Elenco Espositori 2018

La lista degli espositori in ordine alfabetico, qui sotto riportata, riflette lo stato attuale delle prenotazioni. La lista degli espositori è soggetta a continui cambiamenti e modifiche.

Aggiornato a: luglio 2018

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
1-9
1A STAR TECHNISCHE KUNSTSTOFFE GMBH
Kirchhundem, GermaniaPadiglione 11, Stand J74
247TailorSteel GmbH
Oyten, GermaniaPadiglione 15, Stand F33
II-VI Incorporated
Saxonburg, USAPadiglione 11, Stand F154
3M DEUTSCHLAND GmbH
Neuss, GermaniaPadiglione 13, Stand F43
3R Technics GmbH
Zürich, SvizzeraPadiglione 11, Stand B08
3S Kalip Makina Aparat A.S.
Bursa, Turchia
4ISP s.r.o.
Uvaly, Repubblica CecaPadiglione 16, Stand G91

torna all’inizio

A
AAG Basinçli Hava Sist.San.Tic.Ltd.Sti
Istanbul, Turchia
A.B. ESSE SPA
Bologna, ItaliaPadiglione 12, Stand A30
Abacus Maschinenbau GmbH
Osnabrück, GermaniaPadiglione 27, Stand M70
ABB
Sant Quirze Del Vallès, SpagnaPadiglione 27, Stand E128
ABE Industrietechnik
Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld, GermaniaPadiglione 13, Stand G166
ABRASIVI ALPE
Torino, Italia
Acciaieria Arvedi S.p.A.
Cremona, Italia
ACCURL CNC Machine Tools (Anhui) Co., LTD
Maanshan, CinaPadiglione 16, Stand H12Padiglione 16, Stand C11
Ace Industry Co., Ltd
Shanghai, CinaPadiglione 17, Stand F02
ACF Engineering & Automation GmbH
Enns, AustriaPadiglione 13, Stand C49
Achim Frainer Maschinenhandel GmbH
Eislingen / Fils, GermaniaPadiglione 27, Stand M155
ACMA Oleosynthese
Ancourt, FranciaPadiglione 27, Stand J184
ADIGE SPA
Levico Terme, ItaliaPadiglione 12, Stand A36
ADIRA - Metal Forming Solutions S.A.
Canelas Vila Nova De Gaia, PortogalloPadiglione 12, Stand D66
AdvanTech International
Somerset, USAPadiglione 17, Stand A29
AE Group GmbH
Lippetal, Germania
AERO-LIFT Vakuumtechnik GmbH
Geislingen-Binsdorf, GermaniaPadiglione 16, Stand J33
AFM Advanced Manufacturing Technologies
San Sebastián, SpagnaPadiglione 27, Stand M134
AGAB Pressautomation AB
Helsingborg, SveziaPadiglione 27, Stand D52
SACFORM MAKINA KALIP SAN. TIC. LTD. STI. (AGMLine)
Ümraniye - İstanbul, TurchiaPadiglione 27, Stand E32
AGTOS GmbH
Emsdetten, GermaniaPadiglione 13, Stand B141
AH Metal Solutions A/S
Allerød, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
AICHELIN Holding GmbH
Mödling, AustriaPadiglione 27, Stand J02
AICON 3D SYSTEMS GmbH
Braunschweig, GermaniaPadiglione 11, Stand G93
AIDA S.r.l.
Pavone del Mella, ItaliaPadiglione 27, Stand E52
Air Liquide Deutschland GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 13, Stand F134
Airblast B.V.
Heerhugowaard, Paesi BassiPadiglione 13, Stand C08
Airblast-Abrasives B.V.
Alkmaar, Paesi BassiPadiglione 13, Stand C08
Airco SystemDruckluft GmbH
Frankfurt am Main, GermaniaPadiglione 11, Stand A108
AJAN ELEKTRONIK SERV. SAN. VE TIC. LTD. STI
Cigli - Izmir, TurchiaPadiglione 15, Stand E34
AJANS ORGANIZE
Istanbul, TurchiaPadiglione 17, Stand A51
AJV-Machine Oy
Urajärvi, FinlandiaPadiglione 27, Stand D81
AKTEKNIK KALIP IMALAT A.Ş.
Bursa, TurchiaPadiglione 27, Stand F01
AKYAPAK ULUSLARARASI DIS. TIC. MAKINA SAN. TIC. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand G29
ALASTAMPI SRL
Fabriano, ItaliaPadiglione 27, Stand C116
ALATNICA BAROVIC INTERNATIONAL
Obrenovac-Stubline, SerbiaPadiglione 27, Stand C92
August Alborn GmbH & Co. KG
Dortmund, GermaniaPadiglione 27, Stand J192
Alfra GmbH
Hockenheim, GermaniaPadiglione 13, Stand C213
Alintec
Würselen, Germania
AL-KO THERM GMBH
Jettingen Scheppach, GermaniaPadiglione 15, Stand B24
Kurt Allert GmbH & Co.KG
Oberndorf am Neckar, GermaniaPadiglione 17, Stand H34
ALLFI AG
Stans, SvizzeraPadiglione 12, Stand H155
ALLIANCE MACHINE AND ENGRAVING LLC
Ashland, USAPadiglione 27, Stand H12
ALMA GmbH
Blaubeuren, GermaniaPadiglione 11, Stand G101
ALPHA LASER GmbH
Puchheim, GermaniaPadiglione 13, Stand B50
Alpha-Brush
Hadsten, DanimarcaPadiglione 13, Stand H16
ALPMAC ALP TAKIM TEZGAHLARI SAN VE TIC. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand F91
ALTEYCO SYSTEM SL
Itziar, Spagna
ALVARO SNC
Olginate, ItaliaPadiglione 27, Stand A164
AM Værktøj A/S
Odense, DanimarcaPadiglione 11, Stand G07
AMADA GmbH
Haan, GermaniaPadiglione 12, Stand F06Padiglione 12, Stand D06Padiglione 12, Stand D02Padiglione 12, Stand F02
AMB PICOT
Lentilly, FranciaPadiglione 11, Stand A26
Ambold Pressen GmbH
Schmölln, GermaniaPadiglione 27, Stand M62
American Torch Tip
Bradenton, USAPadiglione 13, Stand G61
AMF ANDREAS MAIER GmbH & Co. KG
Fellbach, GermaniaPadiglione 27, Stand M103Padiglione 13, Stand G68
AMOVA GmbH
Netphen, GermaniaPadiglione 17, Stand E57
AMS Controls GmbH
Graz, AustriaPadiglione 27, Stand F180
AMT - Anlagen- und Maschinen- Technik BPR Maschinenbau GmbH
Kempen, GermaniaPadiglione 27, Stand D42
Amtec Kistler GmbH
Prittriching, GermaniaPadiglione 27, Stand G191
Ancofer Stahlhandel GmbH
Mülheim an der Ruhr, GermaniaPadiglione 17, Stand D58
Ancofer Waldram Steelplates bv
Oosterhout, Paesi BassiPadiglione 17, Stand D58
ANDRITZ KAISER GmbH
Bretten, GermaniaPadiglione 27, Stand K155
ANDRITZ Soutec AG
Neftenbach, SvizzeraPadiglione 13, Stand B111
ANT Applied New Technologies AG
Lübeck, GermaniaPadiglione 14, Stand J56
APES SRL
Limena, ItaliaPadiglione 13, Stand C20
Apfel GmbH
Dossenheim, GermaniaPadiglione 11, Stand G111
Apollo srl
Castellarano, ItaliaPadiglione 15, Stand H59
AP&T Group
Ulricehamn, SveziaPadiglione 27, Stand H52
Arbeitsplatzergonomie Vaupel
Bad Fallingbostel, GermaniaPadiglione 13, Stand C142
ArcelorMittal Commercial Germany GmbH
Köln, GermaniaPadiglione 17, Stand B58
ArcelorMittal Auto Processing Deutschland GmbH
Neuwied, GermaniaPadiglione 17, Stand B58
argesystems srl
Castelfranco Veneto, ItaliaPadiglione 16, Stand E91
ARGOMATIC SNC
Osio Sotto, ItaliaPadiglione 27, Stand M22
NIDEC ARISA S.L.U.
Logroño, SpagnaPadiglione 27, Stand K81
ARKU Maschinenbau GmbH
Baden-Baden, GermaniaPadiglione 27, Stand K127Padiglione 11, Stand A94
ARRASATE, S. Coop.
Mondragon, SpagnaPadiglione 27, Stand F156
Arrow Metal Technology Co., Limited
Dongguan, CinaPadiglione 17, Stand A37
ART - Group
Tilburg, Paesi BassiPadiglione 27, Stand J181
Arthur Bräuer GmbH & Co. KG Schweißtechnik
Kirchhundem, GermaniaPadiglione 27, Stand A139
AS Schweißtechnik GmbH
Witten, GermaniaPadiglione 13, Stand E186
ASCO GmbH
Bischofswiesen, GermaniaPadiglione 11, Stand F166
ASCO DATA GmbH
Bremen, GermaniaPadiglione 11, Stand G101
AsiaBLECH Chengdu
Shanghai, CinaPadiglione 15, Stand C07
ASSERVIMENTIPRESSE SRL
Massalengo, ItaliaPadiglione 27, Stand B126
Assfalg GmbH
Schwäbisch Gmünd, GermaniaPadiglione 15, Stand C08
ASTES4 SA
Balerna, SvizzeraPadiglione 15, Stand F14
ATEMECH Srls
Milano, ItaliaPadiglione 16, Stand F144
ATF Cooling GmbH
Stuttgart, GermaniaPadiglione 11, Stand E16
ATHADER, S.L.
Renteria, SpagnaPadiglione 27, Stand H12
ATİK MAKİNA SAN. ve TİC. LTD. ŞTİ.
Bursa, TurchiaPadiglione 13, Stand G31
Atlas Copco Kompressoren und Drucklufttechnik GmbH
Essen, GermaniaPadiglione 13, Stand G75
ATTREZZERIA UNIVERSAL srl
Suzzara (MN), ItaliaPadiglione 27, Stand G103
AutoForm Engineering Deutschland GmbH
Dortmund, GermaniaPadiglione 27, Stand J41
AUTOPULIT - Maquinaria para el pulido automático, S.A.
Sant Fruitós de Bages, SpagnaPadiglione 13, Stand C68
AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue
Aue, GermaniaPadiglione 27, Stand E82
AWL-TECHNIEK B.V.
Harderwijk, Paesi BassiPadiglione 13, Stand B148
AWS Schäfer Technologie
Wilnsdorf, Germania
AZOL-GAS SL
Vitoria, SpagnaPadiglione 27, Stand G20

torna all’inizio

B
Bachmann electronic GmbH
Feldkirch, AustriaPadiglione 27, Stand H193
BALCONI Presseccentriche S.p.A.
Varedo, ItaliaPadiglione 27, Stand J63
Balliu MTC nv
Lokeren, BelgioPadiglione 12, Stand D146
Baumüller Nürnberg GmbH
Nürnberg, GermaniaPadiglione 16, Stand H43
Bayfire OY
Kuopio, FinlandiaPadiglione 27, Stand C165
BAYKAL MAKINE SAN. VE TIC. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 14, Stand H06
BDS Maschinen GmbH
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione 13, Stand F67
BEB Stahlbearbeitung KG
Bochum, GermaniaPadiglione 27, Stand E66
BECK AUTOMATION LLC
Maryland Heights, USAPadiglione 27, Stand H12
Becker Stahl-Service GmbH
Bönen, GermaniaPadiglione 17, Stand A66
Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
Verl, GermaniaPadiglione 27, Stand D89
Behringer GmbH Maschinenfabrik und Eisengießerei
Kirchardt, GermaniaPadiglione 12, Stand F85
Behringer Eisele GmbH
Weilheim an der Teck, GermaniaPadiglione 12, Stand F85
BEKA-MAK Makina Sanayi ve Ticaret A.Ş.
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand D08
BELTTECH BV
Zwolle, Paesi BassiPadiglione 27, Stand E135
BENACCHIO srl
Cartigliano, ItaliaPadiglione 27, Stand E127
BENTELER Maschinenbau GmbH
Bielefeld, GermaniaPadiglione 27, Stand H41
BeO GbR CNC-Technik & Handel
Attendorn, GermaniaPadiglione 16, Stand F34/1
BEOSYS GmbH
Bocholt, GermaniaPadiglione 11, Stand C15
BERG & Co. GmbH Spanntechnik
Bielefeld, GermaniaPadiglione 27, Stand J92
Berg & Schmid GmbH
Remseck, GermaniaPadiglione 14, Stand L20
Wilhelm Bertrams GmbH & Co. KG
Leichlingen, GermaniaPadiglione 17, Stand C47
Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Mainz, GermaniaPadiglione 14, Stand K50
Schrauben Betzer GmbH & Co. KG
Lüdenscheid, GermaniaPadiglione 13, Stand E81
Beuth Verlag GmbH
Berlin, GermaniaPadiglione 13, Stand G33
BEUTING Metalltechnik GmbH & Co. KG
Vreden, GermaniaPadiglione 13, Stand G126
BEYDEMİR SAC PROFİL SAN. VE TİC. A.Ş.
Izmir, TurchiaPadiglione 17, Stand D118
BFT GmbH
Mürzzuschlag-Hönigsberg, AustriaPadiglione 12, Stand H122
biegemaster / Sperr & Lechner GmbH & Co KG
Öhringen, GermaniaPadiglione 27, Stand K128
BIELE, S.A.
Azpeitia, SpagnaPadiglione 27, Stand D142
Otto Bihler Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Halblech, GermaniaPadiglione 27, Stand E104
BILSTEIN CEE a.s.
Králův Dvůr, Repubblica CecaPadiglione 17, Stand E12
Bilsing Automation GmbH
Attendorn, GermaniaPadiglione 27, Stand D114
BILSTEIN GmbH & Co. KG
Hagen, GermaniaPadiglione 17, Stand E12
Bilz Vibration Technology AG
Leonberg, GermaniaPadiglione 27, Stand H173
Bio-Circle Surface Technology GmbH
Gütersloh, GermaniaPadiglione 13, Stand D08
BIP-INDUSTRIETECHNIK GMBH
Brandenburg a.d. Havel, GermaniaPadiglione 13, Stand F05
Blacksmith Tool. CO LTD
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand J20
Blacksmith Metal Co., Ltd.
Douliu City, TaiwanPadiglione 27, Stand B140
BLECH INDIA 2019
St Albans, Regno UnitoPadiglione 15, Stand C07
BLECH-TEC GmbH
Sauerlach Altkirchen, GermaniaPadiglione 12, Stand A05
BleTec Software GmbH
Dieburg, GermaniaPadiglione 11, Stand A110
BLM SPA
Cantù, ItaliaPadiglione 12, Stand B36
Böckelt GmbH
Marienheide, GermaniaPadiglione 11, Stand B135
boeck GmbH
Leipheim, GermaniaPadiglione 11, Stand J135
Bögle Stanztechnik GmbH
Hilzingen, GermaniaPadiglione 27, Stand J42
voestalpine BÖHLER Edelstahl GmbH & Co KG
Kapfenberg, AustriaPadiglione 13, Stand F56
BÖHLER voestalpine High Performance Metals Deutschland GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 13, Stand F56
BOLDRINI
Castiglione delle Stiviere, ItaliaPadiglione 11, Stand C08
Bollhoff Attexor SA
Ecublens/Lausanne, SvizzeraPadiglione 13, Stand E142
Böllhoff Verbindungstechnik GmbH
Bielefeld, GermaniaPadiglione 13, Stand E142
BOLLINA SRL
Argelato, ItaliaPadiglione 27, Stand H163
Bolte GmbH
Gevelsberg, GermaniaPadiglione 13, Stand C133
BONAK COIL PROCESSING LINES, S.L.
OIARTZUN, SpagnaPadiglione 27, Stand H12
BORA KALIP ELEMANLARI SAN. VE TİC. LTD. ŞTİ.
Bursa, TurchiaPadiglione 13, Stand G71
BORDIGNON TRADING SRL
Rossano Veneto, ItaliaPadiglione 13, Stand C58
BORRIES Markier-Systeme GmbH
Pliezhausen, GermaniaPadiglione 14, Stand L42
Bosch Rexroth AG
Lohr am Main, GermaniaPadiglione 11, Stand D08
Boschert GmbH + Co. KG
Lörrach-Hauingen, GermaniaPadiglione 11, Stand A26
B&R Industrie-Elektronik GmbH
Bad Homburg, GermaniaPadiglione 12, Stand F53
THE BRADBURY Co. Inc.
MOUNDRIDGE, USAPadiglione 27, Stand H12
BRADBURY GROUP AUSTRALIA
KINGSTON, AustraliaPadiglione 27, Stand H12
BRADBURY MACHINERY SHANGHAI
SHANGHAI, CinaPadiglione 27, Stand H12
BRADBURY METAL TILE ROOFING SOLUTIONS
ROTORUA, Nuova ZelandaPadiglione 27, Stand H12
BRÄUER SYSTEMTECHNIK GMBH
Mildenau, GermaniaPadiglione 13, Stand G166
BRAXTON MFG CO INC
Watertown, USAPadiglione 27, Stand A149
Oskar Broziat GmbH Maschinen + Service
Lübeck, GermaniaPadiglione 11, Stand A154
Oskar Broziat Maschinen AG
Tägerwilen, SvizzeraPadiglione 11, Stand A154
M. Brück GmbH & Co. KG
Düren, GermaniaPadiglione 27, Stand F31
Brüninghaus Verpackungssysteme GmbH + Co. KG
Wuppertal, GermaniaPadiglione 17, Stand G12
B.S.A. S.r.l.
San Giuliano Milanese, ItaliaPadiglione 15, Stand C06
BS di BAZZANI DANIELA & C. SAS
Cavaria con Premezzo, ItaliaPadiglione 12, Stand H96
Bolzenschweißtechnik bsk+BTV GmbH
Massenbachhausen, GermaniaPadiglione 13, Stand C90
B-Tek Metal Imalat San. Tic. Ltd. Sti.
Bursa, TurchiaPadiglione 13, Stand F04
BTM [Europe] Blechverbindungstechnik GmbH
Erwitte, GermaniaPadiglione 13, Stand C214
P.W. BUD-MASZ MACIEJ STACHLEWSKI
Lutomiersk, PoloniaPadiglione 27, Stand M164
Burghardt+Schmidt Gruppe
Remchingen, GermaniaPadiglione 27, Stand B128
Buth Graviersysteme
Bassum, GermaniaPadiglione 15, Stand B14
bwz Schwingungstechnik GmbH
Ostfildern, GermaniaPadiglione 13, Stand C82
Bymat GmbH
Jüchen, GermaniaPadiglione 13, Stand G28
Bystronic
Niederönz, SvizzeraPadiglione 12, Stand B66
BZT Maschinenbau GmbH
Leopoldshöhe, GermaniaPadiglione 15, Stand B27
BRADBURY INTERNATIONAL UK LTD
Brierley Hill, Regno UnitoPadiglione 27, Stand H12

