand B24

torna all’inizio

O

ÖZBAYRAK KIZAK KORUMA SİSTEMLERİ END.MAK.SAN.TİC.A.Ş
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand E52

O.M.T. STAMPI
Rosà, Italia Padiglione 17, Stand A48

OBO Befestigungselemente GmbH
Menden, Germania Padiglione 13, Stand G168

OEKA TECH Automotive GmbH
Bamberg, Germania Padiglione 17, Stand B51

OERLIKON Schweißtechnik GmbH
Eisenberg, Germania Padiglione 13, Stand C184

OMSG - Officine Meccaniche San Giorgio SpA
Villa Cortese, Italia Padiglione 13, Stand G57

OFFICINE RASERA S.r.l.
Crocetta del Montello, Italia Padiglione 27, Stand C12

OFS
Avon, USA Padiglione 16, Stand D26

OHRA Regalanlagen GmbH
Kerpen, Germania Padiglione 11, Stand J154

OJA-REM
Amorebieta, Spagna Padiglione 17, Stand C105

Olma S.r.l.
Abbiategrasso, Italia Padiglione 15, Stand F05

Olsen Metaltrykkeri A/S
Rødovre, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

OMAX Corporation
Kent, USA Padiglione 12, Stand H80

OMCA SRL
Cavriago, Italia Padiglione 11, Stand B02

OMCR S.r.l.
S. Maurizio Canavese, Italia Padiglione 13, Stand H38

ÖMER ATIKER KAYNAK MAK. VE EKIP. IML. SAN. TIC. A.S.
Konya, Turchia Padiglione 13, Stand C111

OMERA S.r.l.
Chiuppano, Italia Padiglione 27, Stand D64

OPHIR OPTRONICS GmbH
Nienburg, Germania Padiglione 11, Stand J94

Ophir Spiricon Europe GmbH
Darmstadt, Germania Padiglione 11, Stand J94

Optima Spanntechnik GmbH
Scheuerfeld, Germania Padiglione 27, Stand F65

optrel AG
Wattwil, Svizzera Padiglione 13, Stand G171

Ortic AB
Borlänge, Svezia Padiglione 17, Stand A111

Ortlinghaus-Werke GmbH
Wermelskirchen, Germania Padiglione 27, Stand C128

OSAI - Prima Electro S.p.a.
Moncalieri, Italia Padiglione 27, Stand J181

OTC DAIHEN EUROPE GmbH
Mönchengladbach, Germania Padiglione 13, Stand B174

OTI PRESSE S.r.l.
Desio, Italia Padiglione 27, Stand H103

Ottemeier Werkzeug- und Maschinentechnik GmbH
Verl, Germania Padiglione 27, Stand E182

Van Otterloo BV
Zwijndrecht, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand C66

Otto Vision Technology GmbH
Jena, Germania Padiglione 27, Stand H31

Overeem BV
Ede, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand E70

Özkoç Hidrolik Makina SAN. TIC. A.S.
Istanbul, Turchia Padiglione 16, Stand E61

torna all’inizio

P

P.B Engineering SRL
Zane, Italia Padiglione 27, Stand C32

P.E.I.- POINT S.r.l.
Limena, Italia Padiglione 13, Stand G141

P.M. S.a.s.
Salzano, Italia Padiglione 11, Stand G145 Padiglione 27, Stand G12

P/A GmbH
Ludwigsburg, Germania Padiglione 27, Stand C142

P/A Industries Inc.
Bloomfield, USA Padiglione 27, Stand C142

PAMTEK METAL ENDUSTRIYEL URUNLER SAN. TIC. LTD. STI.
Istanbul, Turchia Padiglione 17, Stand A31

Panasonic Automotive & Industrial Systems Europe GmbH
Neuss, Germania Padiglione 13, Stand B08

PARMA STAMP SRL
Noceto, Italia Padiglione 11, Stand G177

PARMIGIANI MACCHINE di Daniele Parmigiani & C. S.a.s.
Cremona, Italia Padiglione 11, Stand G164

PASS Stanztechnik AG
Creußen, Germania Padiglione 12, Stand D118

Pasterkamp Metal Sheet Solutions
Urk, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand M136

HERBERT PAUL GmbH & Co. KG
Plettenberg, Germania Padiglione 17, Stand B93

PBT AG Profilbiegetechnik
Weinfelden, Svizzera Padiglione 11, Stand B93

PDS PROFIL DILME SAC MAKINALARI SAN. VE DIS TIC. A.S
Istanbul, Turchia Padiglione 15, Stand D47

Paul Ferdinand Peddinghaus GmbH
Gevelsberg, Germania Padiglione 12, Stand B05

Pedrazzoli - IBP SRL
Bassano del Grappa, Italia Padiglione 11, Stand C15

Peitzmeier Maschinenbau GmbH
Gütersloh, Germania Padiglione 16, Stand F34

Pekingstone (Deutschland) GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 17, Stand H40

PengFei Metal & Mold (Shenzhen) Co., Ltd
Shenzhen, Cina Padiglione 13, Stand H148

PPUH PERFOPOL SP. ZO.O.
Starachowice, Polonia Padiglione 17, Stand G52

PERKUTE Maschinenbau GmbH
Rheine, Germania Padiglione 13, Stand C76

Perndorfer Maschinenbau KG
Kallham, Austria Padiglione 14, Stand K36

Pfeifer Seil- und Hebetechnik GmbH
Memmingen, Germania Padiglione 17, Stand D12

PFERD-Werkzeuge August Rüggeberg GmbH & Co. KG
Marienheide, Germania Padiglione 13, Stand F07

PHDinEurope GmbH
Baesweiler, Germania Padiglione 13, Stand C134

PIAB Vakuum GmbH
Butzbach, Germania Padiglione 17, Stand A01

Friedrich August Picard GmbH & Co. KG
Hückeswagen, Germania Padiglione 13, Stand A105

PICCINI S.R.L.
Sarezzo, Italia Padiglione 16, Stand G151

Pickhardt & Gerlach GmbH & Co. KG
Finnentrop, Germania Padiglione 17, Stand B12

PIERCE CONTROL AUTOMATION
Ostrava-Vitkovice, Repubblica Ceca Padiglione 17, Stand E116

PIKOSAN SAÇ KALIP PARÇA IMALAT SAN. TIC. LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 13, Stand H16

PINNACLE BUILDING TECHNOLOGY FZE
Dubai, Emirati Arabi Uniti Padiglione 27, Stand M42

PIRTEK HBS GmbH & Co. KG 24/7 Hydraulikservice
Laatzen, Germania Padiglione 17, Stand A21

PIVATIC Oy
Hyvinkää, Finlandia Padiglione 11, Stand G26

PKT PROFIL KUNSTSTOFF TECHNIK
Weigelsdorf, Austria Padiglione 16, Stand G177

PLACKE GMBH
Melle, Germania Padiglione 12, Stand F145

PLASMA POINT SRL
Rastignano, Italia Padiglione 16, Stand G124

plasmo Industrietechnik GmbH
Wien, Austria Padiglione 11, Stand C03

PLAST-MET Automotive Systems Sp. z.o.o.
Olkusz, Polonia Padiglione 27, Stand H148