torna all’inizio

C
CAM CONCEPT Blechverarbeitungssysteme GmbH
Maintal, GermaniaPadiglione 12, Stand B145
CAMU s.r.l.
Bressanvido, ItaliaPadiglione 27, Stand E192Padiglione 16, Stand D33
Cansa Makina Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi
Istanbul, Turchia
Capilla Schweissmaterialien GmbH
Leopoldshöhe, GermaniaPadiglione 13, Stand C50
CAVENAGHI & RIDOLFI SPA
Limbiate (MB), ItaliaPadiglione 27, Stand G103
C-Double Enterprise Co., Ltd.
Taipei City, TaiwanPadiglione 12, Stand A51
CEA COSTRUZIONI ELETTROMECCANICHE ANNETTONI S.p.A.
Lecco, ItaliaPadiglione 13, Stand A28
Cebora S.p.A
Cadriano di Granarolo, ItaliaPadiglione 13, Stand G44
CEMATEK Mühendislik Mak. Inş. Iml. San ve Tic. Ltd. Şti.
Ankara, TurchiaPadiglione 15, Stand E27
CEMSA International S.r.L.
Cologno Monzese, ItaliaPadiglione 13, Stand H118
CENIT AG
Stuttgart, GermaniaPadiglione 13, Stand G34
Cepro Deutschland GmbH
Duisburg-Rheinhausen, GermaniaPadiglione 13, Stand E89
CeramTec GmbH
Plochingen, Germania
CERATIZIT S.A.
Mamer, LussemburgoPadiglione 15, Stand F49
CESURBEND MAK. YED. PAR. ITH. IHR. SAN. TIC. LTD. STI
Bursa, TurchiaPadiglione 16, Stand H33
CEVISA - CASTELLANOS Y ECHEVARRIA-VITORIA, S.A.
Vitoria, SpagnaPadiglione 11, Stand G129
CFU / Center for Underleverandører
Herning, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
Champion H&C Incorporated
New Taipei City, TaiwanPadiglione 17, Stand A114
CHANG YEE STEEL CO., LTD.
Taichung City, TaiwanPadiglione 17, Stand F06
Changzhou Dongli Machine Co., Ltd
Changzhou, CinaPadiglione 27, Stand L127
Cheung Woh Technologies
Singapore, Singapore
Chia Far Industrial Factory Co., Ltd.
Taipei City, TaiwanPadiglione 17, Stand A71
CHIN FONG MACHINE INDUSTRIAL CO., LTD.
Changhua City, TaiwanPadiglione 27, Stand C156
China Commerce International Exhibition Co., Ltd.
Beijing, Cina
ChromStahl GmbH
Garbsen, GermaniaPadiglione 17, Stand F78
Chyun Yow Machinery Ind. Co. Ltd.
NEW TAIPEI CITY, Taiwan
CIDAN Machinery Group
Götene, SveziaPadiglione 11, Stand D154
CISAM IMPIANTI Press Feeding Equipment
Monza, ItaliaPadiglione 27, Stand J161
ÇİZMAK MAKİNA SAN. VE TİC. LTD. ŞTİ.
Istanbul, TurchiaPadiglione 13, Stand H51
CKS CABLE CHAIN SYSTEMS
Izmir, TurchiaPadiglione 16, Stand G132
Carl Cloos Schweisstechnik GmbH
Haiger, GermaniaPadiglione 13, Stand E49
CMA Maschinen GmbH
Oeding, GermaniaPadiglione 12, Stand H169
CMF GROUPE
Cebazat, FranciaPadiglione 11, Stand G01
CMS SPA
Zogno, ItaliaPadiglione 15, Stand F05
CMS3 GmbH
Kaiserslautern, GermaniaPadiglione 13, Stand C150
CoastOne Oy
Seinäjoki, FinlandiaPadiglione 12, Stand D86
COGEIM EUROPE SRL
Casorezzo, ItaliaPadiglione 13, Stand B163
Coherent Shared Services B.V.
Dieburg, GermaniaPadiglione 11, Stand G26
CAGDAS MAKINA ITH. IHR. SAN. TIC. LTD. STI. - COILTECH
Kocaeli, TurchiaPadiglione 27, Stand F127
COLOMBO AGOSTINO
Zermeghedo, ItaliaPadiglione 27, Stand E36
Combilift
Co. Monaghan, IrlandaPadiglione 12, Stand F156
COMESA Srl
Bologna, ItaliaPadiglione 16, Stand J12
COMETEL S.A.
Elgoibar, SpagnaPadiglione 27, Stand E165
Commerciale Siderurgica Bresciana S.p.A.
Torbole Casaglia, ItaliaPadiglione 17, Stand F100
Commit Siderurgica Spa
Veggiano, ItaliaPadiglione 17, Stand D47
Przedsiebiorstwo "Concept Stal" B&S Lejman Spółka Jawna
Chełm, PoloniaPadiglione 27, Stand K193
Concraft
Taipei, Taiwan
Confederation of Chinese Metalforming Industry (CCMI)
Beijing, CinaPadiglione 27, Stand A136
CONIC CO., LTD.
Osaka, GiapponePadiglione 11, Stand J05
CONTE METAL MEC SRL
Montebelluna, ItaliaPadiglione 16, Stand E101
Coproget, S.r.l.
Grugliasco, ItaliaPadiglione 17, Stand B88
CORAL SPA
Volpiano, ItaliaPadiglione 11, Stand E77
COSKUNOZ KALIP MAKINA SANAYI VE TICARET A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 13, Stand A126
Cosma S.r.l.
Vigevano, ItaliaPadiglione 15, Stand E74
Cosmec srl
Verolanuova, Italia
COSTA LEVIGATRICI S.P.A.
Schio, ItaliaPadiglione 11, Stand D25
Cougartron (BM Group International ApS)
Herlev, DanimarcaPadiglione 13, Stand G90
Couth Butzbach Produktkennzeichnung GmbH
Solingen, GermaniaPadiglione 13, Stand A106
CPM Tool & Die Manufacture Co., LTD
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand H181
C.R. Cuscinetti a Rulli srl
Codogno, ItaliaPadiglione 16, Stand J12
CREAMETAL innovative Werkzeuge GmbH
Wolfratshausen, Germania
CSP GROUP SRL
Nanto, ItaliaPadiglione 27, Stand E20
CYBELEC SA
Yverdon-les-Bains, SvizzeraPadiglione 12, Stand D126
CY-LASER SRL
Schio, ItaliaPadiglione 15, Stand B05

torna all’inizio

D
DAA DELTA TECHNIK GmbH
Duisburg, GermaniaPadiglione 27, Stand B128
Dahching Electric Industrial Co., Ltd
TAINAN CITY, Taiwan
DALGIC KALIP Metal ve Plastik Sanayi Ticaret Anonim Sirketi
Istanbul, Turchia
DALLAN SPA
Castelfranco Veneto, ItaliaPadiglione 11, Stand G77
DANOBAT-GOITI
Elgoibar, SpagnaPadiglione 27, Stand H132
Danpres A/S
Laasby, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
DanRobotics A/S
Middelfart, Danimarca
data M Engineering GmbH
Holzkirchen, GermaniaPadiglione 12, Stand F157
data M Sheet Metal Solutions GmbH
Valley, GermaniaPadiglione 27, Stand G142
DAVI-PROMAU srl
Cesena, ItaliaPadiglione 11, Stand G94
DAWELL CZ s.r.o.
Trebic, Repubblica CecaPadiglione 13, Stand H33
DEE TEE INDUSTRIES Ltd.
Indore, IndiaPadiglione 27, Stand A156
DEES HYDRAULIC INDUSTRIAL CO., LTD.
New Taipei City, TaiwanPadiglione 27, Stand B135
DELEM B.V.
Eindhoven, Paesi BassiPadiglione 14, Stand L01
Delfin Deutschland Industriesauger GmbH
Osnabrück, Germania
Knauf Interfer Stahl Service Center GmbH, Werk Delta Stahl
Barsinghausen, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
DELTATHERM Hirmer GmbH
Much, GermaniaPadiglione 13, Stand E158
Demag Cranes & Components GmbH
Wetter, GermaniaPadiglione 17, Stand F40
Demmeler Maschinenbau GmbH & Co. KG
Heimertingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B125
DENER MAKINA SAN. VE TIC. LTD. STI
Kayseri, TurchiaPadiglione 15, Stand G63
DENN - INDUSTRIAS PUIGJANER S.A.
Polinyà, SpagnaPadiglione 27, Stand J32
Deratech bvba
Waasmunster, BelgioPadiglione 12, Stand A132
Deratech Industries bvba
Puurs, BelgioPadiglione 12, Stand A132
Shanghai Deratech Import & Export Co.,Ltd.
Shanghai, CinaPadiglione 12, Stand A132
DESCH Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Arnsberg, GermaniaPadiglione 27, Stand H141
Deutsche Mechatronics GmbH
Mechernich, GermaniaPadiglione 11, Stand J166
D.F. EDIZIONI S.R.L.
Milano, ItaliaPadiglione 15, Stand D49
Dhananjay Auto Craft Pvt. Ltd.
Aurangabad, IndiaPadiglione 17, Stand H51
Dibalex Speciaal Machinebouw
Alblasserdam, Paesi BassiPadiglione 27, Stand E63
DIES SRL
Cassinetta di Lugagnano, ItaliaPadiglione 27, Stand H19
DIETRONIC S.R.L.
Sant' Angelo Lodigiano, ItaliaPadiglione 27, Stand H196
DI.GI.EMME SRL
Carugo, ItaliaPadiglione 27, Stand J128
Dillinger
Dillingen, GermaniaPadiglione 17, Stand D58
Dilvio de Marco S.p.A.
Rivoli, ItaliaPadiglione 17, Stand B88
DIMECO
Pirey, FranciaPadiglione 27, Stand K156
DINSE G.m.b.H
Hamburg, GermaniaPadiglione 13, Stand E27
DIPER MAQUINARIA, S.L.
Orcoyen, SpagnaPadiglione 27, Stand D128
DIRAK GmbH
Ennepetal, GermaniaPadiglione 17, Stand B78
DİRİNLER MAKİNA SANAYİ VE TİCARET A.Ş
Izmir, TurchiaPadiglione 27, Stand K104
DK OTOMASYON SISTEMLERI MAK. SAN. TIC. LTD. STI.
Bursa, TurchiaPadiglione 27, Stand M52
DMA Hamburg Inox & Alloys GmbH
Hamburg, GermaniaPadiglione 17, Stand A40
DMW Maschinen- und Werkzeugbau GmbH
Geierstahl, GermaniaPadiglione 11, Stand B178
DOCERAM GmbH
Dortmund, GermaniaPadiglione 13, Stand E174
Doganer Makina Imalat San. Tic. Ltd. Sti.
Istanbul, TurchiaPadiglione 16, Stand E121
Donaldson Filtration Deutschland GmbH
Haan, Germania
DONGGUAN ACTION TOOL AND DIE CO., LTD
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F18
Dongguan A-one Metal Products Co., Ltd
Dongguang, CinaPadiglione 13, Stand F20
Dongguan Forsight Stamping Tooling Co., Limited
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand H181
Dongguan Glorystar Laser Techology Co.,ltd
Dongguan, CinaPadiglione 16, Stand G151
Dongguan Huarui Die Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand H148
Dongguan Kustam Engineering Technology
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L22
Dongguan Lelin Tilledtek Metal Technology Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F20
Dongguan P.C.T Tool Manufacturer Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand H105
Dongguan Ponder Industrial Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L22
Dongguan SS-JMP Tooling Co., Ltd
DONGGUAN, CinaPadiglione 16, Stand F11
Dongguan SYH Tooling Co.,Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F20
Dongguan Vision Tool & Mould Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L22
Dongguan Wangbo Stamping Tool & Die Co., Ltd.
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F20
Dongguan Wisdom Tool & Die Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F20
DongGuan Ying Ding Tool&Die Co., Ltd
DongGuan, CinaPadiglione 13, Stand E02
Dongguan Zelin Automobile & Hardware Mould Co. Ltd.
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L22
DONGSAN BEARING CORP.
Incheon, Corea del SudPadiglione 13, Stand H84
Dongguan DOP Precision Mould Co., Ltd.
Dongguan, CinaPadiglione 16, Stand C04
DRÄCO - Max Draenert Apparatebau GmbH & Co. KG
Deizisau, GermaniaPadiglione 27, Stand J141
Automatic-Systeme Dreher GmbH
Sulz-Renfrizhausen, GermaniaPadiglione 27, Stand H82
Dreistern GmbH & Co. KG
Schopfheim, GermaniaPadiglione 27, Stand G60
DROSSBACH Maschinenbau GmbH
Rain am Lech, GermaniaPadiglione 27, Stand M163
Duferco Deutschland GmbH
Ratingen, GermaniaPadiglione 17, Stand H42
DUMA-BANDZINK GmbH
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione 27, Stand G191
Dumeta GmbH
Rheine, GermaniaPadiglione 13, Stand G174
S. DUNKES GmbH
Kirchheim u. Teck, GermaniaPadiglione 27, Stand E66
DÜNYA KALIP MAK. VE OTO. SAN. VE TİC. LTD. ŞTİ.
Kocaeli, TurchiaPadiglione 13, Stand H17
DURMAZLAR Makina San. Ve. Tic. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 11, Stand G48
DVS Media GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 13, Stand G33
DYNAmore GmbH
Stuttgart-Vaihingen, GermaniaPadiglione 11, Stand G127
Dynobend B.V.
Haaksbergen, Paesi BassiPadiglione 11, Stand A83
Meinie Tool & Die Co. Ltd.
Dongguan City, CinaPadiglione 17, Stand B06
Dongguan Rocky Tool & Die Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand H148
Dongguan City Yalu Industry Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 17, Stand A47

torna all’inizio

E
EAE Machinery / EAE Makina San. ve Tic. A.S.
Istanbul, TurchiaPadiglione 27, Stand K173
EAGLE
Walcz, PoloniaPadiglione 15, Stand F63
EAS change systems
Renswoude, Paesi BassiPadiglione 27, Stand G42
Gebr. Eberhard GmbH & Co. KG
Nordheim, GermaniaPadiglione 13, Stand B18
Ebm - Erich Büchele Maschinenbau GmbH
Meitingen, GermaniaPadiglione 11, Stand C02
EBNER-Industrieofenbau GmbH
Leonding, AustriaPadiglione 27, Stand F166
EBS Ink Jet Systeme GmbH
Nümbrecht, GermaniaPadiglione 15, Stand E23
ebu Umformtechnik GmbH
Bayreuth, GermaniaPadiglione 27, Stand E81
Eckardt Systems GmbH
Bretten, GermaniaPadiglione 27, Stand G166
Eckelmann AG
Wiesbaden, GermaniaPadiglione 11, Stand E08
Eckert Cutting Technology GmbH
Rennerod, GermaniaPadiglione 13, Stand E28
Eckold GmbH & Co. KG
St. Andreasberg, GermaniaPadiglione 13, Stand B53
EcoAvanti GmbH
Deggingen, GermaniaPadiglione 16, Stand J01
Edel Stanztechnik und Maschinenbau GmbH
Bietigheim Bissingen, Germania
EDUE SNC
Trebaseleghe, ItaliaPadiglione 27, Stand G156
EFAMECHA - Efa Mechatronics Ic ve Dis Tic. San. Ltd. Sti.
Kocaeli, TurchiaPadiglione 27, Stand G01
EFD Induction GmbH
Freiburg, GermaniaPadiglione 16, Stand C33
Egeli Polisaj Mob. San. Tic. A.S.
Menderes-Izmir, TurchiaPadiglione 13, Stand H50
EHP Blechbearbeitungsmaschinen GmbH
Leinatal, GermaniaPadiglione 11, Stand J129
EHR GmbH & Co. KG
Pforzheim, GermaniaPadiglione 27, Stand D32
EHRT Maschinenbau GmbH
Rheinbreitbach, GermaniaPadiglione 11, Stand F141
voestalpine eifeler Coating GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 13, Stand F56
Gerd Eisenblätter GmbH
Geretsried, GermaniaPadiglione 15, Stand B06
Eisenmann Thermal Solutions GmbH & Co. KG
Bovenden, GermaniaPadiglione 27, Stand H174
EJOT GmbH & Co. KG
Bad Berleburg, GermaniaPadiglione 13, Stand C166
EJV Tooling A/S
Horsens, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
EKICONTROL, S.L.
Urnieta, SpagnaPadiglione 16, Stand C19
EKOWA GmbH
Schulzendorf, GermaniaPadiglione 16, Stand F34/3
ElastiSense ApS
Aabenraa, Danimarca
Machine-building plant «ELECTROMASHSTAN» Ltd
Kharkov, UcrainaPadiglione 27, Stand A163
ELECTUS
Gebze, Turchia
ELEKTRO-SCHWEISSTECHNIK-DRESDEN GmbH
Dresden, GermaniaPadiglione 13, Stand C37
Elesa Spa
Monza, ItaliaPadiglione 16, Stand J23
ELGO Electronic GmbH & Co. KG
Rielasingen, GermaniaPadiglione 11, Stand C25
ELMAKSAN MAKINA
Istanbul, TurchiaPadiglione 15, Stand F56
ELMALI MAKINA SAN. TIC. LTD. STI.
Konya, TurchiaPadiglione 27, Stand D51
ELMA-Tech GmbH
Morsbach, GermaniaPadiglione 13, Stand A118
Elmea srl
Casorate Primo (PV), ItaliaPadiglione 27, Stand E115
E.M.C. SRL
Imola, ItaliaPadiglione 11, Stand J80
EMEK MAKINE EKSANTRIK PRES VE MAKINE IMALAT TIC.LTD.STI.
Istanbul, TurchiaPadiglione 27, Stand M126
Emek Rivets Co. Ltd.
Istanbul, Turchia
EMILSTAMP SNC
Calendasco, ItaliaPadiglione 15, Stand D06
EMKA Beschlagteile GmbH & Co KG
Velbert, GermaniaPadiglione 17, Stand D34
Emmebi-DeeTee Srl
Nova Milanese, ItaliaPadiglione 27, Stand A156
EMW Stahl Service GmbH
Neunkirchen, GermaniaPadiglione 16, Stand A34
ENGMAR SARL
Nantes, FranciaPadiglione 13, Stand G52
Enigma Clamp
Bursa, Turchia
En-Ko Staudinger GmbH
Augsburg, GermaniaPadiglione 14, Stand L42
Enomoto Machine Co., Ltd.
Sagamihara City, GiapponePadiglione 27, Stand L136
E.N.S. INTERNATIONAL SRL
Villanuova Sul Clisi, ItaliaPadiglione 27, Stand B127
Ensitech Pty Ltd
Emu Plains, AustraliaPadiglione 13, Stand E160
EON LASER
Bursa, TurchiaPadiglione 14, Stand L50
Epple Maschinen GmbH
Wiesensteig, Germania
Erbend Makina Sanayi ve Ticaret A.Ş
Bursa, TurchiaPadiglione 11, Stand J06
CML INTERNATIONAL S.p.a. Ercolina
Piedimonte San Germano, Italia
Erdrich Umformtechnik GmbH
Renchen-Ulm, GermaniaPadiglione 27, Stand C66
ErgoPack Deutschland GmbH
Lauingen, Germania
ERIS OTOMASYON MAKINA SANAYI VE TIC. LTD. STI.
Konya, Turchia
ERL AUTOMATION GmbH
Landau an der Isar, GermaniaPadiglione 13, Stand E44
ERMAK Deutschland GmbH
Stuttgart, GermaniaPadiglione 11, Stand A174
ERMAKSAN MAK. SAN. VE TIC. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 14, Stand H30
ERREDUE S.p.A.
Livorno, ItaliaPadiglione 12, Stand H53
Xiamen Erudite Machinery Co., Ltd
Xiamen, CinaPadiglione 27, Stand B160
ERVIN Germany GmbH
Berlin, GermaniaPadiglione 13, Stand F03
ESAB Welding & Cutting GmbH
Karben, GermaniaPadiglione 13, Stand E16
ESAUTOMOTION SRL
Campogalliano, ItaliaPadiglione 15, Stand F42
Esmatec GmbH
Stimpfach, GermaniaPadiglione 13, Stand G196
ESTA Apparatebau GmbH & Co. KG
Senden, GermaniaPadiglione 17, Stand E11
EUCLID LABS SRL
Mareno di Piave, ItaliaPadiglione 13, Stand B112
EUROIMPIANTI SRL
Valeggio sul Mincio, ItaliaPadiglione 13, Stand B158
EUROLAME COMMERCIALE SRL
Bressanvido, ItaliaPadiglione 16, Stand E101
EUROMAC SpA
Formigine, ItaliaPadiglione 11, Stand B153
EUROMÁQUINA S.L.
Madrid, Spagna
EUROMECCANICA Group S.p.A.
Rosà, ItaliaPadiglione 16, Stand A02
EFB Europäische Forschungsgesellschaft für Blechverarbeitung e. V.
Hannover, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Eurosoft Srl
Montopoli Valdarno, ItaliaPadiglione 14, Stand L56
Eurostamp srl.
Piacenza, ItaliaPadiglione 12, Stand F117
EURO STAMP 1 SRL
Settimo Torinese, Italia
euroTECH Vertriebs GmbH
Geislingen, GermaniaPadiglione 15, Stand A02
EUSIDER SPA
Milano, ItaliaPadiglione 17, Stand B47
EWM AG
Mündersbach, GermaniaPadiglione 13, Stand E78
EWS European Welding Service GmbH
Goch, GermaniaPadiglione 13, Stand G62
Exner Pressentechnologie GmbH
Ennepetal, GermaniaPadiglione 27, Stand H32
Public Joint Stock Company "ELECTROSVARKA" (OAO "ESVA")
Kaliningrad, Federazione Russa

torna all’inizio

F
FABTECH
Dearborn, USAPadiglione 11, Stand J100
FACCIN S.p.A.
Visano, ItaliaPadiglione 11, Stand C08
Fagor Arrasate S. Coop.
Arrasate, SpagnaPadiglione 27, Stand G104Padiglione 16, Stand E152
FAGOR AUTOMATION S.COOP
ARRASATE-MONDRAGÓN, SpagnaPadiglione 13, Stand A134
F.A.I.B. SPA
Bassano del Grappa (VI), ItaliaPadiglione 27, Stand E14
Falkenrich GmbH Falconbrite Abrasives
Iserlohn, GermaniaPadiglione 14, Stand L36
Falubaz S.A S.K.A.
Zielona Gora, Polonia
FAMIR srl
Rosà, ItaliaPadiglione 27, Stand J33
FANUC Deutschland GmbH
Neuhausen a.d.F., GermaniaPadiglione 13, Stand F98
FAR SRL
Bologna, ItaliaPadiglione 13, Stand E210
FARINA ITALIA Makine Sanayi ve Ticaret Ltd.
Bursa, Turchia
FARO Europe GmbH & Co. KG
Korntal-Münchingen, Germania
Farros Grinding Systems GmbH
Frauenfeld, SvizzeraPadiglione 14, Stand J59
FASPAR S.p.A.
Robecco S/N, ItaliaPadiglione 15, Stand A06
FCPK Bytow Sp. z o.o.
Bytow, PoloniaPadiglione 13, Stand G07
Fecker GmbH Maschinenbau
Attendorn, GermaniaPadiglione 27, Stand C82
C. & E. Fein GmbH
Schwäbisch Gmünd Bargau, GermaniaPadiglione 15, Stand E92
Feintool International Holding AG
Lyss, SvizzeraPadiglione 27, Stand J104
FERRATO DAVIDE SAS
Rubano (Padova), ItaliaPadiglione 17, Stand F117
FEV Fährenkämper Entwicklungs- u. Vertriebsgesellschaft GmbH
Löhne, GermaniaPadiglione 17, Stand G22
Albert Fezer Maschinenfabrik GmbH
Esslingen-Zell, GermaniaPadiglione 17, Stand B93
FF Fluid Forming GmbH
Lastrup, GermaniaPadiglione 27, Stand D59
FG Trennende und Fügende Fertigungsverfahren, Universität Kassel
Kassel, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
FIBRO GmbH
Weinsberg, GermaniaPadiglione 27, Stand H127
FICEP SPA
Gazzada Schianno, ItaliaPadiglione 12, Stand C117
Fidelity Inspection Fixture Manufacturer Co., Ltd.
Shenzhen, CinaPadiglione 16, Stand H12
Fiessler Elektronik GmbH & Co. KG
Esslingen, GermaniaPadiglione 12, Stand C36
FIMIGroup
Viganò, ItaliaPadiglione 17, Stand E100
FINTEK INDUSTRY COMPANY LIMITED
Taipei City, TaiwanPadiglione 12, Stand A125
FIPA GmbH
Ismaning, GermaniaPadiglione 16, Stand E92
Firmac Ltd
Scarborough, Regno UnitoPadiglione 12, Stand D132
FIXI FASTENING SYSTEMS
Torino, ItaliaPadiglione 13, Stand G136
F+K Werkstoffprüfung und Labor GmbH
Wetter, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
FLADDER DANMARK A/S
Ansager, DanimarcaPadiglione 11, Stand E82
Flaig TE Magnetsysteme
Hardt, GermaniaPadiglione 14, Stand K55
FLOW EUROPE GMBH
Weiterstadt, GermaniaPadiglione 12, Stand F94
Flowdrill Fliessformwerkzeuge GmbH
Weinheim, GermaniaPadiglione 11, Stand A120
Verlag Focus Rostfrei GmbH
Xanten, GermaniaPadiglione 11, Stand B177
Foilpuller GmbH
Bobingen, GermaniaPadiglione 16, Stand F34/6
Fontijne Grotnes, Inc.
Niles, USAPadiglione 27, Stand E02
UNIMEX - FORMDRILL
Hasselt, BelgioPadiglione 13, Stand F213
Forming AG
Möhlin, SvizzeraPadiglione 17, Stand D46
Forming Technologies GmbH
Wetzlar, GermaniaPadiglione 11, Stand G93
FORMITALY
Villasanta (MB), ItaliaPadiglione 27, Stand G103
Forschungsgesellschaft Umformtechnik mbH
Stuttgart, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Forstner Maschinenbau GmbH
Feldkirch, AustriaPadiglione 11, Stand D154
FORWELL PRECISION MACHINERY CO., LTD.
Changhua City, TaiwanPadiglione 27, Stand C156
Foshan Nuodi precision mold Co., Ltd
Foshan, Cina
Framecad
Auckland, Nuova ZelandaPadiglione 27, Stand M28
Fratelli Mariani S.p.A.
Cormano, Italia
Fraunhofer-Gesellschaft
München, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT
Aachen, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Institut für Physikalische Messtechnik IPM
Freiburg, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT
Aachen, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Institut für Werkstoff- und Strahltechnik IWS
Dresden, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Institut für Werkzeugmaschinen und Umformtechnik IWU
Chemnitz, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Institut für Zerstörungsfreie Prüfverfahren IZFP
Saarbrücken, GermaniaPadiglione 11, Stand A25
Fraunhofer-Einrichtung Großstrukturen in der Produktionstechnik
Rostock, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Fraunhofer-Institut für Werkstoffmechanik
Freiburg im Breisgau, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Fresan Makina san. ve Tic. Ltd. Sti
Bursa, TurchiaPadiglione 12, Stand H173
Fromm Holding AG
Cham, SvizzeraPadiglione 17, Stand G12
FRONIUS Deutschland GmbH
Neuhof-Dorfborn, GermaniaPadiglione 13, Stand F174
fs-Coanda GmbH & C. KG
Hasbergen, GermaniaPadiglione 11, Stand J18
Füchtenkötter GmbH
Marienfeld, GermaniaPadiglione 11, Stand C07
Füchtenkötter Brandis GmbH & Co. KG
Brandis, GermaniaPadiglione 11, Stand J125
Fujikura Europe Ltd
Chessington, Regno UnitoPadiglione 14, Stand H28
FUMEX AB
Skellefteå, SveziaPadiglione 12, Stand B01

torna all’inizio

G
G + K Umformtechnik GmbH
Niedernberg, GermaniaPadiglione 27, Stand C150
GABELLA MACCHINE s.p.a.
Crevacuore, ItaliaPadiglione 27, Stand H113
GABRIELLI SPA
Cittadella, ItaliaPadiglione 17, Stand B33
GADE S.r.l.
Cologna, ItaliaPadiglione 15, Stand F73
Galaxie Corporation
Wayne, USA
GALDABINI SPA
Cardano Al Campo, ItaliaPadiglione 27, Stand D94
GAMMASTAMP S.P.A.
Bianze, ItaliaPadiglione 27, Stand A150
Otto Ganter GmbH & Co. KG
Furtwangen, GermaniaPadiglione 11, Stand G36
BRUSA e GARBOLI SRL
Verbania Fondotoce, ItaliaPadiglione 13, Stand C125
GASPARINI S.p.A.
Mirano, ItaliaPadiglione 27, Stand C42
GASPARINI INDUSTRIES SRL
Istrana, ItaliaPadiglione 16, Stand G71
GAUSS MAGNETI SRL
Brescia, ItaliaPadiglione 17, Stand B98
G.B.C. INDUSTRIAL TOOLS S.P.A.
Cazzago San Martino, ItaliaPadiglione 13, Stand A45
GCE Holding AB
Malmö, SveziaPadiglione 13, Stand F173
Gebhardt-Stahl GmbH
Werl, GermaniaPadiglione 13, Stand C76
GECAM S.r.l.
Parma, ItaliaPadiglione 11, Stand A08
Geerts Metaal BV
HEERHUGOWAARD, Paesi BassiPadiglione 17, Stand E124
MAQUINARIA GEKA S.A.
Oiartzun, SpagnaPadiglione 12, Stand F54
Gelber-Bieger GmbH
Losheim, GermaniaPadiglione 14, Stand L14
GEM srl
Robassomero (TO), ItaliaPadiglione 13, Stand A53
Gemeinschaftsstand "Innovation made in Germany"
GermaniaPadiglione 16, Stand F34
GENNELLI ALLORI srl
Bologna, ItaliaPadiglione 11, Stand E78
Georg Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Neitersen, GermaniaPadiglione 27, Stand F142
GERB Schwingungsisolierungen GmbH & Co. KG
Essen, GermaniaPadiglione 27, Stand J31
Gerd Wolff Makina
Gumusova Duzce, Turchia
Gerima GmbH
St. Wendel, GermaniaPadiglione 11, Stand G112
GESIPA Blindniettechnik GmbH
Mörfelden-Walldorf, GermaniaPadiglione 13, Stand F57
GHI HORNOS INDUSTRIALES S.L
Galdakao, Spagna
GIASINI SPA
Grassobbio (BG), ItaliaPadiglione 27, Stand A124
Giebel Kaltwalzwerk GmbH
Iserlohn-Letmathe, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
Gigant Italia Srl
Calderara di Reno, ItaliaPadiglione 27, Stand C32
F.LLI GILARDI SRL
Olginate, ItaliaPadiglione 27, Stand J01
GIMEC SRL
Vedano al Lambro, ItaliaPadiglione 12, Stand H92
Gimeco Impianti Srl
Trezzano Rosa, ItaliaPadiglione 12, Stand C01
GINDUMAC GmbH
Kaiserslautern, Germania
GIVI MISURE SRL
Nova Milanese, ItaliaPadiglione 15, Stand D37
GIZELIS S.A
Schimatari, GreciaPadiglione 11, Stand A26
Gläsner Sandstrahl Maschinenbau GmbH
Ibbenbüren, GermaniaPadiglione 13, Stand H62
GMA Garnet (Europe) GmbH
Hamburg, GermaniaPadiglione 12, Stand H152
GMT GLOBAL INC.
Changhua County, TaiwanPadiglione 13, Stand H135
G-N-SZ Tervezö Kft.
Nemesvámos, UngheriaPadiglione 27, Stand A167
Goebel GmbH
Erkrath, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
GOIZPER - GUIBE
Antzuola - Gipuzkoa, SpagnaPadiglione 27, Stand D82
GOM GmbH
Braunschweig, GermaniaPadiglione 16, Stand D34
Good Hands Manufacturing Co.Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L22
Gorenje Orodjarna, d.o.o.
Velenje, SloveniaPadiglione 13, Stand A79
Gostol TST d.d.
Tolmin, SloveniaPadiglione 13, Stand G67
Goudsmit Magnetic Systems BV
Waalre, Paesi BassiPadiglione 12, Stand B153
G.P.A. ITALIANA s.r.l.
Lomazzo, ItaliaPadiglione 27, Stand J193
GPA-Jakob Pressenautomation GmbH
Karlsruhe, GermaniaPadiglione 27, Stand F65
G.P.S. Engineering
Legnano, ItaliaPadiglione 16, Stand E129
Gräbener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Netphen-Werthenbach, GermaniaPadiglione 27, Stand H156
Great Dragon (Shanghai) Machine Co., Ltd
Shanghai, CinaPadiglione 27, Stand F13
Green Air Tech
Hwaseong-si, Corea del Sud
ERNST GROB AG - Kaltwalzmaschinen / Stanzmaschinen
Männedorf, SvizzeraPadiglione 27, Stand K51
Gruber A/S
Haderslev, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
GSB OILLESS IMALAT SAN. VE PAZ. LTD. STI.
Tuzla - Istanbul, TurchiaPadiglione 13, Stand H149
GSM GmbH
Nordhausen, GermaniaPadiglione 27, Stand A139
GSW Schwabe AG
Kempen, GermaniaPadiglione 27, Stand E155
GT Machine Components (GTMaCo)
Miltenberg, GermaniaPadiglione 14, Stand J91
GTM DIE&PARTS LTD
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F18
Guangdong Topzone Tooling Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F20
Guangzhou HYMSON LASER Technology Co., Ltd.
Beijing, CinaPadiglione 16, Stand G171
Guangzhou Ocean Automotive Parts Ltd
Guangzhou, CinaPadiglione 27, Stand M42
GÜDEL AG
Langenthal, SvizzeraPadiglione 27, Stand K52
Güdel Germany GmbH
Osterburken, GermaniaPadiglione 13, Stand A149
GUIDA IMPIANTI S.p.A.
Lainate, Italia
GUIDOLIN STAMPI SNC
Cartigliano, ItaliaPadiglione 27, Stand H186
Gullco International (UK) Ltd
Appley Bridge, Regno UnitoPadiglione 13, Stand G03
Gurelan Caldereria
Azkoitia, SpagnaPadiglione 14, Stand L28
Güthle Pressenspannen GmbH
Ebersbach, GermaniaPadiglione 27, Stand M103
Guvenal Kalip Elemanlari A.S.
Istanbul, Turchia
GVB GmbH Solutions in Glass
Herzogenrath, GermaniaPadiglione 15, Stand D13
GYS GmbH
Aachen, GermaniaPadiglione 13, Stand B157
Shinweon S&T
GYEONGGI DO, Corea del Sud
Vorrichtungsbau Giggel GmbH
Bösdorf, GermaniaPadiglione 17, Stand C87