PLUS TOOLING
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand D31

Plymovent GmbH
Königswinter, Germania Padiglione 12, Stand A117

PME Pressen- und Maschinenbau Erfurt GmbH
Erfurt, Germania Padiglione 27, Stand J52

PMS W. Pulverich GmbH
Haiger, Germania Padiglione 17, Stand F02

POLIFILM PROTECTION GmbH
Wipperfürth, Germania Padiglione 13, Stand C50

POLIGRAT GmbH
München, Germania Padiglione 13, Stand H157

MB-PORTATEC GmbH
Neukirch OT Schmorkau, Germania Padiglione 27, Stand J12

Walter Pottiez GmbH
Sulzfeld, Germania Padiglione 27, Stand E31

Power Automation GmbH
Pleidelsheim, Germania Padiglione 11, Stand E08

Präzisionsteile Franz Schulz GmbH
Bretzfeld, Germania Padiglione 15, Stand F06

Precitec GmbH & Co. KG
Gaggenau, Germania Padiglione 11, Stand G81

PreciTrack3D GmbH
Unterschleißheim, Germania Padiglione 14, Stand H02

PRENSO METAL, LDA
Alcochete, Portogallo Padiglione 17, Stand G26

PRESSMAC
Besançon, Francia Padiglione 27, Stand J64

H&T PRESSPART
Blackburn, Regno Unito Padiglione 17, Stand G33

PRESSTEC Pressentechnologie GmbH
Kehl, Germania Padiglione 27, Stand F04

Priema Productie B.V.
Hoevelaken, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand F113

PRIMA POWER GmbH
Dietzenbach, Germania Padiglione 12, Stand B146 Padiglione 12, Stand B130 Padiglione 12, Stand B174

Primes GmbH
Pfungstadt, Germania Padiglione 16, Stand C44

Peter Prinzing GmbH
Lonsee-Urspring, Germania Padiglione 13, Stand C49

PROCON PAS Elektronik GmbH
Willich-Anrath, Germania Padiglione 13, Stand F200

PRODUTECH s.r.l.
San paolo d'Argon, Italia Padiglione 11, Stand J58

Professur Formgebende Fertigungsverfahren, Institut für Fertigungstechnik, TU Dresden
Dresden, Germania Padiglione 11, Stand B08

Professur Fügetechnik und Montage, Institut für Fertigungstechnik, TU Dresden
Dresden, Germania Padiglione 11, Stand B08

PROFIILIKESKUS Oy
Kempele, Finlandia Padiglione 27, Stand J51

PROFIL Verbindungstechnik GmbH & Co. KG
Friedrichsdorf, Germania Padiglione 13, Stand C28

Profilform A/S
Nr. Aaby, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

PROFILMETALL GmbH
Hirrlingen, Germania Padiglione 27, Stand C52

PROFIRST GROUP - TOL COMPUTERSYSTEME GMBH
Grabenstätt, Germania Padiglione 12, Stand B157

Projet System AB
Ronneby, Svezia Padiglione 12, Stand H145

Projet System Wadiko GmbH
Haßloch, Germania Padiglione 12, Stand H145

PROMEC S.r.l.
Tombolo, Italia Padiglione 16, Stand G177

PROMOTECH
Bialystok, Polonia Padiglione 13, Stand A163

PRONIC S.A
Marignier, Francia Padiglione 13, Stand G52

PROTECT-LASERSCHUTZ GmbH
Nürnberg, Germania Padiglione 11, Stand A39

Protex Verschlusstechnik
Bonn, Germania Padiglione 17, Stand A67

PS LASER GmbH & CO. KG
Thedinghausen, Germania Padiglione 11, Stand A57

PSV GmbH
Pforzheim, Germania Padiglione 27, Stand H127

Punch Industry (Dalian) Co., Ltd
Dalian, Cina Padiglione 13, Stand H68

PVG Kaltprofile Verarbeitungstechnik GmbH & Co. KG
Anröchte, Germania Padiglione 17, Stand C47

torna all’inizio

Q

Q-fin B.V.
Bergeijk, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand G71

QS GROUP S.p.a.
Cerreto d'Esi, Italia Padiglione 27, Stand C116

Quintus Technologies
Västerås, Svezia Padiglione 27, Stand G174

torna all’inizio

R

R.T.B. ENGINEERING S.r.l.
Majano, Italia Padiglione 27, Stand G164

Radan B.V.
Ede, Paesi Bassi Padiglione 11, Stand J41

Radkersburger Metallwarenfabrik GmbH
Bad Radkersburg, Austria Padiglione 27, Stand M161

Rainbow Metal Technologies Co., Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand M28

RAIS-TOOLS Sp. z.o.o.
Poznan, Polonia Padiglione 17, Stand A58

RAPID-AIR CORP. DIV. OF MTE HYDRAULICS
Rockford, USA Padiglione 27, Stand K168

RAS Reinhardt Maschinenbau GmbH
Sindelfingen, Germania Padiglione 11, Stand B154

RASTER Technology GmbH
Ötisheim, Germania Padiglione 27, Stand E31

Raziol Zibulla & Sohn GmbH
Iserlohn, Germania Padiglione 27, Stand H104

Re-Pak Folien GmbH
Wickede, Germania Padiglione 13, Stand G90

REA Elektronik GmbH
Mühltal, Germania Padiglione 12, Stand H50

RECOS machines SAS
Schweighouse-sur-Moder, Francia Padiglione 11, Stand A154

Red Bud Industries, Inc.
Red Bud, USA Padiglione 17, Stand F34

REDEX
Ferrières, Francia Padiglione 17, Stand D42

REHM GmbH u. Co. KG Schweisstechnik
Uhingen, Germania Padiglione 13, Stand B82

FRIEDRICH REMMERT GmbH
Löhne, Germania Padiglione 12, Stand D76

REMO OUTILLAGES
Carrieres Sur Seine, Francia Padiglione 13, Stand G62

Repkon Machine & Tool Industry and Trade Inc
Istanbul, Turchia Padiglione 27, Stand D136

ReRoll ApS
Espergærde, Danimarca Padiglione 17, Stand A111

Resato International
Roden, Paesi Bassi Padiglione 12, Stand B19

Reuter GmbH & Co. KG
Erkrath, Germania Padiglione 16, Stand F34

RHTC bv
Schaijk, Paesi Bassi Padiglione 12, Stand B131

RIBO-Industriesauger GmbH
Affalterbach, Germania Padiglione 13, Stand G150

RICERCA CHIMICA DI MARANELLI G. & C. SNC
Vighizzolo D'Este, Italia Padiglione 16, Stand D51

Richardson Electronics GmbH
Puchheim, Germania Padiglione 11, Stand F178

Joachim Richter Systeme und Maschinen GmbH & Co. KG
Konken, Germania Padiglione 12, Stand H44

H. G. RIDDER Automatisierungs-GmbH
Hamm, Germania Padiglione 12, Stand F146

RIJVA BV
Mg Vaassen, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand E135