torna all’inizio

H
HACO NV
Rumbeke, BelgioPadiglione 14, Stand L29
Hadley Industries Holdings Ltd
Birmingham, Regno UnitoPadiglione 17, Stand E70
Haeger
Oldenzaal, Paesi BassiPadiglione 12, Stand D43
HAEUSLER AG Duggingen
Duggingen, SvizzeraPadiglione 11, Stand G61
HAFLEX Maschinenbau GMBH
Trier, GermaniaPadiglione 17, Stand C58
Hagen & Goebel Werkzeugmaschinen GmbH
Soest, GermaniaPadiglione 16, Stand G52
Haitong Metals Manufacturer
Ningbo, Cina
HAKE METAL ISLEME SAN. VE. TIC. LTD. STI.
Kocaeli, TurchiaPadiglione 17, Stand A35
HAKO CNC MACHINE (ANHUI) MANUFACTORY CO., LTD.
Ma'anshan, CinaPadiglione 16, Stand C11
Hammelmann GmbH
Oelde, GermaniaPadiglione 14, Stand J01
Hankook Material Co., Ltd.
Incheon, Corea del SudPadiglione 13, Stand A111
Han's Smart Equipment Technology Co., Ltd
Shenzhen, CinaPadiglione 14, Stand H64
Hapro Technik GmbH
Kallham, AustriaPadiglione 14, Stand J55
Harms & Wende GmbH & Co. KG
Hamburg, GermaniaPadiglione 13, Stand E195
Harms & Wende QST GmbH
Chemnitz-Röhrsdorf, GermaniaPadiglione 13, Stand E195
Haulick + Roos GmbH
Pforzheim, GermaniaPadiglione 27, Stand H61
HAYES INTERNATIONAL
ROTORUA, Nuova ZelandaPadiglione 27, Stand H12
HBIS GROUP Serbia Iron & Steel d.o.o. Beograd
Belgrade, SerbiaPadiglione 17, Stand A90
Headux Electric
Shenzhen, Cina
Hedin Lagan AB
Lagan, SveziaPadiglione 27, Stand C155
Hefter Systemform GmbH
Prien am Chiemsee, GermaniaPadiglione 12, Stand D158
HEGLA Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Satteldorf, GermaniaPadiglione 11, Stand A178
HEGO Stainless Steel & Aluminium
Almere, Paesi BassiPadiglione 17, Stand C20
HEILBRONN Unternehmensgruppe GmbH
Heilbronn, GermaniaPadiglione 27, Stand D165
Helling & Neuhaus GmbH + Co. KG
Gütersloh, GermaniaPadiglione 17, Stand E122
Helmerding hiw Maschinen GmbH
Bad Oeynhausen, GermaniaPadiglione 27, Stand E156
Helvi S.p.A.
Sandrigo, ItaliaPadiglione 13, Stand A141
Herding GmbH Filtertechnik
Amberg, GermaniaPadiglione 15, Stand D22
Herga Technology Limited
Bury St Edmunds, Regno UnitoPadiglione 15, Stand B28
HERMANUSSEN Metallverarbeitung GmbH
Werl, GermaniaPadiglione 13, Stand A168
Hermes Schleifmittel GmbH
Hamburg, GermaniaPadiglione 13, Stand B44
Heron Intelligent Equipment Co., Ltd
Guangzhou, CinaPadiglione 13, Stand H148
HERPERTZ-PRÄZISION, B. Herpertz GmbH & Co. KG
Düren, GermaniaPadiglione 15, Stand D24
Herrblitz Modular System srl
Torino, ItaliaPadiglione 27, Stand J194
Hesse+CO Maschinenfabrik GmbH
Wiener Neudorf, AustriaPadiglione 11, Stand J102
Hezinger Maschinen GmbH
Kornwestheim, GermaniaPadiglione 12, Stand D104
HGG Profiling Equipment bv
Wieringerwerf, Paesi BassiPadiglione 13, Stand B68
HIDROLIKSAN HALIM USTA HIDROLIK PRES IML. SAN. TIC. LTD. STI.
Konya, TurchiaPadiglione 27, Stand H180
HIE SCHWEISS-SYSTEME GmbH
Buchholz, GermaniaPadiglione 13, Stand D81
HILALSAN LTD.STI.
Konya, TurchiaPadiglione 15, Stand D36
Hilma-Römheld GmbH
Hilchenbach, GermaniaPadiglione 27, Stand H128
C. Hilzinger-Thum GmbH & Co. KG
Tuttlingen, GermaniaPadiglione 13, Stand H08
HK CO., LTD
YANGGAM-MYEON, Corea del Sud
H.M. Transtech, spol. s.r.o.
Prešov, SlovacchiaPadiglione 27, Stand L156
Dr. Hochstrate Maschinenbau - Umformtechnologien GmbH
Witten, GermaniaPadiglione 11, Stand D178
HOERBIGER Automatisierungstechnik GmbH
Altenstadt, GermaniaPadiglione 12, Stand F125
Hohmann GmbH
Weinsberg, Germania
hpl-Neugnadenfelder Maschinenfabrik GmbH
Ringe / Neugnadenfeld, GermaniaPadiglione 27, Stand G52
HPm srl
Cavriglia, Italia
HSG Laser
Foshan, CinaPadiglione 16, Stand G91
HT-Metalforming Equipment Manu Co., Ltd
Jiangsu, CinaPadiglione 13, Stand H43
HUJER LASERTECHNIK GmbH
Harsewinkel, GermaniaPadiglione 11, Stand B26
HURSAN HIDROLIK PRES A.S.
Konya, TurchiaPadiglione 27, Stand E06
HYDAC International GmbH
Sulzbach/Saar, GermaniaPadiglione 16, Stand J41
Hydraulico A/S
Odder, DanimarcaPadiglione 27, Stand H01
Hydraulik-Service Rhein-Ruhr GmbH
Oberhausen, GermaniaPadiglione 27, Stand C164
HYPERTHERM EUROPE B.V.
Roosendaal, Paesi BassiPadiglione 13, Stand E108
Improve Technology Co., Ltd. (Jiaxing)
Jiaxing, Cina

torna all’inizio

I
IBE Software GmbH
Wilhelmshaven, GermaniaPadiglione 11, Stand A73
ibs Automation GmbH
Chemnitz, GermaniaPadiglione 13, Stand H07
IDEAL MAKINA ENDÜSTRİ ÜRÜNLERI SAN. ve TİC. A.Ş.
Istanbul, TurchiaPadiglione 15, Stand D02
IDEAL-Werk C. + E. Jungeblodt GmbH + Co. KG
Lippstadt, GermaniaPadiglione 13, Stand C17
IGEMS
Borås, SveziaPadiglione 12, Stand G160
IGM Robotersysteme AG
Wiener Neudorf, AustriaPadiglione 13, Stand A36
igus® GmbH
Köln, GermaniaPadiglione 11, Stand A166
I-H&S GmbH
Backnang, GermaniaPadiglione 11, Stand D62
IHT Automation GmbH & Co. KG
Baden-Baden, GermaniaPadiglione 13, Stand F173
IL KWANG METAL FORMING CO., LTD.
Incheon, Corea del SudPadiglione 27, Stand M140
ILERI TEKNIK LTD. STI.
Bursa, TurchiaPadiglione 16, Stand J44
Ilsenburger Grobblech GmbH
ILSENBURG, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
IMA Industria Meccanica Di Arosio
Arosio, ItaliaPadiglione 27, Stand D104
IMA.RO s.r.l.
Baia Mare, RomaniaPadiglione 27, Stand D104
IMAS MAKINA SANAYI A.S.
Konya, TurchiaPadiglione 16, Stand J11
IMCAR S.p.A.
Concorezzo, ItaliaPadiglione 14, Stand J73
IMEAS SPA
Villa Cortese, ItaliaPadiglione 13, Stand G112
imes-icore GmbH
Eiterfeld, GermaniaPadiglione 15, Stand B01
imess GmbH
Witten, GermaniaPadiglione 15, Stand D34
IMS Messsysteme GmbH
Heiligenhaus, GermaniaPadiglione 16, Stand C12
Indian Machine Tool Manufacturers' Association
Bangalore, IndiaPadiglione 17, Stand A41
I.M.V. Presse srl
Villasanta, ItaliaPadiglione 27, Stand G103
INANLAR MAKINE IMALAT SANAYI VE TICARET LTD. STI.
Konya, TurchiaPadiglione 15, Stand F21
INDUMASCH GmbH
Siegen, GermaniaPadiglione 11, Stand B119
Industrilas AG Verschlüsse, Scharniere, Dichtungen
Gevelsberg, GermaniaPadiglione 16, Stand D02
Inelco Grinders A/S
Fjerritslev, DanimarcaPadiglione 13, Stand H195
Inox Schleiftechnik GmbH & Co. KG
Frankenberg, GermaniaPadiglione 17, Stand E117
Inrotech APS
Odense S, DanimarcaPadiglione 13, Stand G171
InspecVision Ltd
Mallusk, Regno UnitoPadiglione 12, Stand F160
Institut für Fertigungstechnik, Professur für Formgebende Fertigungsverfahren, Technische Universität Dresden
Dresden, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Institut für Fertigungstechnik, Professur für Fügetechnik und Montage, Technische Universität Dresden
Dresden, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Institut für Integrierte Produktion Hannover gGmbH
Hannover, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Institut für Umformtechnik und Umformmaschinen, Leibniz Universität Hannover
Garbsen, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Institut für Umformtechnik, Universität Stuttgart
Stuttgart, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Institut für Werkstoffkunde, Leibniz Universität Hannover
Garbsen, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
INTERCOM SRL
Gorgonzola, ItaliaPadiglione 13, Stand B38
INTERMAC
Pesaro, ItaliaPadiglione 14, Stand H74
INVERNIZZI PRESSE
Pescate (LC), ItaliaPadiglione 27, Stand D103
IPG Laser GmbH
Burbach, GermaniaPadiglione 15, Stand F30
IRON SRL
Mareno di Piave, ItaliaPadiglione 27, Stand D69
ISD DUNAFERR CO. LTD.
Dunaújváros, UngheriaPadiglione 17, Stand B97
ISGEC Heavy Engineering Limited
Yamuna Nagar, IndiaPadiglione 27, Stand M114
Isitan Makina
Bursa, Turchia
ISL Photonics JSC
Sofia, BulgariaPadiglione 14, Stand L32
INTERNATIONAL SHEET METAL REVIEW
Hatfield, Regno UnitoPadiglione 14, Stand H92
Isolcell Spa
Laives, ItaliaPadiglione 13, Stand A82
isoloc Schwingungstechnik GmbH
Stuttgart, GermaniaPadiglione 13, Stand E165
ISSE ULUSLARARASI TIC. VE LAZER TEKNOLOJILERI SAN. LTD.STI.
Istanbul, TurchiaPadiglione 13, Stand B08
IWP, Professur für Umformendes Formgeben und Fügen, TU Chemnitz
Chemnitz, GermaniaPadiglione 11, Stand B08

torna all’inizio

J
Jinan Bodor CNC Machine Co., Ltd
Jinan, CinaPadiglione 16, Stand G51
JÄCKLE + ESS GmbH & Co. KG
Bad Waldsee, GermaniaPadiglione 13, Stand E08
jbd Gesellschaft für Medien und Kommunikation mbH (Ehemals Montan-und Wirtschaftsverlag GmbH)
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 11, Stand B181
JDC INTERNATIONAL SAGL
Ponte Capriasca, SvizzeraPadiglione 16, Stand E34
JEBENS GMBH
Korntal-Münchingen, GermaniaPadiglione 17, Stand D58
JENOPTIK Automatisierungstechnik GmbH
Jena, GermaniaPadiglione 13, Stand C98
JETCO SRL
Trescore Balneario, ItaliaPadiglione 13, Stand G08
Ji Li Jia Machine
Foshan, CinaPadiglione 13, Stand H134
JIANGSU YAWEI MACHINE-TOOL CO., LTD.
Yangzhou, CinaPadiglione 15, Stand E56
Jiangsu Zeen Auto Parts Manufacturing Co., Ltd
Kunshan, CinaPadiglione 27, Stand L127
JIASHAN DIER ELECTRO-MECHANICAL TECHNOLOGY CO., LTD
Jia Shan Town, CinaPadiglione 27, Stand L22
Jiaxing NYC Industrial CO., LTD
Jiashan, Cina
JIDET SAS
Amilly, FranciaPadiglione 27, Stand H31
JIER MACHINE-TOOL GROUP CO., LTD.
Jinan, CinaPadiglione 27, Stand K64
jigafix
Travagliato, ItaliaPadiglione 13, Stand H12
JINAN G.WEIKE SCIENCE&TECHNOLOGY CO.,LTD.
Jinan, Cina
Jinan Xintian Technology Co., LTD.
SHANDONG PROVINCE, Cina
Jorns AG
Lotzwil, SvizzeraPadiglione 27, Stand M51
JOUDER PRECISION INDUSTRY (KUNSHAN) CO., LTD.
Kunshan, CinaPadiglione 27, Stand J11
R-Garnet JSC
Saint Petersburg, Federazione RussaPadiglione 16, Stand G143
Julius Maschinenbau - Berger Gruppe GmbH
Wuppertal, GermaniaPadiglione 27, Stand G32
Jun-En Enterprise Corporation
Kaohsiung City, TaiwanPadiglione 17, Stand E118
JUNIOR S.R.L.
Mareno Di Piave, ItaliaPadiglione 27, Stand F191
JUTEC Biegesysteme GmbH
Limburg, GermaniaPadiglione 11, Stand F177
JUTEC Hitzeschutz und Isoliertechnik GmbH
Rastede, GermaniaPadiglione 13, Stand B97

torna all’inizio

K
Kaindl - Schleiftechnik Reiling GmbH
Königsbach-Stein, GermaniaPadiglione 13, Stand E208
KALIPYANSAN LTD
Kocaeli, TurchiaPadiglione 13, Stand F215
KALKAN FIRÇA VE END. ÜRÜNLER SAN.TİC. LTD. ŞTİ.
Istanbul, TurchiaPadiglione 13, Stand B214
Kaltenbach GmbH + Co. KG
Lörrach, GermaniaPadiglione 12, Stand C103
KAMAY Werkzeugbau GmbH
Eppingen-Mühlbach, Germania
Kapkon GmbH
Bad Salzuflen, GermaniaPadiglione 13, Stand E196
Kärcher GmbH
Zell u. A., GermaniaPadiglione 11, Stand J112
GURKAN KARADENİZ - KARMAK MAKINA
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand D56
Karmetal San. ve Tic. Ltd. Sti.
Sakarya, TurchiaPadiglione 16, Stand G12
KAS Otomotiv Sanayi Tic. Ltd. Sti.
Bursa, Turchia
Kastel Maschinenbau GmbH
Schwelm, GermaniaPadiglione 27, Stand E66
KASTO Maschinenbau GmbH & Co. KG
Achern, GermaniaPadiglione 12, Stand H93
KAYAHAN IÇ VE DIS TIC. A.S.
Konya, Turchia
KAYAKOÇVİB MAKİNA MÜHENDİSLİK SAN.TİC.LTD.ŞTİ.
Istanbul, TurchiaPadiglione 13, Stand A163
KAYSERI METAL CENTER A.S. ,(KMC)
Izmir, Turchia
KBM GmbH, Maschinen- und Elektrotechnik
Allendorf (Eder), GermaniaPadiglione 12, Stand H104
KEMPER GmbH
Vreden, GermaniaPadiglione 12, Stand B06
Kent Stud Welding Co.,Ltd
Wuxi, Cina
KERN TOOL Technology
Kozina, SloveniaPadiglione 13, Stand G14
KETEC PRECISION TOOLING CO.,LTD
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand J20
Keyence Deutschland GmbH
Neu-Isenburg, GermaniaPadiglione 15, Stand D04
Kiermar Technology A/S
Skanderborg, DanimarcaPadiglione 27, Stand F04
KIMLA
Czestochowa, PoloniaPadiglione 12, Stand A06
Kingyu Tool&Die Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F18
Heinrich Kipp Werk KG
Sulz am Neckar, GermaniaPadiglione 16, Stand G03
Kirchhoff & Lehr GmbH
Arnsberg, GermaniaPadiglione 17, Stand C47
Kjellberg Finsterwalde Plasma und Maschinen GmbH
Finsterwalde, GermaniaPadiglione 13, Stand B98
Kjellberg Finsterwalde Schweißtechnik und Verschleißschutzsysteme GmbH
Finsterwalde, GermaniaPadiglione 13, Stand B98
KK-Industries GmbH
Enzesfeld, Austria
KKT chillers
Kasendorf, GermaniaPadiglione 12, Stand H44
KLEINER GmbH Stanztechnik
Pforzheim, GermaniaPadiglione 27, Stand H61
Klöckner & Co Deutschland GmbH
Duisburg, GermaniaPadiglione 17, Stand A66
KMT GmbH
Bad Nauheim, GermaniaPadiglione 12, Stand H163
Knappstein Stahlservice GmbH
Lennestadt-Grevenbrück, GermaniaPadiglione 17, Stand B19
Knauf Interfer SE
Essen, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH
Wasbek, GermaniaPadiglione 12, Stand F161
KOCEVAR IN SINOVI D.O.O.
Polzela, SloveniaPadiglione 13, Stand A67
KOHLER Maschinenbau GmbH
Lahr, GermaniaPadiglione 27, Stand E42Padiglione 11, Stand B13
KOIKE Europe BV
Zaandam, Paesi BassiPadiglione 13, Stand E126
Kolding d.o.o.
Prevalje, Slovenia
König GmbH & Co KG
Moringen, GermaniaPadiglione 17, Stand C48
Köster & Co. GmbH
Ennepetal, GermaniaPadiglione 13, Stand A54
Kötje Engineering GmbH
Eystrup, GermaniaPadiglione 17, Stand A28
KOVINOPLASTIKA LOZ D.O.O (KOVINOTOOLS)
Loz, SloveniaPadiglione 27, Stand H01
koyo giken Inc.
Sagamihara-City, GiapponePadiglione 13, Stand H136
Krasser GmbH
Dobl, AustriaPadiglione 27, Stand K32
Heinrich Kreeb GmbH & Co. KG
Göppingen, GermaniaPadiglione 13, Stand E04
Kremer, Sondermann GmbH & Cie.
Wuppertal, GermaniaPadiglione 12, Stand D03
KS Profiel BV
Moerdijk, Paesi BassiPadiglione 17, Stand J51
KÜBLER GmbH
Ludwigshafen, GermaniaPadiglione 13, Stand A112
Kuhlmeyer Maschinenbau GmbH
Bad Oeynhausen, GermaniaPadiglione 11, Stand G08
KUKA Deutschland GmbH
Augsburg, GermaniaPadiglione 13, Stand C174
KUKAMET
Konya, TurchiaPadiglione 13, Stand F157
KULLEN-KOTI GmbH
Reutlingen, GermaniaPadiglione 13, Stand A68
Rudolf Kunkel Maschinenbau GmbH
Bessenbach, GermaniaPadiglione 27, Stand C150
Kunshan Isabel Mueller Tooling Co.Ltd.
Kunshan, CinaPadiglione 27, Stand J20
Kurth + Heuser Sondermaschinenbau GmbH & Co. KG
Herborn, GermaniaPadiglione 27, Stand C32
KVT-Fastening GmbH
Illerrieden, GermaniaPadiglione 13, Stand G199
KWS-Industrietechnik GmbH
Rielasingen, Germania
KYOKKO
Shanghai, CinaPadiglione 11, Stand J170

torna all’inizio

L
Laboratorium für Werkstoff- und Fügetechnik, Universität Paderborn
Paderborn, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
LAFRANCONI TECHNOLOGIES S.r.l.
Mandello del Lario, ItaliaPadiglione 27, Stand J142
LAG MACHINERY S.r.l.
Vedelago, ItaliaPadiglione 16, Stand E132
Lai Yuan Industry Co., Ltd.
New Taipei City, Taiwan
LAMES Srl
Curtarolo, ItaliaPadiglione 27, Stand L128
Lamiflex AB
Nyköping, SveziaPadiglione 17, Stand C93
Lankhorst Mouldings (A trade name of Lankhorst Engineered Products bv)
Sneek, Paesi BassiPadiglione 17, Stand D70
LANTEK
Darmstadt, GermaniaPadiglione 12, Stand A118
LASCO Umformtechnik GmbH
Coburg, GermaniaPadiglione 27, Stand E51
LASER MECHANISM EUROPE NV
Mariakerke, BelgioPadiglione 16, Stand C44
LASER on demand GmbH
Burgdorf, GermaniaPadiglione 13, Stand H07
Laserhub GmbH
Stuttgart, GermaniaPadiglione 16, Stand F34/8
Laserline GmbH
Mülheim-Kärlich, GermaniaPadiglione 16, Stand G19
Laserteile4you part of H.P. Kaysser GmbH + Co. KG
Leutenbach, GermaniaPadiglione 11, Stand A106
LASERVISION GmbH & Co. KG
Fürth, GermaniaPadiglione 11, Stand A127
Maschinenfabrik Lauffer GmbH & Co. KG
Horb am Neckar, GermaniaPadiglione 27, Stand K63
LAWECO Maschinen- und Apparatebau GmbH
Espelkamp, GermaniaPadiglione 15, Stand C05
Lazer Safe Pty Ltd
Malaga, AustraliaPadiglione 12, Stand H146Padiglione 16, Stand F12
L.D.M. OFFICINA MECCANICA SRL
Barzago, ItaliaPadiglione 16, Stand E101
LEAS SRL
San Giorgio in Bosco (PD), ItaliaPadiglione 13, Stand E43
LECHNER MASCHINENBAU
Untermarchtal, GermaniaPadiglione 27, Stand D31
LEEKA Industrial Co., Ltd
Taichung City, TaiwanPadiglione 13, Stand H46
Leifeld Metal Spinning AG
Ahlen, GermaniaPadiglione 27, Stand M65
LEO FRANCOIS
Fourmies, FranciaPadiglione 17, Stand B57
Leveltek International
Benwood, USA
LI.BE S.p.A.
Arena Po, ItaliaPadiglione 16, Stand C39
LIBELLULA DEUTSCHLAND GmbH
Darmstadt, GermaniaPadiglione 11, Stand J40
Lien Chieh Machinery Co., Ltd.
Taoyuan, TaiwanPadiglione 27, Stand G194
LIMA Entgratungsmaschinen
Ratzeburg, GermaniaPadiglione 13, Stand G98
LINCO Precision Industrial Co., Ltd.
New Taipei City, TaiwanPadiglione 13, Stand G18
LISSMAC Maschinenbau GmbH
Bad Wurzach, GermaniaPadiglione 14, Stand K06
LIVMAK MAKINE MUHENDISLIK
Kayseri, Turchia
LMI srl
Mezzano Inferiore (PARMA), ItaliaPadiglione 27, Stand B166
LOESER GmbH
Speyer, GermaniaPadiglione 13, Stand C43
Loire Etude
Saint Chamond, FranciaPadiglione 17, Stand J43
LOIRE SAFE
Hernani, SpagnaPadiglione 27, Stand H51
Jakob Löwer Inh. von Schumann GmbH + Co. KG
Homberg, GermaniaPadiglione 12, Stand H156
LOY-MAK MAKINA SAN.VE. TIC. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 11, Stand J142
L.P.S. Srl Special Perforated Sheets
Monza, ItaliaPadiglione 17, Stand B02
LT Ultra-Precision Technology GmbH
Herdwangen-Schönach, GermaniaPadiglione 16, Stand G146
LTI-Metalltechnik GmbH
Schöntal-Berlichingen, GermaniaPadiglione 16, Stand E40
LUCAS SRL
Chiuppano, ItaliaPadiglione 27, Stand E174
Lucky Harvest Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand E02
LUKAS-ERZETT Vereinigte Schleif- und Fräswerkzeugfabriken GmbH & Co. KG
Engelskirchen, GermaniaPadiglione 13, Stand B166
Lumentum
Milpitas, USAPadiglione 16, Stand E117
LVD COMPANY NV
Gullegem, BelgioPadiglione 12, Stand F104

torna all’inizio

M
Association of Turkish Machine Manufacturers - MIB
Ankara, TurchiaPadiglione 16, Stand H01
mabu pressen - eine Marke der NSM Magnettechnik GmbH
Kronberg, GermaniaPadiglione 27, Stand D127
Macring Oy
Piikkiö, FinlandiaPadiglione 27, Stand L168
MAGGIOLINI LAME S.R.L.
Bresso, ItaliaPadiglione 12, Stand A15
Magnitogorsk Iron and Steel Works PJSC
Magnitogorsk, Federazione RussaPadiglione 17, Stand B113
E. Malvestiti SPA
Cinisello, ItaliaPadiglione 27, Stand D104
Mandelli Normalizzati SRL
Robassomero, ItaliaPadiglione 27, Stand G20
Mao Chuan Industrial Co., Ltd.
Chang Hua, TaiwanPadiglione 15, Stand D52
Marcegaglia
Gazoldo degli Ippoliti, ItaliaPadiglione 17, Stand B34
MARCOVIL - METALOMECÂNICA DE VISEU, S.A.
Viseu, PortogalloPadiglione 11, Stand J128
Mario Fernando Group s.r.l.
Lumezzane, ItaliaPadiglione 16, Stand C02
Märkische Stanz-Partner Normalien GmbH
Lüdenscheid, GermaniaPadiglione 27, Stand G20
MARKATOR Manfred Borries GmbH
Ludwigsburg, GermaniaPadiglione 11, Stand J26
MARLA MAKINA TEKSTIL GIDA SAN.LTD.STI.
Konya, TurchiaPadiglione 16, Stand E51
MARPOL PARLATICI SANAYI. TIC.ve A.S.
Kocaeli, Turchia
MARPOSS GmbH
Weinstadt, GermaniaPadiglione 27, Stand D136
Mas Meccanica snc
Torre di Mosto, ItaliaPadiglione 27, Stand D149
Mas Tecnologie srl
Torre di Mosto, ItaliaPadiglione 27, Stand D149
MA.TE Presse s.r.l
Calusco d'Adda, ItaliaPadiglione 27, Stand E115
Mate Precision Tooling
Anoka, USAPadiglione 12, Stand D158
Mate Werkzeugsysteme
Halver, GermaniaPadiglione 12, Stand D158
MATRIX SRL
Schio, ItaliaPadiglione 11, Stand F142
Matthes & Schulze GmbH
Berlin, GermaniaPadiglione 13, Stand G135
Matuschek Meßtechnik GmbH
Alsdorf, GermaniaPadiglione 13, Stand C126
Maviform Metal Mak.San.Tic.Ltd.Şti
Bursa, TurchiaPadiglione 16, Stand G24
Knauf Interfer Stahl Service Center GmbH, Werk Max Baum
Duisburg, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
MAXION Jänsch & Ortlepp GmbH
Pößneck, Germania
YAMAZAKI MAZAK UK LTD
Worcester, Regno UnitoPadiglione 11, Stand D26
MDL Deutschland GmbH
Freiburg, GermaniaPadiglione 17, Stand F92
MEBA Metall-Bandsägemaschinen GmbH
Westerheim, GermaniaPadiglione 12, Stand C44
MECADAT AG
Langenbach, GermaniaPadiglione 11, Stand C177
MECAMAQ
El Palau D'Anglesola, SpagnaPadiglione 27, Stand K22
MECANUMERIC SAS
Albi, Francia
Meccanotecnica Centro s.r.l.
Fabriano, ItaliaPadiglione 27, Stand H175
MECLOSTAMPI GROUP SRL
Lomazzo, ItaliaPadiglione 27, Stand H02
MERKLE Schweißanlagen-Technik GmbH
Kötz, GermaniaPadiglione 13, Stand F107
Messer Cutting Systems GmbH
Groß-Umstadt, GermaniaPadiglione 13, Stand C98
Messer Group GmbH
Krefeld, GermaniaPadiglione 13, Stand C98
METAL UNION Sp. z o.o.
Czestochowa, PoloniaPadiglione 27, Stand F181
Metalcolour A/S
Nykobing Falster, DanimarcaPadiglione 17, Stand C34
METALINOX S.R.L.
Fiumicello, ItaliaPadiglione 11, Stand A184
METALIX CAD/CAM LTD.
Solingen, GermaniaPadiglione 11, Stand F167
Metallkraft - Stürmer Maschinen GmbH
Hallstadt, GermaniaPadiglione 15, Stand G06
Metalltechnik Schmidt GmbH & Co. KG
Filderstadt, GermaniaPadiglione 13, Stand A135
METALPRESS S.p.A.
San Giovanni Lupatoto, ItaliaPadiglione 27, Stand A144
METAL TECHNIKS
Ramnicu Valcea, Romania
METFORM INTERNATIONAL Ltd
MISSISSAUGA, CanadaPadiglione 27, Stand H12
METHU Group
Evergem, BelgioPadiglione 15, Stand D51
METINVEST HOLDING LLC
Mariupol, UcrainaPadiglione 17, Stand C66
Meusburger Georg GmbH & Co KG
Wolfurt, AustriaPadiglione 27, Stand M113
MEZ-TECHNIK GmbH
Reutlingen, GermaniaPadiglione 13, Stand C111
MG S.R.L.
Fossano, ItaliaPadiglione 12, Stand D104
MGM, spol. s r.o.
Tábor, Repubblica CecaPadiglione 12, Stand F146
microjet GmbH
Karlsruhe, GermaniaPadiglione 27, Stand E12
MicroStep Europa GmbH
Bad Wörishofen, GermaniaPadiglione 13, Stand E98
MicroStep, spol. s r.o.
Bratislava, SlovacchiaPadiglione 13, Stand E98
MIG-O-MAT Mikrofügetechnik GmbH
Burbach, GermaniaPadiglione 13, Stand H166
Mijlpaal Produkten
Maasland, Paesi BassiPadiglione 13, Stand H128
MILLUTENSIL SRL
Milano, ItaliaPadiglione 27, Stand C113
Ming Ping Machinery Co., Ltd.
Taichung City, TaiwanPadiglione 13, Stand A157
Mink Bürsten, August Mink KG
Göppingen, GermaniaPadiglione 12, Stand D19
MIRAE TECH INC.
Hwaseongsi, Corea del Sud
MIRAMONDI IMPIANTI SpA
Abbiategrasso, ItaliaPadiglione 27, Stand F156
MIRMAK MAKINA IMALAT SAN.VE. TIC. LTD. STI.
Izmir, TurchiaPadiglione 27, Stand F195
Mitsubishi Electric Europe B.V.
Ratingen, GermaniaPadiglione 15, Stand F14
MODEL KALIP ELEMANLARI HIRDAVAT ÖLÇÜ ALETLERI SAN. TİC. LTD. ŞTİ.
Kocaeli, TurchiaPadiglione 13, Stand H184
MOLLIFICIO BORDIGNON S.R.L.
Rossano Veneto, ItaliaPadiglione 13, Stand F151
Molydal Deutschland GmbH
Homburg, GermaniaPadiglione 13, Stand H140
Moog GmbH
Böblingen, GermaniaPadiglione 27, Stand G174
MORETTO SPA
Rosà, ItaliaPadiglione 27, Stand F168
MORI IRON WORKS CO., LTD.
Kashima Saga, GiapponePadiglione 27, Stand M135
MOSS International Srl
Assago, ItaliaPadiglione 27, Stand F156
MOSSINI SpA
Pescate, ItaliaPadiglione 27, Stand E41
MOTOFIL Group
Ílhavo, PortogalloPadiglione 13, Stand B174
MOTOFIL Group
Ílhavo, Portogallo
M.T.C. BAMIEH S.R.L.
Cassola, ItaliaPadiglione 16, Stand D33
MTG GmbH
Barsinghausen, Germania
Metallbau Müller GmbH
Schneeberg, GermaniaPadiglione 12, Stand H159
MÜLLER OPLADEN GmbH
Leverkusen - Opladen, GermaniaPadiglione 12, Stand A25
MultiCam GmbH
Butzbach, Germania
MultiCam, Inc.
Dallas, USAPadiglione 15, Stand A14
MURARO S.r.l.
Zermeghedo, ItaliaPadiglione 27, Stand E36
Murata Machinery, Ltd.
Inuyama City, GiapponePadiglione 15, Stand E14
MUSA PITESTI 96 SRL
Pitesti, Romania
MVD Inan Takim Tezgahlari Sanayi A.S.
Konya, TurchiaPadiglione 14, Stand H42
MVD Makina Sanayi A.S.
Konya, TurchiaPadiglione 14, Stand H42
MW Hydraulik GmbH
Kahl am Main, GermaniaPadiglione 12, Stand B29
TURKISH MACHINERY (MACHINERY EXPORTERS' ASSOCIATION)
Ankara, TurchiaPadiglione 16, Stand J02