Risse + Wilke Kaltband GmbH & Co. KG
Iserlohn, Germania Padiglione 17, Stand D22

RIVELIT
Bezons, Francia Padiglione 13, Stand F218

RIVETEC S.R.O.
Pisek, Repubblica Ceca Padiglione 13, Stand E67

RIVIT S.r.l.
Ozzano dell' Emilia, Italia Padiglione 13, Stand H33

Robor S.r.l.
Quinto Di Treviso, Italia Padiglione 17, Stand G27

Robotek Ltd.
Kocaeli, Turchia Padiglione 13, Stand A158

Robotek GmbH
Frechen, Germania Padiglione 13, Stand A158

Robotmaster / Intercam SA
Morges 2, Svizzera Padiglione 13, Stand H73

RoboVent Ltd
Preston, Regno Unito Padiglione 12, Stand A03

Roccia Srl
Sant Albano Stura, Italia Padiglione 27, Stand B140

RODITOR & PHILADELPHIA
Verulanuova, Italia Padiglione 27, Stand H196

RODOMACH SPECIAALMACHINES B.V.
Deventer, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand E41

Rodstein Oy
Seinäjoki, Finlandia Padiglione 15, Stand B14

ROFIN - SINAR Laser GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 11, Stand G154

Rohrman Schweisstechnik GmbH
Viersen, Germania Padiglione 13, Stand H13

Roland Electronic GmbH
Keltern, Germania Padiglione 27, Stand D32

Rolleri S.p.A.
Vigolzone, Italia Padiglione 11, Stand G15

Rollsteel Oy
Kuopio, Finlandia Padiglione 27, Stand L140

ROBERT RÖNTGEN
Remscheid, Germania Padiglione 14, Stand L56

MECCANICA RONZANI S.R.L.
Levico Terme, Italia Padiglione 13, Stand F141

Rösler Oberflächentechnik GmbH
Untermerzbach, Germania Padiglione 12, Stand F86

Roundo
Milano, Italia Padiglione 11, Stand J06

ROYME IMPORT EXPORT S.L.
San Sebastian, Spagna Padiglione 13, Stand H67

RUMP STRAHLANLAGEN GmbH & Co.KG
Salzkotten, Germania Padiglione 13, Stand D14

Ruscana Engineering (ProfMashExport LLC)
Bykovo Village, Federazione Russa Padiglione 27, Stand B164

RUWI GmbH Maschinenbau
Fluorn-Winzeln, Germania Padiglione 11, Stand A174

RWT, s.r.o.
Rychnov nad Kneznou, Repubblica Ceca Padiglione 14, Stand J76

torna all’inizio

S

SER Elektronik & Schweißtechnik GmbH
Seevetal-Ramelsloh, Germania Padiglione 13, Stand H126

S.I. Engineering Deutschland GmbH
Darmstadt, Germania Padiglione 11, Stand J40

SACFORM MAKINA KALIP SAN. TIC. LTD. STI
Istanbul, Turchia Padiglione 15, Stand A34

SafanDarley BV
Lochem, Paesi Bassi Padiglione 14, Stand H14

SAHAJANAND LASER TECHNOLOGY LTD. (SLTL)
Gandhinagar, Gujarat, India Padiglione 15, Stand D58

SAHINLER METAL MAKINA END. AS
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand F56 Padiglione 15, Stand E28

SAIZAR Strapping Machines
SAIZAR, Spagna Padiglione 16, Stand G154

SALICO S.P.A.
Molteno, Italia Padiglione 16, Stand J36

SALVAGNINI
Sarego, Italia Padiglione 11, Stand D94

SALZGITTER AG
Salzgitter, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Automotive Engineering GmbH & Co. KG
Georgsmarienhütte, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Europlatinen GmbH
Salzgitter, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Flachstahl GmbH
Salzgitter, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Mannesmann Handel GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Mannesmann International GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Mannesmann Forschung GmbH
Salzgitter, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Mannesmann Stahlservice GmbH
Karlsruhe, Germania Padiglione 17, Stand D78

Salzgitter Mannesmann Stahlhandel GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 17, Stand D78

Samec S.r.l.
Rivoli, Italia Padiglione 27, Stand K05

SAMESOR Oy
Kuopio, Finlandia Padiglione 27, Stand C139

Samsung C&T Deutschland GmbH
Schwalbach, Germania Padiglione 17, Stand B94

Sander Automation GmbH
Renchen - Ulm, Germania Padiglione 27, Stand D51

SANGIACOMO PRESSE
Vittorio Veneto, Italia Padiglione 27, Stand E135

Sankyo Oilless Industry GmbH
Hilden, Germania Padiglione 17, Stand C12

SANREX CORPORATION
Port Washington, USA Padiglione 16, Stand B01

SarCoil Processing Lines, S.L.
Azpeitia, Spagna Padiglione 16, Stand F02

SARES SPA
Assago, Italia Padiglione 27, Stand C156

SARONNI S.p.a.
Borgo Ticino, Italia Padiglione 27, Stand E142

SASAHARA KANAGATA CO., Ltd.
Seto, Giappone Padiglione 13, Stand H07

SATO Schneidsysteme GmbH + Co. KG
Mönchengladbach, Germania Padiglione 13, Stand H22

SAY-MAK MACHINERY MANUFACTURING & FOREIGN TRADE CO.
Konya, Turchia Padiglione 15, Stand E92

SAYAL VINC MAK. SAN. TIC. LTD. STI.
Ankara, Turchia Padiglione 16, Stand F100

SCAMM SRL
Bergamo, Italia Padiglione 27, Stand C156

Scantool Group
Brovst, Danimarca Padiglione 13, Stand F74

schaal engineering GmbH
Salach, Germania Padiglione 11, Stand B73

SCHÄFER LOCHBLECHE GMBH & CO. KG
Neunkirchen, Germania Padiglione 16, Stand A34

Schäfer Werke GmbH - Vertriebsbereich Streckmetall
Neunkirchen, Germania Padiglione 16, Stand A34

SCHECHTL MASCHINENBAU GmbH
Edling, Germania Padiglione 11, Stand G144

SCHERDEL GmbH
Marktredwitz, Germania Padiglione 27, Stand J174

Schiavi Macchine International S.r.l.
Grassobbio, Italia Padiglione 14, Stand L29

Schilling Marking Systems GmbH
Tuttlingen, Germania Padiglione 16, Stand E180

Schlebach Maschinen GmbH
Friedewald, Germania Padiglione 11, Stand G135

Schleifstein Maschinentechnik GmbH
Siegen, Germania Padiglione 27, Stand G128

J. Schmalz GmbH
Glatten, Germania Padiglione 11, Stand D62

Schmeck Verbindungstechnik GmbH
Lüdenscheid, Germania Padiglione 13, Stand G27

Schnelldorfer Maschinenbau GmbH
Schnelldorf, Germania Padiglione 13, Stand C49

Schnupp GmbH & Co. Hydraulik KG
Bogen, Germania Padiglione 11, Stand B07

Schnutz GmbH
Siegen, Germania Padiglione 27, Stand B128

Schock Metallwerk GmbH
Urbach, Germania Padiglione 17, Stand B97

Hans Schröder Maschinenbau GmbH
Wessobrunn-Forst, Germania Padiglione 11, Stand A48

Schröder-Fasti-Technologie GmbH
Wermelskirchen, Germania Padiglione 11, Stand A48

Schuko H.Schulte-Südhoff GmbH
Bad Laer, Germania Padiglione 11, Stand J18

Schuler AG
Göppingen, Germania Padiglione 27, Stand F82

Aug. Schwan GmbH & Co. KG
Viersen, Germania Padiglione 14, Stand J83

Schwank GmbH
Köln, Germania Padiglione 14, Stand H74

SCHWARTZ GmbH
Simmerath, Germania Padiglione 27, Stand D71

Schweikert GMBH
Lehrensteinfeld, Germania Padiglione 15, Stand F06

Schwer + Kopka GmbH
Weingarten, Germania Padiglione 27, Stand J82

secure.Cargo.solution
Haschbach, Germania Padiglione 16, Stand F34

SEI Deutschland GmbH
Huglfing, Germania Padiglione 15, Stand D41

Seidel Handlingsysteme GmbH
Willich, Germania Padiglione 27, Stand C155

SEMA GmbH
Wilpoldsried, Germania Padiglione 11, Stand G144

Sen Fung Rollform Machinery Corp.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 27, Stand F174

SENTE MAKINA INS. SAN. TIC. LTD. STI.
Istanbul, Turchia Padiglione 14, Stand J62

SERAPID Deutschland GmbH
Bad Mergentheim, Germania Padiglione 27, Stand K31

1960 Seravesi SRL
Palazzolo Sull'oglio, Italia Padiglione 27, Stand H156

SERMATEK MAKINA SAN.DIS.TIC. LTD. STI.
Izmir, Turchia Padiglione 16, Stand G02

SERWISTAL Sp. z o.o.
Elk, Polonia Padiglione 17, Stand B11

SEYI Presses Europe GmbH
Hanau, Germania Padiglione 27, Stand C104

SF Technik Deutschland KG
Altendiez, Germania Padiglione 13, Stand A82

SGM Schut Geometrische Messtechnik GmbH
Trossingen, Germania Padiglione 15, Stand D28

SGO CO., Ltd.
Incheon, Corea del Sud Padiglione 13, Stand H37

SHAJENG HARDWARE CO., LTD.
Taichung City, Taiwan Padiglione 17, Stand H27

Shanghai Gas Welding Equipment Co. Ltd.
Shanghai, Cina Padiglione 13, Stand A133

Shanghai XinNi International Trade co.,Ltd.
Shanghai, Cina Padiglione 27, Stand A156

Shenzhen Manyes Precision Metal Co., LTD
Shenzhen, Cina Padiglione 27, Stand M135

Shenzhen Tuofa Technology Co., Ltd
Shenzhen, Cina Padiglione 27, Stand A156

Shenzhen Yalu Industry Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 17, Stand A49

Shinohara Press Service Co., Ltd
Funabashi City, Giappone Padiglione 16, Stand G120

Shyr Shing Machinery Co., Ltd.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 15, Stand D02

SIC Marking GmbH
Remscheid, Germania Padiglione 11, Stand J120

SIDEROS ENGINEERING SRL
Podenzano, Italia Padiglione 13, Stand E141

Siderurgica Astico S.P.A.
Fara Vicentino, Italia Padiglione 17, Stand C106

Siedentop GmbH Edelstahl - Oberflächentechnik
Braunschweig, Germania Padiglione 13, Stand B210

Bernd Siegmund GmbH
Großaitingen, Germania Padiglione 14, Stand K18

Siemens AG
Erlangen, Germania Padiglione 27, Stand F41

Siempelkamp Maschinen- und Anlagenbau GmbH
Krefeld, Germania Padiglione 27, Stand E128

SIFF ELEKTROMEKANIK SANAYI VE TICARET LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 13, Stand H08

Sifin srl
Campolongo Tapogliano, Italia Padiglione 16, Stand E159

SigmaNEST Systems GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 11, Stand C07

SIGNODE INDUSTRIAL GROUP
Dinslaken, Germania Padiglione 17, Stand B57

SIJ - SLOVENSKA INDUSTRIJA JEKLA, d.d.
Ljubljana, Slovenia Padiglione 17, Stand F40

SIKA S.r.l.
Treviso, Italia Padiglione 17, Stand J43

SILLEM S.r.l.
Cerano, Italia Padiglione 27, Stand H196

Silver Alloy Co., Ltd.
Hyogo, Giappone Padiglione 15, Stand D56

SIMASV s.r.l.
Thiene, Italia Padiglione 16, Stand F171

simufact engineering gmbh
Hamburg, Germania Padiglione 11, Stand B08

Sincosald S.r.l.
Agrate Brianza, Italia Padiglione 13, Stand H136

SINOtec SicherheitsSysteme GmbH
Rödermark, Germania Padiglione 13, Stand G28

SINTRA automation S.r.l.
Picerno, Italia Padiglione 15, Stand D25

SLC Stahl Logistik Center GmbH
Wien, Austria Padiglione 17, Stand B105

SLE electronic GmbH
Grafenau, Germania Padiglione 27, Stand H186

SLF Oberflächentechnik GmbH
Greven-Reckenfeld, Germania Padiglione 13, Stand B141

SLINGOFER SRL
Pisogne, Italia Padiglione 17, Stand D57

SMS Logistiksysteme GmbH
Netphen, Germania Padiglione 17, Stand A71

Società Italiana Tecnospazzole SpA
Casalecchio di Reno, Italia Padiglione 16, Stand E159

SOITAAB IMPIANTI SRL
Carugate, Italia Padiglione 13, Stand F90

Sommer Maschinenbau GmbH
Elz, Germania Padiglione 11, Stand A47

SOMO PRODUZIONE SPA
Cornaredo, Italia Padiglione 11, Stand J129

SONAX GmbH
Neuburg a. d. Donau, Germania Padiglione 13, Stand G199

SOPAP Automation
Tournes, Francia Padiglione 13, Stand B28

SOPH Ltd
SHANGHAI, Cina Padiglione 27, Stand B166

SOPREM AUTOMATION AG
Grenchen, Svizzera Padiglione 27, Stand H19

Heinz Soyer Bolzenschweißtechnik GmbH
Wörthsee, Germania Padiglione 13, Stand F08

Spaleck Oberflächentechnik GmbH & Co. KG
Bocholt, Germania Padiglione 13, Stand C199

SPALEK Beschlagtechnik GmbH & Co. KG
Heiligenhaus, Germania Padiglione 17, Stand A94

SpanSet-secutex Sicherheitstechnik GmbH
Geilenkirchen, Germania Padiglione 13, Stand F185