torna all’inizio

N
NANTONG RELIANTT
Nantong City, CinaPadiglione 27, Stand M146
NANTONG YAN MACHINERY CO., LTD
Nantong, Cina
NASH Industries (I) Pvt Ltd
Bangalore, IndiaPadiglione 17, Stand A98
NCCM Roll Technology Solutions
River Falls, USAPadiglione 27, Stand J137
Walter Neff GmbH Maschinenbau
Karlsruhe, GermaniaPadiglione 27, Stand K140
Neturen Co., Ltd.
Tokyo, Giappone
Jörg Neu GmbH
Grünstadt, GermaniaPadiglione 14, Stand K42
NEUE STÖLTING MASCHINENFABRIK GMBH
Schloss Holte - Stukenbrock, GermaniaPadiglione 11, Stand J128
Neuhäuser Magnet- und Fördertechnik GmbH
Lünen, GermaniaPadiglione 27, Stand D52
Neuman Aluminium Fließpresswerk GmbH
Marktl, AustriaPadiglione 27, Stand D34
ESSEMEC SRL UNIPERSONALE - NEWSTARK
Piombino Dese, ItaliaPadiglione 13, Stand B126
NIDEC MINSTER CORPORATION
Minster, USAPadiglione 27, Stand K81
NIDEC SHIMPO CORPORATION
Kyoto, GiapponePadiglione 27, Stand K81
NIDEC VAMCO
Pittsburg, USAPadiglione 27, Stand K81
Ningbo Hifly Tool Technology Co., Ltd.
Ningbo City, CinaPadiglione 13, Stand H148
Ningbo Metaltec Hardware Technology Co., Ltd
Yuyao, CinaPadiglione 27, Stand L22
Ningbo Ningsheng International Co., Ltd.
Ningbo, CinaPadiglione 13, Stand E02
Ningbo CFG Machinery Industrial Co., Ltd.
Ningbo, CinaPadiglione 27, Stand L127
Nirei Corporation Ltd.
Ping Tung City, TaiwanPadiglione 15, Stand D23
NITTO BELGIUM
Genk, BelgioPadiglione 11, Stand J25
NITTY-GRITTY SRL
Spilamberto, ItaliaPadiglione 13, Stand G58
N.KO spol. s r.o.
Mladá Boleslav, Repubblica CecaPadiglione 27, Stand A159
nLIGHT, Inc.
Vancouver, USAPadiglione 11, Stand J141
NLMK EUROPE
Manage, BelgioPadiglione 17, Stand D106
NLT Automation GmbH
Norden, GermaniaPadiglione 17, Stand B48
NOBAG Nobs Engineering AG
Uetendorf, Svizzera
NORDA S.p.A.
Brescia, ItaliaPadiglione 27, Stand H52
Nordgreif GmbH
Schenefeld / Hamburg, GermaniaPadiglione 16, Stand G158
Novacel GmbH
Pulheim, GermaniaPadiglione 13, Stand F214
NOVAIR SAS
Roissy-en-France, FranciaPadiglione 16, Stand G110
NOVASTILMEC S.P.A.
Garbagnate Monastero, ItaliaPadiglione 16, Stand E20
Novus air GmbH
Weinböhla, GermaniaPadiglione 13, Stand H40
NOXERIOR s.r.l.
Grosseto, ItaliaPadiglione 16, Stand G110
NRCM SRL
Adro, ItaliaPadiglione 27, Stand K183
NS Máquinas Industriais
Gondomar, PortogalloPadiglione 11, Stand B167
NSM MAGNETTECHNIK GmbH
Olfen, GermaniaPadiglione 27, Stand D127
NUKON LAZER MAKINA METAL SANAYI VE TIC. A.S.
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand G41
NUOVA C.M.M. S.r.l.
Tezze Sul Brenta, ItaliaPadiglione 13, Stand G22
NUOVA ELETTRONICA SNC DI PASQUI F. & C.
Città della Pieve, ItaliaPadiglione 15, Stand B20
Nuova Ret Srl
Cinisello Balsamo, ItaliaPadiglione 13, Stand H196
Knauf Interfer Stahl Service Center GmbH, Werk Nürtingen
Nürtingen, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
NUTECH Gesellschaft für Lasertechnik und Materialprüfung mbH
Neumünster, GermaniaPadiglione 13, Stand C98
NVG Normteilvertriebsgesellschaft mbH
Burkhardtsdorf, GermaniaPadiglione 13, Stand C58

torna all’inizio

O
OEKA TECH Automotive GmbH
Bamberg, Germania
OMSG Officine Meccaniche San Giorgio Spa
Villa Cortese, ItaliaPadiglione 13, Stand A27
Officine MTM
Spinea, Italia
Officine Meccaniche Murgesi
Spinazzola, Italia
OFS
Avon, USA
OHRA Regalanlagen GmbH
Kerpen, GermaniaPadiglione 11, Stand J154
OLMA S.r.l.
Abbiategrasso, ItaliaPadiglione 15, Stand F13
Olsen Metaltrykkeri A/S
Rødovre, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
OMAX
Kent, USAPadiglione 12, Stand H80
OMCA s.r.l.
Cavriago, ItaliaPadiglione 11, Stand B02
OMCR Srl
San Maurizio Canavese, ItaliaPadiglione 13, Stand H28
OMERA SRL
Chiuppano, ItaliaPadiglione 27, Stand D64
Optima Spanntechnik
Scheuerfeld, GermaniaPadiglione 27, Stand F65
optrel AG
Wattwil, SvizzeraPadiglione 13, Stand F142
Ortic AB
Borlänge, SveziaPadiglione 27, Stand A125
Ortlinghaus-Werke GmbH
Wermelskirchen, GermaniaPadiglione 27, Stand C128
OSAI - Prima Electro SPA
Moncalieri, Italia
Ostas Mak. Day. Tüketim Mallari Oto. San. Tic. Ltd. Sti.
Konya, Turchia
OTC DAIHEN EUROPE GmbH
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione 13, Stand F74
OTI srl
Desio, ItaliaPadiglione 27, Stand J128
Ottemeier Werkzeug- und Maschinentechnik GmbH
Verl, GermaniaPadiglione 27, Stand E182
Van Otterloo BV
Zwijndrecht, Paesi BassiPadiglione 27, Stand C62
OTTO JUNKER GmbH
Simmerath, Germania
Overeem BV
Ede, Paesi BassiPadiglione 17, Stand E70
ÖZBAYRAK PROTECTION TECHNOLOGY CO.
Bursa, Turchia
Özkoç Hidrolik Makina SAN. TIC. A.S.
Istanbul, Turchia

torna all’inizio

P
P/A GmbH
Ludwigsburg, GermaniaPadiglione 27, Stand C142
P/A Industries Inc.
P/A INDUSTRIES, Bloomfield, USAPadiglione 27, Stand C142
Panasonic Industry Europe GmbH
Neuss, GermaniaPadiglione 13, Stand F44
PARMA STAMP SRL
Noceto, ItaliaPadiglione 11, Stand G177
Parmigiani Macchine di Daniele Parmigiani & C. sas
Cremona, ItaliaPadiglione 11, Stand G164
PASS Stanztechnik AG
Creußen, GermaniaPadiglione 12, Stand D118
Pasterkamp Metal Sheet Solutions
Urk, Paesi BassiPadiglione 27, Stand L167
Herbert Paul GmbH & Co. KG
Plettenberg, GermaniaPadiglione 17, Stand C95
Paul Leibinger GmbH & Co. KG
Tuttlingen, GermaniaPadiglione 12, Stand G164
Pawan Precision
Aurangabad, India
P.B. Engineering SRL
Zane, ItaliaPadiglione 27, Stand C32
PBT AG Profilbiegetechnik
Weinfelden, SvizzeraPadiglione 11, Stand B119
PDS PROFIL DILME SAC MAKINALARI SAN. VE DIS TIC. A.S
Istanbul, Turchia
P.E.I.- POINT SRL
Limena, ItaliaPadiglione 13, Stand G141
Peitzmeier Maschinenbau GmbH
Gütersloh, GermaniaPadiglione 16, Stand F34/7
Pekingstone (Deutschland) GmbH
Hamburg, GermaniaPadiglione 17, Stand H40
PENGXI PRECISION TOOL & DIE CO., LTD
Dongguan City, Cina
PENNE NV
Aalst, BelgioPadiglione 17, Stand F93
PennEngineering
Galway, Regno UnitoPadiglione 12, Stand D54Padiglione 13, Stand C28
PPUH PERFOPOL SP. ZO.O.
Starachowice, PoloniaPadiglione 17, Stand G52
PERKUTE Maschinenbau GmbH
Rheine, GermaniaPadiglione 13, Stand C44
Perndorfer Maschinenbau KG
Kallham, AustriaPadiglione 14, Stand H56
Pero AG
Königsbrunn, GermaniaPadiglione 13, Stand B81
PFEIFER Seil- und Hebetechnik GmbH
Memmingen, GermaniaPadiglione 17, Stand D12
August Rüggeberg GmbH & Co. KG, PFERD-Werkzeuge
Marienheide, GermaniaPadiglione 13, Stand F07
PHDinEurope GmbH
Baesweiler, GermaniaPadiglione 13, Stand B58
Friedrich August Picard GmbH & Co. KG
Hückeswagen, GermaniaPadiglione 13, Stand A105
PİKOSAN SAC PLASTİK KALIP PARÇA İML. SANAYİ VE TİC. LTD. ŞTİ.
Bursa, TurchiaPadiglione 13, Stand G37
Pilz GmbH & Co. KG
Ostfildern, GermaniaPadiglione 12, Stand F145
Pinnacle LGS DMCC
Dubai, Emirati Arabi Uniti
PIVATIC OY
Hyvinkää, FinlandiaPadiglione 27, Stand J173
PKT PROFIL-KUNSTSTOFF-TECHNIK
Weigelsdorf, AustriaPadiglione 16, Stand E101
PLACKE GMBH
Melle, GermaniaPadiglione 12, Stand F145
plasmo Industrietechnik GmbH
Wien, AustriaPadiglione 11, Stand C26
PLAST-MET Automotive Systems Sp. zo.o.
Olkusz, PoloniaPadiglione 27, Stand H155
PLUSTOOLING - PLUS KALIP SAN ve TIC A.S
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand D31
Plymovent GmbH
Königswinter, GermaniaPadiglione 13, Stand F165
P.M. S.a.s.
Salzano, ItaliaPadiglione 11, Stand F146Padiglione 17, Stand F111
PME GmbH
Erfurt, GermaniaPadiglione 27, Stand J52
PMS W. Pulverich
Haiger, Germania
POLIFILM PROTECTION GmbH
Wipperfürth, GermaniaPadiglione 13, Stand C134
POLIGRAT GmbH
München, GermaniaPadiglione 13, Stand G158
PPG Coatings Services Metokote GmbH
Mannheim, GermaniaPadiglione 13, Stand A39
Precitec GmbH & Co. KG
Gaggenau, GermaniaPadiglione 11, Stand B143
PRENSO-METAL, Lda
Alcochete, PortogalloPadiglione 17, Stand A58
Pressen HAAS GmbH
GAMMERTINGEN, GermaniaPadiglione 27, Stand M136
PRESSMAC
Besançon, FranciaPadiglione 27, Stand J64
PRESSTEC Pressentechnologie GmbH
Kehl, GermaniaPadiglione 27, Stand M82
PRIMA POWER GmbH
Dietzenbach, GermaniaPadiglione 12, Stand B130Padiglione 12, Stand B146Padiglione 12, Stand B174
Primes! GmbH
Pfungstadt, GermaniaPadiglione 16, Stand C44
Peter Prinzing GmbH
Lonsee-Urspring, GermaniaPadiglione 13, Stand C49
PRO d.o.o.
Zagreb, CroaziaPadiglione 17, Stand C11
PROCON PAS Elektronik GmbH
Willich-Anrath, GermaniaPadiglione 13, Stand E195
PROFIILIKESKUS OY
Kempele, FinlandiaPadiglione 27, Stand J51
PROFIL Verbindungstechnik GmbH & Co. KG
Friedrichsdorf, GermaniaPadiglione 13, Stand C28
Profilform A/S
Nr. Aaby, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
PROFILMETALL-Gruppe
Hirrlingen, GermaniaPadiglione 27, Stand C52
PROfirst Group - TOL Computersysteme GmbH
Grabenstätt, GermaniaPadiglione 12, Stand B157
Projektron GmbH
Berlin, GermaniaPadiglione 14, Stand J84
PROJET SYSTEM WADIKO GmbH
Haßloch, GermaniaPadiglione 12, Stand H50
PROMEC SRL
Tombolo, ItaliaPadiglione 16, Stand E101
ProMet Finland Oy
Kuopio, FinlandiaPadiglione 27, Stand C165
PROMOTECH
Białystok, PoloniaPadiglione 13, Stand G43
PROMOTEC LSMC SRL
MESTRINO, Italia
PRONIC SA
Marignier, FranciaPadiglione 13, Stand E157
PROTECT-LASERSCHUTZ GmbH
Nürnberg, GermaniaPadiglione 11, Stand D177
PROTEX VERSCHLUSSTECHNIK
Bonn, GermaniaPadiglione 17, Stand A67
Pruva Automotive - Gokhan Baydi
Bursa, Turchia
PS Laser GmbH & Co. KG
Thedinghausen, Germania
PSV GmbH
Pforzheim, GermaniaPadiglione 27, Stand D103
PTF Maschinenhandelsgesellschaft mbH
Gammertingen, GermaniaPadiglione 11, Stand J163
PTV, spol. s r.o.
Hostivice, Repubblica CecaPadiglione 15, Stand F92
PUNCH INDUSTRY (DALIAN) CO., LTD
Dalian, CinaPadiglione 13, Stand H18
Walter Pottiez GmbH
Sulzfeld, GermaniaPadiglione 27, Stand E31

torna all’inizio

Q
Q-fin Quality finishing
Bergeijk, Paesi BassiPadiglione 12, Stand H116
Q.G.C.
Pavia di Udine, Italia
QS GROUP SPA
Cerreto d'Esi, ItaliaPadiglione 27, Stand C116
Quintus Technologies
Västerås, SveziaPadiglione 27, Stand K141

torna all’inizio

R
Radkersburger Metal Forming GmbH
Bad Radkersburg, AustriaPadiglione 27, Stand M161
Rainbow Metal Technologies Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L140
RAPID-AIR CORPORATION DIVISION OF MTE HYDRAULICS
Rockford, USAPadiglione 27, Stand K168
RAS Reinhardt Maschinenbau GmbH
Sindelfingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B154
RASTER Technology GmbH
Ötisheim, GermaniaPadiglione 27, Stand E31
RAVNE PRESSES d.o.o.
Ravne na Koroškem, Slovenia
Raziol Zibulla & Sohn GmbH
Iserlohn, GermaniaPadiglione 27, Stand H104
REA Elektronik GmbH
Mühltal, GermaniaPadiglione 12, Stand H54
Gebr. Recknagel Präzisionsstahl GmbH
HÜCKESWAGEN, Germania
Recos machines SAS
Schweighouse sur Moder, FranciaPadiglione 11, Stand A154
Red Bud Industries, Inc.
Red Bud, USAPadiglione 17, Stand F34
REHA MAKINA IÇ VE DIS TIC. SAN. LTD. STI.
Konya, TurchiaPadiglione 15, Stand B30
REHM GmbH u. Co. KG Schweisstechnik
Uhingen, GermaniaPadiglione 13, Stand B82
Remag Metals GmbH
Düsseldorf, Germania
Remmert GmbH
Löhne, GermaniaPadiglione 12, Stand D76
REMO OUTILLAGES
Carrières-sur-Seine, FranciaPadiglione 13, Stand H57
Resato International B.V.
Assen, Paesi BassiPadiglione 12, Stand B123
REXPO IMPORTACION EXPORTACION S.L.
Madrid, Spagna
RHTC B.V.
Schaijk, Paesi BassiPadiglione 12, Stand B118
RIBO-Industriesauger GmbH
Affalterbach, GermaniaPadiglione 13, Stand G150
Richardson Electronics GmbH
Puchheim, GermaniaPadiglione 11, Stand J178
Joachim Richter Systeme und Maschinen GmbH & Co. KG
Konken, GermaniaPadiglione 11, Stand J106
H. G. RIDDER Automatisierungs-GmbH
Hamm, GermaniaPadiglione 12, Stand H145
Risse + Wilke Kaltband GmbH & Co. KG
Iserlohn, GermaniaPadiglione 17, Stand D22
RIVELIT
Bezons, FranciaPadiglione 13, Stand F218
RIVIT S.r.l.
Ozzano dell' Emilia, ItaliaPadiglione 13, Stand B134
RMA Sp. z o.o.
Gdynia, Polonia
Robor S.r.l.
Quinto Di Treviso, Italia
Robotek Ltd.
Kocaeli, TurchiaPadiglione 13, Stand A158
Robotek GmbH
Frechen, GermaniaPadiglione 13, Stand A158
Robotmaster / Intercam SA
Morges 2, SvizzeraPadiglione 13, Stand H61
Röchling Engineering Plastics SE & Co. KG
Haren, GermaniaPadiglione 17, Stand C12
RODOMACH SPECIAALMACHINES B.V.
Deventer, Paesi BassiPadiglione 13, Stand E190
Rodstein Oy
SEINÄJOKI, FinlandiaPadiglione 12, Stand A35
ROFIN - SINAR Laser GmbH
Hamburg, GermaniaPadiglione 11, Stand G26
Rohrman Schweißtechnik GmbH
Viersen, GermaniaPadiglione 13, Stand H13
Roland Electronic GmbH
Keltern, GermaniaPadiglione 27, Stand D32
Rolleri S.p.A. Professional Tooling
Vigolzone, ItaliaPadiglione 11, Stand G15
Robert Röntgen GmbH & Co. KG
Remscheid, GermaniaPadiglione 12, Stand A119
RONZANI ENGINEERING
Levico Terme, ItaliaPadiglione 13, Stand F141
ROSENBERGER GmbH
Neuss, GermaniaPadiglione 17, Stand G42
Rösler Oberflächentechnik GmbH
Untermerzbach, GermaniaPadiglione 12, Stand F86
DIMECO ROTOBLOC
Pirey, FranciaPadiglione 27, Stand J184
ROUNDO
Visano, ItaliaPadiglione 11, Stand C08
Royme Import Export, S.L.
Donostia-San Sebastian, SpagnaPadiglione 13, Stand H67
RSA cutting systems GmbH
Schwerte, Germania
R.T.B. ENGINEERING SRL
Majano, ItaliaPadiglione 27, Stand G156
Rump Strahlanlagen GmbH & Co. KG
Salzkotten, GermaniaPadiglione 13, Stand D14
Profmashexport, Limited Liability Company (Ruscana Engineering)
Village Bykovo, Federazione RussaPadiglione 27, Stand B164
Rusch Srl
Thiene, ItaliaPadiglione 15, Stand C13
RWT, s.r.o.
Rychnov nad Kneznou, Repubblica CecaPadiglione 14, Stand J76
Vero Software B.V.
Ede, Paesi BassiPadiglione 11, Stand C34