SPECIAL SPRINGS S.r.l.
Romano D'Ezzelino, Italia Padiglione 13, Stand B142

Specta Ruhr GmbH
Dortmund, Germania Padiglione 17, Stand C40

Speedy Block Srl
Locate Triulzi, Italia Padiglione 16, Stand F80

SPI GmbH
Ahrensburg, Germania Padiglione 11, Stand B105

SPI Lasers
Southampton, Regno Unito Padiglione 16, Stand E02

SPIRO International S.A.
Bösingen, Svizzera Padiglione 13, Stand B200

Spraying Systems Deutschland GmbH
Hamburg, Germania Padiglione 27, Stand J184

Springob Profil GmbH
Sundern-Amecke, Germania Padiglione 17, Stand G39

SR Impianti srl
Vighizzolo D'Este, Italia Padiglione 16, Stand E121

SSAB AB
Stockholm, Svezia Padiglione 17, Stand D33

SSAB Swedish Steel GmbH
Düsseldorf, Germania Padiglione 17, Stand D33

STAHLO Stahlservice GmbH & Co. KG
Dillenburg, Germania Padiglione 17, Stand E78

Stako B.V.
Wijchen, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand G81

STAM S.p.a.
Ponzano Veneto, Italia Padiglione 27, Stand D156

Stampitalia S.r.l.
Besnate, Italia Padiglione 27, Stand M140

STAMPOMECCANICA SAS
San Giovanni Lupatoto, Italia Padiglione 27, Stand K183

STANDART KALIP ELEMANLARI METAL FORM SAN. TIC. LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 13, Stand H56

Stanzbiegetechnik Ges. m.b.H.
Wöllersdorf, Austria Padiglione 27, Stand L148

STARMATIK S.R.L. UNINOMINALE
Nervesa Della Battaglia Treviso, Italia Padiglione 12, Stand A20

StaRo Stahlrohrhandelsgesellschaft mbH
Hamburg, Germania Padiglione 17, Stand D58

Stäubli Tec-Systems GmbH Connectors
Bayreuth, Germania Padiglione 13, Stand A142

Steeltechnology
Juelsminde, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

Steinbach AG
Detmold, Germania Padiglione 16, Stand E12

STEINEL
Villingen-Schwenningen, Germania Padiglione 27, Stand F128

STEINEL Aktivelemente GmbH
Halblech/Buching, Germania Padiglione 27, Stand F128

STEINEL Normalien AG
Villingen-Schwenningen, Germania Padiglione 27, Stand F128

STEP Automation srl
San Paolo D'argon, Italia Padiglione 15, Stand D15

steute Schaltgeräte GmbH & Co. KG
Löhne, Germania Padiglione 11, Stand C178

STICKEL GMBH
Löchgau, Germania Padiglione 15, Stand F06

Stierli Bieger AG
Sursee, Svizzera Padiglione 11, Stand A26

STM Stein-Moser GmbH
Eben, Austria Padiglione 12, Stand H132

Maschinen Stockert
Hohenbrunn, Germania Padiglione 27, Stand M43

STOMMEL+VOOS Marking Technologies GmbH
Solingen, Germania Padiglione 14, Stand J73

STOPA Anlagenbau GmbH
Achern-Gamshurst, Germania Padiglione 11, Stand A94

storemaster GmbH + Co. KG
Barsinghausen, Germania Padiglione 11, Stand A74 Padiglione 11, Stand B127

STRACK NORMA GmbH & Co. KG
Lüdenscheid, Germania Padiglione 13, Stand E08

Strong Hand Europe S.R.O.
Trebic, Repubblica Ceca Padiglione 17, Stand H52

Strothmann Machines & Handling GmbH
Schloß Holte-Stukenbrock, Germania Padiglione 27, Stand E128

HUBERT STÜKEN GmbH & Co. KG
Rinteln, Germania Padiglione 17, Stand A12

Sturm Blechverarbeitung & Systeme GmbH
Salching, Germania Padiglione 11, Stand B01

SUCE S.r.l.
San Giuliano Milanese, Italia Padiglione 12, Stand H30

Sucorema, Lda
Muro, Portogallo Padiglione 16, Stand F151

Otto Suhner GmbH
Bad Säckingen, Germania Padiglione 13, Stand G142

SUNRISE FLUID POWER INC.
Taichung City, Taiwan Padiglione 12, Stand A137

Suzhou Taimeng technology precision mould Co.,Ltd
Suzhou, Cina Padiglione 16, Stand E105

SV metal spol. s r.o.
Hradec Kralove, Repubblica Ceca Padiglione 12, Stand F174

SVR Ltd
Moscow, Federazione Russa Padiglione 12, Stand D132

SWAH s.r.o.
Dobrichovice - Lety, Repubblica Ceca Padiglione 27, Stand C91

SWANTEC Software and Engineering ApS
Kongens Lyngby, Danimarca Padiglione 13, Stand G11

Swebend AB
Hässleholm, Svezia Padiglione 11, Stand J163

Swift-Cut Automation
Goor, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand H106

Systeme + Steuerungen GmbH
Grafenau, Germania Padiglione 27, Stand H31

torna all’inizio

T

T.A.M.A. AERNOVA S.R.L.
Predaia, Italia Padiglione 11, Stand J166

DongGuan TaiQun Hardware Technology Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J20

Taktomat GmbH
Pöttmes, Germania Padiglione 13, Stand F125

TAMA APS
Tarm, Danimarca Padiglione 13, Stand G74

TANATAR KALIP PRES ISLERI SAN & TIC. Ltd. Sti.
Eskisehir, Turchia Padiglione 16, Stand E92

Tata Steel
Iljmuiden, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand G12

TAURINGROUP
Leini, Italia Padiglione 11, Stand C15

TCI CUTTING
Guadassuar, Spagna Padiglione 11, Stand A133

TEAS S.p.a.
Milano, Italia Padiglione 27, Stand F142

Tec-Spiral Industrial International Co., Ltd.
Shanghai, Cina Padiglione 16, Stand G172

TECHNI Waterjet
Melbourne, Australia Padiglione 12, Stand G160

technotrans AG
Sassenberg, Germania Padiglione 27, Stand J148

TECNA S.p.a.
Castel San Pietro Terme, Italia Padiglione 13, Stand B43

TECNICHE NUOVE SPA
Milano, Italia Padiglione 11, Stand J16

TECNOCOIL SRL
Gordona, Italia Padiglione 27, Stand E22

TECNOLAME S.r.l. Unipersonale
Paderno D., Italia Padiglione 14, Stand J72

TECNOMA AUTOMAZIONI INDUSTRIALI SRL
Pieve di Soligo, Italia Padiglione 15, Stand A06

Tecnostamp S.r.l.
Piacenza, Italia Padiglione 12, Stand C54

TECODRIVE GmbH
Garbsen, Germania Padiglione 27, Stand A127

TECOI
Sahelices de Sabero, Spagna Padiglione 15, Stand F64

TEDA S.r.l.
San Nicolò a Trebbia, Italia Padiglione 12, Stand H16

TEHNO FILTER DOO
Beli Manastr, Croazia Padiglione 12, Stand A05

TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH
Velen, Germania Padiglione 13, Stand F34

TEKMAK GLOBAL MAKINA SANAYI VE TICARET A.S.
Kocaeli, Turchia Padiglione 16, Stand E34

Tempus Holding GmbH
Bad Langensalza, Germania Padiglione 13, Stand E27

TeraDiode Inc
Wilmington MA, USA Padiglione 16, Stand F20

TERMMEI TORCH & TIP COMPANY
Changzhou, Cina Padiglione 13, Stand F20

Tesar S.p.A. societa a socio unico
Gallarate, Italia Padiglione 15, Stand F42

TeZet Technik AG
Döttingen, Svizzera Padiglione 14, Stand K41

Trennende und Fügende Fertigungsverfahren, Institut f. Produktionstechnik und Logistik, Uni Kassel
Kassel, Germania Padiglione 11, Stand B07

Thalmann Maschinenbau AG
Frauenfeld, Svizzera Padiglione 11, Stand G126

Thermacut GmbH
Wilnsdorf, Germania Padiglione 13, Stand G149

THERMAL DYNAMICS
San Giuliano Milanese, Italia Padiglione 13, Stand D33

THG-Normalien GmbH
Miehlen, Germania Padiglione 13, Stand H174

THOMAN BIEGEMASCHINEN OHG
Breisach, Germania Padiglione 11, Stand G136

Thyssenkrupp Hohenlimburg GmbH
Hagen, Germania Padiglione 17, Stand E33

ThyssenKrupp Materials Services GmbH
Essen, Germania Padiglione 17, Stand E33

ThyssenKrupp Schulte GmbH
Essen, Germania Padiglione 17, Stand E33

ThyssenKrupp Steel Europe AG
Duisburg, Germania Padiglione 17, Stand E33

Thyssenkrupp Materials Processing GmbH
Krefeld, Germania Padiglione 17, Stand E33

ThyssenKrupp Rasselstein GmbH
Andernach, Germania Padiglione 17, Stand E33

ThyssenKrupp Stainless GmbH
Essen, Germania Padiglione 17, Stand E33

XINXIANG TIANFENG MACHINERY MANUFACTURE CO., Ltd.
Xinxiang, Cina Padiglione 27, Stand K15

Tianhong Die & Mould Engineering Inc.
Yantai, Cina Padiglione 27, Stand A156

Tillmann Profil GmbH
Sundern, Germania Padiglione 17, Stand E106

Tillmann Werkzeugbau Profiltechnik GmbH
Arnsberg, Germania Padiglione 17, Stand E106

TIMAC S.r.l.
Schio, Italia Padiglione 27, Stand D64

Timesavers International B.V.
Goes, Paesi Bassi Padiglione 14, Stand K42

Gebr. TITGEMEYER GmbH & Co. KG Befestigungstechnik
Osnabrück, Germania Padiglione 13, Stand E67

TITGEMEYER (UK) LTD
Tipton, Regno Unito Padiglione 13, Stand E67

TKM GmbH
Remscheid, Germania Padiglione 16, Stand D42

Toa Dr Enterprise Co., Ltd..
New Taipei City, Taiwan Padiglione 27, Stand M160

TOKEN MACHINERY WORKS CO., LTD
Osaka, Giappone Padiglione 16, Stand G01

Topocrom GmbH
Stockach, Germania Padiglione 16, Stand F92

TORCH SED SRL
Lodi Vecchio, Italia Padiglione 12, Stand A108

Toshima Manufacturing Co.,Ltd
Saitama, Giappone Padiglione 17, Stand A26

TOSKAR MAKINA YED. PAR. IML. TIC. VE SAN. LTD. STI.
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand F92

TOX PRESSOTECHNIK GmbH & Co. KG
Weingarten, Germania Padiglione 13, Stand E133

TR-Electronic GmbH
Trossingen, Germania Padiglione 27, Stand J42

TRACTO-TECHNIK GmbH + Co. KG Pipe Bending Systems
Lennestadt, Germania Padiglione 11, Stand D136

TRAFIME S.p.a. TRANCIATURA FINE METALLI
Misterbianco, Italia Padiglione 27, Stand D141

Trafö Förderanlagen GmbH & Co. KG
Lauda-Königshofen, Germania Padiglione 12, Stand H66

transfluid Maschinenbau GmbH
Schmallenberg, Germania Padiglione 11, Stand E02

Translas BV
Nieuwegein, Paesi Bassi Padiglione 12, Stand A03

Triveneta Impianti S.r.l.
Castel D'Azzano, Italia Padiglione 15, Stand B20

TRUMPF Financial Services GmbH
Ditzingen, Germania Padiglione 11, Stand B94 Padiglione 11, Stand B48

TRUMPF Laser- und Systemtechnik GmbH
Ditzingen, Germania Padiglione 11, Stand B94 Padiglione 11, Stand B48

TRUMPF Werkzeugmaschinen Deutschland Vertriebs + Service GmbH + Co. KG
Ditzingen, Germania Padiglione 11, Stand B94 Padiglione 11, Stand B48

TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH & Co. KG
Ditzingen, Germania Padiglione 11, Stand B94 Padiglione 11, Stand B48

TTEngineering S.r.l.
Lomazzo, Italia Padiglione 11, Stand F163

TTM Laser S.p.a.
Cazzago S. Martino, Italia Padiglione 11, Stand J143

TENGZHOU TRI-UNION MACHINERY Co., Ltd
Tengzhou City, Cina Padiglione 15, Stand A10

INTRAS LTD - Tube & Pipe Technology Magazine
Leamington Spa, Regno Unito Padiglione 15, Stand A30

TÜNKERS Maschinenbau GmbH
Ratingen, Germania Padiglione 13, Stand B28

P.C. Turck Produktions- und Verwaltungs-GmbH
Lüdenscheid, Germania Padiglione 17, Stand C02

Turkish Machinery Group
Ankara, Turchia Padiglione 16, Stand J02

TYC Tong Yu Corp.
New Taipei City, Taiwan Padiglione 16, Stand E175

torna all’inizio

U

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg / Institut für Mikro- und Sensorsysteme (IMOS)
Magdeburg, Germania Padiglione 15, Stand D23

UBECO GmbH - Unternehmensberatungs- dienst für Computeranwendungen
Iserlohn, Germania Padiglione 11, Stand G125

UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE
Cinisello Balsamo, Italia Padiglione 15, Stand D27

UDDEHOLM
Düsseldorf, Germania Padiglione 13, Stand C174

Uhde High Pressure Technologies GmbH
Hagen, Germania Padiglione 17, Stand E33

UKB-Uwe Krumm Burbach GmbH
Burbach, Germania Padiglione 12, Stand C54

ULT AG
Löbau, Germania Padiglione 11, Stand J178

ULTRA SYSTEM S.r.l.
San Leo di Anghiari, Italia Padiglione 16, Stand E123

UMBRA CUSCINETTI S.p.A
Foligno, Italia Padiglione 27, Stand K11

UNIDOR TRsystems GmbH
Pforzheim, Germania Padiglione 27, Stand J42

Unik Pine Tree
Vejle, Danimarca Padiglione 17, Stand D07

UNIMAK TEZGAH SANAYI Ve. Tic. Ltd. Sti.
Izmir, Turchia Padiglione 27, Stand A125

UNIMEC S.p.A.
Usmate Velate, Italia Padiglione 16, Stand D01

Unistrong Industrial Co., Ltd.
Tainan City, Taiwan Padiglione 17, Stand A35

Unitech Kühlschmierstoffe GmbH
Attendorn, Germania Padiglione 27, Stand L148

Universal Eisen und Stahl GmbH
Neuss, Germania Padiglione 17, Stand D78

Universität Siegen - Lehrstuhl für Umformtechnik
Siegen, Germania Padiglione 27, Stand D161