torna all’inizio

S
S.C. Megatitan S.R.L.
Beclean, Romania
Saar-Hartmetall und Werkzeuge GmbH
Püttlingen, Germania
SafanDarley B.V.
Lochem, Paesi BassiPadiglione 14, Stand H14
SAGLAMLAR PUNTA KAYNAK
Bursa, Turchia
SAHAJANAND LASER TECHNOLOGY LTD. (SLTL)
Gandhinagar, IndiaPadiglione 15, Stand F48
SAHINLER METAL MAKINA ENDUSTRI A.S
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand E42
SAIZAR Strapping Machines
Belaunza, Spagna
SALICO S.P.A.
Molteno, ItaliaPadiglione 16, Stand J36
SALVAGNINI
Sarego, ItaliaPadiglione 11, Stand D94
SALZGITTER AG
Salzgitter, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Europlatinen GmbH
Salzgitter, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Flachstahl GmbH
Salzgitter, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Mannesmann Handel GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Mannesmann Forschung GmbH
Salzgitter, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Mannesmann International GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Mannesmann Stahlservice GmbH
Karlsruhe, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Automotive Engineering GmbH & Co. KG
Georgsmarienhütte, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Salzgitter Mannesmann Stahlhandel GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Samec Srl
Rivoli, ItaliaPadiglione 27, Stand K01
SAMESOR Oy
Kuopio, FinlandiaPadiglione 27, Stand C139
Sander Automation GmbH
Renchen-Ulm, GermaniaPadiglione 27, Stand C66
SANGIACOMO PRESSE
Vittorio Veneto, ItaliaPadiglione 27, Stand E135
Sankyo Oilless Industry GmbH
Hilden, GermaniaPadiglione 13, Stand B89
Sarralle Coil Processing Lines
Azpeitia, SpagnaPadiglione 16, Stand F02
SARES SpA
Assago, ItaliaPadiglione 27, Stand F156
SARONNI SRL
Borgo Ticino, ItaliaPadiglione 27, Stand E142
Sasahara Kanagata Co., Ltd.
Seto, GiapponePadiglione 17, Stand F99
SATO GmbH
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione 13, Stand F126
SAYAL VINÇ MAKINA SANAYI VE TIC. LTD. STI.
Ankara, TurchiaPadiglione 15, Stand H55
SAY-MAK MAKINE IMALAT VE DIS TIC. LTD. STI.
Konya, TurchiaPadiglione 15, Stand C01
SCAMM SrL
Bergamo, ItaliaPadiglione 27, Stand F156
Scantool Group
Brovst, DanimarcaPadiglione 15, Stand F27
schaal engineering GmbH
Salach, GermaniaPadiglione 11, Stand B93
SCHÄFER Lochbleche GmbH & Co KG
Neunkirchen, GermaniaPadiglione 16, Stand A34
SCHECHTL MASCHINENBAU GmbH
Edling, GermaniaPadiglione 11, Stand G142
Schiavi Macchine International S.r.l.
Grassobbio (BG), ItaliaPadiglione 16, Stand E114
Schilling Marking Systems GmbH
Tuttlingen, GermaniaPadiglione 16, Stand D12
Schlebach Maschinen GmbH
Friedewald, GermaniaPadiglione 11, Stand G141
Schleifstein Maschinentechnik GmbH
Siegen, GermaniaPadiglione 27, Stand G128
Schmalkaldener Maschinenmesser GmbH
Schmalkalden, GermaniaPadiglione 17, Stand C40
J. Schmalz GmbH
Glatten, GermaniaPadiglione 11, Stand D74
Schmeck Verbindungstechnik GmbH
Lüdenscheid, GermaniaPadiglione 13, Stand G27
Schneeberger GmbH
Höfen an der Enz, GermaniaPadiglione 16, Stand E172
Schnelldorfer Maschinenbau GmbH
Schnelldorf, GermaniaPadiglione 13, Stand C49
Schnutz GmbH
Siegen, GermaniaPadiglione 27, Stand B128
Schock Metallwerk GmbH
Urbach, GermaniaPadiglione 17, Stand B94
Hans Schröder Maschinenbau GmbH
Wessobrunn-Forst, GermaniaPadiglione 11, Stand A48
Schröder-Fasti Technologie GmbH
Wermelskirchen, GermaniaPadiglione 11, Stand A48
Schuler AG
Göppingen, GermaniaPadiglione 27, Stand F82Padiglione 27, Stand E82
Schwank GmbH
Köln, GermaniaPadiglione 17, Stand A48
schwartz GmbH
Simmerath, GermaniaPadiglione 27, Stand M81
Schwer + Kopka GmbH
Weingarten, GermaniaPadiglione 27, Stand J82
SEI DEUTSCHLAND GMBH
Huglfing, GermaniaPadiglione 15, Stand D41
Seidel Handlingsysteme GmbH
Willich, GermaniaPadiglione 27, Stand C155
Selco srl
Onara di Tombolo, ItaliaPadiglione 13, Stand F195
SEMA GmbH
Wilpoldsried, GermaniaPadiglione 11, Stand G142
Sen Fung Rollform Machinery Corp.
New Taipei City, TaiwanPadiglione 27, Stand F174
SENTE MAKINA INSAAT SANAYI VE TIC. LTD. STI.
Istanbul, TurchiaPadiglione 14, Stand L08
SEPT MILL ROLLS
Montreuil, FranciaPadiglione 27, Stand D155
SER Elektronik & Schweißtechnik GmbH
Seevetal-Ramelsloh, GermaniaPadiglione 13, Stand H126
SERAPID Deutschland GmbH
Bad Mergentheim, GermaniaPadiglione 27, Stand K31
1960 Seravesi SRL
Palazzolo Sull'oglio, Italia
SERMATEK MAKINA SAN.VE.DIS.TIC. LTD. STI.
Izmir, TurchiaPadiglione 16, Stand G02
SERVO STEEL
Istanbul, Turchia
SERWISTAL Sp. z o.o.
Elk, Polonia
SEYI Presses Europe GmbH
Hanau, GermaniaPadiglione 27, Stand C104
Shanghai Fast-Fix Rivet Corp.
Shanghai, CinaPadiglione 13, Stand H36
Shanghai Gas Welding Equipment Co. Ltd.
Shanghai, CinaPadiglione 13, Stand A125
Shanghai Sihua Precision Machinery Co., Ltd.
Shanghai, CinaPadiglione 27, Stand A128
Shaoxing Maq Import & Export Co., Ltd
Shaoxing, CinaPadiglione 27, Stand L22
Shenyang Rustproof Packaging Material Co., Ltd
Liaoning, CinaPadiglione 27, Stand L127
Shenzhen Haiyi Tool & Die Co., Ltd.
Shenzhen, CinaPadiglione 13, Stand G82
Shenzhen Huayuanda Technology Co., Ltd.
Shenzhen, CinaPadiglione 13, Stand H105
Shenzhen Manyes Precision Metal Co., LTD
Shenzhen, Cina
ShenZhen Zhuotai Precision Tooling Co., Ltd.
Shenzhen, CinaPadiglione 13, Stand F20
SHUNG DAR INDUSTRIAL CO., LTD.
Changhua City, TaiwanPadiglione 27, Stand C156
SIC Marking GmbH
Remscheid, GermaniaPadiglione 11, Stand J114
SIDEROS ENGINEERING srl
Podenzano, ItaliaPadiglione 13, Stand E141
Siedentop GmbH
Braunschweig, GermaniaPadiglione 13, Stand H141
Bernd Siegmund GmbH
Großaitingen, GermaniaPadiglione 14, Stand K18
Siemens AG
Nürnberg, GermaniaPadiglione 27, Stand F41
Sifin srl
Campolongo Tapogliano, ItaliaPadiglione 15, Stand C02
SIGMA Laser GmbH
Oberursel, Germania
SigmaNEST Systems GmbH
Dortmund, GermaniaPadiglione 11, Stand E81
SIGNODE INDUSTRIAL GROUP
Dinslaken, GermaniaPadiglione 17, Stand B106
SIJ - SLOVENSKA INDUSTRIJA JEKLA, d.d.
Ljubljana, Slovenia
Silver Alloy Co., Ltd.
Hyogo, GiapponePadiglione 27, Stand J166
Simpac Europe GmbH
Bodnegg, GermaniaPadiglione 27, Stand F173
simufact engineering gmbh
Hamburg, GermaniaPadiglione 11, Stand G93
SINTRA automation s.r.l.
Picerno, ItaliaPadiglione 15, Stand D19
S.I.T. Societa' Italiana Tecnospazzole Spa
Casalecchio di Reno, ItaliaPadiglione 15, Stand C02
SKD Hitec Co. Ltd
Kwangyang-si, Corea del Sud
SLF Oberflächentechnik GmbH
Emsdetten, GermaniaPadiglione 13, Stand B141
SLINGOFER SRL
Pisogne, ItaliaPadiglione 17, Stand D57
Soenen by Motus Handling
Roeselare, BelgioPadiglione 11, Stand B07
SOITAAB IMPIANTI SRL
Carugate, ItaliaPadiglione 13, Stand E58
Sommer Maschinenbau GmbH
Elz, GermaniaPadiglione 11, Stand A119
SOMO PRODUZIONE SPA
Cornaredo, ItaliaPadiglione 11, Stand J94
SOPREM AUTOMATION AG
Grenchen, SvizzeraPadiglione 27, Stand D71
Southco Manufacturing Ltd.
Worcester, Regno UnitoPadiglione 16, Stand G92
Heinz Soyer Bolzenschweißtechnik GmbH
Wörthsee, GermaniaPadiglione 13, Stand F08
SPALECK Oberflächentechnik GmbH & Co. KG
Bocholt, GermaniaPadiglione 13, Stand F125
SPALEK Beschlagtechnik GmbH & Co. KG
Heiligenhaus, GermaniaPadiglione 17, Stand H52
SpanSet secutex Sicherheitstechnik GmbH
Geilenkirchen, GermaniaPadiglione 13, Stand F185
SPECIAL SPRINGS SRL
Romano D'Ezzelino, ItaliaPadiglione 13, Stand B142
Specialinsert Srl
Torino, Italia
SPEEDY BLOCK srl
Locate Triulzi, ItaliaPadiglione 12, Stand H26
SPI GmbH
Ahrensburg, GermaniaPadiglione 11, Stand B111
SPI Lasers
Southampton, Regno UnitoPadiglione 16, Stand E02
SPIRO International SA
Bösingen, SvizzeraPadiglione 13, Stand B200
SSAB EMEA AB
Borlänge, SveziaPadiglione 17, Stand D33
SSAB Swedish Steel GmbH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 17, Stand D33
STAHLO Stahlservice GmbH & Co. KG
Dillenburg, GermaniaPadiglione 17, Stand E78
STAM SPA
Ponzano Veneto, ItaliaPadiglione 27, Stand D156
STAMPIAVE Srl
San Polo di Piave, ItaliaPadiglione 27, Stand G156
STAMPOMECCANICA S.R.L.
San Giovanni Lupatoto, ItaliaPadiglione 27, Stand L21
STANDART KALIP METAL FORM DIZAYN KALIP ELEM. MAK. MUH. SAN. VE TIC. LTD. STI.
Bursa, TurchiaPadiglione 13, Stand H73
Stansomatic A/S
Billund, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
Stanzbiegetechnik Ges. m.b.H.
Wöllersdorf, AustriaPadiglione 27, Stand L142
STARGROUP RESEARCH & INTEGRATION CO.,LTD
Beijing, Cina
STARMATIK S.R.L. UNINOMINALE
Spresiano, ItaliaPadiglione 12, Stand B20
StaRo Stahlrohrhandelsgesellschaft mbH
Hamburg, GermaniaPadiglione 17, Stand H12
Stäubli Tec-Systems GmbH Connectors
Bayreuth, GermaniaPadiglione 13, Stand E68
Stäubli Electrical Connectors GmbH
Weil am Rhein, GermaniaPadiglione 13, Stand E68
STEEL MECCANICA S.r.l.
Castelbellino, ItaliaPadiglione 27, Stand E194
Steel Products a/s
Horsens, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
STEINBACH AG
Detmold, GermaniaPadiglione 16, Stand E12
STEINEL Normalien AG
Villingen-Schwenningen, GermaniaPadiglione 27, Stand F128
STEINEL Aktivelemente GmbH
Halblech/Buching, GermaniaPadiglione 27, Stand F128
STENHØJ HYDRAULIK A/S
Barrit, DanimarcaPadiglione 27, Stand C12
STEP Automation srl
San Paolo D'argon, ItaliaPadiglione 15, Stand D15
steute Schaltgeräte GmbH & Co. KG
Löhne, GermaniaPadiglione 11, Stand C178
Stierli Bieger AG
Sursee, SvizzeraPadiglione 11, Stand A26
STM Waterjet GmbH Germany
Schweinfurt, GermaniaPadiglione 12, Stand H126
Maschinen Stockert GmbH
Hohenbrunn, GermaniaPadiglione 27, Stand M51
STOPA Anlagenbau GmbH
Achern-Gamshurst, GermaniaPadiglione 11, Stand B73
Storemaster GmbH + Co. KG
Barsinghausen, GermaniaPadiglione 11, Stand A74
STRACK NORMA GmbH & Co. KG
Lüdenscheid, GermaniaPadiglione 27, Stand H11
Strong Hand Europe S.R.O.
Trebic, Repubblica CecaPadiglione 13, Stand H33
Strothmann Machines & Handling GmbH
Schloß Holte-Stukenbrock, GermaniaPadiglione 27, Stand F141
Hubert Stüken GmbH & Co. KG
Rinteln, GermaniaPadiglione 17, Stand G34
Sturm Blechverarbeitung & Systeme GmbH
Salching, GermaniaPadiglione 11, Stand B01
SUCE s.r.l.
San Giuliano Milanese, ItaliaPadiglione 12, Stand H30
SUCOREMA STEFA
Muro, PortogalloPadiglione 27, Stand J12
Otto Suhner GmbH
Bad Säckingen, GermaniaPadiglione 13, Stand G142
Sunny Metal Tooling Co., Ltd.
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand J20
SUNRISE FLUID POWER INC.
Taichung City, TaiwanPadiglione 12, Stand A131
SUSTA SRL
Castellalto, ItaliaPadiglione 27, Stand B125
Suzhou Qinglin Automation Equipment Co. Ltd
Suzhou, CinaPadiglione 27, Stand L127
Suzhou Taimeng technology precision mold Co.,ltd
Suzhou, CinaPadiglione 27, Stand M160
Suzhou Suntren Precision Tooling Co. LTD
Suzhou, CinaPadiglione 13, Stand A142
SUZHOU WEIJUN PRECISION MOULD CO., LTD
Suzhou, CinaPadiglione 13, Stand A142
SV metal spol. s r.o.
Hradec Kralove, Repubblica CecaPadiglione 12, Stand F174
SVR
Sherbinka, Moscow, Federazione RussaPadiglione 12, Stand D132
SWAH s.r.o.
Dobrichovice-Lety, Repubblica CecaPadiglione 27, Stand C91
SweBend AB
Hässleholm, SveziaPadiglione 11, Stand G154
Swift-Cut Automation
Goor, Paesi BassiPadiglione 13, Stand H106
SWP SRL
San Martino di Lupari, ItaliaPadiglione 14, Stand J59
SWS Translation Agency
Frankfurt am Main, Germania