ÜNVERLER MAKİNA SAN. TIC. LTD.STI.
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand H02

Ursviken Technology AB
Ursviken, Svezia Padiglione 12, Stand F145

Ursviken Technology AB
Ursviken, Svezia Padiglione 11, Stand G26

UZMA Makina ve Teknik Malzeme San. ve Tic. Ltd. Sti.
Bursa, Turchia Padiglione 15, Stand D14

torna all’inizio

V

Vorrichtungsbau Giggel GmbH
Bösdorf, Germania Padiglione 17, Stand B45

VALLE PERFILADORAS Y LINEAS ESPECIALES
Torrelavega, Spagna Padiglione 27, Stand D156

Vamco International Inc
Pittsburgh, USA Padiglione 27, Stand H01

VANTERM MAKINA SAN. TIC. A.S.
Kocaeli, Turchia Padiglione 12, Stand H34

vapic GmbH
Neubulach, Germania Padiglione 13, Stand B111

VAPTECH Ltd
Sofia, Bulgaria Padiglione 27, Stand M136

Vartek Machinery
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand F118

VDL VDS Technische Industrie bv
Hapert, Paesi Bassi Padiglione 17, Stand E02

Alfred Konrad Veith GmbH & Co. KG
Öhringen, Germania Padiglione 13, Stand G44

VEMA S.r.l.
San Stino di Livenza, Italia Padiglione 17, Stand D41

Venema Biegetec GmbH
Köln, Germania Padiglione 11, Stand J163

Vernet Behringer
Dijon, Francia Padiglione 12, Stand F85

VG MACHINES
Izegem, Belgio Padiglione 12, Stand B161

VICLA
Albavilla, Italia Padiglione 11, Stand A166

VIET ITALIA SRL
Pesaro, Italia Padiglione 15, Stand F91

VIGANÒ INTERNATIONAL Srl
Dolzago, Italia Padiglione 16, Stand C11

F.LLI VIMERCATI SNC
Sovico, Italia Padiglione 11, Stand D164

Vision Engineering Ltd.
Emmering, Germania Padiglione 15, Stand D59

voestalpine Präzisionsprofil GmbH
Hürth, Germania Padiglione 17, Stand C48

voestalpine Sadef nv
Gits, Belgio Padiglione 17, Stand C48

Vogel Business Media GmbH & Co. KG
Würzburg, Germania Padiglione 11, Stand E135

Hugo Vogelsang GmbH & Co. KG
Hagen, Germania Padiglione 17, Stand E12

VOITH TURBO H+L HYDRAULIC GmbH & Co. KG
Rutesheim, Germania Padiglione 27, Stand K82

Völkel & Winkler GmbH
Wenden-Gerlingen, Germania Padiglione 17, Stand D11

VOLZ Maschinenhandel GmbH & Co. KG
Witten, Germania Padiglione 16, Stand G34

Von Ardenne GmbH
Dresden, Germania Padiglione 13, Stand H128

von Schaewen AG
Essen, Germania Padiglione 16, Stand E51

Voortman Steel Machinery
Rijssen, Paesi Bassi Padiglione 12, Stand F66

VSM Vereinigte Schmirgel- und Maschinen-Fabriken AG
Hannover, Germania Padiglione 13, Stand E125

VT Industrial Technology Co., Ltd.
Wuxi, Cina Padiglione 17, Stand C21

VTT Verschleißteiltechnik GmbH
Langenhagen, Germania Padiglione 13, Stand H18

VVG-BEFESTIGUNGSTECHNIK GMBH & CO
Neumünster, Germania Padiglione 13, Stand G18

torna all’inizio

W

W Neal Services Ltd.
Rochford, Regno Unito Padiglione 27, Stand M32

W.H.M. Machinebouw BV
Veenendaal, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand E141

W.P.I. Walter Peter Industrieautomation GmbH & Co. KG
Euskirchen, Germania Padiglione 12, Stand B151

WAFIOS AG
Reutlingen, Germania Padiglione 15, Stand H05

Wafios Umformtechnik GmbH
Wuppertal, Germania Padiglione 15, Stand H05

ROLF WAHLENMEIER Schweißtechnik GmbH
Korb, Germania Padiglione 13, Stand G73

WALMAZ STAMPI S.r.l.
San Giorgio delle Pertiche, Italia Padiglione 27, Stand K94

Walter Patz GmbH
Mudersbach/Sieg, Germania Padiglione 17, Stand D11

Wammes Machinery GmbH
Wiebelsheim, Germania Padiglione 11, Stand E01

WANDRES GmbH MICRO-CLEANING
Buchenbach, Germania Padiglione 27, Stand J155

Dongguan Wangbo Stamping Tool & Die Co., Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F20

WARCOM SRL
Adro, Italia Padiglione 15, Stand H33

Water Jet Sweden GmbH
Speyer, Germania Padiglione 12, Stand F164

MAVIJET - WATERJET
Bursa, Turchia Padiglione 16, Stand G22

WATERJET CORPORATION SRL
Monza, Italia Padiglione 14, Stand K30

Hans Weber Maschinenfabrik GmbH
Kronach, Germania Padiglione 15, Stand E06

Wecotech AG
Gähwil, Svizzera Padiglione 11, Stand A146

WEICON GmbH & Co. KG
Münster, Germania Padiglione 13, Stand G125

WEIGANG-Vertriebs-GmbH
Ebern, Germania Padiglione 17, Stand C122

weil technology c/o weil engineering gmbh
Müllheim, Germania Padiglione 11, Stand B73

Weinbrenner GmbH
Stuttgart, Germania Padiglione 14, Stand H06

Weldbrush Pty Ltd.
Gladesville, Australia Padiglione 13, Stand H167

Welding Company NV/SA
Schelle, Belgio Padiglione 13, Stand G33

WeldPlus UG
Müschenbach, Germania Padiglione 13, Stand E82

WELSER PROFILE GMBH
Ybbsitz, Austria Padiglione 17, Stand H22

WEMO International B.V.
'S-Hertogenbosch, Paesi Bassi Padiglione 27, Stand K128

Wenzhou Yeeka Hardware Co. Ltd
Wenzhou, Cina Padiglione 16, Stand A02

Werth Messtechnik GmbH
Gießen, Germania Padiglione 14, Stand J91

WERUCON GmbH
Bremen, Germania Padiglione 27, Stand L148

Westermann Schleiftechnik GmbH
Leopoldshöhe, Germania Padiglione 14, Stand J01

WEYLAND GmbH
Schärding, Austria Padiglione 17, Stand B105

WF Maschinenbau und Blechformtechnik GmbH & Co. KG
Sendenhorst, Germania Padiglione 27, Stand K41