torna all’inizio

T
TAG Pipe Equipment Specialists
Grendon Underwood, Regno Unito
TAMA ApS
Tarm, DanimarcaPadiglione 13, Stand G74
T.A.M.A. AERNOVA S.P.A.
Predaia, ItaliaPadiglione 11, Stand D146
TANATAR KALIP PRES ISLERI SAN VE TIC. LTD. STI.
Eskisehir, TurchiaPadiglione 16, Stand E11
Tata Steel IJmuiden BV
Ijmuiden, Paesi BassiPadiglione 17, Stand A78
TAT METAL SAN TIC AS
Istanbul, Turchia
TAURINGROUP
Leini (TO), ItaliaPadiglione 11, Stand A02
TCI CUTTING
Guadassuar, SpagnaPadiglione 11, Stand A133
Techno Park Servis s.r.o.
Prague, Repubblica CecaPadiglione 12, Stand A02
technotrans AG
Sassenberg, GermaniaPadiglione 27, Stand J156
TEC.MO SRL
Rastignano (bo), ItaliaPadiglione 13, Stand H68
TECNA S.p.A
Castel San Pietro Terme, ItaliaPadiglione 13, Stand A44
TECNICHE NUOVE SPA
Milano, ItaliaPadiglione 11, Stand J16
TECNOLAME SRL
Paderno D., ItaliaPadiglione 14, Stand J72
TECNOMA AUTOMAZIONI INDUSTRIALI SRL
Pieve di Soligo, ItaliaPadiglione 27, Stand G14
Tecnostamp S.r.l.
Piacenza, ItaliaPadiglione 12, Stand C54
tecodrive GmbH
Garbsen, GermaniaPadiglione 27, Stand A127
TECOI
Sahelices De Sabero, Leon, SpagnaPadiglione 15, Stand F64
TEDA S.r.l.
San Nicolò a Trebbia, ItaliaPadiglione 12, Stand H16
TeenKing CNC Machinery
Lecong, Cina
TEHNO FILTER D.O.O.
Beli Manastr, CroaziaPadiglione 11, Stand J167
TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH
Velen, GermaniaPadiglione 13, Stand F34
TEKNOMASYON MAK SAN TIC LTD STI
Bursa, Turchia
TELOS GLOBAL LLC
Caryville, USAPadiglione 27, Stand H174
TEQRAM BV
Zwolle, Paesi Bassi
Termax A/S
Rønnede, DanimarcaPadiglione 17, Stand D07
TERMMEI TORCH & TIP COMPANY
Jiangsu, CinaPadiglione 27, Stand L22
TERZI PROFILATI ITALIA SPA
Casorate Sempione, ItaliaPadiglione 16, Stand F144
Thalmann Maschinenbau AG
Frauenfeld, SvizzeraPadiglione 11, Stand G126
Thermacut GmbH
Wilnsdorf, GermaniaPadiglione 13, Stand G149
THERMAL DYNAMICS
San Giuliano Milanese, ItaliaPadiglione 13, Stand E35
THG-Normalien GmbH
Miehlen, GermaniaPadiglione 13, Stand H174
THOMAN BIEGEMASCHINEN GmbH
Breisach, GermaniaPadiglione 11, Stand G136
thyssenkrupp Hohenlimburg GmbH
Hagen, GermaniaPadiglione 17, Stand E33
thyssenkrupp Materials Processing Europe GmbH
Krefeld, GermaniaPadiglione 17, Stand E33
thyssenkrupp Materials Services GmbH
Essen, GermaniaPadiglione 17, Stand E33
thyssenkrupp Schulte GmbH
Essen, GermaniaPadiglione 17, Stand E33
thyssenkrupp Steel Europe AG
Duisburg, GermaniaPadiglione 17, Stand E33
XINXIANG TIANFENG MACHINERY MANUFACTURE CO., LTD.
Xinxiang, CinaPadiglione 27, Stand K15
Tillmann Profil GmbH
Sundern, GermaniaPadiglione 17, Stand C47
Tillmann Werkzeugbau Profiltechnik GmbH
Arnsberg, GermaniaPadiglione 17, Stand C47
TIMAC SRL
Schio, ItaliaPadiglione 27, Stand D64
Timesavers International
Goes, Paesi BassiPadiglione 14, Stand L41
TIPCO ITALY srl
Trezzo sull'Adda, ItaliaPadiglione 13, Stand H174
Gebr. TITGEMEYER GmbH & Co. KG
Osnabrück, GermaniaPadiglione 13, Stand E67
TKM GmbH
Remscheid, GermaniaPadiglione 16, Stand D42
TM Industrieservice LTD & Co. KG
Vöhringen, GermaniaPadiglione 13, Stand E170
Toa Dr Enterprise Co., Ltd.
New Taipei City, TaiwanPadiglione 27, Stand B123
TOKEN MACHINERY WORKS CO., LTD
Katano-Shi, Osaka, GiapponePadiglione 14, Stand K23
Toshima MFG
Saitama, GiapponePadiglione 17, Stand A29
TOX PRESSOTECHNIK GmbH & Co. KG
Weingarten, GermaniaPadiglione 13, Stand E133
Toyotetsu Otomotiv Parçalari San. Ve Ticaret A.S.
Kocaeli, Turchia
TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG PIPE BENDING SYSTEMS
Lennestadt, GermaniaPadiglione 11, Stand D142
TRAFIME S.P.A.
Misterbianco, ItaliaPadiglione 27, Stand D141
Trafö-Förderanlagen GmbH & Co. KG
Lauda-Königshofen, GermaniaPadiglione 12, Stand H66
transfluid Maschinenbau GmbH
Schmallenberg, GermaniaPadiglione 11, Stand E02
Translas BV
Nieuwegein, Paesi BassiPadiglione 13, Stand G57
TR-Electronic GmbH
Trossingen, GermaniaPadiglione 27, Stand J42
TRIVENETA IMPIANTI Srl
Castel D'Azzano, ItaliaPadiglione 14, Stand L10
TRIVENETA MACCHINE EUROPA SRL
Padova, ItaliaPadiglione 27, Stand E20
TRUMPF Financial Services GmbH
Ditzingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B48Padiglione 11, Stand B94
TRUMPF Laser- und Systemtechnik GmbH
Ditzingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B48Padiglione 11, Stand B94
TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH & Co. KG
Ditzingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B94Padiglione 11, Stand B48
TRUMPF Werkzeugmaschinen Deutschland Vertriebs + Service GmbH + Co. KG
Ditzingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B48Padiglione 11, Stand B94
TRUMPF Schweiz AG
Gruesch, SvizzeraPadiglione 11, Stand C35
TTENGINEERING SRL
Lomazzo, ItaliaPadiglione 11, Stand E62
TTM LASER SPA
Cazzago S. Martino, ItaliaPadiglione 12, Stand A104
TENGZHOU TRI-UNION MACHINERY Co., Ltd
Tengzhou City, CinaPadiglione 15, Stand E28
INTRAS LIMITED - TUBE & PIPE TECHNOLOGY MAGAZINE
Leamington Spa, Regno UnitoPadiglione 15, Stand B31
Tünkers Maschinenbau GmbH
Ratingen, GermaniaPadiglione 13, Stand B28
P.C. Turck Produktions- und Verwaltungs-GmbH
Lüdenscheid, GermaniaPadiglione 17, Stand C02
Republic of Turkey Ministry of Economy
Ankara, Turchia
TY Associates
Ebina, GiapponePadiglione 27, Stand M32
TYC Tong Yu Corp.
New Taipei City, TaiwanPadiglione 17, Stand A31

torna all’inizio

U
UBECO GmbH - Unternehmensberatungsdienst für Computeranwendungen
Iserlohn, GermaniaPadiglione 11, Stand G127
UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE
Cinisello Balsamo, ItaliaPadiglione 15, Stand D27
Uhde High Pressure Technologies GmbH
Hagen, GermaniaPadiglione 12, Stand H148
UKB-Uwe Krumm GmbH
Burbach, GermaniaPadiglione 12, Stand C54
UKS KALIP ELEMANLARI SAN. TIC. LTD. STI.
Istanbul, Turchia
ULTRA SYSTEM SRL
San Leo di Anghiari, ItaliaPadiglione 17, Stand J39
Unicka s.r.l.
San Giorgio delle Pertiche, ItaliaPadiglione 27, Stand A168
UNIDOR TRsystems GmbH
Pforzheim, GermaniaPadiglione 27, Stand J42
UNITEC
Milano, ItaliaPadiglione 15, Stand D51
unitech Kühlschmierstoffe GmbH
Attendorn, GermaniaPadiglione 27, Stand L142
Universal Eisen und Stahl GmbH
NEUSS, GermaniaPadiglione 17, Stand D78
Uniweld Maschinenbau GmbH
Burbach, GermaniaPadiglione 13, Stand H166
ÜNVERLER MAKİNA SAN. TIC. LTD.STI.
Bursa, Turchia
URSVIKEN TECHNOLOGY AB
Ursviken, SveziaPadiglione 27, Stand J173
Ursviken Technology AB
Ursviken, SveziaPadiglione 12, Stand F145
UTLS SYSTEM GmbH & Co. KG
Haschbach, GermaniaPadiglione 16, Stand F34/5
UZMA Makina ve Teknik Malzeme San. ve Tic. Ltd. Sti.
Bursa, TurchiaPadiglione 15, Stand D14

torna all’inizio

V
VALLE PERFILADORAS Y LINEAS ESPECIALES
Torrelavega, SpagnaPadiglione 27, Stand D156
Vanad 2000 a.s.
Golcuv Jenikov, Repubblica CecaPadiglione 12, Stand B02
VANTERM MAKİNA A.Ş.
Kocaeli, TurchiaPadiglione 12, Stand H34
VAPTECH GMBH
Weilheim an der Teck, GermaniaPadiglione 27, Stand J19
Variohm EuroSensor Ltd
Towcester, Regno UnitoPadiglione 15, Stand B28
VARTEK MACHINERY
Bursa, TurchiaPadiglione 16, Stand A12
VDL VDS Technische Industrie bv
Hapert, Paesi BassiPadiglione 17, Stand E02
Vector Welding Technology GmbH
Köln, GermaniaPadiglione 13, Stand H157
Alfred Konrad Veith GmbH & Co. KG
Öhringen, GermaniaPadiglione 13, Stand C157
VEMA SRL
San Stino di Livenza, ItaliaPadiglione 17, Stand D41
Venema Biegetec GmbH
Köln, GermaniaPadiglione 11, Stand G154
Veneta Stampi
Ceggia, Italia
Vernet Behringer
Dijon Cedex, FranciaPadiglione 12, Stand F85
VG MACHINES BVBA
KUURNE, BelgioPadiglione 12, Stand B161
VICODA GmbH
Zeven, GermaniaPadiglione 27, Stand A166
Viebahn GmbH
Wiehl-Marienhagen, Germania
VIET ITALIA SRL
Pesaro, ItaliaPadiglione 14, Stand H74
VIGANÒ INTERNATIONAL Srl
Dolzago, Italia
F.LLI VIMERCATI SNC
Sovico, ItaliaPadiglione 11, Stand D164
VM-TIM GmbH
Jena, GermaniaPadiglione 15, Stand D21
voestalpine Präzisionsprofil GmbH
Hürth, GermaniaPadiglione 17, Stand F69
voestalpine Sadef nv
Gits, BelgioPadiglione 17, Stand F69
Vogel Communications Group
Würzburg, GermaniaPadiglione 12, Stand B104
Hugo Vogelsang GmbH & Co. KG
Hagen, GermaniaPadiglione 17, Stand E12
VOITH TURBO H+L HYDRAULIC GmbH & Co. KG
Rutesheim, GermaniaPadiglione 27, Stand K82
Knauf Interfer Stahl Service Center GmbH, Werk Völkel & Winkler
Wenden-Gerlingen, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
VOLZ Maschinenhandel GmbH & Co. KG
Witten, GermaniaPadiglione 16, Stand G34
Voortman Steel Machinery
Rijssen, Paesi BassiPadiglione 12, Stand F66
VSM Vereinigte Schmirgel- und Maschinen-Fabriken AG
Hannover, GermaniaPadiglione 13, Stand E125
VT Industrial Technology Co., Ltd
WUXI, CinaPadiglione 13, Stand H43

torna all’inizio

W
ROLF WAHLENMEIER Schweißtechnik GmbH
Korb, GermaniaPadiglione 13, Stand G59
WALMAZ STAMPI SRL
San Giorgio delle Pertiche, ItaliaPadiglione 27, Stand K94
Knauf Interfer Stahl Service Center GmbH, Werk Walter Patz
Mudersbach, GermaniaPadiglione 17, Stand D11
Wammes Machinery GmbH
Wiebelsheim, GermaniaPadiglione 11, Stand E01
Wandres GmbH micro-cleaning
Stegen, GermaniaPadiglione 27, Stand J155
WARCOM SRL
Adro, ItaliaPadiglione 15, Stand G35
Water Jet Sweden GmbH
Speyer, GermaniaPadiglione 12, Stand F164
WATERJET MASCHINENHANDEL GmbH
Frankfurt am Main, GermaniaPadiglione 12, Stand H74
Hans Weber Maschinenfabrik GmbH
Kronach, GermaniaPadiglione 15, Stand E06
Weber Laserservice B.V.
Heteren, Paesi Bassi
Wecotech AG
Gähwil, SvizzeraPadiglione 11, Stand A146
WEDDERHOFF IT GmbH
Mettingen, Germania
WEICON GmbH & Co. KG
Münster, GermaniaPadiglione 13, Stand G125
weil engineering gmbh
Müllheim, GermaniaPadiglione 11, Stand B93
TRMG "Welding World"
Hatfield, Regno UnitoPadiglione 13, Stand H56
Weldkar Welding Equipment
Gorinchem, Paesi BassiPadiglione 13, Stand G44
Welser Profile GmbH
Ybbsitz, AustriaPadiglione 17, Stand G11
WEMO Nederland B.V.
's-Hertogenbosch, Paesi BassiPadiglione 11, Stand J62
Werth Messtechnik GmbH
Gießen, GermaniaPadiglione 14, Stand H24
WERUCON GmbH
Bremen, GermaniaPadiglione 27, Stand L142
Westermann Schleiftechnik GmbH
Leopoldshöhe-Asemissen, GermaniaPadiglione 14, Stand H26
WF Maschinenbau und Blechformtechnik GmbH & Co. KG
Sendenhorst, GermaniaPadiglione 27, Stand K41
W.H.M. Machinebouw BV
Veenendaal, Paesi BassiPadiglione 27, Stand E141
WiCAM GmbH - Technische Software
Pfinztal, GermaniaPadiglione 11, Stand E61
Wickeder Profile Walzwerk GmbH
Wickede (Ruhr), GermaniaPadiglione 17, Stand C77
Wieser Automation - Maschinenbau GmbH
Scheffau, AustriaPadiglione 15, Stand E50
Wila b.v.
Lochem, Paesi BassiPadiglione 11, Stand A101
Wilson Tool Deutschland GmbH
Rodenberg, GermaniaPadiglione 11, Stand A126Padiglione 11, Stand A136
WIMO - Hebetechnik GmbH
Woringen, GermaniaPadiglione 17, Stand C94
Winkelmann
Corlu, Turchia
WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG RAUM HEILBRONN GmbH
Heilbronn, Germania
Wirtschaftsvereinigung Stahl
Düsseldorf, GermaniaPadiglione 17, Stand C22
Werkzeug-Komponenten-Fertigung GmbH Sachsen
Wilkau-Haßlau, GermaniaPadiglione 27, Stand J174
WMA Schmidt & Bittner GmbH
Ilsfeld-Auenstein, GermaniaPadiglione 13, Stand B67
EUGEN WOERNER GmbH & Co. KG
Wertheim, GermaniaPadiglione 27, Stand C63
W.P.I. Industrieautomation GmbH & Co. KG
Euskirchen, GermaniaPadiglione 12, Stand H12
WSoptics GmbH
Schongau, GermaniaPadiglione 11, Stand A48
WSS Widerstandsschweißtechnik Süd
Kirchberg, Germania
Wuhan Golden Laser Co., LTD.
WUHAN, CinaPadiglione 16, Stand J52
Wuhan HGLASER Engineering
Wuhan City, Cina
Wuppermann Stahl GmbH
Leverkusen, GermaniaPadiglione 17, Stand F12
Wuppermann Austria GmbH
Judenburg, AustriaPadiglione 17, Stand F12
Wuppermann Staal Nederland B.V.
Moerdijk, Paesi BassiPadiglione 17, Stand F12
Wuxi Minghao Automotive Parts Co., Ltd
Wuxi, CinaPadiglione 13, Stand A142
WVL Werkzeug- und Vorrichtungsbau Lichtenstein GmbH
St. Egidien, GermaniaPadiglione 27, Stand E82

torna all’inizio

X
Xander Automotive Stamping & Tooling Limited
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand L127
Xiamen G-Chance International Exhibition Co., Ltd.
Xiamen, Cina
XINYONGXU METAL & MOULD (SHENZHEN) CO., LTD
Shenzhen, CinaPadiglione 13, Stand F20
Xiris Automation Inc
Burlington, CanadaPadiglione 13, Stand H190
XY Precision Technology
Changping, Cina

torna all’inizio

Y
YAMADA DOBBY Co. Ltd
Ichinomiya, GiapponePadiglione 27, Stand E103
Yametas Yassi Metal Mamulleri San.VE Tic.A.S.
Istanbul, Turchia
Yangli Group Corporation Ltd.
Yangzhou, CinaPadiglione 16, Stand A52
YASKAWA Europe GmbH, Robotics Division
Allershausen, GermaniaPadiglione 13, Stand C196
YESTOOL
Ansan City, Corea del SudPadiglione 11, Stand E177
YIH SHEN MACHINERY CO., LTD.
Taichung City, TaiwanPadiglione 27, Stand D39
Yilmaz Redüktör San. Ve Tic. A.S.
Istanbul, TurchiaPadiglione 16, Stand F20
Yong Da Precision Mould (Dong Guan) Co., Ltd.
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F18
YÖRÜK HIDROLIK MAKINA INS. SAN. TIC. LTD. STI.
Ankara, Turchia
YU-CHIUN
New Taipei City, Taiwan
YUYAO JINGQIAO HARDWARE FACTORY
Zhejiang, CinaPadiglione 17, Stand A65

torna all’inizio

Z
Carl Zeiss Optotechnik GmbH
Neubeuern, GermaniaPadiglione 16, Stand C34
ZANI SPA METAL FORMING MACHINES
Turate, ItaliaPadiglione 27, Stand M93
Zehnder & Sommer AG
Burgdorf, SvizzeraPadiglione 27, Stand D115
Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH
Oberkochen, GermaniaPadiglione 16, Stand C34
Železárny Velký Šenov, s.r.o.
Velky Senov, Repubblica CecaPadiglione 17, Stand F96
Zeller+Gmelin GmbH & Co. KG
Eislingen, GermaniaPadiglione 11, Stand B08
Zeman Bauelemente Produktionsges. m.b.H.
Wien, AustriaPadiglione 12, Stand A124
Zeulenroda Presstechnik GmbH
Zeulenroda-Triebes, GermaniaPadiglione 27, Stand K11
Zhangjiagang City Telhoo Machinery Manufacturing Co. Ltd
Beijing, Cina
Zhejiang Yiduan Precision Machinery Co., Ltd.
Ningbo, CinaPadiglione 27, Stand L127
ZHIJIA TOOL & DIE CORPORATION
Dongguan, CinaPadiglione 13, Stand F18
ZHUZHOU HVR MAGNETICS CO.,LTD
Zhuzhou, Cina
Zimmermann Norm- und Verbindungstechnik GmbH
Glinde, GermaniaPadiglione 11, Stand J52
ZINSER GmbH
Albershausen, GermaniaPadiglione 13, Stand B125
ZIYU Checking Fixture Co., Ltd
Dongguan, CinaPadiglione 27, Stand A135
Z-LASER Optoelektronik GmbH
Freiburg im Breisgau, GermaniaPadiglione 11, Stand F178
Z-Max System Control Co., Ltd
New Tapei City, Taiwan
ZMM Pobeda SA
Sliven, BulgariaPadiglione 27, Stand L167
Zopf Biegemaschinen GmbH
Haldenwang, GermaniaPadiglione 11, Stand G02
Zorrotz Legazpi, S.L.L.
Legazpi, SpagnaPadiglione 14, Stand L28

torna all’inizio

Notizie Flash

×

EuroBLECH Newsletter

Your source for the latest news and technologies from the sheet metal industry