Wheelabrator Group GmbH
Metelen, Germania Padiglione 12, Stand A132

WICAM GmbH Technische Software
Pfinztal, Germania Padiglione 12, Stand C44

Wickeder Profile Walzwerk GmbH
Wickede (Ruhr), Germania Padiglione 16, Stand J11

Wieser Automation - Maschinenbau GmbH
Scheffau, Austria Padiglione 16, Stand G139

Wila b.v.
Lochem, Paesi Bassi Padiglione 11, Stand A101

Wilson Tool International (Europe) Ltd.
Rodenberg, Germania Padiglione 11, Stand A126 Padiglione 11, Stand A136

WIMO - Hebetechnik GmbH
Woringen, Germania Padiglione 17, Stand F69

Wirtschaftsvereinigung Stahl
Düsseldorf, Germania Padiglione 17, Stand C22

WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG RAUM HEILBRONN GmbH
Heilbronn, Germania Padiglione 15, Stand F06

WK Systemtechnik GmbH & Co.KG
Spiegelau, Germania Padiglione 27, Stand H31

Werkzeug-Komponenten-Fertigung GmbH Sachsen
Wilkau-Haßlau, Germania Padiglione 27, Stand D69

WMA Schmidt & Bittner GmbH
Ilsfeld-Auenstein, Germania Padiglione 13, Stand B67

EUGEN WOERNER GmbH & Co. KG
Wertheim, Germania Padiglione 27, Stand G159

WOLF-Signiertechnik Stempel-Wolf GmbH
Siegen, Germania Padiglione 12, Stand H146

Gerd Wolff Maschinenfabrik GmbH
Hagen, Germania Padiglione 27, Stand F173

Th. Wortelboer BV
Heumen, Paesi Bassi Padiglione 13, Stand B68

Waterjet Systems International
Joplin, USA Padiglione 14, Stand J59

Wuppermann Stahl GmbH
Leverkusen, Germania Padiglione 17, Stand F12

Wuxi Die&Mould Industry Association
Wuxi, Cina Padiglione 17, Stand G11

Wuxi G.S .Precision Tool Co., Ltd.
Wuxi, Cina Padiglione 17, Stand G11

Wuxi Micro Research Co., Ltd.
Wuxi, Cina Padiglione 17, Stand G11

WVL Werkzeug- und Vorrichtungsbau Lichtenstein GmbH
St. Egidien, Germania Padiglione 27, Stand L127

torna all’inizio

X

Xander Automotive Stamping & Tooling Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F18

Xiamen Dahe Zhongbang Machinery Co., Ltd
Xiamen City, Cina Padiglione 27, Stand A128

Xiamen Zhengliming Metallurgical Machinery Co., Ltd
Xiamen, Cina Padiglione 27, Stand A149

Xianyang Datian Machine Co., LTD
Xianyang, Cina Padiglione 27, Stand A144

Xingyongxu Metal & Mould (Shenzhen) Co., Ltd
Shenzhen, Cina Padiglione 13, Stand H148

torna all’inizio

Y

YAMADA DOBBY Co. Ltd.
Ichinomiya, Giappone Padiglione 27, Stand M82

YANGLI GROUP Co. Ltd
Yangzhou, Cina Padiglione 16, Stand A12

YASKAWA Europe GmbH
Allershausen, Germania Padiglione 13, Stand F58

YIH SHEN MACHINERY CO., Ltd.
Taichung, Taiwan Padiglione 27, Stand J39

YINGKOU SANXING ROLL FORMING MACHINE CO., LTD
Yingkou, Cina Padiglione 15, Stand D22

Yong Da Precision Mould (Dong Guan) Co., Ltd.
Dongguan, Cina Padiglione 13, Stand F18

YORUK HIDROLIK MAKINA SAN. LTD. STI.
Ankara, Turchia Padiglione 17, Stand A52

YUYAO JINGQIAO HARDWARE FACTORY
Zhejiang, Cina Padiglione 17, Stand A65

torna all’inizio

Z

Blechverarbeitung & Montage Zerbst GmbH
Zerbst, Germania Padiglione 17, Stand A39

Zahnradfabrik Unna GmbH
Unna, Germania Padiglione 16, Stand F92

ZANI S.p.a. METAL FORMING MACHINES
Turate, Italia Padiglione 27, Stand M93

Zebra Worldwide Machinery Ltd.
Birmingham, Regno Unito Padiglione 17, Stand C88

Zehnder & Sommer AG / Ermalo
Burgdorf, Svizzera Padiglione 27, Stand H01

Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH
Oberkochen, Germania Padiglione 16, Stand C22

Carl Zeiss Optotechnik GmbH
Neubeuern, Germania Padiglione 16, Stand C22

Zelezarny Velky Senov, s.r.o.
Velky Senov, Repubblica Ceca Padiglione 17, Stand F96

Zeller + Gmelin GmbH & Co. KG
Eislingen/Fils, Germania Padiglione 27, Stand L42

Zeman Bauelemente Produktions. G.m.b.H.
Wien, Austria Padiglione 12, Stand A104

Zeulenroda Presstechnik GmbH
Zeulenroda-Triebes, Germania Padiglione 16, Stand A52

Zhejiang Jinggong Science & Technology Co., Ltd.
Zhejiang, Cina Padiglione 11, Stand J80

ZHEJIANG TASLEEN PRECISION MOULD CO.,LTD
Taizhou, Cina Padiglione 27, Stand J20

Zimmermann Norm- und Verbindungstechnik GmbH
Glinde, Germania Padiglione 11, Stand J48

ZINSER GmbH
Albershausen, Germania Padiglione 13, Stand A126

ZIPO WERKZEUGBAU GMBH
Obersulm - Willsbach, Germania Padiglione 15, Stand F06

ZIYU Checking Fixture Co., Ltd
Dongguan, Cina Padiglione 27, Stand J20

Z-LASER Optoelektronik GmbH
Freiburg im Breisgau, Germania Padiglione 11, Stand J82

ZMM Pobeda S.A.
Sliven, Bulgaria Padiglione 27, Stand H158

Zopf Biegemaschinen GmbH
Haldenwang, Germania Padiglione 11, Stand G02

Zorrotz Legazpi S.L.L.
Legazpi, Spagna Padiglione 14, Stand L28

torna all’inizio

Ultime Notizie - Ultime notizie sulla fiera e link veloci

Comunicati Stampa

I trend verso la digitalizzazione incoraggiano le prospettive economiche nel settore della lavorazione della lamiera

Continua »

Social Media

Tieniti aggiornato su EuroBLECH attraverso i social media

Continua »

Foto & Video

Naviga tra i punti salienti di EuroBLECH 2016

Continua »

Informazioni Espositori 2018

Richiedi informazioni espositori 2018

Continua »

EuroBLECH White Paper

Come Together: Joining Technology in Car Manufacturing! - Scarica ora l’ultimo "White Paper"

Continua »

Bollettino EuroBLECH

Abbonati a questo servizio gratuito per le ultime notizie su EuroBLECH

Continua »